sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Врачи
anonim_184
Аноним• 24 декабря 2012

Детский гастроэнтеролог

Хочу повести   ребенка к детскому гастроэнтерологу в частную клинику,так как у нас в городе бесплатного нету.Прочитала ,что он направит скорее всего на анализы кала и УЗИ брюшной полости.так может лучше сразу сделать это все,а потом к нему.Так как бюджет ограничен,за прием по 10раз платить нету желания и возможности.Кто посещал врача,вас направл на дополн обследования?На прием идем не из-за жалоб,а делали недавно ренген,ребенок болел думали пневмония,на ренгене показало вздутие толстого кишечника.поэтому и напрвил участковый,хотя тогда ребенок 3й день не ходил в туалет по большому и мы только закончили курс антибиотиков.я грешу на это.
16 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Ello• 24 декабря 2012
1
я когда водила ребенка к гастроэнтерологу,то она просила узи и анализ на копрологию,так что может лучше сделайте анализы в поликлинике,а потом к врачу.

noavatar
Kamіll• 24 декабря 2012
2
А сейчас есть какие-то жалобы? Аппетит нормальный? Стул?
noavatar
Ello• 24 декабря 2012
3
а какой это вам снимок делали,что светя легкие,аж кишечник увидели, не знала,что такое возможно...
noavatar
Т_О_А• 24 декабря 2012
4
можно еще общий анализ крови сдать. хорошему специалисту этих 3х анализов будет достаточно
anonim_184
автор Аноним • 24 декабря 2012
5
Ответ дляEllo
а какой это вам снимок делали,что светя легкие,аж кишечник увидели, не знала,что такое возможно...
отож.точно не помню как было написано,вроде что купол диафрагмы приподнят до 3 го ребра и что отмеч-ся вздутие слизистого слоя кишечника.
anonim_184
автор Аноним • 24 декабря 2012
6
Ответ дляKamіll
А сейчас есть какие-то жалобы? Аппетит нормальный? Стул?
стул нормальный и был.аппетит всегда не ахти.бывает нормально ест,бывает мало.но грешу на перекусы и сладости)
noavatar
Ello• 24 декабря 2012
7
Ответ дляАноним
стул нормальный и был.аппетит всегда не ахти.бывает нормально ест,бывает мало.но грешу на перекусы и сладости)
так зачем вам тот гастроэнтеролог без жалоб? не таскайте ребенка лишний раз по врачам
anonim_184
автор Аноним • 24 декабря 2012
8
Ответ дляEllo
так зачем вам тот гастроэнтеролог без жалоб? не таскайте ребенка лишний раз по врачам
я тоже думала не идти,и ренген делали больше месяца назад,что она по нему скажет.участковая настаивает.наверное,будем ругаться с ней))))если б еще знать хорошие врачи в клинике ,а то наслышана много,что занимаются выкачкой денег.
noavatar
Т_О_А• 24 декабря 2012
9
Ответ дляEllo
так зачем вам тот гастроэнтеролог без жалоб? не таскайте ребенка лишний раз по врачам
почему без жалоб? есть вздутие кишечника, есть запоры, временами плохой аппетит. вопрос только в том, чтобы найти толкового спеца, не грузящего лекарствами, а их единицы. у нас, например, в городе миллионнике он один. остальные тупо пишут всем одинаковые схемы лечения и километровые списки медикаментов. хотя, судя по моему опыту, правильно назначенная диета избавит Вас от большинства проблем.

anonim_184
автор Аноним • 24 декабря 2012
10
Ответ дляТ_О_А
почему без жалоб? есть вздутие кишечника, есть запоры, временами плохой аппетит. вопрос только в том, чтобы найти толкового спеца, не грузящего лекарствами, а их единицы. у нас, например, в городе миллионнике он один. остальные тупо пишут всем одинаковые схемы лечения и километровые списки медикаментов. хотя, судя по моему опыту, правильно назначенная диета избавит Вас от большинства проблем.
мне кажется кишечник был вздут из-за того,что реб не ходил в туалет,из за антиб скорее всего,хотя я ему давала с ними параллельно препараты от дисбака,ну и после ренгена хилак чуток пропили))так запоров нету.вот с аппетитом да.есть проблемы)
noavatar
Ello• 24 декабря 2012
11
Ответ дляТ_О_А
почему без жалоб? есть вздутие кишечника, есть запоры, временами плохой аппетит. вопрос только в том, чтобы найти толкового спеца, не грузящего лекарствами, а их единицы. у нас, например, в городе миллионнике он один. остальные тупо пишут всем одинаковые схемы лечения и километровые списки медикаментов. хотя, судя по моему опыту, правильно назначенная диета избавит Вас от большинства проблем.
действительно диета, очень поможет, а гастронтерологи обычно назначают пробиотики,у них это от всего спасение
anonim_184
автор Аноним • 24 декабря 2012
12
бабушка наша ругается,чтоб никуда ребенка не тягали.я прям не знаю,что и делать
noavatar
Ello• 24 декабря 2012
13
Ответ дляАноним
мне кажется кишечник был вздут из-за того,что реб не ходил в туалет,из за антиб скорее всего,хотя я ему давала с ними параллельно препараты от дисбака,ну и после ренгена хилак чуток пропили))так запоров нету.вот с аппетитом да.есть проблемы)
не думаю,что гастроэнтеролог решит проблему с аппетитом вашим :)
noavatar
Ello• 24 декабря 2012
14
Ответ дляАноним
бабушка наша ругается,чтоб никуда ребенка не тягали.я прям не знаю,что и делать
у вас то реально жалоб нет.
anonim_184
автор Аноним • 24 декабря 2012
15
спасибо всем за советы.может и реально не пойдем никуда.
anonim_59
Аноним• 25 декабря 2012
16
На самом деле этот вопрос не решить дистанционно в интернете. Лучше направить энергию в конструктивное русло т.е поискать и найти все-таки хорошего врача, посоветоваться с мамами из Вашего города. Мы вот с малым перед перед первым классом прошли обследование в гастроцентре и в результате наш худющий мальчишка наконец-то прибавил в весе.
У нас оказывается еще с двух лет была дискинезия, а мы были неопытные и не заморачивались особо. Теперь я жалею, что не занялась этим раньше, ведь дите не мучали - пропил витаминчики группы В, стали настаивать на дневном сне и т.п.
А у частных врачей обычно есть такая опция как консультирование по мобильному после визита - очень экономит время и средства родителей :-)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff