ЛисАпедная• 14 февраля 2015
Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать
Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.
Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.
Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.
Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.
Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
показать весь текст
Кредитная• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
прикольно, представила, выходите из душа, сначала берете полотенце для рук, потом для лица, потом для тела, потом для ног, насмешили))
у менгя полотенца для тела одни для ного дрыгие маленькие, тряпокй в корридороре мою одной в комнате другой
автор
ЛисАпедная
• 14 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
у меня кухонные губки ’выходят на пенсию’ в туалет, унитаз мыть)))
У меня тоже, через неделю уходит для мытье ванны или унитаза ( разные!!! обязательно для этих целей)
Отдельная губка для мытья плиты, я ее часто мою с сильным химикатом Сиф
Для стола у меня квадратная тряпочка впитывающая
Отдельная губка для мытья плиты, я ее часто мою с сильным химикатом Сиф
Для стола у меня квадратная тряпочка впитывающая
Пожмаковна• 14 февраля 2015
О! а можно спросить у супер брезгающих чистюль... вы после улицы руки в хлоре случайно не вымачиваете? а то ж по магазинам и автобусам и бомжи ходят, и больные люди... представляете сколько у вас на руках микробов после них!!!
это же ваш пол, вы по нему в носках ходите всего-то лишь ( максимум в тапочках).... ну конечно кто с говна на улице не разуваясь и сразу на кухню... их понимаю) губочки желательно должны быть разными, но может просто через день мыть пол?
это же ваш пол, вы по нему в носках ходите всего-то лишь ( максимум в тапочках).... ну конечно кто с говна на улице не разуваясь и сразу на кухню... их понимаю) губочки желательно должны быть разными, но может просто через день мыть пол?
Ежик Хрюха• 14 февраля 2015
Была на днях у подруги в гостях . Она снимает квартиру на 2-ом этаже ,а на первом кафешка и оттуда к ним пролазят иногда тараканы . Она их травит через день ,но иногда маленький бывает пробежит . Сидим чай пьём - смотрю бежит маленький - а я их панически боюсь . Сказала ей - а она спокойно губкой для посуды его задавила и сполоснула водичкой губку . Я думала она её выбросит , ан нет - через полчаса ею чашки мыла .... А вы говорите пол протереть ....
автор
ЛисАпедная
• 14 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
может пол всё-таки не очень?)
Пол у меня чистый, но есть с него я бы не стала + у меня живут кошки. Сплю с ними даже.
Купипупсичек• 14 февраля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
У меня пол на кухне вытирается чаще, чем стол. Со стола и с пола одной тряпкой могу. У меня только дети. Но это только в кухне. Для коридора отдельная мочалка, для обуви своя, для пыли своя, для пола в детской четвёртая.
С кухней такое да, всегда случается. Посуду конечно мою мочалкой чистой, меняю каждый день.
Одеждой никогда не вытираю, потому что потом с неё ничего не отстираешь )) Себе же больше работы потом.
С кухней такое да, всегда случается. Посуду конечно мою мочалкой чистой, меняю каждый день.
Одеждой никогда не вытираю, потому что потом с неё ничего не отстираешь )) Себе же больше работы потом.
Посуду конечно мою мочалкой чистой, меняю каждый день------а зачем,что за день с ней случается?
и еще зачем для пола в детской отдельная тряпка,если одни и те же ноги ходят по всей квартире и по полу в детской в том числе.соответственно что есть на полу в коридоре,есть и в детской
и еще зачем для пола в детской отдельная тряпка,если одни и те же ноги ходят по всей квартире и по полу в детской в том числе.соответственно что есть на полу в коридоре,есть и в детской
котопёс• 14 февраля 2015
Ответ дляКредитная
ну у меня губка отдельно для посуды, ей никогда пол не вытру , а рядом лежит ьтакая квадратная тонкая фрекен бок , которые цветные такие ей могу пару капель с пола вытереть
понятно: одна для посуды, а вторая квадратная))
извините, я шучу
на самом деле эти квадратики самые лучшие поглотители влаги, для лужиц самое то!
извините, я шучу
на самом деле эти квадратики самые лучшие поглотители влаги, для лужиц самое то!
Ежик Хрюха• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
прикольно, представила, выходите из душа, сначала берете полотенце для рук, потом для лица, потом для тела, потом для ног, насмешили))
У меня одна из подруг такая - у неё у всей семьи так
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
’Ой, дорогой, ты такой хозяйственный и предусмотрительный! У тебя в душе полотенца помечены ’М’ и ’Ж’. Я взяла то, что ’Ж’, это же для меня, да, женское?’
’Кхххммм. Вообще-то ’М’ это морда’
’Кхххммм. Вообще-то ’М’ это морда’
Божья коровка• 14 февраля 2015
Ответ дляПожмаковна
О! а можно спросить у супер брезгающих чистюль... вы после улицы руки в хлоре случайно не вымачиваете? а то ж по магазинам и автобусам и бомжи ходят, и больные люди... представляете сколько у вас на руках микробов после них!!!
это же ваш пол, вы по нему в носках ходите всего-то лишь ( максимум в тапочках).... ну конечно кто с говна на улице не разуваясь и сразу на кухню... их понимаю) губочки желательно должны быть разными, но может просто через день мыть пол?
это же ваш пол, вы по нему в носках ходите всего-то лишь ( максимум в тапочках).... ну конечно кто с говна на улице не разуваясь и сразу на кухню... их понимаю) губочки желательно должны быть разными, но может просто через день мыть пол?
Ой, извините, что обидели вас, мы не знали, что вы с пола кушаете. Вам, конечно, какая нафиг разница, губка для посуды или для пола.
Прячусь от Всех• 14 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
Ой, извините, что обидели вас, мы не знали, что вы с пола кушаете. Вам, конечно, какая нафиг разница, губка для посуды или для пола.
Есть такое правило : Быстро поднятое- не считается упавшим) или же 5 seconds rules)
Хомяк с пастой• 14 февраля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
стирать банные полотенца каждый день? через неделю они на тряпку не похожи становятся? мне кажется 1 р в неделю достаточно.
++++
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
ка по мне то все кто тут пишет про мегачистоту, просто лукавят, лично я не верю ни единому слову, я сама аккуратистка, но до маразма не довожу))
Снегопадка• 14 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
это не вариант нормы, а большая вероятность психического расстройства.Это не чистоплотность,должна вас расстроить...вопросов мне не задавать ,не консультирую.
да вам самой лечиться надо после таких диагнозов
Прячусь от Всех• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
ка по мне то все кто тут пишет про мегачистоту, просто лукавят, лично я не верю ни единому слову, я сама аккуратистка, но до маразма не довожу))
Сиренькая• 14 февраля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
У меня пол на кухне вытирается чаще, чем стол. Со стола и с пола одной тряпкой могу. У меня только дети. Но это только в кухне. Для коридора отдельная мочалка, для обуви своя, для пыли своя, для пола в детской четвёртая.
С кухней такое да, всегда случается. Посуду конечно мою мочалкой чистой, меняю каждый день.
Одеждой никогда не вытираю, потому что потом с неё ничего не отстираешь )) Себе же больше работы потом.
С кухней такое да, всегда случается. Посуду конечно мою мочалкой чистой, меняю каждый день.
Одеждой никогда не вытираю, потому что потом с неё ничего не отстираешь )) Себе же больше работы потом.
это у вас 30 мочалок в месяц уходит?????
автор
ЛисАпедная
• 14 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
это грань между здоровьем и нет.Стресс и все- человек может попасть в психушку.Отращивайте дзен)))
Нет, не правда.
Избавляться от этого я не буду.Зачем мне цеплять чью то заразу, после больниц например.
Вы сможете после бомжа открыть ручку двери, а потом взять немытое яблоко и сьесть его теми руками?
Избавляться от этого я не буду.Зачем мне цеплять чью то заразу, после больниц например.
Вы сможете после бомжа открыть ручку двери, а потом взять немытое яблоко и сьесть его теми руками?
Как нефиг делать• 14 февраля 2015
Ой, дівчата, ви зараз порадієте за себе, що не ’паритесь’ за прибирання :) Я - Діва, і я люблю чистоту, а не прибирати, як багато хто думає про дів :) У мене 2 кімнати, вузенький коридор, 2 прихожі, ванна кімната і кухня. В мене 3! відра для миття підлоги (коридор +прихожі, спальні, кухня та ванна) + маленьке для миття вікон та витирання пилу. Для кожної кімнати - свої ганчірки і щітки :) Рушниками моя сім’я витирається один раз, вони відразу йдуть на чергу у прання. Білизну змінюю 1-2 рази на тиждень. Щотижня пилесошу матраци, перу покривала. Мій найліпший друг - миючий пилесос з аквафільтром та пароочисник. Я ненавиджу прибирати та мити посуд, але я люблю чистоту :( Тому я так люблю їздити у відрядження та відпустки і жити в готелях :) Навіть дитину з 6-місячного віку скрізь з собою беру :)
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Ого, все такие супер хозяйки
Гублка для посуды у менялежит по привычке скорей (посуду моет посудомойка), но пол я ей не тру, вот плиту могу
с моющим для посуды, свежий жир протереть. С пола если что то ляпнуло, могу тяпкой для стола протереть и постирать в моющем сразу.
Гублка для посуды у менялежит по привычке скорей (посуду моет посудомойка), но пол я ей не тру, вот плиту могу
с моющим для посуды, свежий жир протереть. С пола если что то ляпнуло, могу тяпкой для стола протереть и постирать в моющем сразу.
Пожмаковна• 14 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
Ой, извините, что обидели вас, мы не знали, что вы с пола кушаете. Вам, конечно, какая нафиг разница, губка для посуды или для пола.
да что вы, никаих обид)))) у меня посудом. машинка) и всегда 2 губки на раковине))) просто я не понимаю, чего тут бекать и фукать... просто задумайтесь сколько вокруг нас грязи и г..на на улицах, в магазинах, автобусах. поверте, протереть ЧИСТЫЙ ( если он конечно чистый) пол на кухне губкой не самое опасное для здоровъя))))
Сиренькая• 14 февраля 2015
Ответ дляГубной рояль
заведите себе отдельные для ног, их стирайте чаще. зачем же издеваться над машинкой и тканью
и над окружающей средой - это ж какой расход порошка и питьевой воды. Это они наеврное 80 кг стирального порошка запасают на кризис
Губной рояль• 14 февраля 2015
Ответ дляСиренькая
и над окружающей средой - это ж какой расход порошка и питьевой воды. Это они наеврное 80 кг стирального порошка запасают на кризис
зато потом в воду из под крана не надо будет моющее добавлять)
Сиренькая• 14 февраля 2015
Ответ дляГубной рояль
зато потом в воду из под крана не надо будет моющее добавлять)
ооо, точно, вот и экономия
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Ой, дівчата, ви зараз порадієте за себе, що не ’паритесь’ за прибирання :) Я - Діва, і я люблю чистоту, а не прибирати, як багато хто думає про дів :) У мене 2 кімнати, вузенький коридор, 2 прихожі, ванна кімната і кухня. В мене 3! відра для миття підлоги (коридор +прихожі, спальні, кухня та ванна) + маленьке для миття вікон та витирання пилу. Для кожної кімнати - свої ганчірки і щітки :) Рушниками моя сім’я витирається один раз, вони відразу йдуть на чергу у прання. Білизну змінюю 1-2 рази на тиждень. Щотижня пилесошу матраци, перу покривала. Мій найліпший друг - миючий пилесос з аквафільтром та пароочисник. Я ненавиджу прибирати та мити посуд, але я люблю чистоту :( Тому я так люблю їздити у відрядження та відпустки і жити в готелях :) Навіть дитину з 6-місячного віку скрізь з собою беру :)
Ого. И тряпками разными каждую комнату моете? А тапочки есть для каждой комнаты разные? Иначе пропадает весь смысл...
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
У меня пол на кухне вытирается чаще, чем стол. Со стола и с пола одной тряпкой могу. У меня только дети. Но это только в кухне. Для коридора отдельная мочалка, для обуви своя, для пыли своя, для пола в детской четвёртая.
С кухней такое да, всегда случается. Посуду конечно мою мочалкой чистой, меняю каждый день.
Одеждой никогда не вытираю, потому что потом с неё ничего не отстираешь )) Себе же больше работы потом.
С кухней такое да, всегда случается. Посуду конечно мою мочалкой чистой, меняю каждый день.
Одеждой никогда не вытираю, потому что потом с неё ничего не отстираешь )) Себе же больше работы потом.
это ж нада отдельную комнату для хранение всех этих тряпок, причем каждую в отдельном стерильном боксе, а то не дай бог бацы с одной тряпки перебегут на другую, либо же только на тряпки и работать, помыл-выкинул))
С перепою• 14 февраля 2015
ловлю тапки. я одна из тех, кто вытирает пол тряпкой для посуды. муж тоже так делает. тряпка после этого стирается мылом. я у меня полы в кухне чистые,в обуви не ходим,гостей не приглашаем. не вижу проблемы
Как нефиг делать• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ого. И тряпками разными каждую комнату моете? А тапочки есть для каждой комнаты разные? Иначе пропадает весь смысл...
Нє, в мене в сім´ї ніхто не признає капці. Всі босі ходять.
автор
ЛисАпедная
• 14 февраля 2015
Ответ дляПожмаковна
О! а можно спросить у супер брезгающих чистюль... вы после улицы руки в хлоре случайно не вымачиваете? а то ж по магазинам и автобусам и бомжи ходят, и больные люди... представляете сколько у вас на руках микробов после них!!!
это же ваш пол, вы по нему в носках ходите всего-то лишь ( максимум в тапочках).... ну конечно кто с говна на улице не разуваясь и сразу на кухню... их понимаю) губочки желательно должны быть разными, но может просто через день мыть пол?
это же ваш пол, вы по нему в носках ходите всего-то лишь ( максимум в тапочках).... ну конечно кто с говна на улице не разуваясь и сразу на кухню... их понимаю) губочки желательно должны быть разными, но может просто через день мыть пол?
Что значит ’может просто через день пол мыть?’ ?
и тогда можно одной тряпкой?
после ручек протираю руки антибактериальными салфетками.
Стираю белье новое купленное и одежду ( мало ли кто ее мерил)
Обязательно мою водой яблоко, апельсин, любой фрукт и овощ. Муж ест немытое!
Лук чищу, а потом мою, только потом режу.
И еще у меня всегда короткие ногти. Максимум 1 мм. Не терплю длинные. Там тоже микробы могут быть.
и тогда можно одной тряпкой?
после ручек протираю руки антибактериальными салфетками.
Стираю белье новое купленное и одежду ( мало ли кто ее мерил)
Обязательно мою водой яблоко, апельсин, любой фрукт и овощ. Муж ест немытое!
Лук чищу, а потом мою, только потом режу.
И еще у меня всегда короткие ногти. Максимум 1 мм. Не терплю длинные. Там тоже микробы могут быть.
Снегопадка• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
ка по мне то все кто тут пишет про мегачистоту, просто лукавят, лично я не верю ни единому слову, я сама аккуратистка, но до маразма не довожу))
мыть одной мочалкой посуду и пол , это для вас нормально???
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу