sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_134
ЛисАпедная• 14 февраля 2015

Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать

Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.

Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.

Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
показать весь текст
attached-photo
519 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 18
anonim_92
Organic• 14 февраля 2015
391
Ответ дляМайор Медуза
Я так часто делаю!!! Но и замачиваю губку для посуды и влаговпитывающие тряпки почти каждый день в Доместосе.
ужас, а потом этим доместосом посуду моете, Вы хоть представляете что это хуже любых микробов???

Девочки, зачем столько моющих средств, вам себя не жалко? столько химии.... ужас (

anonim_92
Organic• 14 февраля 2015
392
Ответ дляБочка порохУ
та там печаль полнейшая. Дамочка своеобразная. У нее даже для мяса и для рыбы разные холодильники, а для дочки-школьницы (8 или 9 лет) с собой везде возит горшок, ибо настолько брезгуют общественными туалетами во всяких ТЦ и магазинах. Я после ее постов всегда чувствовала себя практически неумытым бомжом с мусорки, ибо такой стерильности мне не понять ни в жисть
А потом страдают дисбактереиозом, а на отдыхе отравляются все время (
anonim_195
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
393
Ответ дляOrganic
А потом страдают дисбактереиозом, а на отдыхе отравляются все время (
да, там, судя по постам на форуме, просто букет болячек и у мамы и у дочки. И я почему-то не удивлена абсолютно. Но там что-то доказать, что болезни это следствие нереальной стерильности анриал
anonim_35
ОйЙой• 14 февраля 2015
394
Ответ дляchimbunchamcha
У меня вполне себе здравый без стёба вопрос к чересчур брезгливым. А в рестораны вы ходите? Кушаете там? Не, ну сразу отметаем районные гандэлики, а вот обычный среднестатистический ресторан.
Сыры, колбасы, кушаете?
Не подумайте, что я как-то пытаюсь язвить.
Вот мне просто интересно. Ведь где гарантия, что повар, рвущий листья салата руками в ваш цезарь, до этого не почесал затылок или ухо?))
Я брезгливая, но в меру.
Кушаю, и стараюсь не думать о том, как это готовили:( В забегаловках не ем.
anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
395
Ответ дляOrganic
Блин, девочки, я Вам не верю )
Такие чистюли все.... отдельная тряпка для каждой комнаты, каждый день полотенца стираются. Вы что-то делаете в жизни кроме уборки? У меня дома чисто, всегда или почти всегда, убираю по чуть-чуть каждый день, но почитав Вас понимаю что я ужасная грязнуля.
А к кому в дом не придешь в итоге - срач везде. Или это такой прикол, полотенца меняем каждый день и больше нигде не убираем. Моем окна каждую неделю, а пыль не вытираем, пол моем каждый день - зато унитаз и умывальник не моем вообще????
Почему не верите?
Ну бардак и грязь вещи разные. Я грязь не переношу, ни ковры грязные, ни пыль, а вот разбросанные журналы., или крем для рук не на месте - запросто.
Мой муж берет полотенце и каждый вечер стелит его под ноги перед душем, что с ним после этого делать как не стирать?
За неделю собирается полотенец много и стираю
У нас нет отдельно для ног, отдельно для рук
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
396
Помню у нас соседи были. Придешь к ним в гости. Сядешь на диван, встанешь там воды попить, к примеру, она подрывается и сразу расправляет покрывало на диване. Сядешь снова, встанешь - таж фигня))
У всех своя клиника.
Но я знаю трех чистоплюек, которые и пылесосят по три раза на день и фрукты, овощи в раковину не высыпают помыть, не дай Боже, только в миску.
А зайдешь в ванну в туалет ненароком - то там то сям в глаза бросается и без лупы следы откровенной грязи. Вот мне не понять этого)) ну будьте тогда уже до конца стерильными)))
А вообще, каждый вправе так поступать, как хочет. А то ’понимаю’, ’не понимаю’. Не понимаете - не напрягайтесь)))
anonim_93
Нашли в капусте• 14 февраля 2015
397
Ответ дляchimbunchamcha
У меня вполне себе здравый без стёба вопрос к чересчур брезгливым. А в рестораны вы ходите? Кушаете там? Не, ну сразу отметаем районные гандэлики, а вот обычный среднестатистический ресторан.
Сыры, колбасы, кушаете?
Не подумайте, что я как-то пытаюсь язвить.
Вот мне просто интересно. Ведь где гарантия, что повар, рвущий листья салата руками в ваш цезарь, до этого не почесал затылок или ухо?))
Я брезгливая, но в меру.
Почитала вопрос ваш и вспомнила, как моя подружка устраивалась в супермаркет работать. Так вот она потом мне советовала не покупать мясную и колбасную нарезку.
noavatar
Ночка• 14 февраля 2015
398
У меня бумажные полотенца есть на такой случай.
Но, честно говоря, верю, что большинство бревно в глазу не заметят.
Я из тех, кто доску после мяса будет быть антибактериальным средством и кипятком ошпаривать. И ложкой если попробовала - в раковину брошу. И новую порцию отбивных на новом масле жарю ))(
Но, мусор выношу не каждый день. Полотенца тоже не каждый день меняю. И даже кисть для тоналки мою раз в 2 дня )))
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
399
Ответ дляНашли в капусте
Почитала вопрос ваш и вспомнила, как моя подружка устраивалась в супермаркет работать. Так вот она потом мне советовала не покупать мясную и колбасную нарезку.
Знаю про это. Но это смотря какой супермаркет. Например, хорошо, если при тебе нарезают.
Я тоже не покупаю нарезку. А супермаркеты разные бывают, как и рестораны. Но никто еще не отменял человеческий фактор)))

anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
400
Ответ дляchimbunchamcha
Кстати, никто из брезгливых так и не ответил на вопрос))
Есть красивый ресторанчик в французском стиле, иногда туда хожу, цены высокие.
Заказываю и салаты, и десерты.
Но недавно узнала, что выпечка у них с кондитерки , где тараканы водятся..
А вообще после Ревизора тяжело не думать об условиях и т.д.
Хожу редко. Даже иногда на вокзале хот-дог могу купить, если сильно голодная. Но его при мне делают, хотя понимаю с санитарией там плохо..
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
401
Ответ дляНочка
У меня бумажные полотенца есть на такой случай.
Но, честно говоря, верю, что большинство бревно в глазу не заметят.
Я из тех, кто доску после мяса будет быть антибактериальным средством и кипятком ошпаривать. И ложкой если попробовала - в раковину брошу. И новую порцию отбивных на новом масле жарю ))(
Но, мусор выношу не каждый день. Полотенца тоже не каждый день меняю. И даже кисть для тоналки мою раз в 2 дня )))
Ужас какой))) а кисти мыть надо?)))
anonim_24
В каждой бочке...• 14 февраля 2015
402
Ответ дляchimbunchamcha
Помню у нас соседи были. Придешь к ним в гости. Сядешь на диван, встанешь там воды попить, к примеру, она подрывается и сразу расправляет покрывало на диване. Сядешь снова, встанешь - таж фигня))
У всех своя клиника.
Но я знаю трех чистоплюек, которые и пылесосят по три раза на день и фрукты, овощи в раковину не высыпают помыть, не дай Боже, только в миску.
А зайдешь в ванну в туалет ненароком - то там то сям в глаза бросается и без лупы следы откровенной грязи. Вот мне не понять этого)) ну будьте тогда уже до конца стерильными)))
А вообще, каждый вправе так поступать, как хочет. А то ’понимаю’, ’не понимаю’. Не понимаете - не напрягайтесь)))
Это точно. Я например, несмотря на то, что мою собачью миску ИНОГДА в мойке, каждый уголок пола всегда отмываю дочиста. В ванной ,после чистки зубов, всегда мою умывальник. У каждого свои приоритеты. У моей знакомой дома всегда чисто, руки перед едой моет и т.д Но пришла она с дочкой в гости. Дочка дала собачке откусить свой кусочек сыра, а потом и сама его доела. А знакомая говорит : ’ Ну и что, у собак же слюна антибактериальная’.
anonim_93
Нашли в капусте• 14 февраля 2015
403
Ответ дляchimbunchamcha
Знаю про это. Но это смотря какой супермаркет. Например, хорошо, если при тебе нарезают.
Я тоже не покупаю нарезку. А супермаркеты разные бывают, как и рестораны. Но никто еще не отменял человеческий фактор)))
Это Таврия. Там могут и при тебе нарезать, но есть уже и готовые нарезки.
anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
404
Ответ дляНочка
У меня бумажные полотенца есть на такой случай.
Но, честно говоря, верю, что большинство бревно в глазу не заметят.
Я из тех, кто доску после мяса будет быть антибактериальным средством и кипятком ошпаривать. И ложкой если попробовала - в раковину брошу. И новую порцию отбивных на новом масле жарю ))(
Но, мусор выношу не каждый день. Полотенца тоже не каждый день меняю. И даже кисть для тоналки мою раз в 2 дня )))
Кисть для тоналки вообще раз в месяц мою.
Мусор выношу . когда полный мешок.
Тоже всегда жарю на свежем масле и чистой сковородке.
Доску мою моющим, а провариваю в кипящей кастрюле раз в 2-3 недели только.
Ложкой если пробовала тоже в раковину, надеюсь это норма для всех ))
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
405
Ответ дляШмоточницаца
Есть красивый ресторанчик в французском стиле, иногда туда хожу, цены высокие.
Заказываю и салаты, и десерты.
Но недавно узнала, что выпечка у них с кондитерки , где тараканы водятся..
А вообще после Ревизора тяжело не думать об условиях и т.д.
Хожу редко. Даже иногда на вокзале хот-дог могу купить, если сильно голодная. Но его при мне делают, хотя понимаю с санитарией там плохо..
Будучи в Крыму на отдыхе, пошла пиццу заказать, Коктебель. Вроде приличного вида помещение. Стал он делать при мне пиццу, я, к сожалению, ее уже оплатила. Я вот стою, смотрю и думаю, специально стебеться он с меня или как. В итоге - я ему эту пиццу подарила)))
anonim_92
Organic• 14 февраля 2015
406
Ответ длябювет_в_обед
надейтесь)) не понимаю как можно доверять чужим людям в кафе или ресторане(я имею ввиду чистоту) и не доверять себе на своей кухне, в своем доме, лично я убеждена что у нас в стране нет ни одного ресторана, кафе и пр. где будут соблюдать чистоту которую требуют санитарные нормы, а то и пренебрегают нашей с вами безопасность(антисанитария) но я уверена что у меня в доме чисто, и что я легко могу вытереть пролитый чай с пола губкой, которой потом помою чашку и моя чашка буде в разы чище чем та которую подадут в любом, даже самом дорогом или самом дешевом кафе (ресторане) нашей страны, просто менталитет у нас такой, мы вот на своих кухнях чистюли, а если на работе то сойдет и так))
+10000
anonim_195
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
407
Ответ дляchimbunchamcha
Будучи в Крыму на отдыхе, пошла пиццу заказать, Коктебель. Вроде приличного вида помещение. Стал он делать при мне пиццу, я, к сожалению, ее уже оплатила. Я вот стою, смотрю и думаю, специально стебеться он с меня или как. В итоге - я ему эту пиццу подарила)))
а что не так было-то ?
anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
408
Ответ дляchimbunchamcha
Ужас какой))) а кисти мыть надо?)))
Я иногда мою, крашусь не каждый день и часто тоналку руками наношу, кистью только когда вечерний макияж поплотнее, собирает микробы конечно, но часто не мою, можно и испортить кисти от частого мытья.
А так, я ж не визажист, только себя крашу..
anonim_148
Без Баяна• 14 февраля 2015
409
Да,да, мой муж очень любесли муж домаит так делать. А у меня тепер новое правило: каждый раз беру новую губку(если муж дома).

anonim_92
Organic• 14 февраля 2015
410
Ответ дляБорода
Разлил чай? Вытри носком!
Про носок вообще как-то не поняла. А потом как с этим носком дальше? Идти стирать его?
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
411
Ответ дляБочка порохУ
а что не так было-то ?
когда он достал ингредиенты, когда открыл соус, а тут мушки налетели))) когда лопаткой, по которой ползали мухи стал мне пиццу перекладывать - это было последней каплей)))

Вот, кстати, чего чего, а вот мух я терпеть не могу. И как больная могу за мухой гоняться по дому, спасая от нее все съестное)))
anonim_195
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
412
Ответ дляOrganic
Про носок вообще как-то не поняла. А потом как с этим носком дальше? Идти стирать его?
в чай для крепости
anonim_195
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
413
Ответ дляchimbunchamcha
когда он достал ингредиенты, когда открыл соус, а тут мушки налетели))) когда лопаткой, по которой ползали мухи стал мне пиццу перекладывать - это было последней каплей)))

Вот, кстати, чего чего, а вот мух я терпеть не могу. И как больная могу за мухой гоняться по дому, спасая от нее все съестное)))
а, теперь понятно.
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
414
Ответ дляOrganic
Про носок вообще как-то не поняла. А потом как с этим носком дальше? Идти стирать его?
Я описывала свою ситуацию на предыдущей странице с носком. Потом я его постирала и тапки тоже)))
Не трусами же с промежностью вытирала)))
anonim_92
Organic• 14 февраля 2015
415
Ответ дляlorro4ka
Нет, это ненормально. Я не понимаю даже, как некоторые люди пускают животных в свою постель.
о, да! по сто раз полы намывают, а потом с кошами-собаками спят.
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
416
Ответ дляOrganic
о, да! по сто раз полы намывают, а потом с кошами-собаками спят.
Кошки-собаки, особенно, которые чисто домашние почище человека после маршрутки, метро, к примеру))) Почитайте про кошек - одно из самых чистоплотных животных.
anonim_126
Кумушка• 14 февраля 2015
417
да.Автор, правда-))))
noavatar
_krapka_• 14 февраля 2015
418
Губки меняю каждую неделю и есть всегда возле мусорки дежурная мочалка для пола...
anonim_190
ПлюшкамиБалуюсь• 14 февраля 2015
419
Ответ дляШмоточницаца
У меня до 3 х стирок каждый день.
Все стираю отдельно.
А что можно иначе? Научите )
а что вы еще делаете днем, кроме как стирка-утюжка? или у вас домработница?
noavatar
Amoralka• 14 февраля 2015
420
Зачем себе наносить тоналку кистью?) Рукой быстрее, экономичнее и ровнее. Чем плотнее и толще кисть, тем больше средства она в себя вбирает. Ладно еще, если покупаете тональник Мальва)) А если все-таки нормальный?) Но если уж кистью, то мыть ее нужно после каждого использования.
|« «» »|
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff