Позитивна• сегодня в 01:39
Пояему панцирьки креветок полежав пару часов воняют гомном?
5
автор
Позитивна
• сегодня в 01:40
Ответ дляМусик Пусик
У меня тоже такой вопрос))
Я ела их в 3 дня, не выкинула и запах гомна😂
7
2
Начальник Анонимов• сегодня в 01:47
Ответ дляПозитивна
Я ела их в 3 дня, не выкинула и запах гомна😂
ТО від вас, а не від них!
2
Фрикаделька• сегодня в 01:59
Креветки это очень быстропортящийся продукт. В такую жару тем более. Вот и воняют. А что, пахнуть должны?
2
Дон Пэдро• 1 час назад
Панцирь креветок начинает неприятно пахнуть из-за бактериального разложения белка и окисления жиров после гибели ракообразного.Вот главные причины появления резкого запаха:1. Естественные процессы и порчаРазрушение белков: Белок в панцире и под ним быстро распадается на пахучие соединения аммиака и серы.Ферменты: Собственные ферменты креветки продолжают работать после её гибели, ускоряя автолиз (самопереваривание).Окисление липидов: Жиры, содержащиеся в тканях креветки, быстро окисляются на воздухе, давая прогорклый запах.2. Ошибки храненияНарушение температуры: Если креветки долго находились в тепле или размораживались и замораживались повторно, бактерии размножаются мгновенно.Истекший срок годности: Панцирь старых креветок начинает пахнуть «аптекой» или сильным аммиаком.Как отличить норму от опасности?Нормальный запах: Легкий аромат моря, йода или водорослей.Опасный запах: Резкий запах аммиака, тухлых яиц, гнили или сильный «рыбный» душок. Такой продукт есть нельзя, даже если сварить — можно сильно отравиться
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
