Синди Кроуфорд• 03 ноября 2014

Вопрос к "носителям линз"

Здравствуйте, хочу узнать мнение от тех кто носит линзы, в каких удобней ходить- те что каждый день одевать нужно или в тех что можно носить месяц не снимая. И правда ли что их можно носить намного дольше чем говорит доктор, например линзы которые нужно носить месяц люди носят по году)? Заранее спасибо
Все возможно• 03 ноября 2014
Я покупаю месячные линзы,которые можно не снимать.
Но все равно снимаю их раз в 1-2 дня.
Ношу до появления дискомфорта, иногда 1 месяц..самое большое было 2,5 месяца.

Царевна в уггах• 03 ноября 2014
ношу такие, которые снимаются.
Ну, год это враки)) два месяца можно переносить.
Линза изнашивается и изображение становится нечетким. Тогда меняю.
Языката Хвеська• 03 ноября 2014
мой выбор ’каждый день одевать и снимать’ и раз в месяц менять, трехмесячные линзы уже не так комфортны, а те кто экономит на здоровье и глазах не совсем умные
Все возможно• 03 ноября 2014
Носить год ? линзы рассчитанные на месяц - нереально. С каждым днем они становятся тоньше и видно в них хуже.
У меня пару раз было покраснение глаз из-за старых линз. Пришлось покупать капли и мучатся 3 дня слепой ((
lolita• 03 ноября 2014
На мой взгляд, лучше в линзах, которые снимаешь-одеваешь каждый день, гдаза ночью ’отдыхают’. У меня линзы сроком на месяц, часто нарушаю продолжительность ношения и ношу даже по 2месяца, но это не хорошо. Всего линзы ношу уже 5 лет, жалею что не начала носить раньше, это очень удобно.
Языката Хвеська• 03 ноября 2014
к тому же линзы не стоит носить во время физ.нагрузок и употребления алкоголя
Ищу-брожу• 03 ноября 2014
Глаза должны отдыхать.
Я уже 15 лет ношу линзы месячные. Каждый день надеваю-снимаю. Эта процедура занимает1,5 минуты, быстрее, чем зубы почистить )))

Ищу-брожу• 03 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы чего?
jigak• 03 ноября 2014
я бы предпочла такие, чтоб не снимать (муж такие носит, раз в неделю снимает), но с моим сложным зрением выбор невелик. Можно только трехмесячные с каждодневным сниманием. Иногда одну-две ночи сплю в них. Перенашиваю 3-4 месяца.
Все возможно• 03 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Почему ?
Для меня это странно ))
Я занимаюсь в трен.зале+ бассейн в линзах. На море тоже в них ))
jigak• 03 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
я как набухаюсь, так о линзах я точно не помню. И так уже почти 10 лет.
Языката Хвеська• 03 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
Почему ?
Для меня это странно ))
потому что внутриглазное давление повышается ))
Языката Хвеська• 03 ноября 2014
Ответ дляИщу-брожу
Вы чего?
повышенное внутриглазное давление в закрытом пространстве глаза вызывает сдавливание сосудов, которое приводит к гипоксии или пониженному питанию тканей глаза кислородом. А гипоксия приводит к отеку, а затем и к атрофии зрительного нерва и сетчатки, еще смешно?
Меня не звали• 03 ноября 2014
Девочки, как Вы снимаете линзы?
Начала носить, ставить нормально, а снимать не очень получается, приходится ногтем поддевать линзу, кончиками пальцев не получается (((
Языката Хвеська• 03 ноября 2014
Ответ дляМеня не звали
Девочки, как Вы снимаете линзы?
а вы подталкиваете линзу от центра в сторону переносицы?
Україна понад усе!• 03 ноября 2014
Ответ дляМеня не звали
Девочки, как Вы снимаете линзы?
Вы ее чуть ущипните по бокам роговицы и она снимется.
smail75• 03 ноября 2014
Я ношу трехмесячные линзы когда год, когда чуть меньше. Ношу уже 15 лет. Раз в 6-7 мес. снимаю, неделю даю отдохнуть глазам, ношу очки. Из опыта: нельзя носить линзы, когда употребляешь алкоголь (мутнеют за 15 минут!), категорически нельзя в бассейн (впитывают хлорку, глаза печет капец). А так, снимаю раз в месяц на ночь. Да, врачи не рекомендуют, но периодически наблюдаюсь у офтальмолога - никаких плохих изменений нет. Возможность более длительного ношения линз еще зависит от количества белка в организме (в слизистой глаза), у меня содержание низкое, поэтому на линзах он не откладывается.
lesenochek-lebedeva• 03 ноября 2014
Я носила линзы 14 лет,сначала снимала на ночь. Потом стала носить те которые нужно менять раз в месяц и не снимать на ночь. Фирме Baush & lomb не изменяла.
Из впечатлений скажу,для глаз лучше ночью отдыхать.с утра и глазу легче и линза свежее.
Марсик• 03 ноября 2014
я перепробовала много вариантов, самые удобные для меня это однодневки! утром одела, вечером сняла и выбросила! такие линзы не надо очищать, хранить в контейнере и глаза в них меньше сохнут!

Армейская• 03 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
Есть линзы сроком 6 мес, 9 мес и даже год ;)
Ухахайкина• 03 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
И?
АнтиТроль• 03 ноября 2014
У меня муж носит однодневные линзы, говорит, что намного комфортней , чем месячные и недельные )
Бензопирен• 03 ноября 2014
я ношу ежедневные, могу неделю ходить..пока комфортно - пока и ношу)
спальное место• 03 ноября 2014
Ношу линзы с 96года.Покупаю на 1 мес.,но ношу примерно 1,5мес.На ночь всегда снимаю,глазу легче,отдыхает.
Однодневки пробовала,не подходят,мешают.
Вообще,все индивидуально,подбирается методом проб.
Все возможно• 03 ноября 2014
Ответ дляАрмейская
так я же пишу ,что 1месячные носить год не реально.
А автор в посте указала ’например линзы которые нужно носить месяц люди носят по году’
Все возможно• 03 ноября 2014
Ответ дляАнтиТроль
Однозначно, но они выходят дороговато ( лично для меня).
Все возможно• 03 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
И как быстро это происходит ? Вы врач?
Я консультируюсь 1 раз в год. Изменений нет. Стаж ношения 10 лет.
Даю справку• 03 ноября 2014
Ответ дляsmail75
аналогично. уже 10 лет ношу линзы. 3-х месячные - на год. не потому что мне так хочется а по финансовым причинам. все ок
Забагаловка• 03 ноября 2014
3х месячные ношу 2-2,5 месяца (на ночь снимаю), потом появляется чувство дискомфорта, меняю на новые.
На перекуре• 04 ноября 2014
Ношу линзы, рассчитанные на 1 месяц, не перенашиваю. Считаю, что на зрении не стоит экономить... Линзы действительно мутнеют при длительной носке, собирают белковые отложения. Пользуюсь энзимными таблетками для очищения, если не ленюсь и не забываю, то стараюсь очищать свои раз в неделю (таблетку в вертикальном контейнере растворяю и оставляю линзы на ночь). Иногда покупаю однодневные, регулярно не выходит, дороговато, да и не очень удобны для меня, очень тонкие, иногда к вечеру пересыхают сильно, тяжело снять. Ношу линзы уже 16-й год. Кому как, конечно, но я бы не стала растягивать 1-3 месячные линзы на год. Когда-то носила годичные, немного переносила, потом долго лечила воспаление и ходила в очках. Перешла на одномесячные где-то 9 лет назад. Если дорого, стоит подобрать более бюджетную марку, покупать через интернет и тп.