ЛисАпедная• 27 декабря 2012

Набухание молочных желез у новорожденного.

девочки , мы еще крохи, нам чуть больше двух недель.Заметила, что правая сисечка восполилась больше чем левая. врач говорит , ничего не делать.у кого такое было?
mari-kiev• 27 декабря 2012
И првда ничего делать не нужно, это нормально, скоро пройдёт!

NyushaPchela• 27 декабря 2012
Было и у старшего и у младшего.Это гормональное ,вероятно Вы кормите грудью-мастит новорожденных наз.Он,зачастую,проходит сам.
автор ЛисАпедная • 27 декабря 2012
Ответ дляNyushaPchela
да кормлю грудью верно.
Кусачая Я• 27 декабря 2012
это и правда передается с грудным молоком. гормональное.
APSI-DEIZI• 27 декабря 2012
не переживайте,это не страшно,у нас такое же было,врач сказала мазать камфорным маслом.
tancha28• 27 декабря 2012
и у нас было у мальчика)))пройдет...не переживайте...я тоже испугалась,но ничего потерпела и прошло.
автор ЛисАпедная • 27 декабря 2012
спасибо девочки!

анюрик• 27 декабря 2012
У нас такое было.Я когда нащупала, страшно испугалась(первый ребёнок)Сразу вызвала участкового врача, она сказала что ничего страшного, это гормоны матери попали к ребёнку. Пройдет само, ничем не надо греть.Категорически запретила греть камфорным маслом.
kuskus• 27 декабря 2012
Ничем мазать не нужно, если хотите что -то сделать, подложите кусочки ваты, что-бы тепленько было (можно одним куском, а то они расползаються в разные стороны). Нам так советовал врач, и маме спокойней, при деле, и дитенышу лишнее не будет :)
Kristi777• 27 декабря 2012
это ваши гормоны...должно само пройти...главное меньше трогайте и не мажте всякой какой (некоторые умудряются мазать зеленкой)
еще на гормональном фоне может потом деть попрыщить вскоре, тоже не пугайтесь и нечем не мажте...само устаканится и пройдет.
Inna Medvetska• 27 декабря 2012
це називається синдром новонароджених, буває у всіх, окрім недоношений дітей. Само з*являється і само проходить, нічого робити не потрібно.
Дон Пэдро• 27 декабря 2012
И у нас было. Я тоже была уверена,Ю что это норма и само пройдет. А медсестра пришла и сделала мне замечание. Назначила компрессы камфорные делать. За пару дней все прошло.
kuskus• 27 декабря 2012
А медсестра молодая или старая?
Дон Пэдро• 27 декабря 2012
Ответ дляkuskus
А медсестра молодая или старая?
40-50
Sunny_Anny• 27 декабря 2012
Точно, гормоны. Еще и сыпь в виде прыщиков может появиться, тоже сама проходит. Хоть и не красиво )) Нам прописали что-то против нее, но мы даже не покупали - смысл, если к 3 месяцам это проходит у всех?
mynameislya• 27 декабря 2012
у нас тоже было (мальчик) на обеих железах. в охматдете хирург сказала прикладывать камфору, но ни в коем случае не давить на молочные железы не пытаться выдавить из них жидкость потому как при травме соска может попасть инфекция. надо наблюдать, чтобы не начался мастит новорожденных.
Ksjuschenka• 27 августа 2013
у нас было все время пока я кормила грудью (до 2,2 года), а затем полностью прошло, так как ушли мои гормоны НО важно регулярно осматривать, только специалист может сказать все ли ок, так как может быть разная степень, и в любом случае со временем набухание должно потихоньку уменшаться - это говорить о том, что все хорошо