sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_191
Головний кошак• вчера в 16:48

Что за выплаты, кто слышал? Как думаете - из всех регионов дадут?

❗️7 млн українців за кордоном можуть отримати компенсацію від ЄСПЛ, бо вони проживають там не по своїй волі, а через напад рф, — нардепка Мезенцева-Федоренко.
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 28 woman_facepalming 11 face_vomiting 3 clown_face 2 like 1 pouting_face 1
202 2
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_191
автор Головний кошак • вчера в 17:13
91
Ответ дляОце так цабе
Что-то вы не до конца придумали еще с компенсацией 🤣
Я подозревала что так будет. Всё продумали на меня. Читайте старпост.
dislike 1

anonim_128
Поліпривіт всім• вчера в 17:13
92
Ответ для12 галюцинаций
Всех пенсов кинем и выедем,пусть сдыхают
пусть страну поднимают...) а что делать...у них терпение железное..
clown_face 3 woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_196
12 галюцинаций• вчера в 17:14
93
Ответ дляПоліпривіт всім
пусть страну поднимают...) а что делать...у них терпение железное..
Тупой коммент, мерзкий
heart 4
anonim_17
Акуна_Матата• вчера в 17:14
94
Ответ дляШпондєр
А те которые 5 й год под бомбёжками, и не смогли выехать, им ничего не положено ?
Усім раджу оформлювати на дітей з прифронтових зон статус ’Дитина, що постраждала від військової агресії’.
Він зараз мало що дає, але потім знадобиться при вступі, отриманні гуртожитка і ймовірно - виплат.
like 2 woman_facepalming 2
anonim_45
Нагайна• вчера в 17:15
95
Ответ дляГоловний кошак
И компенсация!!!!!! Финансовый ущерб, моральный ущерб.
Это только в случае победы над рашкой.А поскольку выехавшие воевать не хотят и нам эта победа не светит,то и компенсации не видать как своих ушей.
like 2
anonim_191
автор Головний кошак • вчера в 17:14
96
В интернете можно встретить предположения вроде €5 000–20 000 на человека, но это не основано на официальных решениях. Это лишь оценки отдельных юристов и комментаторов, которые проводят аналогии с другими международными программами компенсаций.
clown_face 4 dislike 1
anonim_128
Поліпривіт всім• вчера в 17:14
97
Ответ для12 галюцинаций
Тупой коммент, мерзкий
это был сарказм
woman_facepalming 3
anonim_196
12 галюцинаций• вчера в 17:14
98
Ответ дляПоліпривіт всім
это был сарказм
Простите
anonim_191
автор Головний кошак • вчера в 17:15
99
По состоянию на июнь 2026 года:

* размер компенсации не утвержден;
* формулы расчета не существует в открытом доступе;
* выплаты еще не начались.

Если компенсационный механизм будет полностью реализован и обеспечен финансированием, сумма может зависеть от:

* продолжительности вынужденного пребывания за границей;
* подтвержденного статуса вынужденного переселенца или временной защиты;
* индивидуальных обстоятельств и доказательств причиненного нематериального вреда.
clown_face 3

anonim_196
12 галюцинаций• вчера в 17:15
100
Ответ дляГоловний кошак
По состоянию на июнь 2026 года:

* размер компенсации не утвержден;
* формулы расчета не существует в открытом доступе;
* выплаты еще не начались.

Если компенсационный механизм будет полностью реализован и обеспечен финансированием, сумма может зависеть от:

* продолжительности вынужденного пребывания за границей;
* подтвержденного статуса вынужденного переселенца или временной защиты;
* индивидуальных обстоятельств и доказательств причиненного нематериального вреда.
Вбросик
like 4
anonim_81
Анонім-ка• вчера в 17:16
101
Ответ для12 галюцинаций
Всех пенсов кинем и выедем,пусть сдыхают
Пенсионерам в первую очередь считаю что нужно выезжать, на мизерную пенсию, да еще если ВПО как выжить?
Мой свекр 70 лет+ с Бахмута - выехал сам в начале войны в Германию, не пропал
woman_facepalming 4
anonim_17
Акуна_Матата• вчера в 17:17
102
Ответ дляГоловний кошак
Или вы думаете у меня были лишние эти деньги? Или у тех, кто в Штаты поехал или в Канаду - было лишних тысяч 20 долларов?
Такие интересные все.
Да большинство ломанулись, потому что появилась легальная возможность. Раньше им это могло только сниться.
like 4 woman_facepalming 2
anonim_145
Добрая свекровь• вчера в 17:17
103
Ответ дляГоловний кошак
И компенсация!!!!!! Финансовый ущерб, моральный ущерб.
Формулу на компенсацію вже розрахували? Компенсація = фінансова/моральна шкода - виплати/допомога. То ви ще й в мінусі залишитесь!
fire 2 heart 1
anonim_17
Акуна_Матата• вчера в 17:18
104
Ответ дляКрестьянинДиор
а чего в сша поперлись? а не на западную часть Украины переместились? Хитро сделанная?
На ЗУ ж работать надо.
clapping_hands 3 crying_face 1
anonim_191
автор Головний кошак • вчера в 17:19
105
Ответ дляАкуна_Матата
Да большинство ломанулись, потому что появилась легальная возможность. Раньше им это могло только сниться.
При этом никто из них не собирался этого делать. Всех заставили. Потрачено куча денег, куча стресса, детям пришлось с нуля учить языки. Пусть компенсируют!!!!!!
clown_face 4
anonim_81
Анонім-ка• вчера в 17:18
106
Ответ дляАкуна_Матата
Усім раджу оформлювати на дітей з прифронтових зон статус ’Дитина, що постраждала від військової агресії’.
Він зараз мало що дає, але потім знадобиться при вступі, отриманні гуртожитка і ймовірно - виплат.
Тут ведь писала женщина под ником «Чупакабра» что оформила статус своим детям в Киеве, все могут оформить, на всех война влияет
anonim_39
Оце так цабе• вчера в 17:18
107
Ответ дляГоловний кошак
Я подозревала что так будет. Всё продумали на меня. Читайте старпост.
Так если по фото показывать расходы можно, то знаете сколько можно так просить. У меня фантазия хорошая и фотошоп не сложная программа. А с ии так вообще быстро
clapping_hands 1
anonim_145
Добрая свекровь• вчера в 17:19
108
Ответ дляОце так цабе
Что-то вы не до конца придумали еще с компенсацией 🤣
Я вже придумала за неї. А ще приймати документи на компенсацію виключно після здачі екзамена з української мови, бо німецьку/польську/іспанську повивчали, а українську не взмозі
clapping_hands 3 like 1
anonim_17
Акуна_Матата• вчера в 17:19
109
Ответ дляГоловний кошак
Не ваше дело кто куда перся и почему. Суть в том, что деньги были и они потрачены не по своей воле. И потрачено больше, чем теми, кто остался. Пусть возмещают потраченное. Из фондов рф.
Сидящим и работающим в Украине вообще положено платить, что не выехали.
heart 4 like 1

anonim_191
автор Головний кошак • вчера в 17:19
110
Ответ дляДобрая свекровь
Формулу на компенсацію вже розрахували? Компенсація = фінансова/моральна шкода - виплати/допомога. То ви ще й в мінусі залишитесь!
Да щаззззз. Мухи отдельно, котлеты отдельно!!!!!!

Допомога тут не при чем!!!! Ее не рф выделяла. Вот пусть ее этим странам нашим и компенсирует!!!!!

Нам свое, им свое!!!
clown_face 3
anonim_191
автор Головний кошак • вчера в 17:20
111
Ответ дляДобрая свекровь
Я вже придумала за неї. А ще приймати документи на компенсацію виключно після здачі екзамена з української мови, бо німецьку/польську/іспанську повивчали, а українську не взмозі
Вы видели о каком суде речь идет????

ЄСПЛ

Вы думаете там этот ваш тезис прокатит???
clown_face 3
anonim_39
Оце так цабе• вчера в 17:21
112
Ответ дляДобрая свекровь
Я вже придумала за неї. А ще приймати документи на компенсацію виключно після здачі екзамена з української мови, бо німецьку/польську/іспанську повивчали, а українську не взмозі
Ну не перегибайте
woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 1 dislike 1 like 1
anonim_17
Акуна_Матата• вчера в 17:22
113
Ответ дляГоловний кошак
Не по своей воле - это главное!!!
В спину гнали, в вагоны и самолёты грузили?
clapping_hands 3 like 1
anonim_191
автор Головний кошак • вчера в 17:23
114
Ответ дляОце так цабе
Ну не перегибайте
Ну наглость. Свои же - и палки колеса. Ну-ну.
clown_face 3
anonim_139
3@йk@• вчера в 17:23
115
Ну дадут и хорошо. Лично я возвращаться не собираюсь и не претендую на выплаты
Но людей обратно придется как-то заманивать - это факт
like 2 clown_face 1
anonim_39
Оце так цабе• вчера в 17:23
116
Ответ дляГоловний кошак
Ну наглость. Свои же - и палки колеса. Ну-ну.
Вы не примазывайтесь.
like 1
anonim_17
Акуна_Матата• вчера в 17:24
117
Ответ дляГоловний кошак
При этом никто из них не собирался этого делать. Всех заставили. Потрачено куча денег, куча стресса, детям пришлось с нуля учить языки. Пусть компенсируют!!!!!!
Кто заставил? Фамилии списком.
clapping_hands 2
anonim_191
автор Головний кошак • вчера в 17:24
118
Ответ для3@йk@
Ну дадут и хорошо. Лично я возвращаться не собираюсь и не претендую на выплаты
Но людей обратно придется как-то заманивать - это факт
Так возвращаться не обязательно для этих выплат!!

Платят не за возвращение, а за сам факт!!!!
clown_face 2
anonim_191
автор Головний кошак • вчера в 17:26
119
Ответ дляОце так цабе
Вы не примазывайтесь.
Куда не примазываться???? Меня из дома выгнали!!! Отправили в Европу жить. Вся насиженная жизнь коту под хвост. Все что я могла за эти годы заработать - я потеряла!!! Еще и потратила кучу денег конторке могла потратить на себя любимую.
Пусть возмещают!!!!
clown_face 2
anonim_39
Оце так цабе• вчера в 17:26
120
Ответ дляГоловний кошак
Куда не примазываться???? Меня из дома выгнали!!! Отправили в Европу жить. Вся насиженная жизнь коту под хвост. Все что я могла за эти годы заработать - я потеряла!!! Еще и потратила кучу денег конторке могла потратить на себя любимую.
Пусть возмещают!!!!
И откуда вас выгнали?
like 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff