ЛисАпедная• 27 декабря 2012
Набухание молочных желез у новорожденного.
девочки , мы еще крохи, нам чуть больше двух недель.Заметила, что правая сисечка восполилась больше чем левая. врач говорит , ничего не делать.у кого такое было?
NyushaPchela• 27 декабря 2012
Было и у старшего и у младшего.Это гормональное ,вероятно Вы кормите грудью-мастит новорожденных наз.Он,зачастую,проходит сам.
ЛисАпедная
• 27 декабря 2012
Ответ дляNyushaPchela
да кормлю грудью верно.
APSI-DEIZI• 27 декабря 2012
не переживайте,это не страшно,у нас такое же было,врач сказала мазать камфорным маслом.
Inna Medvetska• 27 декабря 2012
це називається синдром новонароджених, буває у всіх, окрім недоношений дітей. Само з*являється і само проходить, нічого робити не потрібно.
Дон Пэдро• 27 декабря 2012
И у нас было. Я тоже была уверена,Ю что это норма и само пройдет. А медсестра пришла и сделала мне замечание. Назначила компрессы камфорные делать. За пару дней все прошло.
Sunny_Anny• 27 декабря 2012
Точно, гормоны. Еще и сыпь в виде прыщиков может появиться, тоже сама проходит. Хоть и не красиво )) Нам прописали что-то против нее, но мы даже не покупали - смысл, если к 3 месяцам это проходит у всех?
mynameislya• 27 декабря 2012
у нас тоже было (мальчик) на обеих железах. в охматдете хирург сказала прикладывать камфору, но ни в коем случае не давить на молочные железы не пытаться выдавить из них жидкость потому как при травме соска может попасть инфекция. надо наблюдать, чтобы не начался мастит новорожденных.
Ksjuschenka• 27 августа 2013
у нас было все время пока я кормила грудью (до 2,2 года), а затем полностью прошло, так как ушли мои гормоны НО важно регулярно осматривать, только специалист может сказать все ли ок, так как может быть разная степень, и в любом случае со временем набухание должно потихоньку уменшаться - это говорить о том, что все хорошо