Пік Антна• 16 июня в 17:05
Посылка в почтомат, пришлел повреждённый товар, что делать?
Очень прошу подсказать, что в таких случаях можно сделать 😳
Расстроена прям сильно.
Заказала товар в Комфи: 5 упаковок для стирки в дой паках, + 3 запаски опять же мягкие дой паки - для посуды. Всё по 1 и 2 литра. И 1 жёсткий бутыль кондиционера.
Заказывала специально на почтомат возле дома, чтобы не было так тяжело нести.
Как вы знаете, нельзя увидеть содержимое посылки из почтомата, не оплатив. Естественно, оплатила сначала. Пошла забирать тут же.
В итоге: всё протекло так или иначе, кроме 1 жёсткого бутыля и 1 дой пака. Всё остальное - повреждена упаковка, средства вытекли, не всё конечно, но очень значимая часть. Прям мокрое всё, залитое. Хотя все было замотано в плёнку, как обычно такой товар заматывают при пересылке.
Я прям сильно в шоке. Такое впервые вообще.
Товара на почти 800 грн, честно, сумма немалая. Заказывала специально по скидке, с применением купона ещё.
Посылку получила полчаса назад.
Что можно сделать сейчас? Звонить на горячую, оператору, куда? Смысла идти в магазин конечно нет. Уже понимаю это.
Ещё добавлю деталь: посылка шла не от самого физ. магазина в моём городе, а от какого-то частного лица, абсолютно другой город, он видимо продаёт на площадке Комфи как частник. То есть по сути, как я понимаю, это вина не самого магазина, а именно этого частного лица. Он не запаковал нормально / или уже на самом товаре был брак, или что, без понятия.
Но как можно решить это и вернуть деньги? Как доказать это вообще, чио вина их, а не я порвала специально? Звучит абсурдно, но я хорошо знаю, как начинают отнекиваться в таких случаях. Сейчас очень жалею, что не снимала процесс получения. Но там это и неудобно очень было, почтомат на улице, рядом никаких лавок или мест где поставить нет, ничего такого. Прям как назло.
Пожалуйста, подскажите, кто с таким сталкивался. Как решить это?
Расстроена прям сильно.
Посылку получила полчаса назад.
Небоброїдка• 16 июня в 17:08
Всегда все заказы привозил курьер новой почты к подъезду. Оплата после получения
Пік Антна
• 16 июня в 17:12
Ответ дляНебоброїдка
Доставка курьером платная у них
Скорее, от какой-то суммы и выше бесплатная
Но в моём случае доставка курьером была 250 грн 🤷🏻♀️
Небоброїдка• 16 июня в 17:14
Ответ дляПік Антна
Доставка курьером платная у них
Я бы не рисковала заказывать онлайн и заранее оплачивать так много такого товара как у вас... это может обернуться гемороем
Пік Антна
• 16 июня в 17:20
Ответ дляНебоброїдка
Да уже поняла...
Опля Картопля• 16 июня в 17:22
Прямо на почтомате снимаете видео как коробка мокрая. И тут же звоните на горячую линию, они скажут что делать, но видео у вас должно быть сохранено. Потом пригодится.
Пік Антна
• 16 июня в 17:37
Ответ дляОпля Картопля
А вообще какой опыт в таких ситуациях? Если видео будет, то компенсируют точно? Или зависит от конкретного оператора / настроя?..
Опля Картопля• 16 июня в 17:41
Ответ дляПік Антна
У меня не такая была ситуация. У меня в мороз не открылась дверца. Они заявку приняли и месяц голову морочитли. Я писала заявление, просили видео как я не могла открыть. Я вобще не поняла что показало бы им видео, как я тупо стою около поштомата. В итоге заплатили, но я так поняла что маудау страхует по полной стоимости, у меня оттуда была посылка.