ЛисАпедная• 14 февраля 2015
Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать
Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.
Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.
Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.
Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.
Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
показать весь текст
автор
ЛисАпедная
• 14 февраля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Была на днях у подруги в гостях . Она снимает квартиру на 2-ом этаже ,а на первом кафешка и оттуда к ним пролазят иногда тараканы . Она их травит через день ,но иногда маленький бывает пробежит . Сидим чай пьём - смотрю бежит маленький - а я их панически боюсь . Сказала ей - а она спокойно губкой для посуды его задавила и сполоснула водичкой губку . Я думала она её выбросит , ан нет - через полчаса ею чашки мыла .... А вы говорите пол протереть ....
У меня бы случилась травма психологическая..
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Нє, в мене в сім´ї ніхто не признає капці. Всі босі ходять.
Тогда надо тазик для мытья ног ставить возле каждой двери или носки сменные ложить. Просто не понимаю, зачем куча ведер для мытья каждой комнаты, если вы одними и теми же ногами по всем ходите?
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляС перепою
ловлю тапки. я одна из тех, кто вытирает пол тряпкой для посуды. муж тоже так делает. тряпка после этого стирается мылом. я у меня полы в кухне чистые,в обуви не ходим,гостей не приглашаем. не вижу проблемы
хоть один здавомыслящий человек
Меряно-перемеряно• 14 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Не становятся.
У нас тоже так.
Утром чистое, а вечером муж стелит его под ноги перед душем
+ для душа использует еще одно чистое
+ я тоже беру чистое
по три в день уходят
У нас тоже так.
Утром чистое, а вечером муж стелит его под ноги перед душем
+ для душа использует еще одно чистое
+ я тоже беру чистое
по три в день уходят
А я специально полотенца для ног на пол выделила - они меньше и их стирать удобнее.
Как нефиг делать• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тогда надо тазик для мытья ног ставить возле каждой двери или носки сменные ложить. Просто не понимаю, зачем куча ведер для мытья каждой комнаты, если вы одними и теми же ногами по всем ходите?
Я ж це писала не для того, щоб ви мене жити вчили. І я нікого не осуджую і не змушую робити так, як я. Раз вже на те пішло,то ’носки’ треба ’класть’, а не ’ложить’.
Ежик Хрюха• 14 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
У меня бы случилась травма психологическая..
Так вот третий день забыть не могу . А я к ней с малым в гости всегда приезжаю . Он у неё кушает 3 раза - приезжаем на целый день . Теперь буду со своими судочками ездить . Я хоть и не чистюля ,но это для меня за гранью ...
Аноним_Русалка• 14 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Ой, дівчата, ви зараз порадієте за себе, що не ’паритесь’ за прибирання :) Я - Діва, і я люблю чистоту, а не прибирати, як багато хто думає про дів :) У мене 2 кімнати, вузенький коридор, 2 прихожі, ванна кімната і кухня. В мене 3! відра для миття підлоги (коридор +прихожі, спальні, кухня та ванна) + маленьке для миття вікон та витирання пилу. Для кожної кімнати - свої ганчірки і щітки :) Рушниками моя сім’я витирається один раз, вони відразу йдуть на чергу у прання. Білизну змінюю 1-2 рази на тиждень. Щотижня пилесошу матраци, перу покривала. Мій найліпший друг - миючий пилесос з аквафільтром та пароочисник. Я ненавиджу прибирати та мити посуд, але я люблю чистоту :( Тому я так люблю їздити у відрядження та відпустки і жити в готелях :) Навіть дитину з 6-місячного віку скрізь з собою беру :)
Изивните, но это уже диагноз... или домработница, или сидеть дома и постоянно убирать, стирать. Когда в 8 пришел с работы, по дороге забрал 3х летку, которую накормить, напоить, покупать, спать уложить и нет бабушек-дедушек-нянь, +потом приготовить семье кушать, помыть посуду, погладить, постирать, то я вно так не заморачиваешься, иначе черз месяц ноги протянешь.
Der_Natali• 14 февраля 2015
У меня так свекровь делает иногда.Была у нас в гостях и тот же прикол повторила,я при ней губку выбросила.Пол мою ежедневно,на кухне и два/три раз в день бывает.Но все равно это не гигиенично.Дома кот,да и мы тоже не летаем.
И вообще для меня это дико
И вообще для меня это дико
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляСнегопадка
мыть одной мочалкой посуду и пол , это для вас нормально???
я не мою одной мочалкой посуду и пол, мочалка для посуды, тряпка для пола, но если на пол в кухне капнул чай, компот пр. вытру мочалкой которой мою посуду, и помою мочалку с хоз мылом, которым даже раны обрабатывают) не вижу в этом никакой крамолы, вы только представьте какая антисанитария в кафе и ресторанах, но вы же туда ходите, никто там вам даже менять мочалки вовремя не будет, я вот эти самые походы свела до минимума, если только друзья зовут на праздники, либо где то в пути, а так только дома кушаем, если на прогулке, то лучше вытру руки влажной салфеткой и съем печеньку, я не довожу ситуацию до АБСУРДА))
Майор Медуза• 14 февраля 2015
Я так часто делаю!!! Но и замачиваю губку для посуды и влаговпитывающие тряпки почти каждый день в Доместосе.
Как нефиг делать• 14 февраля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Изивните, но это уже диагноз... или домработница, или сидеть дома и постоянно убирать, стирать. Когда в 8 пришел с работы, по дороге забрал 3х летку, которую накормить, напоить, покупать, спать уложить и нет бабушек-дедушек-нянь, +потом приготовить семье кушать, помыть посуду, погладить, постирать, то я вно так не заморачиваешься, иначе черз месяц ноги протянешь.
Діагноз - ставити незнайомим людям діагноз через інтернет.
Настасья Пицун• 14 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Я могу протереть пол кухонной губкой только в одном случае - если я её уже выбрасываю.
+1
Пупс• 14 февраля 2015
Ответ дляРассказница
А Вы больше слушайте ’таких’ советчиц. Я засранка, стираю полотенца раз в неделю, постель раз в две недели. И мне пофиг кто там что думает.
и я тоже :))
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ого. И тряпками разными каждую комнату моете? А тапочки есть для каждой комнаты разные? Иначе пропадает весь смысл...
читала как-то на одном форуме о таком экземпляре, там всей семьи для каждой комнаты разные тапки
А_Шо_Такое• 14 февраля 2015
у меня на раковине лежит всегда две губки.Одна для посуды,вторая для раковины.И если муж перепутает,готова прибыть...Особенно если губкой для раковины помоет посуду.
а пол-это конечно лихо...
а пол-это конечно лихо...
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Я ж це писала не для того, щоб ви мене жити вчили. І я нікого не осуджую і не змушую робити так, як я. Раз вже на те пішло,то ’носки’ треба ’класть’, а не ’ложить’.
С чего вы решили что я вас учу? Я пытаюсь понять логику, может и мне так надо, а я не в курсе. В уроках русского языка не нуждаюсь, спасибо.
автор
ЛисАпедная
• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
я не мою одной мочалкой посуду и пол, мочалка для посуды, тряпка для пола, но если на пол в кухне капнул чай, компот пр. вытру мочалкой которой мою посуду, и помою мочалку с хоз мылом, которым даже раны обрабатывают) не вижу в этом никакой крамолы, вы только представьте какая антисанитария в кафе и ресторанах, но вы же туда ходите, никто там вам даже менять мочалки вовремя не будет, я вот эти самые походы свела до минимума, если только друзья зовут на праздники, либо где то в пути, а так только дома кушаем, если на прогулке, то лучше вытру руки влажной салфеткой и съем печеньку, я не довожу ситуацию до АБСУРДА))
Я после ’Ревизора’ тоже свела к минимуму походы в кафе. Хожу в самые приличные и дорогие раз или три в квартал. Знаю, после Ревизора, что и это не факт, но стараюсь думать, что там чище.
Недавно узнала от знакомой, которая в кондитерке работаю, то поставляет в тот ресторан торты и печет лучшие свадебные торты, что у них там тараканы.
Недавно узнала от знакомой, которая в кондитерке работаю, то поставляет в тот ресторан торты и печет лучшие свадебные торты, что у них там тараканы.
Называйте меня Повелитель• 14 февраля 2015
ага а можно еще губку для чашек, для тарелок, для кастрюль, и для сковородки. Я могу губкой для посуды теронуть что-то капнувшее на пол, тот же чай не носком, а губкой, все равно она моется потом, в чем проблема не пойму. Это или полы такие грязные, что прям отвратительно полотенце с пола поднять. Мою пол отдельной большой мочалкой, а просто капнувшее вытереть-могу.
Чавонадо• 14 февраля 2015
У меня всегда тряпка половая лежит под мойкой, если чтото пролилось - ногой вытащила и протерла. Губкой это жесть. ЕЕ вообще пару раз в месяц менять надо, она занимает второе место по бактериям, после денег, опережая даже сиденье унитаза.
мААААсквичка• 14 февраля 2015
Ответ дляГубной рояль
может я и не чистоплюйка, но брезгливая этот точно - пол и посуду не мою одной губкой.
И доски у меня отдельные для рыбы, мяса, овощей и хлеба,
И доски у меня отдельные для рыбы, мяса, овощей и хлеба,
я откоментировала не пол, а место у мойки, почему его нельзя тереть той же тряпкой, что и посуду?
Неправдиша• 14 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
У меня до 3 х стирок каждый день.
Все стираю отдельно.
А что можно иначе? Научите )
Все стираю отдельно.
А что можно иначе? Научите )
о-ей. А что, кроме стирки себя и развлечь нечем? С ума сойти
Поддакиваю иногДА• 14 февраля 2015
У меня бумажные кухонные полотенца
Зачем мне эти проблемы: губки, пол, носки, стирка - вытерла и выбросила
Зачем мне эти проблемы: губки, пол, носки, стирка - вытерла и выбросила
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Я после ’Ревизора’ тоже свела к минимуму походы в кафе. Хожу в самые приличные и дорогие раз или три в квартал. Знаю, после Ревизора, что и это не факт, но стараюсь думать, что там чище.
Недавно узнала от знакомой, которая в кондитерке работаю, то поставляет в тот ресторан торты и печет лучшие свадебные торты, что у них там тараканы.
Недавно узнала от знакомой, которая в кондитерке работаю, то поставляет в тот ресторан торты и печет лучшие свадебные торты, что у них там тараканы.
очи не бачать, серце не болить) статус заведения ни о чем не говорит)
Чавонадо• 14 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ага а можно еще губку для чашек, для тарелок, для кастрюль, и для сковородки. Я могу губкой для посуды теронуть что-то капнувшее на пол, тот же чай не носком, а губкой, все равно она моется потом, в чем проблема не пойму. Это или полы такие грязные, что прям отвратительно полотенце с пола поднять. Мою пол отдельной большой мочалкой, а просто капнувшее вытереть-могу.
Грибки не смываются с нее, разве что кипятком.
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Ответ дляБочка порохУ
читала как-то на одном форуме о таком экземпляре, там всей семьи для каждой комнаты разные тапки
Это ж умом тронуться можно, а если не дай бог кто то в тапках с туалета в комнату зашел, расстрел, не меньше
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня бумажные кухонные полотенца
Зачем мне эти проблемы: губки, пол, носки, стирка - вытерла и выбросила
Зачем мне эти проблемы: губки, пол, носки, стирка - вытерла и выбросила
после слаткого чая или компота, бумажное не поможет, будет липкий след)
автор
ЛисАпедная
• 14 февраля 2015
Ответ дляНеправдиша
о-ей. А что, кроме стирки себя и развлечь нечем? С ума сойти
При чем тут нечем заняться? стиркой не я занимаюсь, а моя машинка.
Я не стираю каждый день полотенца, я просто их каждый день меняю, а стираю раз в неделю, когда собирается много.
Я не стираю каждый день полотенца, я просто их каждый день меняю, а стираю раз в неделю, когда собирается много.
автор
ЛисАпедная
• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
очи не бачать, серце не болить) статус заведения ни о чем не говорит)
Я знаю, что не значит, но так легче думать.
После Ревизора такая экономия в семье бюджета
После Ревизора такая экономия в семье бюджета
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу