26 декабря 2012

безразлична к мужу

Вставьте мозг, пожалуйста. Вот тут моя истории (букофф много:   у кого времени мало - не читайте:)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-36388
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-17908

с мужем отношения просто никакие. бывает, молчим ("как дела?" "что ты хочешь на ужин?" "нас пригласили на праздник") по неделе. У него сто тысяч претензий, подход его: сделай мне хорошо,   а потом я откликнусь,   я просто уперлась рогом и больше не хочу "делать хорошо" Понимаю, что если буду делать что он хочет - то он правда будет баловать, будет милым и хорошим, но меня как заклинило - не хочу выслуживаться, оправдываться, зарабатывать хорошее отношение. Не знаю, развестись, что ли - без него мне спокойно,   а его молчанки или язвления меня бесят или заставляют т еще равнодушней к нему относиться. Не могу себя заставить, чем больше давит, тем меньше желания. Мне кажется, если бы он пошел на встречу, не прессовал, я бы окликнулась постепенно,   но сейчас как сосед он мне. Разъезжаться уже 3 раза было, мне радостно, что вернулся, к примеру, но в оттнрошениях разве что меньше крика и злобы стало, все, что не устраивало, так и осталось. Глухое недовольство друг другом непримиримое. Как быть
показать весь текст
Аноним 26 декабря 2012
Почитала Ваши истории, и стало жалко Вашего ребенка. Дети заслуживают на счастливое детство, а такая семья, как Вы, явно не сможет сделать его счастливым. Вы оба с большими недостатками, внутреними проблемами, но главная Ваша проблема, Вы не любите друг, друга, Вам нечего спасать, жить ради того чтобы портить друг другу жизнь, это того не стоит. Помните, мы живем один раз, нам не дано шанса прожить жизнь еще раз...
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почитала Ваши истории, и стало жалко Вашего ребенка. Дети заслуживают на счастливое детство, а такая семья, как Вы, явно не сможет сделать его счастливым. Вы оба с большими недостатками, внутреними проблемами, но главная Ваша проблема, Вы не любите друг, друга, Вам нечего спасать, жить ради того чтобы портить друг другу жизнь, это того не стоит. Помните, мы живем один раз, нам не дано шанса прожить жизнь еще раз...
согласна с большей частью Вашего ответа, но ребенка жалеть не надо - мои друзья меня очень любят и ценят, если бы их попросили меня описать, одни дифирамбы были бы.
Аноним 27 декабря 2012
Вот недавно услышала такое определение любви - любить, значит создавать любимому человеку комфорт. Не борщ-котлеты, секс регулярный и т.д., это тоже важно, кто ж спорит. А именно комфорт, внутренний, внешний, любой. Вы попробуйте для себя же сформулировать и понять, ЧТО есть для Вас комфорт в браке. А потом скажите об этом супругу. И посмотрите на его реакцию, ведь каким бы ни было Ваше решение, решающего разговора не избежать.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, кошмар. хочется просто теплой дружеской атмосферы в доме, не говоря уже о любви. а тут - то милый-веселый, то молчанка и думай неделю, пока его не прорвет, что опять ему не так...
У меня та же ситуация-началось после рождения второго ребёнка-доченьки. я сильно устала от свекровьих претензий и из-за этого началось отчуждение. я устала идти на уступки, он часто срываться начал, наговорит, потом может и жалеет, но не извинится, просто делает вид, что ничего и не говорил.он всегда был одиноким волком и не подпускал к себе близко, а я хочу и поговорить, и обсудить. а читать его мысли и желания не могу и не хочу. пока живём, думаю и дальше будем жить, так как надеюсь ещё как-то вырулить. пока свекровь будет стоять между нами-толку не будет.
Аноним 27 декабря 2012
Понимаете, женщина двигатель мужчины, а не наоборот) Пока вы не откроете женственность в себе, он не станет настоящим мужчиной. Если вы чувствуете, что он ВАШ, то работайте над собой. Только с родным человеком вы сможете открыть в себе женственность. И к слову:

Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…

Я вырвалась из круга «я-сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума...

Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
Я женщина. Я самка. Я – вода.

Я слабая. Не баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь – то будет визгу,
И я не претендую на любовь –

Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик –
И таять, как Снегурочка, учусь.

Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.

Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах..

Ты сильный, но о каменной стене
Не тщусь – наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне!

Марина Дубиковская
Аноним 27 декабря 2012
Рядом с женщиной находится такой мужчина, которого она заслуживает. Его недостатки- ее изьяны. Посмотрите на себя со стороны и представьте какой мужчина должен быть рядом
автор Аноним 27 декабря 2012
когда я сидела в декрете, я отдала за него долги - деньгами, заработанные еще в то время, когда я о нем и знать не знала. он свои обязательства не выполнил, к примеру, перед людьми, которые ему поверили, а он мне сказал - ну надо было не отдавать, подумаешь, они ж нам явно не последние отдали, ну раз нет - то что теперь, я должен умереть с горя? 2! года с женой в декрете он не работал, п.что получать обычные для нашего города 1500 - это ’ниже моего достоинства, я не для этого дипломы получал’ ему не стыдно было, что нас подкармливала его мать-пенсионерка, на тот момент безработная, и платила за него кредит! когда я ее просила НЕ делать этого, чтобы он почувствовал на своей шкуре, за что и за кого он ответственнен, она сказала, что с голоду ему не даст умереть. а ему не стыдно было. он это принял как должное. моя сестра нашла ему хорошую работу, он вместо спасибо ей сказать разговаривал с ней по телефону спустя пару дней и предложил, чтобы она ему за совет по настройке компьютера должна магарыч поставить - типа с нее он денег не возьмет, так уж и быть. он принимает все хорошее в жизни как должное, он не дорожит ни чужими стараниями, ни даже своими достижениями. я заслуживаю более доброго, порядочного и ответственного человека, круг интересов в жизни которого выходит за пределы ведра борща и ежедневного секса.
автор Аноним 27 декабря 2012
когда я сидела в декрете, я отдала за него долги - деньгами, заработанные еще в то время, когда я о нем и знать не знала. он свои обязательства не выполнил, к примеру, перед людьми, которые ему поверили, а он мне сказал - ну надо было не отдавать, подумаешь, они ж нам явно не последние отдали, ну раз нет - то что теперь, я должен умереть с горя? 2! года с женой в декрете он не работал, п.что получать обычные для нашего города 1500 - это ’ниже моего достоинства, я не для этого дипломы получал’ ему не стыдно было, что нас подкармливала его мать-пенсионерка, на тот момент безработная, и платила за него кредит! когда я ее просила НЕ делать этого, чтобы он почувствовал на своей шкуре, за что и за кого он ответственнен, она сказала, что с голоду ему не даст умереть. а ему не стыдно было. он это принял как должное. моя сестра нашла ему хорошую работу, он вместо спасибо ей сказать разговаривал с ней по телефону спустя пару дней и предложил, чтобы она ему за совет по настройке компьютера должна магарыч поставить - типа с нее он денег не возьмет, так уж и быть. он принимает все хорошее в жизни как должное, он не дорожит ни чужими стараниями, ни даже своими достижениями. я заслуживаю более доброго, порядочного и ответственного человека, круг интересов в жизни которого выходит за пределы ведра борща и ежедневного секса.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
когда я сидела в декрете, я отдала за него долги - деньгами, заработанные еще в то время, когда я о нем и знать не знала. он свои обязательства не выполнил, к примеру, перед людьми, которые ему поверили, а он мне сказал - ну надо было не отдавать, подумаешь, они ж нам явно не последние отдали, ну раз нет - то что теперь, я должен умереть с горя? 2! года с женой в декрете он не работал, п.что получать обычные для нашего города 1500 - это ’ниже моего достоинства, я не для этого дипломы получал’ ему не стыдно было, что нас подкармливала его мать-пенсионерка, на тот момент безработная, и платила за него кредит! когда я ее просила НЕ делать этого, чтобы он почувствовал на своей шкуре, за что и за кого он ответственнен, она сказала, что с голоду ему не даст умереть. а ему не стыдно было. он это принял как должное. моя сестра нашла ему хорошую работу, он вместо спасибо ей сказать разговаривал с ней по телефону спустя пару дней и предложил, чтобы она ему за совет по настройке компьютера должна магарыч поставить - типа с нее он денег не возьмет, так уж и быть. он принимает все хорошее в жизни как должное, он не дорожит ни чужими стараниями, ни даже своими достижениями. я заслуживаю более доброго, порядочного и ответственного человека, круг интересов в жизни которого выходит за пределы ведра борща и ежедневного секса.
Автор, я уже на коленях Вас умоляю - пошлите его куда подальше и станьте наконец счастливым человеком! Как говорится - если Вы не в сказке- то у вас не тот волшебник!
Аноним 28 декабря 2012
Вы не думали о том, что Вы сами виноваты в Ваших проблемах, а муж просто пытается как-то снять стресс видя, что он Вам безразличен.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Понимаете, женщина двигатель мужчины, а не наоборот) Пока вы не откроете женственность в себе, он не станет настоящим мужчиной. Если вы чувствуете, что он ВАШ, то работайте над собой. Только с родным человеком вы сможете открыть в себе женственность. И к слову:

Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…

Я вырвалась из круга «я-сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума...

Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
Я женщина. Я самка. Я – вода.

Я слабая. Не баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь – то будет визгу,
И я не претендую на любовь –

Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик –
И таять, как Снегурочка, учусь.

Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.

Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах..

Ты сильный, но о каменной стене
Не тщусь – наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне!

Марина Дубиковская
100%
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы не думали о том, что Вы сами виноваты в Ваших проблемах, а муж просто пытается как-то снять стресс видя, что он Вам безразличен.
я не считаю проблемой свой образ мышления и жизни, некрахмаление белья, непроведение всех выходных за стиркой ковров, и прочее, как не считаю проблемой что мне к примеру секса не хочется по два раза в день. пусть снимает стресс любым способом, если это продуктивнее, чем понять мою позицию, только пусть при этом живет не со мной - это же он на коленях умоляет меня сойтись снова, никто его палкой ко мне не гонит.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
100%
я нормально своих мужчин двигаю ,первый муж из бедного студента превратился в начальника большого отдела в крупной организации, второй - был на старте босяк, благодаря отношениям со мной повидал мир, сейчас тоже на подходе к хорошей должности в хорошем месте. только я никуда не двигаюсь. только теряю.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не считаю проблемой свой образ мышления и жизни, некрахмаление белья, непроведение всех выходных за стиркой ковров, и прочее, как не считаю проблемой что мне к примеру секса не хочется по два раза в день. пусть снимает стресс любым способом, если это продуктивнее, чем понять мою позицию, только пусть при этом живет не со мной - это же он на коленях умоляет меня сойтись снова, никто его палкой ко мне не гонит.
а Вы не пытались с ним поговорить о Вас! Есть же причина по которой Вы не хотите спать с ним.
Аноним 02 января 2013
Автор, очень советую почитать-послушать Руслана Нарушевича на тему семьи и женщины в семье. А также Марину Таргакову. Это очень не простая тема, одним-двумя советами ситуацию не улучшить.