У нас дилема. В январе собираемся в горы,но тут проблема... не можем решить брать младшего ребенка или нет. Судь в том, что ранее думали полюбому брать с собой. Уже Святой Николай принес ему лыжи, очки,тэрмо белье...., он знает что едем в горы,но боюсь его брать с собой. Вго первых: ездить оне не умеет,получится так что он не покатается на лыжах и мы. Во-вторых: он чуть что сразу сопли и температура, то есть долго пробыть на улице не получится.А не хочется ради него просидеть все время в домике. Старшую дочь жалко. Свекровь рекомендует оставить его дома,а самим поехать и нормольно отдохнуть. А забыла сказать младшенькому, что снег ростаял и никто в горы не едет,мама и папа едут на работу а сестренка куда то из школы, ну что то в этом роде. Да забыла сказать сыночку 3.5 года. Честно говоря едем первый раз на лижи. Ворт пытаюсь правильно поступить. Как вы посаветуете брать его или оставить с дедушками и бабушками?
Брать конечно! Во первых там воздух какой!!! Во вторых -Вы же обещали, он потом все равно узнает что Вы его обманули,сами поехали,ребенка не взяли,это отложится в детском подсознании.У нас брат с племянником ездили когда ему было 2,5г. отдохнули прекрасно,там есть детские инструкторы.Вы представьте как сын ждет этой поездки! Если б изначально не было акцента на ней,а так и лыжи есть и экипировка. Я считаю,что вы просто не можете не взять ребенка если Вы любящие родители.
Если уже обещали - нехорошо обманывать.
3,5 года - это уже взрослый ребёнок, всё понимающий. Муж мой помнит, как принесли его сестричку из роддома, и как ей имя выбирали (у них разница 3 года, день в день).
И такой возраст, что научится он легко, но уставать будет быстро. Мои знакомые обеих своих деток с 3 лет на лыжи ставили. Родители, конечно, толком не покатались.
Как вариант - взять с собой бабушку, чтобы с ней малыша на обеденный сон оставлять.
3,5 года - это уже взрослый ребёнок, всё понимающий. Муж мой помнит, как принесли его сестричку из роддома, и как ей имя выбирали (у них разница 3 года, день в день).
И такой возраст, что научится он легко, но уставать будет быстро. Мои знакомые обеих своих деток с 3 лет на лыжи ставили. Родители, конечно, толком не покатались.
Как вариант - взять с собой бабушку, чтобы с ней малыша на обеденный сон оставлять.
Светлана И• 27 декабря 2012
ребенка жалко, но, думаю, это больше эмоции мамы. Малыш через месяц уже и не вспомнит, что вы куда-то без него ездили. Если с бабушкой он хорошо время проведет, то и беспокоиться не о чем. Если возьмете его с собой, то вами вряд ли отдохнете активно.
Здесь однозначно очень сложно сказать,есть свои плюсы и минусы при любом раскладе.Ну скажем так в горах воздух чистый врятле будет простуда или насморк у ребенка,детки быстрее учатся стоять на лыжах чем взрослые,и как вам будет отдыхаться когда увидите на отдыхе деток такого же возраста которые будут резвиться и играть в снежки,кататься на санках или тех же лыжах.А Вы будете думать мой сынок тоже мог резвится с ними,а сейчас он с бабушкой и дедушкой сидит дома и скучает за нами..А эмоции,фотографии,новые знакомства ?думаю Вам будет намного лучше отдыхаться если вся семья будет в сборе!Это мое мнение))
venicreator• 27 декабря 2012
К сожалению, Вы собираетесь преподать своему дитенку жестокий урок обиды и вранья...неужелм Вы действительно думаете сохранить свою поездку в горы в тайне от него? в лучшем случае наивно...И когда же Ваш малыш научится кататься на лыжах? Если не взять его и не научить сейчас, то перед каждой очередной поездкой будет возникать та же самая дилема. Кстати, что-то я сомневаюсь, что при таком обилии физической активности, позитива и драйва ребенок обвешается соплями. У него больше шансов заболеть, сидя дома со свекрухой и переживая вселенскую обиду и предательство от самых близких и родных людей...не обижайте свою кровиночку!
Ответ дляlumonbka
А вообще я бы не ехала с 3,5 летним ребенком в горы. А выбрала бы более для него удобное и интересное место.
А в горы уже в более взрослом возрасте
А в горы уже в более взрослом возрасте
Можно было бы, но родители ребёнку уже пообещали, снаряжение купили и подарили.
Представьте - Вас любимый пригласил в театр, купил билеты, предупредил за 3 недели. Вы продумали макияж, платье, причёску.
И тут он за 2 дня до события говорит ’а давай в следующий раз сходим, я решил с сестрой сходить по этим билетам’.
Каковы будут ощущения?
Представьте - Вас любимый пригласил в театр, купил билеты, предупредил за 3 недели. Вы продумали макияж, платье, причёску.
И тут он за 2 дня до события говорит ’а давай в следующий раз сходим, я решил с сестрой сходить по этим билетам’.
Каковы будут ощущения?
Ответ дляlumonbka
А вообще я бы не ехала с 3,5 летним ребенком в горы. А выбрала бы более для него удобное и интересное место.
А в горы уже в более взрослом возрасте
А в горы уже в более взрослом возрасте
да вы что ))) вы знаете, насколько интересно будет 3-летнему ребенку в горах? начиная с банальных снежков и санок и заканчивая поездками на лошадках?
Брать обязательно!!!
Брать обязательно!!!
Здравствуйте. Вы ведь ребенку пообещали уже что возьмете? Берите! Пусть оздоровиться. Мы везде только с ребенком. Единственное, что на новый год ложу я ее спать у свекрови и мы уходим. У меня дочь месяц помнит, что мы в кукольный театр не пошли. А не пошли, потому что у нее был насморк. До сих пор обида.
Лучше поговорить с ребенком и сказать что вы едете, а он нет. Объясните, что там будут только взрослые, не будет других деток. Пообещайте или после этого сходить куда то с ним или какую то ценную вещицу ему приобрести и пусть он за время вашего отсутствия подумает что это будет.
Врать ребенку не хорошо! Как потом будете объяснять, откуда фотки, общие воспоминания, может сувениры какие?
Врать ребенку не хорошо! Как потом будете объяснять, откуда фотки, общие воспоминания, может сувениры какие?
Раиса_киев• 27 декабря 2012
а мы уже третий год едем с компанией в Карпаты - на лыжи. Ну и детки с нами. Самой маленькой в прошлом году было 1,5 годика. В этом году уже самая младшая будет не она - едет еще одна пара с 1,5 ребенком. Всё супер. Это же горный воздух - оздоровление какое!!! где вы это в городе найдете? я - двумя руками за. И 3,5 - это не такой уж и маленький ребенок - такие уже на лыжах знаете как гоняют!!!
Раиса_киев• 27 декабря 2012
Тем более, что Вы едите первый раз на лыжах кататься. Поверьте - это не целый день катания. И еще там есть санки. И просто прогулки :)
venicreator• 27 декабря 2012
Вот и молодцы! https://img.kidstaff.net/smiles/l_daisy.gif
Уверена, ни на секунду не пожалеете! Хорошей Вам погоды, веселых развлечений и незабываемых впечатлений! С наступающим!
Уверена, ни на секунду не пожалеете! Хорошей Вам погоды, веселых развлечений и незабываемых впечатлений! С наступающим!
Ответ дляvenicreator
Вот и молодцы! https://img.kidstaff.net/smiles/l_daisy.gif
Уверена, ни на секунду не пожалеете! Хорошей Вам погоды, веселых развлечений и незабываемых впечатлений! С наступающим!
Уверена, ни на секунду не пожалеете! Хорошей Вам погоды, веселых развлечений и незабываемых впечатлений! С наступающим!
Спасибо вам большое!!!! Думаю с погодой повезет!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу