sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Врачи
anonim_61
Показушница• 27 декабря 2012

Сдвинулся зубной ряд из-за зубов мудрости

Собственно в вопросе все написано). Добавлю, что раньше зубы почти ровными, за последние пару лет вылезли зубы мудрости (все), вообще не болели, и не болят. Пошла к стоматологу - говорит "здоровы, рвать не надо".
Но для того, чтобы зубной ряд выровнять (брекеты хочу с внутренней стороны) надо удалить. Может, у вас была такая ситуация? Читала, что зубы мудрости бытро портятся, их все равно потом удалять нужно... А в Америке их удалят вообще не раздумывая....
35 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_42
Пончик Солнечный• 27 декабря 2012
1
если удалите зубы мудрости - опустится овал лица, тут уж вам решать что важнее

anonim_165
Аноним• 27 декабря 2012
2
Я сейчас с брекетами хожу, так тоже удаляли 2 зуба мудрости вверху, чтоб было место зубкам выровняться! Вообще ещё практикуют и 4 и 5 зубы удалять, если хотите ’Голливудскую улыбку’, или возможна сепарация зуба (немного спиливают), если нужно немного места, чтоб зуб не вырывать! Проконсультируйтесь у другого ортадонта, а то у меня было много их и много вариантов лечения! Удачи!
noavatar
Рена• 27 декабря 2012
3
я один удалила, так как портит зубы, на второй решится не могу, очень страшно
anonim_61
автор Показушница • 27 декабря 2012
4
Ответ дляАноним
если удалите зубы мудрости - опустится овал лица, тут уж вам решать что важнее
Серьезно??? Впервые слышу....
anonim_1
Аноним• 27 декабря 2012
5
Ответ дляАноним
если удалите зубы мудрости - опустится овал лица, тут уж вам решать что важнее
Да,что вы говорите!Ничего не опуститься ,не слушайте бред.А что быстро портятся -это правда и стоматологи их не лечат,а удаляют(моя история)
anonim_61
автор Показушница • 27 декабря 2012
6
Быстро удалили? Не сильно больно после этого?
anonim_42
Пончик Солнечный• 27 декабря 2012
7
Ответ дляАноним
Да,что вы говорите!Ничего не опуститься ,не слушайте бред.А что быстро портятся -это правда и стоматологи их не лечат,а удаляют(моя история)
это правда и зубы мудрости поддаются легкому лечению, если не запущено
anonim_42
Пончик Солнечный• 27 декабря 2012
8
Ответ дляАноним
Быстро удалили? Не сильно больно после этого?
если разрезать десну для вас не сильно больно - то нормально, потом на этом месте огромная рваная рана
noavatar
Кисюнчик• 27 декабря 2012
9
Мой пост 2, случайно нажала ананома )) Удалила легко, даже не ожидала, что всё так гладко пройдёт! В течении 2 нед. 2 зуба, заживали неделю! И даже не болели совсем! Вырывали тоже не больно, укольчик, плоскогубцами покрутили и всё - забирайте! )))

anonim_1
Аноним• 27 декабря 2012
10
Ответ дляАноним
Быстро удалили? Не сильно больно после этого?
Страшно боялась,в итоге даже не почусвтвовала
anonim_132
Аноним• 27 декабря 2012
11
Удаляйте, ничего страшного не будет. Если вылезли то отлично, а вот неретенированные(невылезшие) зубы мудрости когда удаляют на нижней челюсти, то такие потом отеки потом лица, неделю сходит.
anonim_61
автор Показушница • 27 декабря 2012
12
Ответ дляКисюнчик
Мой пост 2, случайно нажала ананома )) Удалила легко, даже не ожидала, что всё так гладко пройдёт! В течении 2 нед. 2 зуба, заживали неделю! И даже не болели совсем! Вырывали тоже не больно, укольчик, плоскогубцами покрутили и всё - забирайте! )))
Да, после НГ займусь этим вопросом. Овал лица у вас не опустился?
noavatar
Кисюнчик• 27 декабря 2012
13
Да нет, особо не заметила ))
anonim_132
Аноним• 27 декабря 2012
14
Ответ дляАноним
Да, после НГ займусь этим вопросом. Овал лица у вас не опустился?
я другой аноним, но это какой-то миф бабушек на лавочке.

И еще после брекетов может поменяться овал лица, это надо осознавать.
anonim_61
автор Показушница • 27 декабря 2012
15
Ответ дляАноним
я другой аноним, но это какой-то миф бабушек на лавочке.

И еще после брекетов может поменяться овал лица, это надо осознавать.
Я так тоже думаю, мне 26 лет, чего ему опускаться? Нет, может, если удалять бабуле 70-ти лет, то наверняка, опустится
anonim_207
Аноним• 27 декабря 2012
16
Ответ дляАноним
Да, после НГ займусь этим вопросом. Овал лица у вас не опустился?
я носила брекеты. только мне удаляли не зубы мудрости, а которые за клыками находятся. овал лица изменился, но не критично.
anonim_132
Аноним• 27 декабря 2012
17
Ответ дляАноним
Я так тоже думаю, мне 26 лет, чего ему опускаться? Нет, может, если удалять бабуле 70-ти лет, то наверняка, опустится
так то надо удалить не 2 зуба на 1 челюсти, а минимум по 6 зубав, тогда, конечно щеки позападают.
anonim_75
Аноним• 27 декабря 2012
18
Найдите толкового ортодонта. Вообще зубы мудрости не имеют длинных корней, ОБЫЧНО удаляются легко и не очень травматично. НО! Бывают исключения. Вобщем, Вам к специалисту, и только к хорошему.
anonim_153
Аноним• 27 декабря 2012
19
Ответ дляАноним
если удалите зубы мудрости - опустится овал лица, тут уж вам решать что важнее
что за глупости пишете человеку?
ничего не опустится, удаляйте, конечно, зубы мудрости, им места в челюсти не хватает, они и дальше будут Вам сдвигать зубы. Удаляйте. и ничего не бойтесь.

anonim_132
Аноним• 27 декабря 2012
20
Ответ дляАноним
Найдите толкового ортодонта. Вообще зубы мудрости не имеют длинных корней, ОБЫЧНО удаляются легко и не очень травматично. НО! Бывают исключения. Вобщем, Вам к специалисту, и только к хорошему.
так я так понимаю, что уже снимок есть, поэтому удалят без проблем.
anonim_25
Аноним• 27 декабря 2012
21
Мне удалили оба верхние, здоровые.
Сейчас нижние, они всё лезут лезут и не вылезут никак. С овалом лица ничего не случится ,
Остальные зубы не расшатаются и не выпадут, зато эта процедура действительно помогает выровнять зубной ряд.- Через полгода. год пространство от самого корня зарастает костной тканью.
anonim_167
Аноним• 27 декабря 2012
22
Ответ дляАноним
если удалите зубы мудрости - опустится овал лица, тут уж вам решать что важнее
во ерунда! у меня вырывали, т.к. расти им некуда было! Никаких изменений, только боли нет!
Какой овал? Вы ж не челюсть деформируете!
anonim_61
автор Показушница • 27 декабря 2012
23
Спасибо, девочки! Уже почти не боюсь
anonim_167
Аноним• 27 декабря 2012
24
Автор, к овалу лица зубы мудрости вообще не имеют отношения!
Удаляйте их смело. Мне вырывали 1 внизу, месте ему не было куда вырасти. Вырвали быстро, взяли деньги только за укол, делала это в городской стоматологии. Там врач хороший, да и опыта побольше, чем у частных, где один спец. все умеет и с вырыванием реже сталкивается.
Посудите сами, если одевать внутренние брекеты задумайтесь над тем, что там есть дуга и брекеты сами. если она будет выпирать из последнего брекета, куда конец дуги вставляется, то язык царапать постоянно будет. Если же внешние, то царапает только щеку. Еще один минус - сдвинется центр нижнего ряда. Получится сверху и снизу разный центр, а это приведет к неправильному прикусу!
anonim_68
Аноним• 27 декабря 2012
25
Автор, мне вырвали 3 зуба мудрости -2 вверху-один внизу-притом нижний рос ненормально-и резал мне внутреннюю часть щеки-вырывала 1 раз в 2 недели-совсем небольно да и потом боли небыло. с овалом лица все гуд). сейчас отращиваю последний зуб мудрости-и тоже вырву его
anonim_132
Аноним• 27 декабря 2012
26
Ответ дляАноним
Автор, к овалу лица зубы мудрости вообще не имеют отношения!
Удаляйте их смело. Мне вырывали 1 внизу, месте ему не было куда вырасти. Вырвали быстро, взяли деньги только за укол, делала это в городской стоматологии. Там врач хороший, да и опыта побольше, чем у частных, где один спец. все умеет и с вырыванием реже сталкивается.
Посудите сами, если одевать внутренние брекеты задумайтесь над тем, что там есть дуга и брекеты сами. если она будет выпирать из последнего брекета, куда конец дуги вставляется, то язык царапать постоянно будет. Если же внешние, то царапает только щеку. Еще один минус - сдвинется центр нижнего ряда. Получится сверху и снизу разный центр, а это приведет к неправильному прикусу!
а объясните, что центр невозможно выровнять если внутренние брекеты? Я так поняла, что автор темы будет ставить на обе челюсти, или как?
anonim_61
автор Показушница • 27 декабря 2012
27
Ответ дляАноним
а объясните, что центр невозможно выровнять если внутренние брекеты? Я так поняла, что автор темы будет ставить на обе челюсти, или как?
Не знаю, как доктор будет рекомендовать, но я думала - на верхние только, нижние меня устраивают. Просто как мне говорили по поводу брекетов с внутренней стороны - они эффективние немного. + их не видно.
anonim_132
Аноним• 27 декабря 2012
28
Ответ дляАноним
Не знаю, как доктор будет рекомендовать, но я думала - на верхние только, нижние меня устраивают. Просто как мне говорили по поводу брекетов с внутренней стороны - они эффективние немного. + их не видно.
это неправда на счет эффективности, это раз, второе, они гораздо дороже и третье, хороший ортодонт никогда не порекомендует ставить на 1 челюсть,также внутренние брекеты травмируют слизистую языка очень сильно, меняется дикция первое время, очень долгий период адаптации и привыкания, даже были случаи, что люди с ними не уживались и снимали в самом начале лечения.

И если поставить только на 1 челюсть, то идеальными зубы не будут, это надо знать, я тоже вначале хот ела только на 1 челюсть ставить, а потом прочитав много информации, послушав 3 ортодонтов пришла к выводу ставить 2. Промежуток между установкой брекетов на ВЧ(верхняя челюсть) и НЧ(нижняя чел.) у меня 4 месяца.
Прочитайте в интернете про смещение центра во время ношения брекетов , про его выравнивание и про межчелюстные тяги.
noavatar
Logi• 27 декабря 2012
29
Автор, не бойтесь! У меня зубы мудрости росли ’вкривь и вкось’, вылазили оооочень неспешно. Моя стоматолог 5 лет уговаривала их удалить - а я всё боялась. Сейчас решилась. Никакой катастрофы - раз в 1,5 недели удаляла по 1 зубу. Хирург жутко ругался и просил ’не частить’. В итоге, остался 1 зуб - но он проблемный (’лежачий’). Оставила его на после праздников.
А ещё хирург был возмущён тем, что я не вырвала их раньше. Я, как-то, не обращала внимание на неидеальность прикуса. А доктор показал мне 2 моих панорамных снимка и потыкал пальцем. Реально, за 5 лет зубки малость съехались.
Реально заметила - исчез эффект ’зубы жмут’. У меня узкая челюсть и крупные зубы - часто возникало ощущение, что зубам тесно.
noavatar
Басина• 27 декабря 2012
30
Ответ дляАноним
если удалите зубы мудрости - опустится овал лица, тут уж вам решать что важнее

ох, насмешили)))
ничего с овалом не случится! он может поменятся, если меняется высота прикуса, а она держится на первых молярах (шестёрках). зубы мудрости чаще даже не в прикусе, так как либо полуретенированы, либо аномально расположены (дистопия).
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff