23 июля 2015

Мне очень трудно жить, я не такая как все

Девочки, накипело. Мне 31 год. замужем счастливо, 2е деток. не нуждаемся, все свое, живи да радуйся. Но...я странная. Я живу в провинциальном райцентре 60 000 чел населения, живу здесь 5 лет. До этого училась в Полтаве 5 лет, потом жила и работала в Киеве 6 лет (снимала квартиру).

Так вот, в чем моя проблема, я не могу жить спокойно когда:

1) После 23 у соседений гремит drum&base музыка, обязательно возмущаюсь.
2) если в 12 ночи кто-то буянит во дворе - орет. громко играет музыка, могу вызвать милицию.
3) Если вижу клубы черного дыма где-то неподалеку - -не колебаясь звоню в пожарку.
4) если на улице лежит человек, оп всем признакам даже пьяный, я все равно подойду, 5) раза было - -вызывала скорую.

6)Если меня не устраивает яма во дворе после ремонта труб -- пишу в ЖЕК и вышестоящие органы.
7) Если на моих глазах мальчик полный лезет на крышу домика на площадке или ламают дети качели -- я делаю им замечания (гуляют без мам)

Вообще -- если меня что-то не устраивает в услугах, за кот. я плачу, или нарушаются мои права - -я почти всегда реагирую моментально.

И еще: у меня дети пошли в сад, 3 годика, двойняшки. Больше 2-х дней не ходили, тыщи гривен на лекартства. Отдала их на лето в частный сад до обеда. Иду на работу - -смотрю, дети 15 мин стоят на одном месте, воспитатели трындят по телефону или просто стоят, БЕЗ ПРОСЬБЫ не подходят. Одна дочка стоит у качели . вторая - -не может залезть. Так и стояли 20 мин. Это детям просить нужно? воду целую приносят домой. даю с собой бутылки. Им не предлгают попить?
Учитывая вышенаписанное -- скажите -- я больная на голову? чтоит ли делать замечание еще и воспитателям? одна из них моя хорошая знакомая.

Я бы не писала. он эта ситуация, когда за 4 часа лагеря без питания платишь 80 грн - -а дети как овцы стоят по 30 минут....я снова недовольна.

п.с. Муж удовлетворяет. честно.
показать весь текст
Стекловыжималка 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
я не юрист, но часто делаю тоже. Вы что скажете, чстоит ли жаловаться в случае с садиком? должны ли воспитатели ПРЕДЛАГАТЬ ребенку - -подсадить тебя на качелю? хочешь ли пить? не жарко ли? или я снова что-то рребую сверх????как сказать, если воспитатель моя подруга(((( ведь я плачу деньги, а детей по сути пасут....

Ну раз она подруга, то... просто перестаньте ей платить деньги за сад))) она же не выполняет свои функции воспитателя. Я вас очень понимаю. Саму многое бесит.
Дерево береза 23 июля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Мені чоловік колись сказав про це - підвищене почуття соціальної справедливості.
С языка сняли.Если человек честен и открыт душой к людям-он ожидает от них того же.И я такая же...
Копирайторша 23 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
многие тут автора критикуют, а я поддержу.
И еси бы все были сознательные, то не были бы посреди улицы открытые люки,в которые падали и гибли дети.
не умер бы кто-то на улице, потому что у него прихватило сердце, а его посчитали пьяным.
есть нормы поведения в жилых домах.
и все это нужно соблюдать.

на счет детей - сад, это такое место, которое призвано хоть немного учить самостоятельности.
бежать и подсаживать на качели - будете вы.
у нас в саду, например, не разрешают с собой воду. печеньки и пр. Детям дают на прогулке воду или компоты. сваренные в саду.
Это санитарные нормы.
и конфликты, которые порой случаются, дети должны потихоньку учиться решать сами. так что вот тут расслабьтесь.

Я согласна с Вами и Автором на все 100%.
Носки на подтяжках 23 июля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
вы 20 минут наблюдали за детьми?

И я наблюдала - та же херня в садике и мне это тоже не нравится...
oksanakirill 23 июля 2015
А почему ненормальная? Нормальный человек с активной гражданской позицией и сознательностью. Вы ж наверно и мимо насилуемого ребенка не пройдете, руку утопающему подадите, вам не все равно в жизни. А разве это плохо? А сколько равнодушных, тюленей, так сказать, которым ничего не надо.
миюда 23 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
сестра! Автор, я такая же как и Вы.
Я тоже такая, у на единицы работают пойму, все остальные на работе заняты черти чем с подругой стоят, по телефону разговаривают, мечтают, к ним друзья или парни приходят, покурить нужно, в магазин за печенькой, что угодно лишь бы не работать и не исполнять свои обязанности итд
Исправлялочка 23 июля 2015
Ответ дляСиреневенькая
а на практике Вы что то применяли? я застряла на половине второй. все никак дальше не продвинусь)))

я несколько раз начинала сначала, доходила до третьей - и ступор..там уже нужно себя понимать и знать ’куда идешь’.

а вот первая часть до дыр зачитана-реальные бытовые ситуации и подсказки как выходиь из них с пользой для себя. и это реально работает!!когда видишь все как бы со строны. поэтому я пока и не заморачиваюсь над тем, чтобы всю книгу осилить.всему свое время, наверное..
парИла я парИла 23 июля 2015
даааа автор, я представляю что с вами будет на старости лет-то. Какая девка такая и бабка говорят.
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляпалка-копалка

Автор,вы не обижайтесь,но дети у Вас обычные,здоровые? Если нет- поищите специальный сад.
Моя дочь в два года стихи рассказывала и сама открывала сумку и брала,что ей нужно.
Сынок все это делает в 2,7
а Ваши простите в три не могут воду из рюкзака достать???? Странно...
здорові. стихи рассказівают, на англ языке в том числе. но воду из рюкзака достать не могут и забывают покушать, когда играют. НЕ ПРОСЯТ никогда. Может проблема в том. что мы туда ходим 4 дня, до этого были дома.
Шмоточницаца 23 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Только мне муж делает замечания типа такого : ’Ну зачем оно тебе? Не трать свои нервы’ :)), а я не могу по-другому. Мне до всего есть дело. Хочется сделать мир немного лучше

Вы - огромная молодец!!!!! Я такая же и второй муж мой такой же, а первому все было по фиг, лентяю на с девизом ’ моя хата с краю’ не люблю таких
Єдина Країна 23 июля 2015
вы истеричка, скандалистка и именно по-этому у вас в жизни происходят такие ситуации и это не изменится никогда, пока вы не изменитесь. так вам и надо.
АнтиТроль 23 июля 2015
А чем вы занимаетесь??/ работаете????
Холодная каша 23 июля 2015
Ответ дляУказка
100%. В этом и кроется проблема автора. В воображении собственной исключительности, в самолюбовании собственной сознательностью, невероятной храбростью, отзывчивостью, правильностью и т.д. и т.п. А остальные - ’терпилы’, неправильные родители с совдеповским мышлением. Когда у автора спрашивают о занимаемой должности, она отвечает: ’менеджер-управляющий оптовых продаж крупного завода’ . Ключевые слова здесь - управляющий и крупного.
Целью создания данного поста явно было услышать восторженные дифирамбы в свой адрес, так как есть ощущение непризнанности в массах. Получить похвалу, одобрение, самоутвердится лишний раз. А народ набежал, многие встрепенулись: ’Я тоже такая, я тоже умница, я не хуже, я еще лучше’
ГОСПОДИ!
Может, диагноз автора - мания величия? На самом деле ничего исключительного и необычного в действиях автора не вижу. Могу ей посоветовать только обратить внимание на окружающих, понять, что большинство из них тоже отстаивают в аналогичных ситуациях свои права и проявляют сознательность в меру своего воспитания и уровня образования. И никто не требует за это аплодисментов.
Автор в принципе не любит людей. Потому сталкивается с плохим сервисом, негативным отношением, халатностью чаще других.

Да что Вы говорите? Действительно БОЛЬШИНСТВО? Сколько соседей живет в Вашем подъезде? Сколько из них вызовет милицию, ежели у кого-то громкая музыка после 23.00? Сколько из них доведет дело как минимум до протокола по админ нарушению и штрафу? Сколько?
Указка 23 июля 2015
Ответ дляХолодная каша

Да что Вы говорите? Действительно БОЛЬШИНСТВО? Сколько соседей живет в Вашем подъезде? Сколько из них вызовет милицию, ежели у кого-то громкая музыка после 23.00? Сколько из них доведет дело как минимум до протокола по админ нарушению и штрафу? Сколько?
Давайте не будем нервничать.
У нас в подъезде 72 квартиры, в которых живут нормальные, в большинстве интеллигентные люди. И если после 23:00 у моего соседа будет играть громко музыка и нам это будет мешать, мой муж зайдет к нему и по - соседски попросит эту музыку сделать потише, и в 90% сосед так и поступит.
Конечно, если я в халате, бигуди и пеной у рта заявлюсь к соседу уже с истерикой и милицией - результат может быть другим.
Улавливаете смысл?
культУра 23 июля 2015
ААААААААА!
Вроде сама о себе написала!
Благодаря таким ка Вы, Автор есть какой-никакой, но ПОРЯДОК!!!!
Сейчас борюсь с Жеком по уборке дома....Блииин, они начали убирать только у меня на этаже и все..... Ну как так можно(
культУра 23 июля 2015
Ответ дляoksanakirill
А почему ненормальная? Нормальный человек с активной гражданской позицией и сознательностью. Вы ж наверно и мимо насилуемого ребенка не пройдете, руку утопающему подадите, вам не все равно в жизни. А разве это плохо? А сколько равнодушных, тюленей, так сказать, которым ничего не надо.
Холодная каша 23 июля 2015
Ответ дляУказка
Давайте не будем нервничать.
У нас в подъезде 72 квартиры, в которых живут нормальные, в большинстве интеллигентные люди. И если после 23:00 у моего соседа будет играть громко музыка и нам это будет мешать, мой муж зайдет к нему и по - соседски попросит эту музыку сделать потише, и в 90% сосед так и поступит.
Конечно, если я в халате, бигуди и пеной у рта заявлюсь к соседу уже с истерикой и милицией - результат может быть другим.
Улавливаете смысл?

Вы говорите, в 90% сосед так и поступит? И что больше никогда-никогда не врубит музыку после 23ч? Тогда Вам можно позавидовать в отношении соседей! Здесь очень много писали о том, что как раз в тех же 90% случаев будет игнор или ситуация повторится. Речь об этом. Никто не вызывает милицию без попытки поговорить нормально, которая не увенчалась успехом, я так думаю. Улавливаете смысл?
Указка 23 июля 2015
Вызов милиции - крайняя мера и самый простой путь решения. Намного сложнее построить позитивные отношения с окружающими, уважая других и пользуясь в ответ заслуженным уважением соседей. Тогда таких проблем с музыкой, ’игнором’ не возникает. Это не везение, а закономерность.
буреЛОМКА 23 июля 2015
автор а где Вы живете?(город)
Холодная каша 23 июля 2015
Ответ дляУказка
Вызов милиции - крайняя мера и самый простой путь решения. Намного сложнее построить позитивные отношения с окружающими, уважая других и пользуясь в ответ заслуженным уважением соседей. Тогда таких проблем с музыкой, ’игнором’ не возникает. Это не везение, а закономерность.

Есть уникумы, и их немало, с которыми такие взаимоотношения не возможно построить априори. Для этих случаев есть другие методы. Автор ведет речь о том, что если играет громко музыка, она не молчит в тряпочку в ответ, как большинство ЕЕ соседей (у меня та же история - всем мешает, но молчат, как рыбы, а потом только жалуются друг другу, вместо того, чтобы как минимум зайти к нарушителю тишины и поговорить). Очень мало тех, кто зайдет и выразит свое возмущение с просьбой сделать потише. А ежели в ответ игнор или временное облегчение, то никто из зашедших (или 1) не доведет дело до конца, ибо терпилы. А договариваться и взаимоуважать можно только с людьми соответствующего воспитания (как большинство проживающих у Вас в доме).
Попадалочка 23 июля 2015
Было бы неплохо, если Вы сначала в ситуации разбираетесь, а потом бросаетесь на амбразуру, а не наоборот.
Я сегодня отвозила ооочень дальнюю родственницу в хоспис, так вот ее соседка,’неравнодушная’, устроила демонстрацию с непропуском скорой, с воплями на всю улицу, сбором вокруг толпы народа. Стояли и в десяток ртов орали: ’не выпустим, вы ее сейчас в канаве выбросите, а дом себе заграбастаете ’. А то, что человек с онко в 4-й стадии и гниет заживо, потому что дедушка не справляется, никого не колышет.
Чуть не с боем пришлось прорываться.
Меня осуждать не нужно, я ей практически никто, ни на какие блага не претендую.
долой_лама 23 июля 2015
Я такая же-за 10 лет уже столько работ поменяла(не уживаюсь)моя проблема-говорю правду в лицо,а на работе такое не любят!,3 квартиры сменили(то мусор.баки под окнами то еще) и нет мне покой,сейчас закидываю жек письмами,терорез-ю мужа(то мне ремонты,то переремонты)мурштрую ребенка.
пысы короче муж (шутя)-ты своей смертью говорит,не умрешь)))
Вот как сидят некоторые как амебы,мне не понять-там терпят и тут не устраивает,опять сидят сопли жуют!
У меня родных в этом городе(где я уже 10 лет)ни одного человека-все сама!
пысы:а Вам идти и говорить!
долой_лама 23 июля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
вы просто затычка в каждой дырке )))
проще смотрите на жизнь

а Ві амеба,которой нет дела ни до чего кроме себя любимой!
долой_лама 23 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
не хотела, судя по названию, заходить вашу тему Думала, что будет очередное нытье о нищей жизни))))))
Автор, вы очень неравнодушный и ответственный человек. Таким как вы надо жить в цивилизованной стране, как США, например. Я сама точно такая же)))))))

Правильно!вот єта самая ответсвенность,гиперответственность не дает покоя!
Глаголица 23 июля 2015
Вы - живете правильно, как и должны все реагировать на такое. Если бы все были такие как вы. я , вот пытаюсь тоже правильно поступать, хочу сделать замечание дворничке, которая только пишет в графике, что убирала подъезд, а реально его никто не мыл.
долой_лама 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна

1) я не решила, что я белая ворона. Это решило за меня общество, большинство людей из которого считают мои принципы странными.
2)Мне это иногда мешает, так как некоторые вопросы можно решить, только выдвинув требование. а люди, привыкшие работать иди дейсвовать по своему, болезненно выходят из зоны комфорта -- обижаются, недоумевают, что от них хотят. Мне это не очень приятно. Это мне мешает. Но в тоже время, и если я закрываю глаза, в ущерб себе -- то я чувствую себя плохо, как будто бы меня обманули, не додали, как будто думают, что я не вижу. не понимаю как должно быть.
3) Изменить - -да. хотела бы. Хотела бы стать таким же быдлом (или ’живущей в гармонии с собо2), как и остальные, проходящие спещшащие мимо лежачего, отворачивающиеся от драки и тд. Что мне было на все пофиг, желательно только чтоб покормить детей -- а дальше стало все пофиг, ну. как остальным....
4) да, я слишком критична, максималистична.
5) никому кроме себя не доверяю.

Жду диагноз, буду благодарна.

У меня таже проблема,я так себя в состоянии ’снежинка’до язві довела,все внутри держала...меня на долго не хватило!мы еще в 1-й кл.не пошли-а наша учител.уже меня не любит...Вы гороскопу не Дева?
долой_лама 23 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

да да..живу и радуюсь..ребенок мой в сад не ходил и все отлично..а тут впечатление что специально платятся деньги дабы следить-гнобить-возмущаться-и болячки наживать,мы в доме с соседями собрали по 200 гривен с квартиры мужики-соседи купили материалы,сварили ворота на коде..зацементировали подъезд и всем хорошо,не надо тратить нервы и время в жеке,также и канализация..забилась..вызвали-скинулись и почистили

Думаю собирал,варил,цементировал Ваш муж...и да Вы нервы не тратили
Пысы6 и канализацией точно не Вы занимались!Предполагаю Ваш муж!
младокошкина 23 июля 2015
на старости лет я думаю это правдоискательство приобретет скандальную форму...есть такая у меня знакомая, борец) всю жизнь у неё на видном месте список телефонов Жэка, Теплосети, Энерго....сколько её помню, везде, в магазине, на улице, в транспорте она скандалит . По другому я не могу это назвать. Её как тянет на это дело. Последние года 2 она смотрит исключительно новостные каналы , сначала 5й, потом 112 и 24.....Сопровождая просмотр едкими комментариями и крепким словцом . Это так вот самовыражается . Звонить , жаловаться на Верховную раду -некуда !! и вся её пожизненная борьба не приводила ни к регулярному включению отопления, ни к чему, по большому счету .Зато -душа её была довольна.. и почему Вы жалуетесь, что трудно вам жить? Вам захотелось услышать одобрение своей жизненной позиции . Это нормально, Люди все разные, есть спокойные, есть темпераментные )) представьте, чтоб все были одинаково активные или пассивные- дурдом был бы..

Это такой у Вас темперамент просто. Вам до всего есть дело
Болтушка Му 23 июля 2015
Тюююю...Автор, расслабтесь)) Вы нормальный гражданин, все б были такими - меньше тем на Советчице))

Я тоже звоню в пожарку - Жовтень сожгли, увидела подожженные кусты около такого же кинотеатра - 101 ответили, что если кинотеатр не горит, то они мне ложный вызов и штраф организуют, и переспросили буду ли я вызов оставлять - я оставила.

Иду с ребёнком с садика, лежит парень и хрипит - вызвала скорую, дождалась - мне сказали, что мне делать нечего, а им теперь с этим бомжом разбираться, что с ним случилось - парень был нормально одет, просто лежал на газоне и хрипел.

Орет девичий голос, визит, вызывают 102 - приехали через 1,5часа и зашли ко мне, разбудив детей.
язззззь!!! 23 июля 2015
Мне кажеться у Вас просто такой характер. Но ничего такого в вашем поведении я не вижу странного. А насчет воспитателей и жеков, если не давать п...лей, то дела не будет при таком времени как сейчас.