ЛисАпедная• 14 февраля 2015
Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать
Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.
Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.
Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.
Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.
Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
показать весь текст
ОйЙой• 14 февраля 2015
Все тут прицепились к девушке, котора каждый день стирает полотенца. Так вот, я тоже их стираю после каждого использования, помылся, вытерся полотенцем и выкинул его в корзину для грязного белья. Я так делаю, потому что нас 5 человек в доме, мне некуда вывешивать полотенце для каждого.
Дружная семейка• 14 февраля 2015
Ответ дляГубной рояль
может я и не чистоплюйка, но брезгливая этот точно - пол и посуду не мою одной губкой.
И доски у меня отдельные для рыбы, мяса, овощей и хлеба,
И доски у меня отдельные для рыбы, мяса, овощей и хлеба,
Ура! Не одна я такая!
Organic• 14 февраля 2015
Ответ дляСнегурочко
а вспоминаю как в детстве пол дня на улице бегаешь собираешь всякий мусор типа пробочек, стёклышек, палочек от мороженого для игр, а потом этими же руками ешь вишни с дерева
Сын подрастает, скоро тоже будет без присмотра гулять, с ужасом думаю что так же будет делать
Сын подрастает, скоро тоже будет без присмотра гулять, с ужасом думаю что так же будет делать
Вы же здоровой выросли и с ним будет все ок.
Ответ дляНевидимка Майя
у меня кухонные губки ’выходят на пенсию’ в туалет, унитаз мыть)))
Я тоже так делаю, потом мою этой губкой унитаз и сразу в помойку. Постельное положено стирать раз в две недели, а полотенца по мере загрязнения, но не позже недели, мое полотенце висит неделю, а машинка итак убивается из-за детских вещей ежедневно.
katerina 86• 14 февраля 2015
Ответ дляКоролева спама
Аааа... ну я все равно из ее категории- мне бы вообще посуду успеть помыть, а чем вытирать даже не задумываюсь))) Я колготами могу детскими вытереть, которые рядом валяются, могу кухонным полотенцем писюхи вытереть младшей с пола... Ужас))))
Роза завяла• 14 февраля 2015
А мне муж сказал, что если бы все были таким маниакальными чистюлями как я, то мир пеерстал бы размножаться и существовать :))
Что микробы - это неотъемлемая часть нашей жизни и надо уметь жить с ними рядом
И не бегать мыть руки каждый-кажыдй раз, перед тем как еду взять в руки :))
Что микробы - это неотъемлемая часть нашей жизни и надо уметь жить с ними рядом
И не бегать мыть руки каждый-кажыдй раз, перед тем как еду взять в руки :))
Ответ дляКупипупсичек
Посуду конечно мою мочалкой чистой, меняю каждый день------а зачем,что за день с ней случается?
и еще зачем для пола в детской отдельная тряпка,если одни и те же ноги ходят по всей квартире и по полу в детской в том числе.соответственно что есть на полу в коридоре,есть и в детской
и еще зачем для пола в детской отдельная тряпка,если одни и те же ноги ходят по всей квартире и по полу в детской в том числе.соответственно что есть на полу в коридоре,есть и в детской
ну не скажите. У меня все ходят в тапочках, перед комнатой разуваемся,потому что брезгую после туалета и коридора в комнату,а там дети по полу качаются. Поэтому тоже отдельные тряпки.Но вот мочалку не каждый день меняю.А вообще у всех по-разному.Я вот однажды написала,что мою унитаз зубной щёткой(отдельной,храню в нычке за унитазом) под ободком,так без меня меня обсудили что чистоплюйка и противно если в доме всё блестит.Мне не противно если чисто,но у меня как раз не чисто.Каждый день пол не мою,+ частный дом,поэтому постоянно грязь с улицы носится,дети туда-сюда бегают,мужики заходят что-то взять,поэтому грязно в коридоре-кухне-туалете. Мрак вобщем.А в комнате относительно чисто.Просто люблю когда унитаз чистый,и плитка,хотя на столе может быть бардак и кастрюли грязные.Все разные, у каждого свои приоритеты.
Запасная спина• 14 февраля 2015
Ответ дляКоролева спама
Аааа... ну я все равно из ее категории- мне бы вообще посуду успеть помыть, а чем вытирать даже не задумываюсь))) Я колготами могу детскими вытереть, которые рядом валяются, могу кухонным полотенцем писюхи вытереть младшей с пола... Ужас))))
Лично мне люди, помешанные на чистоте никогда не внушают доверия))) злые они все какие-то)))))))
Ответ дляВ каждой бочке...
Это точно. Я например, несмотря на то, что мою собачью миску ИНОГДА в мойке, каждый уголок пола всегда отмываю дочиста. В ванной ,после чистки зубов, всегда мою умывальник. У каждого свои приоритеты. У моей знакомой дома всегда чисто, руки перед едой моет и т.д Но пришла она с дочкой в гости. Дочка дала собачке откусить свой кусочек сыра, а потом и сама его доела. А знакомая говорит : ’ Ну и что, у собак же слюна антибактериальная’.
я работала в супермаркете кассиром,пошла обедать с сотрудницей,у меня такая процедура-сдать выручку-вернуться помыть руки-сходить в туалет-опять по коридору вернуться помыть руки и в столовую. А она сдала выручку и пошла обедать.Спрашиваю а руки мыть,а зачем говорит? Может сидеть за кассой и семечки щелкать.
У меня дома и грязно и бардак,но практически облизывать деньги и полки магазинные....
У меня дома и грязно и бардак,но практически облизывать деньги и полки магазинные....
Манька Галченок• 14 февраля 2015
Ответ дляКредитная
ну у меня губка отдельно для посуды, ей никогда пол не вытру , а рядом лежит ьтакая квадратная тонкая фрекен бок , которые цветные такие ей могу пару капель с пола вытереть
Аналогично
Organic• 14 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
А я заправку для борща ’Торчин’ промываю под горячей водой, прежде чем открыть и высыпать содержимое в борщ ))) И все товары такого рода тоже мою
нет слов, кроме того как можно есть заправку для борща....
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
+1 аналогично, есть губка специально для пола, удобно и без соблазнов
а смысл) как говорит один мой знакомый, если веришь значит ты в игре, все чистюли дайте мелки свим тараканам, пусть рисуют вам меньше мороки с этими мочалками будет))
Кина_не_будет• 14 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
Ну, и какая этом вообще гигиена и чистоплотство
Полотенцем, что вытирает лицо и тело, вытереть ноги???? У меня для ног несколько штук и стираю я их отдельно.
Полотенцем, что вытирает лицо и тело, вытереть ноги???? У меня для ног несколько штук и стираю я их отдельно.
ноги вообще-то такая же часть тела, ничего?
Organic• 14 февраля 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Помню у нас соседи были. Придешь к ним в гости. Сядешь на диван, встанешь там воды попить, к примеру, она подрывается и сразу расправляет покрывало на диване. Сядешь снова, встанешь - таж фигня))
У всех своя клиника.
Но я знаю трех чистоплюек, которые и пылесосят по три раза на день и фрукты, овощи в раковину не высыпают помыть, не дай Боже, только в миску.
А зайдешь в ванну в туалет ненароком - то там то сям в глаза бросается и без лупы следы откровенной грязи. Вот мне не понять этого)) ну будьте тогда уже до конца стерильными)))
А вообще, каждый вправе так поступать, как хочет. А то ’понимаю’, ’не понимаю’. Не понимаете - не напрягайтесь)))
У всех своя клиника.
Но я знаю трех чистоплюек, которые и пылесосят по три раза на день и фрукты, овощи в раковину не высыпают помыть, не дай Боже, только в миску.
А зайдешь в ванну в туалет ненароком - то там то сям в глаза бросается и без лупы следы откровенной грязи. Вот мне не понять этого)) ну будьте тогда уже до конца стерильными)))
А вообще, каждый вправе так поступать, как хочет. А то ’понимаю’, ’не понимаю’. Не понимаете - не напрягайтесь)))
о, вот и я о том же!
ЗаведУющая• 14 февраля 2015
я так делаю очень часто, обычно, когда губка уже ’подуставшая’, лень бежать за шваброй и тд, НО после этого ВСЕГДА меняю губку на чистую, а эта переходит для мытья унитаза или мусорного ведра и тд, у меня их втросортных куча, ажаль выбрасывать)))
а вот за прабабушкой заметила, что одной тряпкой может посуду протереть, стол, пол и потом еще и руки и чуть ли не рот ребенку, помню ругалась за это, но она отнекивалась, что мол нет, я не вытирала пол ее, я согласилась, чтоб не ругаться, предупредила, но я то видела, что имело место быть такое)))))
а вот за прабабушкой заметила, что одной тряпкой может посуду протереть, стол, пол и потом еще и руки и чуть ли не рот ребенку, помню ругалась за это, но она отнекивалась, что мол нет, я не вытирала пол ее, я согласилась, чтоб не ругаться, предупредила, но я то видела, что имело место быть такое)))))
Чудо в декрете• 14 февраля 2015
И я могу пол губкой вытереть, если что-то разлила, но я ней посуду не мою, посудомойка моет...
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
ну не скажите. У меня все ходят в тапочках, перед комнатой разуваемся,потому что брезгую после туалета и коридора в комнату,а там дети по полу качаются. Поэтому тоже отдельные тряпки.Но вот мочалку не каждый день меняю.А вообще у всех по-разному.Я вот однажды написала,что мою унитаз зубной щёткой(отдельной,храню в нычке за унитазом) под ободком,так без меня меня обсудили что чистоплюйка и противно если в доме всё блестит.Мне не противно если чисто,но у меня как раз не чисто.Каждый день пол не мою,+ частный дом,поэтому постоянно грязь с улицы носится,дети туда-сюда бегают,мужики заходят что-то взять,поэтому грязно в коридоре-кухне-туалете. Мрак вобщем.А в комнате относительно чисто.Просто люблю когда унитаз чистый,и плитка,хотя на столе может быть бардак и кастрюли грязные.Все разные, у каждого свои приоритеты.
где логика, если после туалета, намытого зубной щеткой, брезгуете входить в комнату в тех же тапочках ? Я не понимаю, чем пол в комнате отличается от пола в туалете или ванной ? 

Бочка порохУ• 14 февраля 2015
Ответ дляOrganic
нет слов, кроме того как можно есть заправку для борща....
ага, смысл в такоой стерильности, если в борщ вливаешь отборную химию ? Я когда-то купила на пробу такую заправку, добавила пару ложек в борщ, остаток убрала в дверцу холодильника и забыла о ней. Где-то через месяц, если не больше, я вспомнила, заглянула в пачку, прямо свежевскрыта, ни плесени, ничего вообще на ней. Вот это ядреные консерванты !
Ответ дляОйЙой
Все тут прицепились к девушке, котора каждый день стирает полотенца. Так вот, я тоже их стираю после каждого использования, помылся, вытерся полотенцем и выкинул его в корзину для грязного белья. Я так делаю, потому что нас 5 человек в доме, мне некуда вывешивать полотенце для каждого.
а стирать каждый день 5 полотенец и сушить их после стирки есть где
Манька Галченок• 14 февраля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
у меня на раковине лежит всегда две губки.Одна для посуды,вторая для раковины.И если муж перепутает,готова прибыть...Особенно если губкой для раковины помоет посуду.
а пол-это конечно лихо...
а пол-это конечно лихо...
Читаю тему и не пойму, куда мне, к умным, или к красивым... На кухне тоже несколько мочалок - для посуды, для раковины/плиты и впитывающая для столов. Для посуды через некоторое время становится мочалкой для плиты ) Вот ею изредка могу вытереть каплю на полу. Для ванной своя мочалка, для унитаза своя. Отдельных ведер/тряпок для каждой комнаты нет. Но после мытья пола половую тряпку стираю в машинке. Полотенца каждый день не меняю, отдельных для всех членов семьи нет - общие для нас с мужем, отдельно общие для детей(дети маленькие), постельное меняю тоже реже, чем раз в неделю..
Манька Галченок• 14 февраля 2015
Ответ дляБочка порохУ
та там печаль полнейшая. Дамочка своеобразная. У нее даже для мяса и для рыбы разные холодильники, а для дочки-школьницы (8 или 9 лет) с собой везде возит горшок, ибо настолько брезгуют общественными туалетами во всяких ТЦ и магазинах. Я после ее постов всегда чувствовала себя практически неумытым бомжом с мусорки, ибо такой стерильности мне не понять ни в жисть
Ответ дляOrganic
Блин, девочки, я Вам не верю )
Такие чистюли все.... отдельная тряпка для каждой комнаты, каждый день полотенца стираются. Вы что-то делаете в жизни кроме уборки? У меня дома чисто, всегда или почти всегда, убираю по чуть-чуть каждый день, но почитав Вас понимаю что я ужасная грязнуля.
А к кому в дом не придешь в итоге - срач везде. Или это такой прикол, полотенца меняем каждый день и больше нигде не убираем. Моем окна каждую неделю, а пыль не вытираем, пол моем каждый день - зато унитаз и умывальник не моем вообще????
Такие чистюли все.... отдельная тряпка для каждой комнаты, каждый день полотенца стираются. Вы что-то делаете в жизни кроме уборки? У меня дома чисто, всегда или почти всегда, убираю по чуть-чуть каждый день, но почитав Вас понимаю что я ужасная грязнуля.
А к кому в дом не придешь в итоге - срач везде. Или это такой прикол, полотенца меняем каждый день и больше нигде не убираем. Моем окна каждую неделю, а пыль не вытираем, пол моем каждый день - зато унитаз и умывальник не моем вообще????
ага. в этой темке ввсе лажными салфетками моют полы, а в соседней все едят пустые каши, т.к. нет денег
Манька Галченок• 14 февраля 2015
Ответ дляБочка порохУ
я яблоки как со времен детства привыкла есть немытые, так и по сей день точно так же ем- о штанину натерла и съела.
Кстати, вспомнилась тема, что многие и елки после покупки живые моют в ванной, о как
Кстати, вспомнилась тема, что многие и елки после покупки живые моют в ванной, о как
Елки.. в ванной...
(я повторяюсь в смайлах ))))) ) А яблоки немытые ем только из своего сада, покупные мою.
(я повторяюсь в смайлах ))))) ) А яблоки немытые ем только из своего сада, покупные мою.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу