sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Интерьер
anonim_75
Аноним• 26 декабря 2012

Помогите, купила в салоне шторы, а ткань бракованная. Помощь юриста

Девочки, 5 декабря заказала в салоне гардины и тюль, 13 декабря получила, заплатила сразу за заказ 4200 грн. Покупала в Запорожье в салоне штор Борнео, ЧП. Получила свои гардины и тюль - развесила, вечером - все нормально было,а  утром проснулась и на свет дневной увидела на центру гардин 2 выгоревшие полосы на ткани. Вернула им 15 декабря. Хозяйка торгует с мужем в этом магазине, врала, что она отшивает и заказывает ткань в киеве, оказалось потом в ходе разговора, что ткань она берет в киеве на опт складе, а отшивают здесь по месту. Вот сегодня 25 декабря, а гардин у меня до сих пор нет. Она забрала их, подписала правда мне мое заявление - поставила роспись и написала, что шторы получила, отправила их в киев, чтобы ей поменяли ткань,е стественно ткань никто менять не хочет, она мне предложила 20 процентов скидки от суммы и подшить подкладку, чтобы на просвет не было видно полосы. Девочки, я уже устала, она мне все время врет, все время откладывает возврат. Вот и сейчас я съездила, она мне вчера сказала, что шторы приедут из Киева вчера и сегодня к обеду я могу подъехать выбрать подкладочную ткань. Сама сидит в кресле развалившись, коза, прости что скажешь, и говорит, а чего Вы приехали, шторы еще не приехали. короче - хелп, что можно сделать. У меня на руках есть только написанное заявление моей рукой с ее росписью о приеме гардин и квитанция с суммой оплаты с ее росписью на сумму 4200.
17 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Ночка• 26 декабря 2012
1
я бы посоветовала Вам обратиться на форум защиты прав потребителей - мне очень доступно и с ссылками на законы и постановления растолковали мою ситуацию
там дают ответы юристы
http://www.consumerinfo.org.ua/forum/
anonim_75
автор Аноним • 26 декабря 2012
2
спасибо!
anonim_215
Аноним• 26 декабря 2012
3
Пригрозите ей судом!У Вас есть достаточно доказательств её вины и суд может возместить Ваши траты+можете подавать на моральный ущерб.Они после этого оооочень сговорчивыми становятся!А если нет,то и правда подавайте заявление в суд!
anonim_75
автор Аноним • 26 декабря 2012
4
Ответ дляАноним
Пригрозите ей судом!У Вас есть достаточно доказательств её вины и суд может возместить Ваши траты+можете подавать на моральный ущерб.Они после этого оооочень сговорчивыми становятся!А если нет,то и правда подавайте заявление в суд!
Спасибо! Просто так хотелось нормально решить этот вопрос - причем самое интересное, почему так получается, когда нормально начинаешь разговаривать и вести диалог - сразу считают, что с тобой можно по-хамски. А Если начинаешь орать как потерпевший - то сразу начинается шевеление, что за менталитет такой
anonim_215
Аноним• 26 декабря 2012
5
Если она к Вам так относится как Вы писали,то к ней отношение должно быть только таким!Не хочет по нормальному,угрожайте!Без криков и нервотрёпки,тихо и красиво!они бояться этого!
noavatar
Ylichka• 26 декабря 2012
6
Рекомендую написать претензию с ссылками на ЗУ О защите право потребителей!
ст.6 - Потребитель имеет право на продукцию надлежащего качества.
ст. 8. - в случае приобретения продукции ненадлежащего качества потребитель имеет право на ......бесплатного устранения недостатков товара........требовать замены товара на такой же товар либо на аналогичный.
п. 5 ст. 8 Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и выполнить требования покупателя.
Бесплатное устранение недостатков не может превышать 14 дней - п. 9 ст. 8.
Замена товара не может превышать так же 14 дней (п. 6) в случае наличия, если же товар отсутствует то максимум - два месяца.
Правильно составьте претензию! Увидев почерк юриста, это ЧП быстро зашевелится.
И ещё не забудьте в конце указать, что в случае отсутствие ответа на это письмо в течении 10 дней, Вы будете жаловаться в управление защиты прав потребителей. Так же можно напомнить, что за продажу такой продукции предусмотрен штраф в размере 50% стоимости изготовленной или полученной для реализации партии товара.
anonim_75
автор Аноним • 26 декабря 2012
7
Спасибо! У меня есть юрист - сейчас с ней спишусь, может чем поможет - поможет составить претензию... Спасибо, девочки, Вы меня немного поддержали. А то я совсем арскисла - вроде как немаленькая сумма, и оч хотелось к НГ новые гардинки красивые повесить,а тут такое...
noavatar
Ylichka• 26 декабря 2012
8
Вот честно, не совсем понимаю - зачем сюда писать, если у Вас есть юрист?
Сидела, расписывала Вам, хотела помочь, а оказывается Вам это и не нужно.....
anonim_75
автор Аноним • 26 декабря 2012
9
Как не нужно!!!!!! да Вы что, я только после Ваших слов сообразила, что можно обратиться к юристу.... Для этого сюда и написала! Вам спасибо Большое я - неопытная в этих вещах - и всегда больше расстраиваюсь, чем соображаю, что вообще можно сделать
noavatar
Ylichka• 26 декабря 2012
10
Рада, что смогла помочь. Сорри, как-то некрасиво я наехала!
anonim_75
автор Аноним • 26 декабря 2012
11
Ответ дляYlichka
Рада, что смогла помочь. Сорри, как-то некрасиво я наехала!
Спасибо!!!! Ничего страшного, я просто реально сижу как у разбитого корыта и не соображаю, что делать - Вы мне очень помогли!!!
anonim_45
Аноним• 26 декабря 2012
12
Вобщем ждем продолжения истории после следующего общения с хозяйкой магазина!
anonim_75
автор Аноним • 26 декабря 2012
13
Вернули сегодня вечером мне шторы - хозяйка написала на листочке в клеточку, выдраном из тетради, что якобы была экспертиза в укртесте - на что я громко посмеялась, и вроде как укртест на глаз сказал, что если хорошо разгладить, что полос выгоревших видно не будет. в общем - завтра, чтобы не быть голословной, я хорошенько проглажу, хотя я их гладила. Никаких скидок, подкладок и т.д. - и еще говорит, что я ее оговариваю. Завтра иду с утра в комитет по защите прав потребителей после глажки и разглажки)) у меня и фотки есть полос выгоревших, короче прийдется идти на конфликт.
noavatar
Ночка• 26 декабря 2012
14
Ответ дляstaff_manager
Вернули сегодня вечером мне шторы - хозяйка написала на листочке в клеточку, выдраном из тетради, что якобы была экспертиза в укртесте - на что я громко посмеялась, и вроде как укртест на глаз сказал, что если хорошо разгладить, что полос выгоревших видно не будет. в общем - завтра, чтобы не быть голословной, я хорошенько проглажу, хотя я их гладила. Никаких скидок, подкладок и т.д. - и еще говорит, что я ее оговариваю. Завтра иду с утра в комитет по защите прав потребителей после глажки и разглажки)) у меня и фотки есть полос выгоревших, короче прийдется идти на конфликт.
я бы ничего не гладила
это может быть черевато... не знаю применимо ли это к гардинам, но они станут бу
anonim_75
автор Аноним • 26 декабря 2012
15
да я уголок разглажу, чтобы показать, что разницы нет, и что полосы есть и на глаженном и на неглаженном
noavatar
Ylichka• 26 декабря 2012
16
Ни в коем случае этого не делайте. Как только Вы их погладите я, как юрист, легко смогу доказать в суде, что эти полосы могли появится после глажки.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!!!
anonim_75
автор Аноним • 27 декабря 2012
17
Ответ дляYlichka
Ни в коем случае этого не делайте. Как только Вы их погладите я, как юрист, легко смогу доказать в суде, что эти полосы могли появится после глажки.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!!!
Спасибо! Сейчас еду в экспертизу независимую
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff