ЛисАпедная• 14 февраля 2015

Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать

Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.

Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.

Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
Бочка порохУ• 15 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
не поняла,вы про ёлку? новогоднюю? а что,и их моют???????
да !!! Я была в шоке, когда читала ту тему. Оказывается, многие моют живую елку после покупки.
Я после той темы поняла, что не быть мне идеальной хозяйкой никогда, ибо вокруг меня масса неохваченных мытьем предметов

Бочка порохУ• 15 февраля 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Что из нового запишу себе:
1. Елку надо мыть. - я уже представила лицо мужа, и саму процедуру))
2. Книжки протирать настойкой календулы
3. На каждую комнату отдельная половая тряпка - слава богу у меня комната, кухня, ванна с туалетом и кладовка, а еще прихожая. Итого - 5 тряпок.
4. Тряпка для посуды, тряпка для стола, тряпка для раковины, тряпка для плиты, тряпка доя ванны, тряпка для унитаза, для пыли, для капель на кухне - носок уде застыдили.
5. Полотенца - лицо, тело, ноги, руки. А голову к лицу или к телу прибавить? Как разумнее?)
Ничего не забыла? Завтра как раз в ашан, затарюсь. Если муж после елки и календулы в психушку не запрет))
и не забыть еще все это подписать, либо же все тряпки-мочалки купить разного цвета и заучить четко, какой цвет для чего
04214• 15 февраля 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Что из нового запишу себе:
2. Книжки протирать настойкой календулы
во-во. 100%
chimbunchamcha• 15 февраля 2015
Может, все-таки, эокономичнее носки новые купить: мужу - будет прихожую протирать, сын - комнату (давно думали о наколенниках с щетками), а я - кухню и ванну)))
Кошке тоже куплю, в кладовку запущу)))
БогдаРуся• 15 февраля 2015
Ответ дляБочка порохУ
это клиника наверное Когда-то моя учительница по вышиванию рассказала как чуть не убила своего сына. Помните раньше всё хлоркой мыли когда рожали? Вот она была патологической чистюлей,а когда ребёнок стал ползать и всё в рот тащить,чуть не умер,потому что не приобрёл иммунитета,организм не смог бороться с бактериями. Спасло только что жили в Питере,связи,семья врачей продвинутых,так еле спасли.Это 40 лет назад было. Иначе бы умер.
Alf507• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
чистюли собрались ага
Пропеллер на 6 персон• 16 февраля 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Кошке тоже куплю, в кладовку запущу)))
Китайцы уже давно придумали, как из ползающего ребенка сделать хорошую швабру, чтоб зря не ползал :)
chimbunchamcha• 16 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
На следующего обязательно приобрету)) пусть с пользой для дела ползает)))
Ромашка_Бегемотовна• 18 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
У меня до 3 х стирок каждый день.
Все стираю отдельно.
А что можно иначе? Научите )
Ага, моя свекровь носки с трусами стирает........