sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_134
ЛисАпедная• 14 февраля 2015

Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать

Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.

Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.

Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
показать весь текст
attached-photo
519 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 18
anonim_195
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
121
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это ж умом тронуться можно, а если не дай бог кто то в тапках с туалета в комнату зашел, расстрел, не меньше
та там печаль полнейшая. Дамочка своеобразная. У нее даже для мяса и для рыбы разные холодильники, а для дочки-школьницы (8 или 9 лет) с собой везде возит горшок, ибо настолько брезгуют общественными туалетами во всяких ТЦ и магазинах. Я после ее постов всегда чувствовала себя практически неумытым бомжом с мусорки, ибо такой стерильности мне не понять ни в жисть

anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
122
Ответ дляЧавонадо
У меня всегда тряпка половая лежит под мойкой, если чтото пролилось - ногой вытащила и протерла. Губкой это жесть. ЕЕ вообще пару раз в месяц менять надо, она занимает второе место по бактериям, после денег, опережая даже сиденье унитаза.
ага, у меня так свекровь делает, так после таких манипуляцый к той половой тряпки только ногой(обутой))и можно прикоснуться, как по мне губкой вытер, простирнул и никаких проблем, а ваша дежурная половая как часто стирается, вопрос)) сколько в ней нечести собралось))
anonim_204
Называйте меня Повелитель• 14 февраля 2015
123
Ответ дляЧавонадо
Грибки не смываются с нее, разве что кипятком.
Какие грибки? мне кажется в свете сеголняшнего дня, намного опаснее моющее, которое все равно до конца не смывается с посуды. У все свои тараканы, и своя граница чистоты и грязи.
Некоторые не используют отдельную разделочную доску для сырого мяса, некторое не моют куриные яйца перед тем как варить и т.д Здесь мы не придем к однозначному, что губкой протереть пол -это писец насколько не вписывается в рамки гигеничности. Половина это точно делает.
anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
124
Ответ длямААААсквичка
я откоментировала не пол, а место у мойки, почему его нельзя тереть той же тряпкой, что и посуду?
Я могу, и мою место возле мойки и мойку одной мочалкой.
Но пол нет.
И думайте что хотите.
Что пол грязный, и по этому полотенце не поднимаю, но скорее всего именно такие и приверженцы чистоты, а значит и пол у меня чище чем у вас по всей теории вероятности )
Но не утверждаю, предполагаю так )) Кто вас там видит и знает, может у вас стерильно как в операционной..
тогда молодец
anonim_133
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 февраля 2015
125
ага сначала все и всех дезинфицируют,а поьом темы у меея ребенка на все сыпет, аллергия не пойми на что. меньше заморачиваться, я вобще не парюсь по этому поводу, летите тапки))))
anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
126
Ответ длямААААсквичка
я откоментировала не пол, а место у мойки, почему его нельзя тереть той же тряпкой, что и посуду?
Я не вам! Извините, я что-то все в одно сообщение написала!
Мне там писали, что наверное у меня грязный пол..
Ох..
напутала
anonim_127
Поддакиваю иногДА• 14 февраля 2015
127
Ответ длябювет_в_обед
после слаткого чая или компота, бумажное не поможет, будет липкий след)
В водичку полотенечко макните, вытрите, оторвите еще кусочек, снова вытрите и будет Вам счастье
anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
128
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ага сначала все и всех дезинфицируют,а поьом темы у меея ребенка на все сыпет, аллергия не пойми на что. меньше заморачиваться, я вобще не парюсь по этому поводу, летите тапки))))
У меня кошки, думаете мой ребенок не может что-то подцепить от кошек? Глисты или что?
Я просто и иммунитет хочу для него, и заразить боюсь..
anonim_195
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
129
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какие грибки? мне кажется в свете сеголняшнего дня, намного опаснее моющее, которое все равно до конца не смывается с посуды. У все свои тараканы, и своя граница чистоты и грязи.
Некоторые не используют отдельную разделочную доску для сырого мяса, некторое не моют куриные яйца перед тем как варить и т.д Здесь мы не придем к однозначному, что губкой протереть пол -это писец насколько не вписывается в рамки гигеничности. Половина это точно делает.
я яблоки как со времен детства привыкла есть немытые, так и по сей день точно так же ем- о штанину натерла и съела.
Кстати, вспомнилась тема, что многие и елки после покупки живые моют в ванной, о как

anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
130
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В водичку полотенечко макните, вытрите, оторвите еще кусочек, снова вытрите и будет Вам счастье
Идея с этими полотенцами.
Куплю себе тоже
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
131
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ага сначала все и всех дезинфицируют,а поьом темы у меея ребенка на все сыпет, аллергия не пойми на что. меньше заморачиваться, я вобще не парюсь по этому поводу, летите тапки))))
+++ все кроме унитаза и самой ванны, мою хоз мылом, кухня, плита, полы, окна, мебель при генералке, кафель в ванной, только для унитаза утенок и для ванной+умывальник силитбенг и все))
anonim_144
Неправдиша• 14 февраля 2015
132
Ответ дляШмоточницаца
При чем тут нечем заняться? стиркой не я занимаюсь, а моя машинка.
Я не стираю каждый день полотенца, я просто их каждый день меняю, а стираю раз в неделю, когда собирается много.
А где Вы неделю это вме копите?
По 1 полотенцу на каждого члена семьи в день. Это на двоих 14 банных и 14 для лица. Наверняка душ дважды в день. Не надеваете же Вы после душа несвежую одежду. Итого 28 комплектов одежды. Плюс постельное белье. Ну хотя бы 1 комплект в три дня. Итого 2-3 в неделю. Если Вы пишете, что стираете раз в неделю- то у Вас должна быть огромная комната под грязное белье.

Хотя я писала свой пост в ответ на 3(!) Стирки в ДЕНЬ.


У меня до 3 х стирок каждый день. Все стираю отдельно. А что можно иначе? Научите ) Вы ж определитесь)))) три в день или раз в неделю
anonim_33
Снегурочко• 14 февраля 2015
133
пол мою каждое утро, с пропером, дом. животных нет, у раковины всегда две губки, одна для посуды, а вторая для мытья раковины, плиты, столов и т.п., вот ей могу собрать с пола капли или крошки если ребёнок пролил-насорил, не вижу в этом проблемы. А вообще посуду губкой мою редко, у меня посудомойка. Также два полотенца - одно для посуды, второе для рук.
anonim_134
автор ЛисАпедная • 14 февраля 2015
134
Уезжаю на НП, пока не закрылись. Тему оставлю, мне познавательно! Всем спасибо за ответы
anonim_126
Сфера влияния• 14 февраля 2015
135
вытираю, но у меня отдельная губка для пола. Той что мою посуду некогда! Губка для пола лежит под раковиной. Могу вытереть пол кухонным полотенцем, но оно тогда сразу в стирку ’идет’. Стираю полотенца при температуре 90 градусов.
anonim_127
Поддакиваю иногДА• 14 февраля 2015
136
Ответ дляШмоточницаца
Идея с этими полотенцами.
Куплю себе тоже
Обязательно! И это не так дорого как кажется - тарюсь Ашановскими, они не самые дешевые, но самые выгодные по объему и прочности.
anonim_84
Слухи-руки не распускаю• 14 февраля 2015
137
я один раз увидела у знакомых, муж ее так сделал, больше у них даже чай не пью
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
138
Ответ дляШмоточницаца
У меня кошки, думаете мой ребенок не может что-то подцепить от кошек? Глисты или что?
Я просто и иммунитет хочу для него, и заразить боюсь..
иммунитет и вырабатывается при встрече организма с захватчиками(бактерии, вирусы) я не говорю что нужно спецом чем то заражать или не мыть руки после туалета, после улицы и перед едой, но доводить ситуацию до абсурда это явно лишнее)
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
139
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я один раз увидела у знакомых, муж ее так сделал, больше у них даже чай не пью
а в кафе чай пьете))

anonim_133
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 февраля 2015
140
Ответ длябювет_в_обед
иммунитет и вырабатывается при встрече организма с захватчиками(бактерии, вирусы) я не говорю что нужно спецом чем то заражать или не мыть руки после туалета, после улицы и перед едой, но доводить ситуацию до абсурда это явно лишнее)
Цитата:
иммунитет и вырабатывается при встрече организма с захватчиками(бактерии, вирусы) я не говорю что нужно спецом чем то заражать или не мыть руки после туалета, после улицы и перед едой, но доводить ситуацию до абсурда это явно лишнее)[/cit
+100500
у меня три кота)))]
anonim_84
Слухи-руки не распускаю• 14 февраля 2015
141
Ответ длябювет_в_обед
а в кафе чай пьете))
но там при мне варят, а что на кухне у них, не знаю, прошу одноразовые стаканчики всегда, раньше были случаи заражения герпесом после этих кафешек
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
142
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
но там при мне варят, а что на кухне у них, не знаю, прошу одноразовые стаканчики всегда, раньше были случаи заражения герпесом после этих кафешек
а руки которыми берут эти стаканчики, чай и пр.)) задумайтесь)
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
143
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
но там при мне варят, а что на кухне у них, не знаю, прошу одноразовые стаканчики всегда, раньше были случаи заражения герпесом после этих кафешек
вы только чай в кафе заказываете, и в рестораны не ходите)
anonim_19
долой_лама• 14 февраля 2015
144
Ох, девочки, а вопрос можно? В походы вы ходите? Ну так, на недельку, с палатками и приготовлением еды на костре?

Это я к чему. Я сама люблю чистоту и тряпочек у меня куча: для посуды, для стола кухонного и мойки, для холодильника, для раковины и ванны, для унитаза и, естесственно, для пола. А, еще для пыли на мебели, пыли на стекле и пыли на технике... Но, епта, для меня не трагедия, если увижу в гостях, что стол и посуду моют одной тряпкой, а упавшее полотенце поднимут с пола и повесят на место. Меня даже не смутит, если при приготовлении что-то упало на пол, было помыто под водой и брошено назад в кастрюлю.

Опыт походной жизни, как ни удивительно, приучил меня к тому, что можно выпить компот из воды речной (а кто ж знал, что неопытная дурочка, вместо специально принесенный колодезной воды, пойдет и зачерпнуть воды в реке!) и даже диареи не заработать.
anonim_75
Кто крайний?• 14 февраля 2015
145
У моей мамы привычка ставить мусорное ведро на обеденный стол, чтобы застрелить его мусорным мешком, когда сказала ей, чтобы так не делала- жутко на меня обидалась. А в детстве у нас в ванной было 1 полотенце на всех( семья из 4-х человек- мама, папа, я и моя сестра), менялось раз в неделю. Как вспомню- дрожь по коже...
anonim_176
Синди Кроуфорд• 14 февраля 2015
146
Ответ длямААААсквичка
все так делают. Если вы полотенца после падения в стирку кидаете, то -это беда с головой, все таки.
Пол-Советчицы сумасшедших. Ага.
А как можно взять полотенце, упавшее на пол, и им чашку вытереть? Может у вас пол стерильный, у меня - нет. И если кухонное полотенце упало - оно отправляется в стирку.
anonim_99
мААААсквичка• 14 февраля 2015
147
Ответ дляСинди Кроуфорд
Пол-Советчицы сумасшедших. Ага.
А как можно взять полотенце, упавшее на пол, и им чашку вытереть? Может у вас пол стерильный, у меня - нет. И если кухонное полотенце упало - оно отправляется в стирку.
У меня пол стерильный... я могу с него что-то подобрать и положить в рот, если что... мойте пол чаще.
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
148
Ответ дляКто крайний?
У моей мамы привычка ставить мусорное ведро на обеденный стол, чтобы застрелить его мусорным мешком, когда сказала ей, чтобы так не делала- жутко на меня обидалась. А в детстве у нас в ванной было 1 полотенце на всех( семья из 4-х человек- мама, папа, я и моя сестра), менялось раз в неделю. Как вспомню- дрожь по коже...
ну вы же как то выросли и наверное без багажа неизлечимых инфекционных болячек, зато с болячками в голове))без обид, ничего личного, у нас тоже у мамы в быту было одно полотенце банное на всех, в моей семье по другому, у каждого свое, плюс одно для всех для рук(только для рук, не для лица)
anonim_84
Слухи-руки не распускаю• 14 февраля 2015
149
Ответ длябювет_в_обед
вы только чай в кафе заказываете, и в рестораны не ходите)
надеюсь, что в хороших ресторанах не протирают пол губкой для посуды
anonim_33
Снегурочко• 14 февраля 2015
150
это ещё что, я вот раз пришла к маникюрше домой и увидела как её сын подросток моет грязные ботинки на кухне в раковине вот это был реально шок у меня, при том что квартира чистая, со вкусом отремонтирована и обставлена. Надеюсь только на то, что мама не знает что сын так поступает хотя с другой стороны всё равно остаются в раковине разводы грязной воды
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff