Головний кошак• вчера в 16:48
Что за выплаты, кто слышал? Как думаете - из всех регионов дадут?
❗️7 млн українців за кордоном можуть отримати компенсацію від ЄСПЛ, бо вони проживають там не по своїй волі, а через напад рф, — нардепка Мезенцева-Федоренко.
показать весь текст
28
11
3
2
1
1
автор
Головний кошак
• вчера в 17:13
Ответ дляОце так цабе
Что-то вы не до конца придумали еще с компенсацией 🤣
Я подозревала что так будет. Всё продумали на меня. Читайте старпост.
1
Поліпривіт всім• вчера в 17:13
Ответ для12 галюцинаций
Всех пенсов кинем и выедем,пусть сдыхают
пусть страну поднимают...) а что делать...у них терпение железное..
3
1
1
12 галюцинаций• вчера в 17:14
Ответ дляПоліпривіт всім
пусть страну поднимают...) а что делать...у них терпение железное..
Тупой коммент, мерзкий
4
Акуна_Матата• вчера в 17:14
Ответ дляШпондєр
А те которые 5 й год под бомбёжками, и не смогли выехать, им ничего не положено ?
Усім раджу оформлювати на дітей з прифронтових зон статус ’Дитина, що постраждала від військової агресії’.
Він зараз мало що дає, але потім знадобиться при вступі, отриманні гуртожитка і ймовірно - виплат.
Він зараз мало що дає, але потім знадобиться при вступі, отриманні гуртожитка і ймовірно - виплат.
2
2
Нагайна• вчера в 17:15
Ответ дляГоловний кошак
И компенсация!!!!!! Финансовый ущерб, моральный ущерб.
Это только в случае победы над рашкой.А поскольку выехавшие воевать не хотят и нам эта победа не светит,то и компенсации не видать как своих ушей.
2
автор
Головний кошак
• вчера в 17:14
В интернете можно встретить предположения вроде €5 000–20 000 на человека, но это не основано на официальных решениях. Это лишь оценки отдельных юристов и комментаторов, которые проводят аналогии с другими международными программами компенсаций.
4
1
автор
Головний кошак
• вчера в 17:15
По состоянию на июнь 2026 года:
* размер компенсации не утвержден;
* формулы расчета не существует в открытом доступе;
* выплаты еще не начались.
Если компенсационный механизм будет полностью реализован и обеспечен финансированием, сумма может зависеть от:
* продолжительности вынужденного пребывания за границей;
* подтвержденного статуса вынужденного переселенца или временной защиты;
* индивидуальных обстоятельств и доказательств причиненного нематериального вреда.
* размер компенсации не утвержден;
* формулы расчета не существует в открытом доступе;
* выплаты еще не начались.
Если компенсационный механизм будет полностью реализован и обеспечен финансированием, сумма может зависеть от:
* продолжительности вынужденного пребывания за границей;
* подтвержденного статуса вынужденного переселенца или временной защиты;
* индивидуальных обстоятельств и доказательств причиненного нематериального вреда.
3
12 галюцинаций• вчера в 17:15
Ответ дляГоловний кошак
По состоянию на июнь 2026 года:
* размер компенсации не утвержден;
* формулы расчета не существует в открытом доступе;
* выплаты еще не начались.
Если компенсационный механизм будет полностью реализован и обеспечен финансированием, сумма может зависеть от:
* продолжительности вынужденного пребывания за границей;
* подтвержденного статуса вынужденного переселенца или временной защиты;
* индивидуальных обстоятельств и доказательств причиненного нематериального вреда.
* размер компенсации не утвержден;
* формулы расчета не существует в открытом доступе;
* выплаты еще не начались.
Если компенсационный механизм будет полностью реализован и обеспечен финансированием, сумма может зависеть от:
* продолжительности вынужденного пребывания за границей;
* подтвержденного статуса вынужденного переселенца или временной защиты;
* индивидуальных обстоятельств и доказательств причиненного нематериального вреда.
Вбросик
4
Анонім-ка• вчера в 17:16
Ответ для12 галюцинаций
Всех пенсов кинем и выедем,пусть сдыхают
Пенсионерам в первую очередь считаю что нужно выезжать, на мизерную пенсию, да еще если ВПО как выжить?
Мой свекр 70 лет+ с Бахмута - выехал сам в начале войны в Германию, не пропал
Мой свекр 70 лет+ с Бахмута - выехал сам в начале войны в Германию, не пропал
4
Акуна_Матата• вчера в 17:17
Ответ дляГоловний кошак
Или вы думаете у меня были лишние эти деньги? Или у тех, кто в Штаты поехал или в Канаду - было лишних тысяч 20 долларов?
Такие интересные все.
Такие интересные все.
Да большинство ломанулись, потому что появилась легальная возможность. Раньше им это могло только сниться.
4
2
Добрая свекровь• вчера в 17:17
Ответ дляГоловний кошак
И компенсация!!!!!! Финансовый ущерб, моральный ущерб.
Формулу на компенсацію вже розрахували? Компенсація = фінансова/моральна шкода - виплати/допомога. То ви ще й в мінусі залишитесь!
2
1
Акуна_Матата• вчера в 17:18
Ответ дляКрестьянинДиор
а чего в сша поперлись? а не на западную часть Украины переместились? Хитро сделанная?
На ЗУ ж работать надо.
3
1
автор
Головний кошак
• вчера в 17:19
Ответ дляАкуна_Матата
Да большинство ломанулись, потому что появилась легальная возможность. Раньше им это могло только сниться.
