Вкуси мене• 2 часа назад
Вопрос по гинекологии. Идти ли на узи?
В общем, ситуация следующая. В этом месяце была длительная задержка критических дней, недели 2, может даже ближе к 3. Я не сразу обратила внимание, как-то замоталась на работе и тд. У меня таких задержек обычно не бывает, ну может там дней 5 максимум. А тут вот так долго. Я записалась к врачу, но потом начались критические и я отменила запись. Но, вероятно зря. Идут еле-еле, очень скудные. Не понимаю ни причину, ни мои дальнейшие действия. Есть ли смысл сейчас идти на узи, или ждать пока закончится? УЗИ то делают вагинальное сейчас, не представляю как смогут посмотреть. Подскажите кто знает
4
автор
Вкуси мене
• 2 часа назад
Ответ дляАноним с кешбеком
Беременности не может быть?
Нет, очень вряд ли. Тесты делала, отрицательные
Мию чакри щоденно• 2 часа назад
Я бы тоже на 6-7 день сходила обязательно. Ну или если у вас будет что-то совсем не то и будете себя чувствовать плохо, то тогда не ждать.
1
автор
Вкуси мене
• 2 часа назад
Ответ дляМию чакри щоденно
Я бы тоже на 6-7 день сходила обязательно. Ну или если у вас будет что-то совсем не то и будете себя чувствовать плохо, то тогда не ждать.
Чувствую себя на удивление хорошо, ничего не беспокоит. Даже симптомы ПМС слабо выражены
Найщасливіша• 1 час назад
возможен просто ановуляторній цикл. как закончатся віделения - идите на узи. лучше всего на 6дц. даже если есть віделения. на датчик надевают одноразовій презерватив. все норм.
В танке• 1 час назад
Сделайте УЗИ, конечно, будете знать причину
Может просто сбой от жары /нервов, а может кисты, эндометриоз
Может просто сбой от жары /нервов, а может кисты, эндометриоз
ПешитеБесАшипок• 1 час назад
Ответ дляВкуси мене
Нет, очень вряд ли. Тесты делала, отрицательные
Возраст? Таким задержки нормальны,Ина УЗИ точно идти нет смысла, если повторится , то к врачу, а не на узи. Пс гинеколог
1
автор
Вкуси мене
• 1 час назад
Ответ дляЗначит надо
А сколько вам лет? В боку не тянуло во время задержки?
Мне 30 лет, не тянуло. Вообще ничего нигде не болело, живот не ныл и не ноет. Никакого дискомфорта абсолютно..
автор
Вкуси мене
• 1 час назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
Возраст? Таким задержки нормальны,Ина УЗИ точно идти нет смысла, если повторится , то к врачу, а не на узи. Пс гинеколог
30 лет
автор
Вкуси мене
• 1 час назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не нужно вам узи
Тогда, просто на осмотр?
Теща дочки• 1 час назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
Возраст? Таким задержки нормальны,Ина УЗИ точно идти нет смысла, если повторится , то к врачу, а не на узи. Пс гинеколог
Спитаю якщо ви лікар , 47 років затримка 80 днів , ендометрій 11, на УЗД видно що скоро чи пити Дуфастон ?
Значит надо• 1 час назад
Ответ дляВкуси мене
Мне 30 лет, не тянуло. Вообще ничего нигде не болело, живот не ныл и не ноет. Никакого дискомфорта абсолютно..
Тогда просто сходите на УЗИ, возможно просто стресс или смена климата. Иногда бывает, просто исключите наличие кисты, иногда из-за этого бывает в молодом возрасте тоже, но тогда бы болело. В любом случае врачу стоит показаться
ПешитеБесАшипок• 1 час назад
Ответ дляВкуси мене
Тогда, просто на осмотр?
Я вам написала, что это норма, такие задержки несколько раз в году, если вы тревожная, сходите к гинекологу, мах, что имеет смысл- сдать ФСГ, все
1
1
ПешитеБесАшипок• 1 час назад
Ответ дляТеща дочки
Спитаю якщо ви лікар , 47 років затримка 80 днів , ендометрій 11, на УЗД видно що скоро чи пити Дуфастон ?
Категорически нет!
1
Теща дочки• 1 час назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
Возраст? Таким задержки нормальны,Ина УЗИ точно идти нет смысла, если повторится , то к врачу, а не на узи. Пс гинеколог
В мене був сильний стрес
ПешитеБесАшипок• 1 час назад
Ответ дляТеща дочки
В мене був сильний стрес
Закономерная реакция, тем более, 47 лет
1
Теща дочки• 1 час назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
Категорически нет!
Чому ? Просто дивно що лише 1 лікар з 3 приписав
автор
Вкуси мене
• 1 час назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я вам написала, что это норма, такие задержки несколько раз в году, если вы тревожная, сходите к гинекологу, мах, что имеет смысл- сдать ФСГ, все
Спасибо
Значит надо• 1 час назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
Возраст? Таким задержки нормальны,Ина УЗИ точно идти нет смысла, если повторится , то к врачу, а не на узи. Пс гинеколог
Есть вариант- на узи к гинекологу.
Теща дочки• 1 час назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
Закономерная реакция, тем более, 47 лет
Просто чекати коли самі будуть? Дуже боюсь кровотечі
Значит надо• 1 час назад
Ответ дляВкуси мене
Спасибо
Что вы знаете про этого якобы гинеколога? Норма для кого такие задержки? Вы у себя одна, если для вас задержки не норма, то идите к нормальному гинекологу, который сразу сделает УЗИ.
ПешитеБесАшипок• 1 час назад
Ответ дляЗначит надо
Есть вариант- на узи к гинекологу.
Гинекологическое УЗИ всегда делает врач, изначально со специализацией гинекология
1
автор
Вкуси мене
• 1 час назад
Ответ дляЗначит надо
Что вы знаете про этого якобы гинеколога? Норма для кого такие задержки? Вы у себя одна, если для вас задержки не норма, то идите к нормальному гинекологу, который сразу сделает УЗИ.
Я просто поблагодарила за мнение! Конечно я схожу на прием к гинекологу, чтобы исключить какие-то нехорошие причины. Стресс был, много стресса. Но в этом ли причина неизвестно
1
Значит надо• 1 час назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
Гинекологическое УЗИ всегда делает врач, изначально со специализацией гинекология
Вы написали сами, что на УЗИ идти нет смысла, что нужно к гинекологу. У моего гинеколога например аппарат УЗИ стоит прямо в кабинете и при необходимости она сразу смотрит на УЗИ и если нужно вызывать месячные в перименопаузе после задержки ,то тоже сразу видит и назначает лечение.
Карамбулкул• 50 минут назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не нужно вам узи
А если у автора замершая беременность, тоже не нужно? Хотите чтобы у неё было бесплодие?
Сделайте нам одолжение. Не давайте советов на медицинскую тематику если вы в ней не понимаете совсем.
Сделайте нам одолжение. Не давайте советов на медицинскую тематику если вы в ней не понимаете совсем.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу