sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_134
ЛисАпедная• 14 февраля 2015

Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать

Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.

Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.

Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
показать весь текст
attached-photo
519 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 18
anonim_132
Кредитная• 14 февраля 2015
61
Ответ длябювет_в_обед
прикольно, представила, выходите из душа, сначала берете полотенце для рук, потом для лица, потом для тела, потом для ног, насмешили))
у менгя полотенца для тела одни для ного дрыгие маленькие, тряпокй в корридороре мою одной в комнате другой

anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
62
Ответ дляНевидимка Майя
у меня кухонные губки ’выходят на пенсию’ в туалет, унитаз мыть)))
У меня тоже, через неделю уходит для мытье ванны или унитаза ( разные!!! обязательно для этих целей)
Отдельная губка для мытья плиты, я ее часто мою с сильным химикатом Сиф
Для стола у меня квадратная тряпочка впитывающая
anonim_88
Не против• 14 февраля 2015
63
Фууу
anonim_190
Пожмаковна• 14 февраля 2015
64
О! а можно спросить у супер брезгающих чистюль... вы после улицы руки в хлоре случайно не вымачиваете? а то ж по магазинам и автобусам и бомжи ходят, и больные люди... представляете сколько у вас на руках микробов после них!!!
это же ваш пол, вы по нему в носках ходите всего-то лишь ( максимум в тапочках).... ну конечно кто с говна на улице не разуваясь и сразу на кухню... их понимаю) губочки желательно должны быть разными, но может просто через день мыть пол?
anonim_164
Ежик Хрюха• 14 февраля 2015
65
Была на днях у подруги в гостях . Она снимает квартиру на 2-ом этаже ,а на первом кафешка и оттуда к ним пролазят иногда тараканы . Она их травит через день ,но иногда маленький бывает пробежит . Сидим чай пьём - смотрю бежит маленький - а я их панически боюсь . Сказала ей - а она спокойно губкой для посуды его задавила и сполоснула водичкой губку . Я думала она её выбросит , ан нет - через полчаса ею чашки мыла .... А вы говорите пол протереть ....
anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
66
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
может пол всё-таки не очень?)
Пол у меня чистый, но есть с него я бы не стала + у меня живут кошки. Сплю с ними даже.
anonim_187
Купипупсичек• 14 февраля 2015
67
Ответ дляПочтальЁнша
У меня пол на кухне вытирается чаще, чем стол. Со стола и с пола одной тряпкой могу. У меня только дети. Но это только в кухне. Для коридора отдельная мочалка, для обуви своя, для пыли своя, для пола в детской четвёртая.
С кухней такое да, всегда случается. Посуду конечно мою мочалкой чистой, меняю каждый день.
Одеждой никогда не вытираю, потому что потом с неё ничего не отстираешь )) Себе же больше работы потом.
Посуду конечно мою мочалкой чистой, меняю каждый день------а зачем,что за день с ней случается?
и еще зачем для пола в детской отдельная тряпка,если одни и те же ноги ходят по всей квартире и по полу в детской в том числе.соответственно что есть на полу в коридоре,есть и в детской
anonim_101
котопёс• 14 февраля 2015
68
Ответ дляКредитная
ну у меня губка отдельно для посуды, ей никогда пол не вытру , а рядом лежит ьтакая квадратная тонкая фрекен бок , которые цветные такие ей могу пару капель с пола вытереть
понятно: одна для посуды, а вторая квадратная))
извините, я шучу
на самом деле эти квадратики самые лучшие поглотители влаги, для лужиц самое то!
anonim_164
Ежик Хрюха• 14 февраля 2015
69
Ответ длябювет_в_обед
прикольно, представила, выходите из душа, сначала берете полотенце для рук, потом для лица, потом для тела, потом для ног, насмешили))
У меня одна из подруг такая - у неё у всей семьи так

anonim_195
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
70
’Ой, дорогой, ты такой хозяйственный и предусмотрительный! У тебя в душе полотенца помечены ’М’ и ’Ж’. Я взяла то, что ’Ж’, это же для меня, да, женское?’
’Кхххммм. Вообще-то ’М’ это морда’
anonim_188
Божья коровка• 14 февраля 2015
71
Ответ дляПожмаковна
О! а можно спросить у супер брезгающих чистюль... вы после улицы руки в хлоре случайно не вымачиваете? а то ж по магазинам и автобусам и бомжи ходят, и больные люди... представляете сколько у вас на руках микробов после них!!!
это же ваш пол, вы по нему в носках ходите всего-то лишь ( максимум в тапочках).... ну конечно кто с говна на улице не разуваясь и сразу на кухню... их понимаю) губочки желательно должны быть разными, но может просто через день мыть пол?
Ой, извините, что обидели вас, мы не знали, что вы с пола кушаете. Вам, конечно, какая нафиг разница, губка для посуды или для пола.
anonim_125
Прячусь от Всех• 14 февраля 2015
72
Ответ дляБожья коровка
Ой, извините, что обидели вас, мы не знали, что вы с пола кушаете. Вам, конечно, какая нафиг разница, губка для посуды или для пола.
Есть такое правило : Быстро поднятое- не считается упавшим) или же 5 seconds rules)
anonim_2
Хомяк с пастой• 14 февраля 2015
73
Ответ дляАноним_Русалка
стирать банные полотенца каждый день? через неделю они на тряпку не похожи становятся? мне кажется 1 р в неделю достаточно.
++++
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
74
ка по мне то все кто тут пишет про мегачистоту, просто лукавят, лично я не верю ни единому слову, я сама аккуратистка, но до маразма не довожу))
anonim_173
Снегопадка• 14 февраля 2015
75
Ответ дляНевидимка Майя
это не вариант нормы, а большая вероятность психического расстройства.Это не чистоплотность,должна вас расстроить...вопросов мне не задавать ,не консультирую.
да вам самой лечиться надо после таких диагнозов
anonim_125
Прячусь от Всех• 14 февраля 2015
76
Ответ длябювет_в_обед
ка по мне то все кто тут пишет про мегачистоту, просто лукавят, лично я не верю ни единому слову, я сама аккуратистка, но до маразма не довожу))
anonim_159
Сиренькая• 14 февраля 2015
77
Ответ дляПочтальЁнша
У меня пол на кухне вытирается чаще, чем стол. Со стола и с пола одной тряпкой могу. У меня только дети. Но это только в кухне. Для коридора отдельная мочалка, для обуви своя, для пыли своя, для пола в детской четвёртая.
С кухней такое да, всегда случается. Посуду конечно мою мочалкой чистой, меняю каждый день.
Одеждой никогда не вытираю, потому что потом с неё ничего не отстираешь )) Себе же больше работы потом.
это у вас 30 мочалок в месяц уходит?????
anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
78
Ответ дляНевидимка Майя
это грань между здоровьем и нет.Стресс и все- человек может попасть в психушку.Отращивайте дзен)))
Нет, не правда.
Избавляться от этого я не буду.Зачем мне цеплять чью то заразу, после больниц например.
Вы сможете после бомжа открыть ручку двери, а потом взять немытое яблоко и сьесть его теми руками?
anonim_115
Как нефиг делать• 14 февраля 2015
79
Ой, дівчата, ви зараз порадієте за себе, що не ’паритесь’ за прибирання :) Я - Діва, і я люблю чистоту, а не прибирати, як багато хто думає про дів :) У мене 2 кімнати, вузенький коридор, 2 прихожі, ванна кімната і кухня. В мене 3! відра для миття підлоги (коридор +прихожі, спальні, кухня та ванна) + маленьке для миття вікон та витирання пилу. Для кожної кімнати - свої ганчірки і щітки :) Рушниками моя сім’я витирається один раз, вони відразу йдуть на чергу у прання. Білизну змінюю 1-2 рази на тиждень. Щотижня пилесошу матраци, перу покривала. Мій найліпший друг - миючий пилесос з аквафільтром та пароочисник. Я ненавиджу прибирати та мити посуд, але я люблю чистоту :( Тому я так люблю їздити у відрядження та відпустки і жити в готелях :) Навіть дитину з 6-місячного віку скрізь з собою беру :)

anonim_138
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
80
Ого, все такие супер хозяйки Гублка для посуды у менялежит по привычке скорей (посуду моет посудомойка), но пол я ей не тру, вот плиту могу с моющим для посуды, свежий жир протереть. С пола если что то ляпнуло, могу тяпкой для стола протереть и постирать в моющем сразу.
anonim_190
Пожмаковна• 14 февраля 2015
81
Ответ дляБожья коровка
Ой, извините, что обидели вас, мы не знали, что вы с пола кушаете. Вам, конечно, какая нафиг разница, губка для посуды или для пола.
да что вы, никаих обид)))) у меня посудом. машинка) и всегда 2 губки на раковине))) просто я не понимаю, чего тут бекать и фукать... просто задумайтесь сколько вокруг нас грязи и г..на на улицах, в магазинах, автобусах. поверте, протереть ЧИСТЫЙ ( если он конечно чистый) пол на кухне губкой не самое опасное для здоровъя))))
anonim_159
Сиренькая• 14 февраля 2015
82
Ответ дляГубной рояль
заведите себе отдельные для ног, их стирайте чаще. зачем же издеваться над машинкой и тканью
и над окружающей средой - это ж какой расход порошка и питьевой воды. Это они наеврное 80 кг стирального порошка запасают на кризис
anonim_107
Губной рояль• 14 февраля 2015
83
Ответ дляСиренькая
и над окружающей средой - это ж какой расход порошка и питьевой воды. Это они наеврное 80 кг стирального порошка запасают на кризис
зато потом в воду из под крана не надо будет моющее добавлять)
anonim_159
Сиренькая• 14 февраля 2015
84
Ответ дляГубной рояль
зато потом в воду из под крана не надо будет моющее добавлять)
ооо, точно, вот и экономия
anonim_138
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
85
Ответ дляКак нефиг делать
Ой, дівчата, ви зараз порадієте за себе, що не ’паритесь’ за прибирання :) Я - Діва, і я люблю чистоту, а не прибирати, як багато хто думає про дів :) У мене 2 кімнати, вузенький коридор, 2 прихожі, ванна кімната і кухня. В мене 3! відра для миття підлоги (коридор +прихожі, спальні, кухня та ванна) + маленьке для миття вікон та витирання пилу. Для кожної кімнати - свої ганчірки і щітки :) Рушниками моя сім’я витирається один раз, вони відразу йдуть на чергу у прання. Білизну змінюю 1-2 рази на тиждень. Щотижня пилесошу матраци, перу покривала. Мій найліпший друг - миючий пилесос з аквафільтром та пароочисник. Я ненавиджу прибирати та мити посуд, але я люблю чистоту :( Тому я так люблю їздити у відрядження та відпустки і жити в готелях :) Навіть дитину з 6-місячного віку скрізь з собою беру :)
Ого. И тряпками разными каждую комнату моете? А тапочки есть для каждой комнаты разные? Иначе пропадает весь смысл...
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
86
Ответ дляПочтальЁнша
У меня пол на кухне вытирается чаще, чем стол. Со стола и с пола одной тряпкой могу. У меня только дети. Но это только в кухне. Для коридора отдельная мочалка, для обуви своя, для пыли своя, для пола в детской четвёртая.
С кухней такое да, всегда случается. Посуду конечно мою мочалкой чистой, меняю каждый день.
Одеждой никогда не вытираю, потому что потом с неё ничего не отстираешь )) Себе же больше работы потом.
это ж нада отдельную комнату для хранение всех этих тряпок, причем каждую в отдельном стерильном боксе, а то не дай бог бацы с одной тряпки перебегут на другую, либо же только на тряпки и работать, помыл-выкинул))
anonim_173
С перепою• 14 февраля 2015
87
ловлю тапки. я одна из тех, кто вытирает пол тряпкой для посуды. муж тоже так делает. тряпка после этого стирается мылом. я у меня полы в кухне чистые,в обуви не ходим,гостей не приглашаем. не вижу проблемы
anonim_115
Как нефиг делать• 14 февраля 2015
88
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ого. И тряпками разными каждую комнату моете? А тапочки есть для каждой комнаты разные? Иначе пропадает весь смысл...
Нє, в мене в сім´ї ніхто не признає капці. Всі босі ходять.
anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
89
Ответ дляПожмаковна
О! а можно спросить у супер брезгающих чистюль... вы после улицы руки в хлоре случайно не вымачиваете? а то ж по магазинам и автобусам и бомжи ходят, и больные люди... представляете сколько у вас на руках микробов после них!!!
это же ваш пол, вы по нему в носках ходите всего-то лишь ( максимум в тапочках).... ну конечно кто с говна на улице не разуваясь и сразу на кухню... их понимаю) губочки желательно должны быть разными, но может просто через день мыть пол?
Что значит ’может просто через день пол мыть?’ ?
и тогда можно одной тряпкой?
после ручек протираю руки антибактериальными салфетками.
Стираю белье новое купленное и одежду ( мало ли кто ее мерил)
Обязательно мою водой яблоко, апельсин, любой фрукт и овощ. Муж ест немытое!
Лук чищу, а потом мою, только потом режу.
И еще у меня всегда короткие ногти. Максимум 1 мм. Не терплю длинные. Там тоже микробы могут быть.
anonim_173
Снегопадка• 14 февраля 2015
90
Ответ длябювет_в_обед
ка по мне то все кто тут пишет про мегачистоту, просто лукавят, лично я не верю ни единому слову, я сама аккуратистка, но до маразма не довожу))
мыть одной мочалкой посуду и пол , это для вас нормально???
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff