26 апреля 2015

Решили проверить сахар у ребенка в крови. Результат шокировал...

Сыну 3 года с хвостиком. Болел ОРВИ, сейчас лечим осложнение - отит. И вот лор невзначай сказала, что нужно будет проверить сахар в крови. А у нас дома есть глюкометр, вот мы пришли домой и решили проверить. Результат 10,2. У нас челюсть отвисла, такого никто не ожидал. В моче глюкозы нету, тоже проверили тест-полосками.
С месяц назад даигноз диабет поставили дедушке сына, до этого с сахаром в семье вообще не сталкивались, а тут такое. Второй день не могу прийти в себя. Лор сказала пока больше не сдавать анализов, а лечить отит, так как он мог повлиять на результат, посадила нас на диету. Пока ждем. Но очень тяжело такое переживать. И не понятно, почему на сахар не берут анализов планово в поликлинике, ведь, неизвестно какое время он повышен и сколько бы мы еще не знали, если бы не случайность.
Может кому-то есть что сказать, буду рада выслушать. Спасибо, что дочитали!
показать весь текст
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляКредитная
Автор перездайте анализы в лабаратории после болезни. У меня была похожая ситуация. Кровь показала 5.5. сказали верхняя граница нормы. Я накрутила себя по полной. Потом перездали 2 раза и нормально. Не накручивайте раньше времени себя. А тут как начитаешься сразу все симптомы болячек у ребенка мирещются. Пересдайте!!!!!
5,5- еще входит в норму
Соседушка 26 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
а сосуды разрушаются, а вы и не в курсе,и потом ррраз - натощак 10-12 и диеты уже мало, вот затем и лечить, пока нагрузкой и диетой. вы взрослая, у вас может быть просто преддиабет, да и второй тип годами вызревает.
какой диетой? Не соблюдаю я ничего
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляСоседушка
какой диетой? Не соблюдаю я ничего
Сколько Вам лет?
Соседушка 26 апреля 2015
Никакой у меня не второй тип)
Натощак 4 с чем то. Через час 10 (не считается) через 2час уже около 7 с чем то. А 2ой тип совсем не так.

но, если это не имеет отношения к детям, то тогда понятно, что автору надо что-то делать. Натощак и в лабораторию!
Пенек Возмездия 26 апреля 2015
Ответ дляСоседушка
Что за чушь????? У меня до 10 с чем то поднимается и диабета нет. Мама родная чего вы к автору пристали то. А у детей все что угодно может быть!!!!!!!!!!
а у меня после чаепития с половинкой паски и стаканом варенья в районе 5, через 2 часа 4,8, вот это называется диабета нет, и после образцового почти белкового ужина без пустых углеводов и стакана кефира 5,2.
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
а у меня после чаепития с половинкой паски и стаканом варенья в районе 5, через 2 часа 4,8, вот это называется диабета нет, и после образцового почти белкового ужина без пустых углеводов и стакана кефира 5,2.
Правильный ответ
Колупалочка 26 апреля 2015
Ответ дляСоседушка
Никакой у меня не второй тип)
Натощак 4 с чем то. Через час 10 (не считается) через 2час уже около 7 с чем то. А 2ой тип совсем не так.

но, если это не имеет отношения к детям, то тогда понятно, что автору надо что-то делать. Натощак и в лабораторию!
Не морочть людям голову-вы писали что у вас 10 -это диабет 2 тип.А теперь 7 ?
Соседушка 26 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
Не морочть людям голову-вы писали что у вас 10 -это диабет 2 тип.А теперь 7 ?
Через час!!!! у меня 10. А через 2 меньше. Но девочки написали тут, что у детей иначе ((((((
Колупалочка 26 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Следы сахара в моче, после сладкого чая с молоком в крови 9
Да плохо держитесь.Кстати во Львове есть профессор в иституте ,он там новую методу разработал ,мне 2 тип загнал в фазу глубокой компенсации,но онговорил что и ппервый тип можно так лечить .Правда шансов 30%
Пенек Возмездия 26 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Правильный ответ
отец диабетик - всем меряем, периодически балуемся:)

да, однажды были проблемы с глюкометром -всё вразнобой показывал, вот может это и вариант автора. Но в любом случае забивать на 10 нельзя, ни взрослым, ни тем более детям.
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
Да плохо держитесь.Кстати во Львове есть профессор в иституте ,он там новую методу разработал ,мне 2 тип загнал в фазу глубокой компенсации,но онговорил что и ппервый тип можно так лечить .Правда шансов 30%
Нет, 1 тип не лечится. Мы на инсулине уже 4 года. Ездили и у профессорам, и к бабкам и травницам... Общалась с эндокринологами из Израиля, Германии... 1 ТИП НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!! ТОЛЬКО ИНСУЛИН
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
отец диабетик - всем меряем, периодически балуемся:)

да, однажды были проблемы с глюкометром -всё вразнобой показывал, вот может это и вариант автора. Но в любом случае забивать на 10 нельзя, ни взрослым, ни тем более детям.
Вот, сразу видно, что человек знает, о чем пишет
Соседушка 26 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет, 1 тип не лечится. Мы на инсулине уже 4 года. Ездили и у профессорам, и к бабкам и травницам... Общалась с эндокринологами из Израиля, Германии... 1 ТИП НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!! ТОЛЬКО ИНСУЛИН
сочувствую...сколько ребенку? Слышала что психологи есть, которые вылечивают. .
Колупалочка 26 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет, 1 тип не лечится. Мы на инсулине уже 4 года. Ездили и у профессорам, и к бабкам и травницам... Общалась с эндокринологами из Израиля, Германии... 1 ТИП НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!! ТОЛЬКО ИНСУЛИН
Тут не так всё просто у Вас не вырабатывается инсулин,и если нет проблем с поджелудоной ,то можно попробовать её перезапустить .Наш организм весьма бурно реагирует на разные воздействия.А поджелудочная его просто не вырабатывает у вас и надо её заставить это делать .Надите в интернете професора Гавриша Ярослава Игоровича, он работает во Львове,на Некрасова 4 и попробуйте пообщатся.
Соседушка 26 апреля 2015
Не подумайте ничего не рекламирую. Просто где-то натыкалась. Но там Российские какие-то психологи типо были
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляСоседушка
сочувствую...сколько ребенку? Слышала что психологи есть, которые вылечивают. .
Спасибо, но все бессмысленно. Самое жестокое в этом случае, это давать надежду на излечение, мы прошли через это. Каждые полгода мы с ребенком лежу в эндокринологии, я знаю десятки (если не сотни) историй про попытки излечения, но... нет...
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
Тут не так всё просто у Вас не вырабатывается инсулин,и если нет проблем с поджелудоной ,то можно попробовать её перезапустить .Наш организм весьма бурно реагирует на разные воздействия.А поджелудочная его просто не вырабатывает у вас и надо её заставить это делать .Надите в интернете професора Гавриша Ярослава Игоровича, он работает во Львове,на Некрасова 4 и попробуйте пообщатся.
Если отрезать ногу, новая вырастет? Если иммунитет убил все клетки, вырабатывающие инсулин, то новые не появятся
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Не путайте 2 тип с 1 типом. Это совершенно разные заболевания, просто симптомы похожи. 1 типом болеют только дети и молодые люди
Соседушка 26 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо, но все бессмысленно. Самое жестокое в этом случае, это давать надежду на излечение, мы прошли через это. Каждые полгода мы с ребенком лежу в эндокринологии, я знаю десятки (если не сотни) историй про попытки излечения, но... нет...
не останавливайтесь! Всё будет хорошо. Сейчас же есть всякие аффирмации разные.все пытаются доказать что всё в голове у человека. Может так и есть?
Гляньте Луизу Хей. У меня совпадает всё http://face-building.com/soul/affirmations-health-...
не отчаивайтесь время вон как быстро летик и всё новые и новые технологии разрабатываются
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляСоседушка
не останавливайтесь! Всё будет хорошо. Сейчас же есть всякие аффирмации разные.все пытаются доказать что всё в голове у человека. Может так и есть?
Гляньте Луизу Хей. У меня совпадает всё http://face-building.com/soul/affirmations-health-...
не отчаивайтесь время вон как быстро летик и всё новые и новые технологии разрабатываются
Спасибо
Катеринка_28 26 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
Тут не так всё просто у Вас не вырабатывается инсулин,и если нет проблем с поджелудоной ,то можно попробовать её перезапустить .Наш организм весьма бурно реагирует на разные воздействия.А поджелудочная его просто не вырабатывает у вас и надо её заставить это делать .Надите в интернете професора Гавриша Ярослава Игоровича, он работает во Львове,на Некрасова 4 и попробуйте пообщатся.
диабет первого типа это результат аутоиммунного процесса, что перезапустить если иммунитет воспринимает бета -клетки как враждебные и убивает их? Я никого и ни в чем не хочу обвинять, просто есть период устойчивой ремиссии (медового месяца) и многие шарлатаны пользуются этим выдавая за излечение от сахарного диабета. Я не хочу никого ни в чем обвинять если он вам помог я только рада.
Ната Лия 26 апреля 2015
Ответ дляСоседушка
сочувствую...сколько ребенку? Слышала что психологи есть, которые вылечивают. .
психологи заставляют поджелудочную выделять инсулин?
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляКатеринка_28
диабет первого типа это результат аутоиммунного процесса, что перезапустить если иммунитет воспринимает бета -клетки как враждебные и убивает их? Я никого и ни в чем не хочу обвинять, просто есть период устойчивой ремиссии (медового месяца) и многие шарлатаны пользуются этим выдавая за излечение от сахарного диабета. Я не хочу никого ни в чем обвинять если он вам помог я только рада.
Кроме того НАЗНАЧЕНА НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ для того, кто изобретет лекарство от сахарного диабета!!! Пока еще ее никому не вручили
Соседушка 26 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
психологи заставляют поджелудочную выделять инсулин?
я не знаё необращалась. Это ж абсолютно другой подход-не медицинский совершенно
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
а как Вы заподозрили?
Никак, это был ’сюрприз’
Катеринка_28 26 апреля 2015
да к сожалению на данный момент не смотря на все научные и технические достижения, лечение сахарного диабета только одно, введение инсулина, я смотрю автор уже и не комментирует, мы тут сами для себя пишем)))) но все же мамочки у которых больные детки и сами болеющие, диабет это не приговор. можно жить и достаточно долго и счастливо))))))))))))
Пенек Возмездия 26 апреля 2015
Ответ дляСоседушка
Никакой у меня не второй тип)
Натощак 4 с чем то. Через час 10 (не считается) через 2час уже около 7 с чем то. А 2ой тип совсем не так.

но, если это не имеет отношения к детям, то тогда понятно, что автору надо что-то делать. Натощак и в лабораторию!
7,8 - потолок, ваше 7 с чем то через 2 часа и десять - это не есть гуд. вас не смущает граница нормы? я вам пример привела - проводила на себе эксперементы, так вот любым рационом(самым сладким и нездоровым) я не смогла ’наесть’ даже 6. почитайте про преддиабет у взрослых, больше 7 - звоночек, может говорить о предрасположенности, группа риска для развития 2 типа.
Диабета такие люди могут избежать, и это несложно. Но многие наши врачи любят не профилактикой заниматься, а уже ’лечить’, когда там в полный рост - и жажда, и мочеиспускание и натощак черти что творится.
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Бедная Автор, не выдержала, и я ее понимаю...
Автор, если читаете, я вспомнила, как перепроверяла глюкометр: просто померяйте сахар себе. Я иногда так делала, когда сомневалась в правильности дочкиных результатов.
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
а как Вы заподозрили?
Следы сахара в моче и после еды 9
Ростки жимолости 26 апреля 2015
Ответ дляКатеринка_28
диабет первого типа это результат аутоиммунного процесса, что перезапустить если иммунитет воспринимает бета -клетки как враждебные и убивает их? Я никого и ни в чем не хочу обвинять, просто есть период устойчивой ремиссии (медового месяца) и многие шарлатаны пользуются этим выдавая за излечение от сахарного диабета. Я не хочу никого ни в чем обвинять если он вам помог я только рада.
а какова причина, что является толчком? Можно ли как-то предотвратить?