Аноним• 24 декабря 2012
Детский гастроэнтеролог
Хочу повести ребенка к детскому гастроэнтерологу в частную клинику,так как у нас в городе бесплатного нету.Прочитала ,что он направит скорее всего на анализы кала и УЗИ брюшной полости.так может лучше сразу сделать это все,а потом к нему.Так как бюджет ограничен,за прием по 10раз платить нету желания и возможности.Кто посещал врача,вас направл на дополн обследования?На прием идем не из-за жалоб,а делали недавно ренген,ребенок болел думали пневмония,на ренгене показало вздутие толстого кишечника.поэтому и напрвил участковый,хотя тогда ребенок 3й день не ходил в туалет по большому и мы только закончили курс антибиотиков.я грешу на это.
автор
Аноним
• 24 декабря 2012
Ответ дляEllo
а какой это вам снимок делали,что светя легкие,аж кишечник увидели, не знала,что такое возможно...
отож.точно не помню как было написано,вроде что купол диафрагмы приподнят до 3 го ребра и что отмеч-ся вздутие слизистого слоя кишечника.
автор
Аноним
• 24 декабря 2012
Ответ дляKamіll
А сейчас есть какие-то жалобы? Аппетит нормальный? Стул?
стул нормальный и был.аппетит всегда не ахти.бывает нормально ест,бывает мало.но грешу на перекусы и сладости)
автор
Аноним
• 24 декабря 2012
Ответ дляEllo
так зачем вам тот гастроэнтеролог без жалоб? не таскайте ребенка лишний раз по врачам
я тоже думала не идти,и ренген делали больше месяца назад,что она по нему скажет.участковая настаивает.наверное,будем ругаться с ней))))если б еще знать хорошие врачи в клинике ,а то наслышана много,что занимаются выкачкой денег.
Ответ дляEllo
так зачем вам тот гастроэнтеролог без жалоб? не таскайте ребенка лишний раз по врачам
почему без жалоб? есть вздутие кишечника, есть запоры, временами плохой аппетит. вопрос только в том, чтобы найти толкового спеца, не грузящего лекарствами, а их единицы. у нас, например, в городе миллионнике он один. остальные тупо пишут всем одинаковые схемы лечения и километровые списки медикаментов. хотя, судя по моему опыту, правильно назначенная диета избавит Вас от большинства проблем.
автор
Аноним
• 24 декабря 2012
Ответ дляТ_О_А
почему без жалоб? есть вздутие кишечника, есть запоры, временами плохой аппетит. вопрос только в том, чтобы найти толкового спеца, не грузящего лекарствами, а их единицы. у нас, например, в городе миллионнике он один. остальные тупо пишут всем одинаковые схемы лечения и километровые списки медикаментов. хотя, судя по моему опыту, правильно назначенная диета избавит Вас от большинства проблем.
мне кажется кишечник был вздут из-за того,что реб не ходил в туалет,из за антиб скорее всего,хотя я ему давала с ними параллельно препараты от дисбака,ну и после ренгена хилак чуток пропили))так запоров нету.вот с аппетитом да.есть проблемы)
Ответ дляТ_О_А
почему без жалоб? есть вздутие кишечника, есть запоры, временами плохой аппетит. вопрос только в том, чтобы найти толкового спеца, не грузящего лекарствами, а их единицы. у нас, например, в городе миллионнике он один. остальные тупо пишут всем одинаковые схемы лечения и километровые списки медикаментов. хотя, судя по моему опыту, правильно назначенная диета избавит Вас от большинства проблем.
действительно диета, очень поможет, а гастронтерологи обычно назначают пробиотики,у них это от всего спасение
автор
Аноним
• 24 декабря 2012
бабушка наша ругается,чтоб никуда ребенка не тягали.я прям не знаю,что и делать
Ответ дляАноним
мне кажется кишечник был вздут из-за того,что реб не ходил в туалет,из за антиб скорее всего,хотя я ему давала с ними параллельно препараты от дисбака,ну и после ренгена хилак чуток пропили))так запоров нету.вот с аппетитом да.есть проблемы)
не думаю,что гастроэнтеролог решит проблему с аппетитом вашим :)
Аноним• 25 декабря 2012
На самом деле этот вопрос не решить дистанционно в интернете. Лучше направить энергию в конструктивное русло т.е поискать и найти все-таки хорошего врача, посоветоваться с мамами из Вашего города. Мы вот с малым перед перед первым классом прошли обследование в гастроцентре и в результате наш худющий мальчишка наконец-то прибавил в весе.
У нас оказывается еще с двух лет была дискинезия, а мы были неопытные и не заморачивались особо. Теперь я жалею, что не занялась этим раньше, ведь дите не мучали - пропил витаминчики группы В, стали настаивать на дневном сне и т.п.
А у частных врачей обычно есть такая опция как консультирование по мобильному после визита - очень экономит время и средства родителей :-)
У нас оказывается еще с двух лет была дискинезия, а мы были неопытные и не заморачивались особо. Теперь я жалею, что не занялась этим раньше, ведь дите не мучали - пропил витаминчики группы В, стали настаивать на дневном сне и т.п.
А у частных врачей обычно есть такая опция как консультирование по мобильному после визита - очень экономит время и средства родителей :-)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу