sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_134
ЛисАпедная• 14 февраля 2015

Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать

Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.

Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.

Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
показать весь текст
attached-photo
519 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 18
anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
91
Ответ дляЕжик Хрюха
Была на днях у подруги в гостях . Она снимает квартиру на 2-ом этаже ,а на первом кафешка и оттуда к ним пролазят иногда тараканы . Она их травит через день ,но иногда маленький бывает пробежит . Сидим чай пьём - смотрю бежит маленький - а я их панически боюсь . Сказала ей - а она спокойно губкой для посуды его задавила и сполоснула водичкой губку . Я думала она её выбросит , ан нет - через полчаса ею чашки мыла .... А вы говорите пол протереть ....
У меня бы случилась травма психологическая..

anonim_138
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
92
Ответ дляКак нефиг делать
Нє, в мене в сім´ї ніхто не признає капці. Всі босі ходять.
Тогда надо тазик для мытья ног ставить возле каждой двери или носки сменные ложить. Просто не понимаю, зачем куча ведер для мытья каждой комнаты, если вы одними и теми же ногами по всем ходите?
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
93
Ответ дляС перепою
ловлю тапки. я одна из тех, кто вытирает пол тряпкой для посуды. муж тоже так делает. тряпка после этого стирается мылом. я у меня полы в кухне чистые,в обуви не ходим,гостей не приглашаем. не вижу проблемы
хоть один здавомыслящий человек
anonim_40
Меряно-перемеряно• 14 февраля 2015
94
Ответ дляШмоточницаца
Не становятся.
У нас тоже так.
Утром чистое, а вечером муж стелит его под ноги перед душем
+ для душа использует еще одно чистое
+ я тоже беру чистое
по три в день уходят
А я специально полотенца для ног на пол выделила - они меньше и их стирать удобнее.
anonim_115
Как нефиг делать• 14 февраля 2015
95
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тогда надо тазик для мытья ног ставить возле каждой двери или носки сменные ложить. Просто не понимаю, зачем куча ведер для мытья каждой комнаты, если вы одними и теми же ногами по всем ходите?
Я ж це писала не для того, щоб ви мене жити вчили. І я нікого не осуджую і не змушую робити так, як я. Раз вже на те пішло,то ’носки’ треба ’класть’, а не ’ложить’.
anonim_164
Ежик Хрюха• 14 февраля 2015
96
Ответ дляШмоточницаца
У меня бы случилась травма психологическая..
Так вот третий день забыть не могу . А я к ней с малым в гости всегда приезжаю . Он у неё кушает 3 раза - приезжаем на целый день . Теперь буду со своими судочками ездить . Я хоть и не чистюля ,но это для меня за гранью ...
anonim_25
Аноним_Русалка• 14 февраля 2015
97
Ответ дляКак нефиг делать
Ой, дівчата, ви зараз порадієте за себе, що не ’паритесь’ за прибирання :) Я - Діва, і я люблю чистоту, а не прибирати, як багато хто думає про дів :) У мене 2 кімнати, вузенький коридор, 2 прихожі, ванна кімната і кухня. В мене 3! відра для миття підлоги (коридор +прихожі, спальні, кухня та ванна) + маленьке для миття вікон та витирання пилу. Для кожної кімнати - свої ганчірки і щітки :) Рушниками моя сім’я витирається один раз, вони відразу йдуть на чергу у прання. Білизну змінюю 1-2 рази на тиждень. Щотижня пилесошу матраци, перу покривала. Мій найліпший друг - миючий пилесос з аквафільтром та пароочисник. Я ненавиджу прибирати та мити посуд, але я люблю чистоту :( Тому я так люблю їздити у відрядження та відпустки і жити в готелях :) Навіть дитину з 6-місячного віку скрізь з собою беру :)
Изивните, но это уже диагноз... или домработница, или сидеть дома и постоянно убирать, стирать. Когда в 8 пришел с работы, по дороге забрал 3х летку, которую накормить, напоить, покупать, спать уложить и нет бабушек-дедушек-нянь, +потом приготовить семье кушать, помыть посуду, погладить, постирать, то я вно так не заморачиваешься, иначе черз месяц ноги протянешь.
noavatar
Der_Natali• 14 февраля 2015
98
У меня так свекровь делает иногда.Была у нас в гостях и тот же прикол повторила,я при ней губку выбросила.Пол мою ежедневно,на кухне и два/три раз в день бывает.Но все равно это не гигиенично.Дома кот,да и мы тоже не летаем.
И вообще для меня это дико
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
99
Ответ дляСнегопадка
мыть одной мочалкой посуду и пол , это для вас нормально???
я не мою одной мочалкой посуду и пол, мочалка для посуды, тряпка для пола, но если на пол в кухне капнул чай, компот пр. вытру мочалкой которой мою посуду, и помою мочалку с хоз мылом, которым даже раны обрабатывают) не вижу в этом никакой крамолы, вы только представьте какая антисанитария в кафе и ресторанах, но вы же туда ходите, никто там вам даже менять мочалки вовремя не будет, я вот эти самые походы свела до минимума, если только друзья зовут на праздники, либо где то в пути, а так только дома кушаем, если на прогулке, то лучше вытру руки влажной салфеткой и съем печеньку, я не довожу ситуацию до АБСУРДА))

anonim_126
Майор Медуза• 14 февраля 2015
100
Я так часто делаю!!! Но и замачиваю губку для посуды и влаговпитывающие тряпки почти каждый день в Доместосе.
anonim_115
Как нефиг делать• 14 февраля 2015
101
Ответ дляАноним_Русалка
Изивните, но это уже диагноз... или домработница, или сидеть дома и постоянно убирать, стирать. Когда в 8 пришел с работы, по дороге забрал 3х летку, которую накормить, напоить, покупать, спать уложить и нет бабушек-дедушек-нянь, +потом приготовить семье кушать, помыть посуду, погладить, постирать, то я вно так не заморачиваешься, иначе черз месяц ноги протянешь.
Діагноз - ставити незнайомим людям діагноз через інтернет.
anonim_81
Настасья Пицун• 14 февраля 2015
102
Ответ дляНашли в капусте
Я могу протереть пол кухонной губкой только в одном случае - если я её уже выбрасываю.
+1
anonim_81
Пупс• 14 февраля 2015
103
Ответ дляРассказница
А Вы больше слушайте ’таких’ советчиц. Я засранка, стираю полотенца раз в неделю, постель раз в две недели. И мне пофиг кто там что думает.
и я тоже :))
anonim_195
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
104
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ого. И тряпками разными каждую комнату моете? А тапочки есть для каждой комнаты разные? Иначе пропадает весь смысл...
читала как-то на одном форуме о таком экземпляре, там всей семьи для каждой комнаты разные тапки
anonim_118
А_Шо_Такое• 14 февраля 2015
105
у меня на раковине лежит всегда две губки.Одна для посуды,вторая для раковины.И если муж перепутает,готова прибыть...Особенно если губкой для раковины помоет посуду.
а пол-это конечно лихо...
anonim_138
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
106
Ответ дляКак нефиг делать
Я ж це писала не для того, щоб ви мене жити вчили. І я нікого не осуджую і не змушую робити так, як я. Раз вже на те пішло,то ’носки’ треба ’класть’, а не ’ложить’.
С чего вы решили что я вас учу? Я пытаюсь понять логику, может и мне так надо, а я не в курсе. В уроках русского языка не нуждаюсь, спасибо.
anonim_102
Невидимка• 14 февраля 2015
107
Только у свекрухи дома и только для нее родимой!!!!!!( шутка)
anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
108
Ответ длябювет_в_обед
я не мою одной мочалкой посуду и пол, мочалка для посуды, тряпка для пола, но если на пол в кухне капнул чай, компот пр. вытру мочалкой которой мою посуду, и помою мочалку с хоз мылом, которым даже раны обрабатывают) не вижу в этом никакой крамолы, вы только представьте какая антисанитария в кафе и ресторанах, но вы же туда ходите, никто там вам даже менять мочалки вовремя не будет, я вот эти самые походы свела до минимума, если только друзья зовут на праздники, либо где то в пути, а так только дома кушаем, если на прогулке, то лучше вытру руки влажной салфеткой и съем печеньку, я не довожу ситуацию до АБСУРДА))
Я после ’Ревизора’ тоже свела к минимуму походы в кафе. Хожу в самые приличные и дорогие раз или три в квартал. Знаю, после Ревизора, что и это не факт, но стараюсь думать, что там чище.
Недавно узнала от знакомой, которая в кондитерке работаю, то поставляет в тот ресторан торты и печет лучшие свадебные торты, что у них там тараканы.
anonim_204
Называйте меня Повелитель• 14 февраля 2015
109
ага а можно еще губку для чашек, для тарелок, для кастрюль, и для сковородки. Я могу губкой для посуды теронуть что-то капнувшее на пол, тот же чай не носком, а губкой, все равно она моется потом, в чем проблема не пойму. Это или полы такие грязные, что прям отвратительно полотенце с пола поднять. Мою пол отдельной большой мочалкой, а просто капнувшее вытереть-могу.

anonim_158
Чавонадо• 14 февраля 2015
110
У меня всегда тряпка половая лежит под мойкой, если чтото пролилось - ногой вытащила и протерла. Губкой это жесть. ЕЕ вообще пару раз в месяц менять надо, она занимает второе место по бактериям, после денег, опережая даже сиденье унитаза.
anonim_99
мААААсквичка• 14 февраля 2015
111
Ответ дляГубной рояль
может я и не чистоплюйка, но брезгливая этот точно - пол и посуду не мою одной губкой.
И доски у меня отдельные для рыбы, мяса, овощей и хлеба,
я откоментировала не пол, а место у мойки, почему его нельзя тереть той же тряпкой, что и посуду?
anonim_144
Неправдиша• 14 февраля 2015
112
Ответ дляШмоточницаца
У меня до 3 х стирок каждый день.
Все стираю отдельно.
А что можно иначе? Научите )
о-ей. А что, кроме стирки себя и развлечь нечем? С ума сойти
anonim_127
Поддакиваю иногДА• 14 февраля 2015
113
У меня бумажные кухонные полотенца Зачем мне эти проблемы: губки, пол, носки, стирка - вытерла и выбросила
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
114
Ответ дляШмоточницаца
Я после ’Ревизора’ тоже свела к минимуму походы в кафе. Хожу в самые приличные и дорогие раз или три в квартал. Знаю, после Ревизора, что и это не факт, но стараюсь думать, что там чище.
Недавно узнала от знакомой, которая в кондитерке работаю, то поставляет в тот ресторан торты и печет лучшие свадебные торты, что у них там тараканы.
очи не бачать, серце не болить) статус заведения ни о чем не говорит)
anonim_158
Чавонадо• 14 февраля 2015
115
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ага а можно еще губку для чашек, для тарелок, для кастрюль, и для сковородки. Я могу губкой для посуды теронуть что-то капнувшее на пол, тот же чай не носком, а губкой, все равно она моется потом, в чем проблема не пойму. Это или полы такие грязные, что прям отвратительно полотенце с пола поднять. Мою пол отдельной большой мочалкой, а просто капнувшее вытереть-могу.
Грибки не смываются с нее, разве что кипятком.
anonim_138
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
116
Ответ дляБочка порохУ
читала как-то на одном форуме о таком экземпляре, там всей семьи для каждой комнаты разные тапки
Это ж умом тронуться можно, а если не дай бог кто то в тапках с туалета в комнату зашел, расстрел, не меньше
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
117
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня бумажные кухонные полотенца Зачем мне эти проблемы: губки, пол, носки, стирка - вытерла и выбросила
после слаткого чая или компота, бумажное не поможет, будет липкий след)
anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
118
Ответ дляНеправдиша
о-ей. А что, кроме стирки себя и развлечь нечем? С ума сойти
При чем тут нечем заняться? стиркой не я занимаюсь, а моя машинка.
Я не стираю каждый день полотенца, я просто их каждый день меняю, а стираю раз в неделю, когда собирается много.
anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
119
Ответ длябювет_в_обед
очи не бачать, серце не болить) статус заведения ни о чем не говорит)
Я знаю, что не значит, но так легче думать.
После Ревизора такая экономия в семье бюджета
anonim_110
Детсадовский полицейский• 14 февраля 2015
120
Ответ дляДаха-сваха
Больше грязи - шире морда)))
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff