30 июня 2015

Моя доченька самая-самая-самая. Любите своих деток, всё зависит от вас.

Тема просто выговориться. Я росла в многодетное семье, где на меня не обращали никакого внимания ( не только на меня). Я росла ужасно закомплексованой, дёрганной, все меня унижали ( включая 2 брата и сестру). В школе я много пропускала, так как насмешки были не выносимыми. Мне было очень тяжело. Я боялась выходить -отвечать к доске, боялась позора. Родите меня ни в чём, никогда не поддерживали. Им было не до меня, не алкаши, но как-то ну совсем не до меня. И вот я выросла, если так можно сказать "сделала сама себя". Внушила , что я совсем другая, я умная ( хоть не особо, но всё таки), мне удалось найти приличную работы, достигнуть кое-каких успехов.Вышла замуж, и тут муж.....ТЫ САМАЯ УМНАЯ, САМАЯ КРАСИВАЯ.....Он всегда меня поддерживал, всегда говорил, что я смогу.....Девочки, мамы, женщины!!!Любите своих детей,уделяйте им внимание. Я своей принцессе каждое утро говорю, что на самая умная, самая здоровая, самая красивая. Она умница у меня и всё у неё получится! РОДИТЕЛИ И ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ МОГУТ ПРИВИТЬ УВЕРЕННОСТЬ в ребёнке! П,С, хочу сказать один вывод и всего этого. Я недолюбливаю свою семью и всё что с ней связано ( на минимум привела общение с родными, мне тяжело даже проезжать тот район в котором я росла, я практически вычеркнула из головы прошлое-это сложно но я стараюсь)
показать весь текст
автор Пэрисхилтонша 30 июня 2015
Ответ дляНеместная Я

Так ее не то, что не учат - она просто не хочет и не считает нужным это делать, потому что у нее маникюр, маски, макияжи, кожа... и т.д. Они живут раздельно, а мать к ней ездить есть готовит, стирает, убирает и скопившуюся посуду моет за несколько дней.
если честно не вижу в этом ничего плохого. жизнь научит а вы завидуете
автор Пэрисхилтонша 30 июня 2015
Ответ дляМне без сахара
Автор, смотрите только не переборщите, самая-самая - тоже перебор, вселять в ребенка поддержку и уверенность безусловно важно, но завышенную самооценку может дать обратную реакцию.
А по теме сочувствую, мы дети СССР, редко кого воспитывали правильно, я тоже не в восторге от того, как воспитывали меня, но не было тогда книжек, негде было учиться нашим родителям, им тоже не привили любовь , и мудрость, так что забудем и простим их за те давние грехи
Японский Городовой 30 июня 2015
только без крайностей)) у меня знакомая - внушили ей, что она самая-самая, но больше ничего не дали. 9 классов образование и училище, в жизни не прочитала ни одной книги, кроме глянцевых журналов, поговорить, кроме как о звездах шоу-бизнеса и сереалах, с ней не о чем. человек не знает элементарного - таблицу умножения, ни одного исторического факта, даже о второй мировой только знает только что 9 мая парад
имея очень посредственную внешность и фигуру, не умея ни готовить ни убирать, (точнее она то готовит, даже любит это делать и считает себя гуру кулинарии, вот только кушать это невозможно), в свои 33 она все ждет принца, богатого, красивого
иногда доходит до маразма - ’у него пальцы на руках кривые, он меня не достоин’))
Aлёна Алексеевна 30 июня 2015
Я так мало слышала хороших слов в свой адрес, что мои комплексы покрыли меня метровым слоем. Это тяжело очень. Своей дочке миллион раз в день говорю, что она самая-самая-самая
Неместная Я 30 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
если честно не вижу в этом ничего плохого. жизнь научит а вы завидуете

Автор чему тут завидовать?
Тому что дочь свою мать ни во что не ставит (слышно же по разговору телефонному).
Или дочери, что она ничего АБСОЛЮТНО в свои 22 не знает, кроме маникюров и прочего, что если, не дай Бог конечно, с матерью что-то случится, то что с ней будет (мать ее одна воспитывает, а от отца они ушли когда она еще маленькой была – лет 7-8) ???
Неместная Я 30 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
если честно не вижу в этом ничего плохого. жизнь научит а вы завидуете

Мне наоборот сейчас сотрудницу жалко – она для дочери все на свете готова сделать, лишь бы та улыбалась, а та об нее ноги вытирает и не слушает абсолютно.
Зато заказы хорошо раздает – приготовь мне сегодня картошку с грибами запеченую и с мясом, а то суп и плов я уже не хочу, я это вчера ела… а то что мать на работе одну кашу ест, потому что с ее заказами и желаниями брендовых шмоток, маникюров и косметики у матери на нормальное питание себе не хватает, то ей глубоко наплевать.
Ага, прям обзавидуешься!
автор Пэрисхилтонша 30 июня 2015
Ответ дляAлёна Алексеевна
Я так мало слышала хороших слов в свой адрес, что мои комплексы покрыли меня метровым слоем. Это тяжело очень. Своей дочке миллион раз в день говорю, что она самая-самая-самая