Аноним• 28 марта 2012
Почему не принимают в сад 2ух летних
показать весь текст
mm.a.r.i.n.a• 11 апреля 2012
Ответ длямама_Даша
ситуации, конечно, разные бывают. но если нет мест, то их там нет. а если добиться, чтобы взяли ребенка в сад, то будет в группе "43 человека". и что? в чем сий великий смысл для семьи? это же ни ребенку счастливого детства, ни маме работы, т.к. постоянно будет больничный -из одних простуд в другие... может лучше искать не сад, а альтернативу ситуации ? дома подрабатывать или ...
я не упрекаю ни автора вопроса ни форумчанок. просто не предвзятое чтение
я не упрекаю ни автора вопроса ни форумчанок. просто не предвзятое чтение
У нас в городе практически во всех садиках много детей в группах. Дома подрабатывать конечно хорошо, но через год идти на работу, и нужно чтоб ребёнок адаптировался в саду.
есть садики. по крайней мере у нас городе, где нет ясельной группы, онас 2х лет. В саду, в который мы оформляемся, ясельки есть. Моему ребенку 2,6 сейчас, все. кто до 3х лет идут в ясли.
мы стояли в очереди. но от балготворительности нас никто не освободил, только сумма меньше по сравнению с остальными, кто не стояли вообще и кто по списку очереди от 20 номера.
мы стояли в очереди. но от балготворительности нас никто не освободил, только сумма меньше по сравнению с остальными, кто не стояли вообще и кто по списку очереди от 20 номера.
Baranovskavala• 17 мая 2012
Ответ дляzmzm
не соглашусь! Нам ясли дали многое: во-первых, мой малый за первую неделю похода в сад - заговорил! Ему было 1,8 и говорил он только мама и папа, всё! Через неделю он стал говорить всё! Понятно, что через дней 10, мы уже сидели дома с соплями, но даже наша участковая очень удивилась, сказла, что ребёнок очень изменился, раньше он боялся её и не давал даже послушать, а тут сам поднял майку и выставил грудь:)
Во-вторых, до сада он вообще не воспринимал горошок, а в ясельках с первых дней приучили, потому что толпой все вместе:)
В-третьих, деть всё время с одногодками, им весело вместе. Когда сидит дома, то просится в садик.
Очень многое зависит от воспитателей и того, как сама мама воспринимает садик.
Во-вторых, до сада он вообще не воспринимал горошок, а в ясельках с первых дней приучили, потому что толпой все вместе:)
В-третьих, деть всё время с одногодками, им весело вместе. Когда сидит дома, то просится в садик.
Очень многое зависит от воспитателей и того, как сама мама воспринимает садик.
Мы записаны с рождения в дорогом садике. Сказали приходить с двух, НО если на горшок сама будет ходить! И кушать сама, но это мы уже умеем)
Марисолька• 22 февраля 2013
В садик сын пошел в год и десять, дочь отдам в полтора.
Сад во дворе нашего дома. В группе до 15 чел., ходят 8-10, воспитательницы замечательнейшие, садик в 6-ке подшефных институту психологии. Развивают, учат. Плачу 100-200 грн в мес. за питание и 200 грн раз в полгода на подарки воспитателям. Киев. Считаю это большой удачей.
Сад во дворе нашего дома. В группе до 15 чел., ходят 8-10, воспитательницы замечательнейшие, садик в 6-ке подшефных институту психологии. Развивают, учат. Плачу 100-200 грн в мес. за питание и 200 грн раз в полгода на подарки воспитателям. Киев. Считаю это большой удачей.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу