Шальная коклетка• сегодня в 11:06
У кого есть маленькие дети, берут ли нянчиться с ночёвкой ваши бабушка/дедушка?
Или нынче это очень плохо оставлять с бабушкой и дедушкой на ночёвку детей
4
3
1
ВерСаСе• сегодня в 11:07
Я на все лето отправляю. Точнее, от меня требует одна молодая особа, что я отвезла к бабушке с дедушкой
3
1
1
Коко Шанель• сегодня в 11:09
Це абсолютно нормально, якщо всі три сторони не відчувають дискомфорту. Свого часу і мої батьки брали онуків, і батьки чоловіка залюбки нянчилися. Більше того, вони брали онуків з собою на відпочинок не лише по Україні, а й за кордон. Звісно що вже коли трохи підросли, десь років з 3-4
Глубоководная селедка• сегодня в 11:10
Первый раз на ночевку дочка осталась в 7 лет... Бабушки в принципе никогда особо не помогали с ней сидеть. Ну вот наш максимум это ночевка на выходные раз в несколько месяцев. А так я все 24/7 с ней была одна.
1
Мама Чели• сегодня в 11:11
Вважаю це абсолютно нормальним якщо всі сторони на це згодні))
Моя дитина хоче бути вдома, тому ми ніде їі не залишаємо
Моя дитина хоче бути вдома, тому ми ніде їі не залишаємо
4
Котя_люлю• сегодня в 11:14
На выходные бабушка иногда забирала лет с 3х. А так, бабушка к нам приходила помогать и оставалась ночевать.
Помаранчова душа• сегодня в 11:14
Я не отдают детей бабушкам вообще. Но бабушки у нас максимально тревожные , занудные и ворчливые , зачем детей травмировать
3
2
Вельшановна• сегодня в 11:17
Я няньчила своего ребёнка сама. Мне хватило. Быть бесплатной няней не хочу
3
1
1
Тундиринда• сегодня в 11:17
Берут постоянно. И на выходные, и когда отдыхать едем и просто в будние
Роза в вазі• сегодня в 11:19
Я бабушка, каждую неделю беру в пятницу после сада, в субботу вечером её забирают, внучке 2,8.
4
1
Позитивна• 2 часа назад
Ответ дляВерСаСе
Я на все лето отправляю. Точнее, от меня требует одна молодая особа, что я отвезла к бабушке с дедушкой
а как часто вы ездите к ребенку?
ВерСаСе• 2 часа назад
Ответ дляПозитивна
а как часто вы ездите к ребенку?
Когда как. Обычно на выходные. Ну как к ребёнку, и к родителям тоже. В прошлом году месяц не ездила
буреЛОМКА• 2 часа назад
Когда родители жили в Украине, старшая дочь регулярно ночевала у них. Они с бабушкой лепили пельмени и вареники, шили куклам наряды. Это очень ценное взаимодействие и очень теплые воспоминания до старшей. А вот младшие родились накануне войны, пока были маленькие, бабушка нянчила, но сейчас они далеко и только в видеосвязи общаются с внуками. Жаль, что у них нет такой связи с бабушкой, как у старшей
2
1
осень харашо• 2 часа назад
Ви так розказуєте, ніби має черга стояти на цей вид розваг: взяти до себе малу дитину з ночівлею. Є розваги і веселіші.
Єдина причина, за якою бабусі можуть на таке погоджуватися - співчуття до молодих.
Єдина причина, за якою бабусі можуть на таке погоджуватися - співчуття до молодих.
4
4
1
Головний кошак• 2 часа назад
Ні, не беруть. Старший один раз був в моїх батьків три дні, коли йому було 9 років. Це все)
Брюльтик• 2 часа назад
Ой не, одна с детьми младше 12 не знала что делать, другие бабодеды тревожники фантастические. Как-то без ночевок обошлись.
Позитивна• 2 часа назад
Ответ дляВерСаСе
Когда как. Обычно на выходные. Ну как к ребёнку, и к родителям тоже. В прошлом году месяц не ездила
а сколько лет ребенку?
Я тоже на лето отвожу к маме, она в частном доме под Киевом живет. Но каждые выходные езжу, и сама помню в детстве очень ждала маму, меня тоже к бабушке отвозили.
Я тоже на лето отвожу к маме, она в частном доме под Киевом живет. Но каждые выходные езжу, и сама помню в детстве очень ждала маму, меня тоже к бабушке отвозили.
ВерСаСе• 2 часа назад
Ответ дляПозитивна
а сколько лет ребенку?
Я тоже на лето отвожу к маме, она в частном доме под Киевом живет. Но каждые выходные езжу, и сама помню в детстве очень ждала маму, меня тоже к бабушке отвозили.
Я тоже на лето отвожу к маме, она в частном доме под Киевом живет. Но каждые выходные езжу, и сама помню в детстве очень ждала маму, меня тоже к бабушке отвозили.
Уже 11. Вообще с самого мелкого возраста возила
Позитивна• 2 часа назад
Ответ дляВерСаСе
Уже 11. Вообще с самого мелкого возраста возила
мои тоже любят очень бабушку и им хорошо с ней. Но больше чем на 2 недели подряд не оставляю, так как и она устает. Не столько от детей, сколько от готовки и все такое. Но младший начинает ныть, ’мама, когда ты приедешь-когда ты приедешь’)) и я вроде и хотела бы остаться дома на выходные, но еду к ним.
ВерСаСе• 2 часа назад
Ответ дляПозитивна
мои тоже любят очень бабушку и им хорошо с ней. Но больше чем на 2 недели подряд не оставляю, так как и она устает. Не столько от детей, сколько от готовки и все такое. Но младший начинает ныть, ’мама, когда ты приедешь-когда ты приедешь’)) и я вроде и хотела бы остаться дома на выходные, но еду к ним.
Не, таких проблем нет. На телефоне каждый день. У нее там толпа друзей. Они целый день бегают друг к другу. Дедушка очень вовлечен. Постоянно то на речку возит, то вечером барбекю
Фоточки нема• 2 часа назад
Дуже дуже рідко раз на рік і то з великими реверансами і бронювання такої опції заздалегідь.
І я згадую як мене відразу після останнього дзвоника відправляли до бабусь на літо. От і виходить що покоління яке самі віддавали дітей на все літо чомусь з дуже великими реверансами бере своїх онуків щоб просто переночувати з ними.
Спочатку мені було дуже образливо але тепер коли діти виросли і наші батьки згадали що десь там є їх онуки то виявилося що онуки зовсім не хочеться бачити дідуся і бабусю. Чому так пояснювати? Люди які не приймали участь у вихованні дітей чомусь зараз вимагають уваги від цих самих дітей.
Парадокс не інакше. Тобто раніше ніхто нікому нічого не винен. І ви народжували дітей для себе в тепер - в чому діти не спілкуються і по телефону не дзвонить? В ви коли з ними спілкувалися по святам раз на рік? Ну маємо те що маємо.
Змушувати дітей до спілкування не бачу сенсу, діти самостійно зробили висновки і бачили як до них відносяться.
І я згадую як мене відразу після останнього дзвоника відправляли до бабусь на літо. От і виходить що покоління яке самі віддавали дітей на все літо чомусь з дуже великими реверансами бере своїх онуків щоб просто переночувати з ними.
Спочатку мені було дуже образливо але тепер коли діти виросли і наші батьки згадали що десь там є їх онуки то виявилося що онуки зовсім не хочеться бачити дідуся і бабусю. Чому так пояснювати? Люди які не приймали участь у вихованні дітей чомусь зараз вимагають уваги від цих самих дітей.
Парадокс не інакше. Тобто раніше ніхто нікому нічого не винен. І ви народжували дітей для себе в тепер - в чому діти не спілкуються і по телефону не дзвонить? В ви коли з ними спілкувалися по святам раз на рік? Ну маємо те що маємо.
Змушувати дітей до спілкування не бачу сенсу, діти самостійно зробили висновки і бачили як до них відносяться.
Точная копия плова• 1 час назад
уже взрослый сын, но нет, бабушки и дедушки морозились и особо не помогали, хотя, когда мы с мужем были маленькие, нас прекрасно отправляли к бабушкам и дедушкам.
Квітнева Іванівна• 1 час назад
У меня бабушки/дедушки не только не берут к себе на ночь, но и вообще не берут и сами ничего не делают с ребенком практически. У моей подруги бабушка с рождения помогает и ребенком и сейчас забирает его летом легко, хоть на месяц, а подруга живёт своей жизнью. У всех разные ситуации с родственниками. Если бабушки реально помогают, вам повезло, наслаждайтесь.
Сколько_мне_лет?• 54 минуты назад
Я не давала..бо сумувала за ними.
Зараз от чекаю як ’дадуть ’ племінника з ночівлею...але я його няньчила з народженя.
Зараз от чекаю як ’дадуть ’ племінника з ночівлею...але я його няньчила з народженя.
Незнакомлюся• 49 минут назад
Берут с удовольствием, но ребенок последние пол года не хочет, до этого без проблем оставляла, сейчас - «только с мамой», к сожалению.
Незламна• 16 минут назад
Я бы не отдала. И не отдавала. С работы для этого уволилась - чтоб самой воспитывать своего ребенка без чьего-либо вклада и видения мира.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу