sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Детский досуг и праздники
anonim_86
Аноним• 27 декабря 2012

Какие из ние приведенных мультиков вредные?

Раньше я особо не вникала в то какие мультики показывают по тв, я его просто не смотрела. А сейчас имеется ребенок, и хотелось бы узнать какие мульты вредные. СССР я не трогаю - это святое.
Смешарик
маша и медведь
Баранчик Шон
Тимми
Семья почемучек
Семья гриффинов,
футурама
шрек
мадагаскар
Губка боб
58 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
ldemchuk• 27 декабря 2012
1
футурама
губка боб

anonim_217
Аноним• 27 декабря 2012
2
губка боб на первом месте по вредности
noavatar
_krapka_• 27 декабря 2012
3
маша и медведь - вообще жестокий мульт, хоть и смешной....
губка боб
футурама

шрек, мадагаскар - больше для взрослого восприятия.
остальное не видела!
noavatar
julia11julia• 27 декабря 2012
4
Чем вам Губка Боб не угодил?
noavatar
orachka• 27 декабря 2012
5
Шрек и Мадагаскар точно не вредные, половину из списка я не смотрела, Маша и Смешарики на любителя, но тоже не вредные.Из многосерийных нравятся Чаггингтон, Лунтик,Мастер Мэнни , Фиксики
noavatar
lumonbka• 27 декабря 2012
6
Смешарик - тут не могу ответить на 100%, т.к. слышала, что в этом мульте неправильные цвета и это влияет на ребенка.. Вообщем, не смотрим мы.
Баранчик Шон - это вообще незнаю.
Семья гриффинов,
футурама
шрек
Губка боб
anonim_86
автор Аноним • 27 декабря 2012
7
Что то мнения разделилисьЯ думала, где то есть список вредных мультов.
anonim_129
Аноним• 27 декабря 2012
8
футурама - это не для детей.губку смотрим,но при этом объясняю ,что к чему,и так каждый мультик.Поэтому для нас вредных мультиков нет
noavatar
Angie• 27 декабря 2012
9
Ответ дляАноним
Что то мнения разделилисьЯ думала, где то есть список вредных мультов.
Для меня вредные мульты из этого списка- это губка Боб и футурама. Еще короткие Том и Джерри, Огги и Кукарача, Волшебные родители. Дочке 4 года, ей эти еще рано.
Семья почемучек- классные)

anonim_129
Аноним• 27 декабря 2012
10
Ответ дляАноним
Что то мнения разделилисьЯ думала, где то есть список вредных мультов.
Поймите,можно любой мультик обо=рать,сори за французский,но это так.Нужно знать какие, в каком возрасте показывать,при этом не оставлять ребенка наедине с телеком
anonim_213
Аноним• 27 декабря 2012
11
губка боб
читала статью - так вот психолог писала что этот мульт самый глупый и в Америки проводили исследования - дети которые его смотрели вели себя глупее сверстников
noavatar
ursula• 27 декабря 2012
12
Ответ дляАноним
губка боб
читала статью - так вот психолог писала что этот мульт самый глупый и в Америки проводили исследования - дети которые его смотрели вели себя глупее сверстников
Бред....
noavatar
leso• 27 декабря 2012
13
Я бы выделила другой список. ТОП 5, например, мультфильмов которые стоит смотреть ребенку. С точки зрения: визуального ряда, персонажей, речи, текста и подтекста - ну типа, принципов, каких то истин, которые стоит доносить ребенку через мультфильм.

Наш список из НОВЫХ серийных:

Лунтик
Смешарики
Чагинтон
Клуб Микки Мауса
anonim_129
Аноним• 27 декабря 2012
14
Ответ дляАноним
губка боб
читала статью - так вот психолог писала что этот мульт самый глупый и в Америки проводили исследования - дети которые его смотрели вели себя глупее сверстников
А Время Тимми .в котором животные бекают и млеют,это не глупоЧто ребенок выносит из подобного мультфильма,если ему не рассказывать и не объяснять,то же кассается и Губки Боба
noavatar
Desina• 27 декабря 2012
15
Вредными считаю мультики где есть маты, убийства. А типа Маша и медведь, мадагаскар и т.д. не вредные. Дети их воспринимают не так как взрослые.
noavatar
Ярослава• 27 декабря 2012
16
вбиваете название мультика и смотрите по пару серий каждого. решаете сами что вашему детяте вредно. из вашего списка
Смешарик - мне идетям не очень, муж смотрит
маша и медведь - дети смотрят
Баранчик Шон - смотрят. Точно не вредный
Тимми - точно не вредный
Семья почемучек - нравится
Семья гриффинов - не знаю что это
футурама - это вообще не для детей
шрек - нормально
мадагаскар - нормально
Губка боб - считаю, что не для детей до 6 лет
Чаггингтон, Лунтик,Мастер Мэнни , Фиксики, финли- пожарная машина - зачетные мультики
anonim_129
Аноним• 27 декабря 2012
17
кстати , в Губке Боб ,отображены 7 человеческих пороков,так что это вам не хухры-мухры.мультик с глубоким смыслом
anonim_86
автор Аноним • 27 декабря 2012
18
Спаибо всем, буду хоть как то ориентироваться.
anonim_129
Аноним• 27 декабря 2012
19
Ответ дляАноним
Спаибо всем, буду хоть как то ориентироваться.
развивающие
клуб микки Мауса
Спец агент Осо
Маленькие Энштейны
музыка с мамой Е.Железновой
Даша следопыт и т.д

anonim_86
автор Аноним • 27 декабря 2012
20
Ответ дляЯрослава
вбиваете название мультика и смотрите по пару серий каждого. решаете сами что вашему детяте вредно. из вашего списка
Смешарик - мне идетям не очень, муж смотрит
маша и медведь - дети смотрят
Баранчик Шон - смотрят. Точно не вредный
Тимми - точно не вредный
Семья почемучек - нравится
Семья гриффинов - не знаю что это
футурама - это вообще не для детей
шрек - нормально
мадагаскар - нормально
Губка боб - считаю, что не для детей до 6 лет
Чаггингтон, Лунтик,Мастер Мэнни , Фиксики, финли- пожарная машина - зачетные мультики
Ого, а я из этого списка только про Лунтика слышала, при чем не очень хорошее. Дескать гомосексуализм пропагандирует.
anonim_129
Аноним• 27 декабря 2012
21
Пропало пол текста
Старайтесь показывать развивающие мультики
клуб микки Мауса
Спец агент Осо
Маленькие Энштейны
музыка с мамой Е.Железновой
Даша следопыт и т.д
anonim_212
Очень-очень• 27 декабря 2012
22
ЭТО ВСЕ ВРЕДНЫЕ!!!

вот тут более детально о мультфильмах и их влиянии на детскую психику http://www.ex.ua/view/19025014?r=1987%2C23775
anonim_157
Аноним• 27 декабря 2012
23
Я бы добавила к вопросу автора:
Какие из ние приведенных мультиков вредные?
и ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ???
Да вредные, а вот ПОЧЕМУ?вЫ ТАК ДУМАЕТЕ?

А вот цитата ,которую приписывают
Л.Н. ТолстоМУ

’Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их, и тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.
Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях.

Л.Н. Толстой.



По телевизору правительство Украины дало свое ’добро’ на показ разных мультиков.
Заметила,что добрых поучительных и т.д. совершенно нет на теле.
Мотивировали тем , что на выпуск новых и хороших нет средств. Дешевле купить то, что дешевле...
Парадокс. Мультики СССР о Дедушке Морозе и т.д.добрые и поучительные показуют после 23-00
Нонсенс? Да в нашем государсте - это уже становится нормой.

А ведь никто из нас не написал жалобу о фильмах’вредных’ только одни слова и слова на форумах.

Мы не смотрим телевизор. Кружки,занятия,басейн и диски с той информацией для ребенка,что мы считаем нужным для него и то ,что советуют педагоги .
noavatar
chok• 27 декабря 2012
24
Ответ дляАноним
ЭТО ВСЕ ВРЕДНЫЕ!!!

вот тут более детально о мультфильмах и их влиянии на детскую психику http://www.ex.ua/view/19025014?r=1987%2C23775
Я только вчера эту передачу смотрела.
noavatar
teddyBear• 27 декабря 2012
25
футурама вообще взрослый мульт, как и Симпсоны
anonim_86
автор Аноним • 27 декабря 2012
26
Ответ дляАноним
Я бы добавила к вопросу автора:
Какие из ние приведенных мультиков вредные?
и ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ???
Да вредные, а вот ПОЧЕМУ?вЫ ТАК ДУМАЕТЕ?

А вот цитата ,которую приписывают
Л.Н. ТолстоМУ

’Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их, и тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.
Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях.

Л.Н. Толстой.



По телевизору правительство Украины дало свое ’добро’ на показ разных мультиков.
Заметила,что добрых поучительных и т.д. совершенно нет на теле.
Мотивировали тем , что на выпуск новых и хороших нет средств. Дешевле купить то, что дешевле...
Парадокс. Мультики СССР о Дедушке Морозе и т.д.добрые и поучительные показуют после 23-00
Нонсенс? Да в нашем государсте - это уже становится нормой.

А ведь никто из нас не написал жалобу о фильмах’вредных’ только одни слова и слова на форумах.

Мы не смотрим телевизор. Кружки,занятия,басейн и диски с той информацией для ребенка,что мы считаем нужным для него и то ,что советуют педагоги .
Я тоже абсолютно не смотрю ТВ. Но я не представляю детство ребенка без мультфильмов, понятно что буду показывать СССР на дисках, просто хотелось знать что новенького нормального выпустили.
noavatar
shusya82• 27 декабря 2012
27
Ответ дляjulia11julia
Чем вам Губка Боб не угодил?
наркоманский мультик
noavatar
ландыш29• 27 декабря 2012
28
Ответ дляjulia11julia
Чем вам Губка Боб не угодил?
А вы все высказывания в этом мультике внимательно слушаете? Я запретила детям его смотреть...
noavatar
Кисюнчик• 27 декабря 2012
29
Баранчик Шон - вредный, остальные нормуль! ))
noavatar
Ярослава• 27 декабря 2012
30
Ответ дляАноним
ЭТО ВСЕ ВРЕДНЫЕ!!!

вот тут более детально о мультфильмах и их влиянии на детскую психику http://www.ex.ua/view/19025014?r=1987%2C23775
посмотрела. много странного, но те мультики о которых там говорят не смотрим. если все, что нарисовано воспринемять как мультики можно и сума сойти.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff