Ацетилсалициловая кислота• 01 июня 2014

Ищу компанию для похуделок

Уже худала раньше с 75 до 61 кг за 3 месяца. Вот, после родов появилась опять необходимость :)
Ищу компанию,т.к так намного проще
Есть система, без вреда для здоровья и особых затрат. Сама врач, если что - подскажу по индивидуальным нюансам.
НЕ заработок, просто нужна компания. Особенно буду рада молодым мама :)
Амели на мели• 02 июня 2014
Ответ дляУхахайкина
буду первая
и так вес 60кг, рост 158см, хочу 53кг
ОГ-95см, ОТ- 75см, ОБ-99см
как теперь посчитать нормальные показатели и оптимальный темп похудения?
Ой,сестра.У меня тот же рост и вес.Но в груди на 2 см больше,а в бедрах на 2 меньше.

Редиска Я• 02 июня 2014
Ответ дляАмели на мели
, а на сколько планируешь похудеть?
В каждой бочке...• 02 июня 2014
рост 158 см, вес 63 кг. желаемый вес 54 кг
автор Amilia • 02 июня 2014
Индекс массы тела - общепринятый показатель веса в медицине. Есть еще ньюансы и поправки на тип телосложения, но в общем:
ИМТ - 24,03
Индекс массы тела
16 и менее Выраженный дефицит массы тела
16—18,5 Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—25 Норма
25—30 Избыточная масса тела (предожирение)
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)

Оптимальный темп похудания для нормы - 0,5-1кг в неделю
При условии, что вы не на ГВ и не имеете проблем со здоровьем
Для тех, чей вес находится в промежутке ’норма’ ориентиром, кроме сброшенных кг., особенно должны стать обьемы. Ведь бывает, что человек в принципе не толстый, но живот висит и тогда всего 3-4 сброшенных кг очень заметны.
Предлагаю сегодня просчитать начальные показатели для участниц наших похуделок :)
В каждой бочке...• 02 июня 2014
бедра 104, талия 85
автор Amilia • 02 июня 2014
Так, поскольку первый шаг к решению проблемы - это ее осознание, пишу свои
Вес 72,5, Рост 170
ОГ 97 ОТ 84 ОБ 107

До беременности было
Вес 61, Рост 170
ОГ 92 ОТ 70 ОБ 102

Вот к таким параметрам хочу вернуться
ИМТ 25,1 - избыточный вес

Темп для сбрасывания веса - 1 кг в неделю
автор Amilia • 02 июня 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
ИМТ - 25,23 - избыточный вес
Темпы - по 1 кг в неделю - нормально. Но, если есть хронические заболевания ЖКТ, то 0,5 будет оптимальным
автор Amilia • 02 июня 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
бедра 104, талия 85
вот и у меня та же беда с пузиком :)
Я занималась с этим комплексом https://

Всего 10 минут, а прорабатываются основные группы мышц. Раньше не было времени из-за работы, теперь все свободное время для малыша.
Планирую заниматься по 10 мин каждый день, еще у нее есть комплекс на 40-50 мин. - это уже как получится 1 - 2 раза в неделю
автор Amilia • 02 июня 2014
Теперь что касается питания
Первым пунктом - научиться правильно пить. ПО 2 литра в день обязательно (первое время распределить основную часть до 15.00) Чай, суп, кофе не в счет. Без нормального наводнения ничего не выйдет.

Я худала на смешаной системе (-60 плюс подсчет каллорий)

Т.е. На день составляла себе меню с нормами каллорий, б, ж, у + распределяла прием нутриентов по времени суток.
Например, я не могу отказать себе в чашке кофе с чем-то сладеньким 1 раз в день. Ставила себе его+печенюшку на завтрак до 11.00, вообще завтраки старалась сделать углеводными. Ужин в основном белковая пища + овощи. Обед чего пожелаю в рамках каллорий и понятий ЗОЖ.

Перестала жарить. В меню - вареное, паренное, тушенное, запеченное.

Люблю иногда салатик с майонезом - без проблем, перестала покупать и 1 в неделю делала салатики с домашним майонезом.

Начала внимательно вчитываться в состав продуктов, например, летом мороженное брала без растительных жиров - у такого каллораж на треть меньше и пользы больше.

Если хочеться сосисочек - брала детские, т.к у них состав нормальный и каллораж почти в половину меньше.

автор Amilia • 02 июня 2014
Меню прописывала себе здесь http://www.dietaonline.ru/ . таких планировщиков куча - используйте какой удобно, бо по-старинке в тетрадку записывать

По поводу физ.нагрузок:
Каждый день ходить мин. 30 минут - это 1. по рекомендации кардиологов профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, а 2. посильная для каждого физ. нагрузка.
Каждый день по 10 занятия (ссылка выше)
1 раз в неделю полный 40 минутный комплекс
В каждой бочке...• 02 июня 2014
Ответ дляAmilia
Теперь что касается питания

по системе -60, на ужин мясо и овощи нельзя. или вы частично придерживались?
автор Amilia • 02 июня 2014
частично, просто брала то, что подходит и обоснованно хотя бы логично (если не с мед. точки зрения). Если на ужин не занять желудок питательной, но полезной пищей - то через 2-3 часа будете слюни пускать. Чисто с мед. точки зрения - на такой большой промежуток времени нужно дать организму необходимый запас, а для желез внутренной секреции - адекватную работу. Главное, чтобы ужин был за 4 часа до сна.
В системе -60 есть много необоснованных постулатов, поэтому для себя сделала микс исходя из собственных познаний. Не претендую на 100% правоту :)
Амели на мели• 02 июня 2014
Ответ дляУхахайкина
, а на сколько планируешь похудеть?
На 10 кг.
Залатавая• 02 июня 2014
Удалено администрацией...
автор Amilia • 02 июня 2014
Ответ дляЗалатавая
Удалено администрацией...
inna-81• 02 июня 2014
Ок! Пока все просто ! Иду делать замеры!
Н
inna-81• 02 июня 2014
Мои данны вес-81, ог-97 т-84 об-107 рост 173
Редиска Я• 02 июня 2014
Ответ дляAmilia
ИМТ - 24,03
Индекс массы тела
18,5—25 Норма
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени

что то я не поняла как ИМТ рассчитывать? что на что делить?
напишу еще раз данные: вес 60кг, рост 158см, хочу 53кг
ОГ-95см, ОТ- 75см, ОБ-99см
автор Amilia • 02 июня 2014
Ответ дляУхахайкина
ОГ-95см, ОТ- 75см, ОБ-99см
я уже посчитала вам 24,03 имт=вес/рост в квадрате (в метрах, т.е 1,58)

автор Amilia • 02 июня 2014
Ответ дляinna-81
прям темка для встречи ’родственников’
у меня теже см 97-84-107, только рост 170 и вес 72,5
ниши разница в весе еще одно доказательство, что существует еще поправка на конституцию человека, поэтому обьемы стоит брать во внимание
ваш имт 27,06 - 25—30 Избыточная масса тела (предожирение)
с такого веса можно смело брать темп в 1 кг/неделя
автор Amilia • 02 июня 2014
Небольшая заметочка о том как взвешиваться:
1. С утра, приблизительно в одно и тоже время
2. После утреннего туалета
3. До еды
4. Для оценки результатов похудения обьективнее есть взвешивание 1 раз в неделю. Так нагляднее видно результат.

И еще, если темп взяли хороший, но вдруг на 1 из взвешиваний весы не показывают минус или даже есть небольшой плюс - посчитайте, какой у вас день цикла, т.к это имеет значение, успокойтесь и взвесьтесь через пару дней :)
Редиска Я• 02 июня 2014
Ответ дляAmilia
по таблице выходит у меня все в норме, а по ощущениям нет и животик подтянуть нужно, так я все равно в команде
inna-81• 02 июня 2014
да интересное совпадение! 3 см вроде не много но 10 кг ....... Мне нужно ускоренный темп! Ща заресистрируюсь на предложенного вами сайте с калькулятором калорий!
Кумушка• 02 июня 2014
подпишусь
автор Amilia • 02 июня 2014
Ответ дляinna-81
на самом деле таких сайтов много, просто я как-то на этот попала в 2011 г и с тех пор худаю на нем, когда появляется необходимость.

Подсчет ккал кажется нудным и ненужным, но реально через месяц уже ’на глаз’ знаешь сколько перед тобой грамм и ккал. И можно на Ты, я не такая уж и старая, просто немного толстенькая
автор Amilia • 02 июня 2014
Ответ дляУхахайкина
вот и я о том же - нужно брать во внимание обьемы, худать главное в пределах нормальных показателей, чтобы не переусердствовать на недостаток веса. Как некоторые ’толстушки’ караул надо срочно стать 47 кг с ростом 170 см
inna-81• 02 июня 2014
Ответ дляAmilia

Ок будем знакомы! Я Инна! Уже позанималась с крофорд! у меня ровно через месяц ДР ! Мечтаю отметить его в коротких шортах!
akovt• 02 июня 2014
Меня зовут Аня
2 деток ( 10 и 2.5 года)

вес 70 кг (хочу 60)
Рост 168
ОГ-97
ОТ-84
ОБ-101
автор Amilia • 02 июня 2014
Ответ дляakovt
Меня зовут Аня
2 деток ( 10 и 2.5 года)

вес 70 кг (хочу 60)
Рост 168
ОГ-97
ОТ-84
ОБ-101
ИМТ 24,8 - верхняя граница нормы. Меня тоже Аня зовут и те же 84 см.

Нормальный темп 0,5 кг в неделю без вреда для здоровья.
автор Amilia • 02 июня 2014
Ответ дляinna-81
Меня Аня зовут :)

Предлагаю с завтрашнего дня начать.

Для стимула можно еженедельно по понедельникам давать друг другу отчет
1. Вес
2. ОГ, ОТ, ОБ
3. Вода (выпивали ли ежедневно по 2 л)
4. Пищевой дневник (придерживались норм в питании, в диета он лайн - это зеленый коридор в планировщике питания)
5. Ежедневные 10 мин. занятия
6. Ежедневные 30 мин пешей ходьбы
7. 1 раз в неделю полноценное 40 мин занятие (можно ту же Кроуфорд, но каждый выбирает, что нравится)
8. Красота (немного времени для себя:скрабы, пиллинги, обертывания и т.д., чтобы кожа не обвисала и была в тонусе)