18 мая 2014

Капиллярная сетка и усталость ног. Помогите советом

Капиллярная сетка и усталость ног.Помогите советом!!!Что делать?Сетка под коленом и на ногах вверху.Ноги сильно устают!Спасибо
kralina 18 мая 2014
Послушаю... Детралекс уже не помогает. Всякие лиотоны и троксевазины тоже...:-(
Юлия79 18 мая 2014
и мне нужно.Автор,спасибо за тему.
автор @Lyusenka@ 18 мая 2014
Ответ дляЮлия79
и мне нужно.Автор,спасибо за тему.
главное дождаться нужный совет:-)Спасибо за поддержку!
Juliakiev 18 мая 2014
у меня такая же проблема
как вы думаете, это связано с лишним весом?
Kark-tipas 18 мая 2014
Я как то мазала Траксевозином и принимала аскорутин, сейчас Траксевезин уже в капсулах или таблетках, прочтите в интернете,вроде стало чуть меньше, НО БОЛЬШЕ ТОЧНО НЕ СТАЛА!
КАПИЛЛЯРНАЯ СЕТКА

http://www.doctor.ua/instructions/id.20/
автор @Lyusenka@ 18 мая 2014
Ответ дляJuliakiev
у меня такая же проблема
как вы думаете, это связано с лишним весом?
у меня рост 176 см вес уже 69 кг.До родов было 53 кг,не было тогда этой проблемы.После родов началось сильно.Но у меня и у мамы так
SerginhoA 18 мая 2014
Кроме мазей и компрессов (внешнего воздействия) необходимо добавить и внутреннего т.е. гимнастика, упражнения на растяжку, только без дури,медленно и без рывков. Чтобы мышцы и связки были в тонусе.Ещё упражнения для подкачки икроножных мышц чтобы создать поддерживающий корсаж для вен и для облегчения оттока венозной крови.Вечером дома контрастный душ 10сек холодная струя, 30сек тёпло-гарячая.Есть ещё упражнения для лимфодренажа - когда лежите на кровати, ноги прямые, напрягаете поочерёдно мышцы ног.Без сгибаний в коленях, без ничего, просто напряжение. Так минут 5-10. Ёщё полезно чулки медицинские, т.к. у Вас сетка под коленом, то именно чулки а не гольфы. Скажу по себе, помогают, но летом, вечером когда снимал ноги чухались безбожно
Из мазей мне облегчал ЛИОТОН. Маме, компрессы с магнезией во время приступов болей вен. Настойка цветов или плодов каштана некоторым помогает,но, про это только учил но не пробовал.
Здоровья Вам.
irishka_zk 19 мая 2014
можно еще физиопроцедуры пройти в пол-ке.
автор @Lyusenka@ 21 мая 2014
Ответ дляSerginhoA
Кроме мазей и компрессов (внешнего воздействия) необходимо добавить и внутреннего т.е. гимнастика, упражнения на растяжку, только без дури,медленно и без рывков. Чтобы мышцы и связки были в тонусе.Ещё упражнения для подкачки икроножных мышц чтобы создать поддерживающий корсаж для вен и для облегчения оттока венозной крови.Вечером дома контрастный душ 10сек холодная струя, 30сек тёпло-гарячая.Есть ещё упражнения для лимфодренажа - когда лежите на кровати, ноги прямые, напрягаете поочерёдно мышцы ног.Без сгибаний в коленях, без ничего, просто напряжение. Так минут 5-10. Ёщё полезно чулки медицинские, т.к. у Вас сетка под коленом, то именно чулки а не гольфы. Скажу по себе, помогают, но летом, вечером когда снимал ноги чухались безбожно
Из мазей мне облегчал ЛИОТОН. Маме, компрессы с магнезией во время приступов болей вен. Настойка цветов или плодов каштана некоторым помогает,но, про это только учил но не пробовал.
Здоровья Вам.
Спасибо!