ЛисАпедная• 14 февраля 2015
Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать
Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.
Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.
Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
Но губка? Неужели это правда?
А как у вас?
Ответ дляchimbunchamcha
После моего носка я к чистоплюям не могу быть зачислена!((( мужу расскажу, а то вечно меня умывальников начальником называет)) скажу, что нет предела совершенству)))
А как интересно вы на отдыхе себя ведете?)) ну вот гостиница, 5 звезд?)) на унитаз сядите или сначала сами доместосом пройдетесь?) а про бассейны я вообще молчу))
это мне что ли? ну чужие унитазы я вообще брезгую,но общественные места для купания воспринимаю нормально.Дело ведь не в этом.Девочки вот моют мочалкой,а я-щёткой,потому что так я не прикасаюсь к самому грязному,мочалкой только седушку.Ещё ёршик не вымывает уголки в стоке,щёткой самый раз.
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
Что из нового запишу себе:
1. Елку надо мыть. - я уже представила лицо мужа, и саму процедуру))
2. Книжки протирать настойкой календулы
3. На каждую комнату отдельная половая тряпка - слава богу у меня комната, кухня, ванна с туалетом и кладовка, а еще прихожая. Итого - 5 тряпок.
4. Тряпка для посуды, тряпка для стола, тряпка для раковины, тряпка для плиты, тряпка доя ванны, тряпка для унитаза, для пыли, для капель на кухне - носок уде застыдили.
5. Полотенца - лицо, тело, ноги, руки. А голову к лицу или к телу прибавить? Как разумнее?)
Ничего не забыла? Завтра как раз в ашан, затарюсь. Если муж после елки и календулы в психушку не запрет))
2. Книжки протирать настойкой календулы
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
Это вопрос к особо брезгливым. Я из чистого любопытства. У всех свои бзики.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 февраля 2015
фу, чуть не стошнило(((
Не считаю себя супер-чистюлей, но чтобы губкой для посуды пол вытирать - это уже совсем кранты...
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
Ответ дляОйЙой
Если гостиница 5-ти звездочная, то там обычно все чисто и блестит. А вот когда отдыхаешь где-нибудь типа Крыма или Арабатской стрелки, то да, я с собой брала Доместос, все вымывала, особенно санузел.
А бассейн? Где гарантия что все на отдыхе без какашек в плавках?))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 февраля 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Что из нового запишу себе:
2. Книжки протирать настойкой календулы
ну для унитаза как бы отдельную тряпочку не помешает иметь)))
Ответ дляОйЙой
Не знаю, у нас везде ламинат и плитка, ходим кто в тапочках, кто в носках. Дети на полу играют, пол теплый. Но если Ваши мужчины ходят обутыми по коридору, то, конечно, Вы стараетесь для детей чистоту хотя бы на коврах сохранить.
к тому же так было у моей мамы,она очень брезгливая была,не представляла как можно лечь в постель ногами после туалета(вдруг там ляпнул папа или брат мои?ну мужики же).А так ковры всегда относительно чистые.А вы пол часто моете?Завидую кто в носках может ходить.Но я вообще пол не могу каждый день мыть,у меня грыжа и после мытья сильно спина болит,наверное из-за позы.
Парасюха• 14 февраля 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Что из нового запишу себе:
2. Книжки протирать настойкой календулы
Браво. Тоже законспектирую.
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Что из нового запишу себе:
2. Книжки протирать настойкой календулы
забыли тряпка для мусорного ведра) а носки в каждой комнате отдельная пара а то все эти тряпки для каждой комнаты теряют смысл))
Ответ дляchimbunchamcha
Что из нового запишу себе:
2. Книжки протирать настойкой календулы
блин,про ёлку и книжки я ещё не слышала.А так список внушительный,муж точно запрёт
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Та ладно? Зачем? Я той что посуду... Экономлю
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
фу, чуть не стошнило(((
что в вашем понимании вытирать полы, речь идет о пролитом чае, компоте или еще что, и полы в кухне моются как минимум 2-3 раза в неделю, протереть это ведь не всю площадь кухни мочалкой пробежать как вы себе это представляете, вот реально))
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
А шо?!! Мусорное ведро мыть надо?)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
я не в танке. барышня.
Я о пролитом чае, компоте или еще что как раз и говорю. Для меня это уже край - вытереть пролитый на пол чай губкой для мытья посуды. Это все равно, что половой тряпкой чашку помыть.
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляchimbunchamcha
главное поверить что все честные стерильные и без какашек, вы же знаете какой порой эффект плацебо, речь не о реальном загрязнении пола, бассейна или унитаза, а о моральном аспекте ’как можно одной губкой и чашку и ложку и раковину и пол тернуть’ это же уму непостижимо как перешагнуть через себя)
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я не в танке. барышня.
без комментариев, вы всю тему читали
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляchimbunchamcha
А шо?!! Мусорное ведро мыть надо?)))
а как же хлоркой, доместосом и кипяточком)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
без комментариев, вы всю тему читали
откомментировала только заглавный пост и ваш. Всё не читала. А что?
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
много интересного)
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
Я с рождения сына каждое лето ездила к маме в Крым, в село. Сын там таскал кошек всяких, собак гладил постоянно, босиком играл, сидел в песке и тд. Помню приходит мамина подруга - помешанная чистюля. Смотрит сын, ему тогда полтора года было, босиком гуляет у дома и таскает кошку чью то)) у соседки их много. Глаза у нее по пять копеек - Ааа, брось ее, ты что, червяк заведется в животе!!
Я ей с улыбкой - тетенька, ша! Червяк у вас смотрите чтоб не завелся. Я как раз доя того сына в деревню и вожу, чтоб он с природой ближе был, закалял иммунитет.
Вот не пойму я, зачем совать нос в чужие уклады жизни?
К страху в этом селе и не всегда могла уследить, помыл ли мой писюн любимый ручки после котенка, когда уже персик жует.
Но это сугубо мой взгляд.
При этом в Киеве строго мытье рук после прогулок, перед едой и тд. Сама страдаю комплексом чистоты, люблб чтоб порядок и чисто было. Главное - унитаз и кухня. Но я борюсь со своим комплексом и иногда могу и плиту грязной оставить, забить и лечь спать. Раньше клиника была совсем, муж меня из нее вытягивал. Чтоб я не так заморачивалась, а жила спокойно.
Но это сугубо мой взгляд.
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
Ну понятно что лучше не мыть пол одной губкой с чашкой, но если так вышло ну это же дело хозяйки. Что из этого трагедию то делать?)) пойти помыть пол на кухне губкой чтоли в знак солидарности))
Меня не звали• 14 февраля 2015
Ответ дляchimbunchamcha
думаю,что нанесу девочке сейчас глубокую моральную травму---но там еще и люди с грибком на ногах,заболеваниями передающимися половым путем,вшами,и просто не очень тщательно вымытыми телами,кариесом и грязными ушами)))грязными ногтями) и немытыми попами и писями.....думаю нужно обработаться хлоркой и сидеть дома в целофановом пакете))))
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляМеня не звали
главное каждый час менять пакет, стерильность нужно поддерживать)
Кина_не_будет• 15 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
У меня вопрос про полотенца отдельные для ног. Ну я понимаю, когда летом ноги чаще моешь чем тело. Но, если я моюсь, то мою ВСЕ тело чисто. Т.е. ноги обычно такие же чистые как и остальное тело. ЗАЧЕМ отдельное полотенце для ног??? или вы ноги не домываете?
вот и я этого не понимаю
ЖаннаНеАгузарова• 15 февраля 2015
У меня как то свекровь приехала в гости и любит сразу хозяйку включить моет такая посуду а потом бац и этой же губкой савок!!!
Я ей говорю выбрасывайте срузу в ведро ,а она а чего???)))) Потому что губка уже грязная))) я так к ней домой приезжаю и смлтрю если губка и ьряпочка слишком грязные я демонстративно меняю их на новые!
ЖаннаНеАгузарова• 15 февраля 2015
Ответ дляМеня не звали
100pudov• 15 февраля 2015
Ответ дляBoks
Слышала про такую версию...
У меня тоже перегибы с ребенком были - все игрушки каждый день мыла с детским мылом, обдавала кипятком.
Долго ломала голову, что делать с первыми книгами, в итоге каждую страницу протирала настойкой календулы)))
Сейчас уже такой стерильности нет, игрушкам банный день устраиваю раз в году, мягкие стираю. С теми, что спит - чаще.
Сейчас ей 4,5 раньше только сопли были, этот сезон исключение - из простуд не вылазим
По теме - никогда кухонной губкой для посуды не вытру пол. Отдельно для посуды, отдельно для кастрюль и сковородок
Чтобы не бегать за тряпкой для этих целей у меня лежит пачка ашановских салфеток, стоит недорого
, а хватает надолго
Кому-то это покажется странным, кому-то нормой. У каждого свои тараканы в голове и стандарты чистоты
, а хватает надолго
ну это вообще полный капец!)
Пропеллер на 6 персон• 15 февраля 2015
Я думала, что засранка, однако вытереть носком чай (кофе) НЕТ И НЕТ! А вот тряпкой полы - да, протерла тот же чай разлвшися на пол, потом тряпку в посудомойку, после еще хозмылом для красоты и могу столы вытирать, да.
Пропеллер на 6 персон• 15 февраля 2015
А насчет губок, покупаю их по акции по десятку пакованов, кухонная губка у меня живет дня три, максимум неделю, перед выбросом на мусорку я ею протираю полы и в мусорку.
ТыЧиНеТЫ• 15 февраля 2015
Ответ для100pudov
Думаю-пока вы не видите, она ей тоде пол вытирает)))
ну очень надеюсь, что не вытирает))))))