При этом никто из них не собирался этого делать. Всех заставили. Потрачено куча денег, куча стресса, детям пришлось с нуля учить языки. Пусть компенсируют!!!!!!
4
Анонім-ка• вчера в 17:18
Ответ дляАкуна_Матата
Усім раджу оформлювати на дітей з прифронтових зон статус ’Дитина, що постраждала від військової агресії’.
Він зараз мало що дає, але потім знадобиться при вступі, отриманні гуртожитка і ймовірно - виплат.
Він зараз мало що дає, але потім знадобиться при вступі, отриманні гуртожитка і ймовірно - виплат.
Тут ведь писала женщина под ником «Чупакабра» что оформила статус своим детям в Киеве, все могут оформить, на всех война влияет
Оце так цабе• вчера в 17:18
Ответ дляГоловний кошак
Я подозревала что так будет. Всё продумали на меня. Читайте старпост.
Так если по фото показывать расходы можно, то знаете сколько можно так просить. У меня фантазия хорошая и фотошоп не сложная программа. А с ии так вообще быстро
1
Добрая свекровь• вчера в 17:19
Ответ дляОце так цабе
Что-то вы не до конца придумали еще с компенсацией 🤣
Я вже придумала за неї. А ще приймати документи на компенсацію виключно після здачі екзамена з української мови, бо німецьку/польську/іспанську повивчали, а українську не взмозі
3
1
Акуна_Матата• вчера в 17:19
Ответ дляГоловний кошак
Не ваше дело кто куда перся и почему. Суть в том, что деньги были и они потрачены не по своей воле. И потрачено больше, чем теми, кто остался. Пусть возмещают потраченное. Из фондов рф.
Сидящим и работающим в Украине вообще положено платить, что не выехали.
4
1
автор
Головний кошак
• вчера в 17:19
Ответ дляДобрая свекровь
Формулу на компенсацію вже розрахували? Компенсація = фінансова/моральна шкода - виплати/допомога. То ви ще й в мінусі залишитесь!
Да щаззззз. Мухи отдельно, котлеты отдельно!!!!!!
Допомога тут не при чем!!!! Ее не рф выделяла. Вот пусть ее этим странам нашим и компенсирует!!!!!
Нам свое, им свое!!!
Допомога тут не при чем!!!! Ее не рф выделяла. Вот пусть ее этим странам нашим и компенсирует!!!!!
Нам свое, им свое!!!
3
автор
Головний кошак
• вчера в 17:20
Ответ дляДобрая свекровь
Я вже придумала за неї. А ще приймати документи на компенсацію виключно після здачі екзамена з української мови, бо німецьку/польську/іспанську повивчали, а українську не взмозі
Вы видели о каком суде речь идет????
ЄСПЛ
Вы думаете там этот ваш тезис прокатит???
ЄСПЛ
Вы думаете там этот ваш тезис прокатит???
3
Оце так цабе• вчера в 17:21
Ответ дляДобрая свекровь
Я вже придумала за неї. А ще приймати документи на компенсацію виключно після здачі екзамена з української мови, бо німецьку/польську/іспанську повивчали, а українську не взмозі
Ну не перегибайте
1
1
1
1
Акуна_Матата• вчера в 17:22
Ответ дляГоловний кошак
Не по своей воле - это главное!!!
В спину гнали, в вагоны и самолёты грузили?
3
1
автор
Головний кошак
• вчера в 17:23
Ответ дляОце так цабе
Ну не перегибайте
Ну наглость. Свои же - и палки колеса. Ну-ну.
3
3@йk@• вчера в 17:23
Ну дадут и хорошо. Лично я возвращаться не собираюсь и не претендую на выплаты
Но людей обратно придется как-то заманивать - это факт
Но людей обратно придется как-то заманивать - это факт
2
1
Оце так цабе• вчера в 17:23
Ответ дляГоловний кошак
Ну наглость. Свои же - и палки колеса. Ну-ну.
Вы не примазывайтесь.
1
Акуна_Матата• вчера в 17:24
Ответ дляГоловний кошак
При этом никто из них не собирался этого делать. Всех заставили. Потрачено куча денег, куча стресса, детям пришлось с нуля учить языки. Пусть компенсируют!!!!!!
Кто заставил? Фамилии списком.
2
автор
Головний кошак
• вчера в 17:24
Ответ для3@йk@
Ну дадут и хорошо. Лично я возвращаться не собираюсь и не претендую на выплаты
Но людей обратно придется как-то заманивать - это факт
Но людей обратно придется как-то заманивать - это факт
Так возвращаться не обязательно для этих выплат!!
Платят не за возвращение, а за сам факт!!!!
Платят не за возвращение, а за сам факт!!!!
2
автор
Головний кошак
• вчера в 17:26
Ответ дляОце так цабе
Вы не примазывайтесь.
Куда не примазываться???? Меня из дома выгнали!!! Отправили в Европу жить. Вся насиженная жизнь коту под хвост. Все что я могла за эти годы заработать - я потеряла!!! Еще и потратила кучу денег конторке могла потратить на себя любимую.
Пусть возмещают!!!!
Пусть возмещают!!!!
2
Оце так цабе• вчера в 17:26
Ответ дляГоловний кошак
Куда не примазываться???? Меня из дома выгнали!!! Отправили в Европу жить. Вся насиженная жизнь коту под хвост. Все что я могла за эти годы заработать - я потеряла!!! Еще и потратила кучу денег конторке могла потратить на себя любимую.
Пусть возмещают!!!!
Пусть возмещают!!!!
И откуда вас выгнали?
3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу