17 апреля в 16:37

Хто з третьою групою, бачили вже про мобілізацію?

Я про жінок, чиї чоловіки мали відстрочку. Тепер цей пункт розділять по хворобах. Хіба це законно взагалі? Непрацездатні ж по закону вважаються всі групи.
показать весь текст
Ирина Ириновна2 17 апреля в 23:25
Ответ дляЕлена1265
Тот %, у кого есть право на отсрочку
Уточнения? Есть или было? Родина сказала - т.е.боневтик-с тцк-надо-значит должен погибнуть-остальное родственники в судах будут доказывать..сперму сдать-эко уже бемплатно в Украине-покращення! Можно не волноваться.
Ирина Ириновна2 17 апреля в 23:29
Ответ дляЕлена1265
Пусть стоят себе, они и раньше стояли. Штурмовать всех начнут 16 мая
Я еще надеюсь на друную беду..увы..если к разуму не дошло..перед войной пооэкт е-бабуся, е-дідусь...и много другого абсурда, на который пилили деньги, так и остался ...может все же дойдет-что это пропасть. Или наемники или переговоры-третьего варианта нет-уже и так много продали ценной жизни людей.
Ирина Ириновна2 17 апреля в 23:32
Ответ дляЕлена1265
Не думаю. С военником должны ездить с 16 мая, а не с 16 июля. Это на обновить инфу дают 60 дней
Зачем? Что бы не тратиться на поиски? Ну не обновил, не пришел-как суд его буд5т вызывать? Всеукраинским розыском? Ну штрафы-нет ничего или в окупации, вот и развлекайтесь со своими законами, даже отжимайте недвижку в Иловайске, Мариуполе и Донецке...
автор Евга-9246 17 апреля в 23:50
Ответ дляNataliia
Та я не про це
автор Евга-9246 17 апреля в 23:51
Ответ дляNataliia
Инвалидность по щитовидки дают если было онко. У Вас было онко?
Ну звідки ви цей брєд берете? Ще й в маси несете
Shaan 17 апреля в 23:53
Ответ дляТатьянаИгоревна
А якщо донька закордоном?
сейчас это неважно. Раньше было ’що проживає на території України’, сейчас это убрали. Если обязана содержать по закону - неважно где.
Shaan 17 апреля в 23:54
Ответ дляBLUE_SKY
а если сын с матерью прописан а у дочки своя семья?
это неважно, по закону дочь должна содержать мать, неважно, есть у нее семья или нет. Только если дочь инвалид или пенсионерка - она считается недееспособной и тогда сын имеет право на отсрочку.
Shaan 17 апреля в 23:55
Ответ дляPole
Справа в тому, що чимало чоловіків виїхали з купленою інвалідністю. Вони й бігатимуть))
так отож. Те, кто купили, те выехали сразу, они не идиоты - так рисковать. Все эти базы, перепроверки и т.д. им не нужны. А остались настоящие инвалиды, они и пострадают.
автор Евга-9246 17 апреля в 23:56
Ответ дляLeeka
Третья и нет щитовидки. Это рак. Если просто нет щитовидки- не дадут группу, 2. Она постоянно на таблетках. Не принял таблетки около трех месяцев- ты труп. Рак, очень часто славится рецидивами. Если она работает и живёт как вам кажется норм жизнью. То вам просто кажется
Люди, де ви беретесь такі чудні? І головне, впевнено так розказують, типу дійсно шось знають))
Shaan 17 апреля в 23:57
Ответ дляbibizyana
А если у мужчины мать 2 гр инвалидности (шизофрения) его могут призвать?
могут, если у него есть сестра или дееспособный отец.
Но в этом случае можно оформить постоянный уход, это другой абзац отсрочки. Правда, тогда сын не должен иметь доход выше 3000 (примерно, точную сумму не помню).
Shaan 18 апреля в 00:00
Ответ дляNYC
Ничего подобного про живой труп. Кто принимал радиойод тот без тироксина 1-1,5 мес. И все живы.
с полностью удаленной щитовидкой такого быть не может. И радиойод не принимают 1,5 месяца, что за бред?
NYC 18 апреля в 00:18
Ответ дляShaan
с полностью удаленной щитовидкой такого быть не может. И радиойод не принимают 1,5 месяца, что за бред?
Перед принятием радио йода 1-1,5 месяца без гормонов. С полностью удаленной щитовидкой, при онко ее полностью удаляют.
Leeka 18 апреля в 00:54
Ответ дляЕвга-9246
Люди, де ви беретесь такі чудні? І головне, впевнено так розказують, типу дійсно шось знають))
Може з свого досвіду? Коли оформлювала інвалідність зі мною була жінка- вирізана щитовидка, але не рак. Їй не оформили.
Leeka 18 апреля в 00:57
Ответ дляNYC
Ничего подобного про живой труп. Кто принимал радиойод тот без тироксина 1-1,5 мес. И все живы.
Так. Ви не повірите мені навіть краще було без таблеток. Але , як сказав мій лікар- то ефект не надовго. Потім гірше становиться, і неминуча смерть. Але дійчно, не через місяць чи два, трохи пізніше. Чи ви думаєте, що як би можна було б жити без пігулок, їх би назначали?
Teonaa 18 апреля в 01:17
Ответ дляИрина Ириновна2
Самогубці! Нажаль або дуже впевнені що в них- бронь по дружині, по батькам, по підприємству. Бо навіть 1 бронь гарантіїї не дає. Це як мінімум має бути: жінка ( онколрнія) або 2, 3 група, матм/батько 1, 2 і ти один син забезпечуєш і доглядаєш всіх цих інвалідів при цьому являєшся цінним і забронньованним співробітником критичної структури....а ще можна і 3 дітей добавити і бабусь з дідусями 80+ без родичів, яким до 70 років...якось так...якщо троє дітей не має..потрібно вже заходити на 4-5 або устновлювати..бо можуть також змінити..+нерухомість на жінок, ту ди ж авто...тобто бомж терпіло...або як мін.10-17 тис у.е.і в далеку подорож-бігом і швидко.
То куда нести 17?
L-i-s-a-92af 18 апреля в 02:21
Ответ дляTeonaa
А от мій приклад роз‘ясніть. Десь рік назад чоловік заброньовався на свої роботі. (Для цього треба влк). Потім сплило пів року, знов та сама процедура.
Скажіть будь ласка, його персона є в базі тцк? Ввн вважається процшовшим ВЛК? В цілому. На даний момент, без «шо через 60 днів так і так нада йти»
Бо я не розумію. Тцк про нього на зараз - в курсі? Де він, шо він..

А шо, ті що даже без робочої броні реально думаєте не підуть?
Я думаю,що обновити дані мають ті,хто з лютого 2022 це ще не робив.
bibizyana 18 апреля в 06:22
Ответ дляShaan
могут, если у него есть сестра или дееспособный отец.
Но в этом случае можно оформить постоянный уход, это другой абзац отсрочки. Правда, тогда сын не должен иметь доход выше 3000 (примерно, точную сумму не помню).
В Украине нет никого из родственников . Только он
NYC 18 апреля в 07:28
Ответ дляLeeka
Так. Ви не повірите мені навіть краще було без таблеток. Але , як сказав мій лікар- то ефект не надовго. Потім гірше становиться, і неминуча смерть. Але дійчно, не через місяць чи два, трохи пізніше. Чи ви думаєте, що як би можна було б жити без пігулок, їх би назначали?
Я именно говорила о том, что за месяц никто не умрет, как писали выше.
автор Евга-9246 18 апреля в 08:20
Ответ дляLeeka
Може з свого досвіду? Коли оформлювала інвалідність зі мною була жінка- вирізана щитовидка, але не рак. Їй не оформили.
А не думали, що це може бути просто один із випадків, а не правило?
Nataliia 18 апреля в 08:40
Ответ дляЕвга-9246
Ну звідки ви цей брєд берете? Ще й в маси несете
Ну почитайте нормы для выдачи инвалидности при удалении щитовидки. Для Вас и тот факт, что инвалидов берут на работу тоже был диковинным ) а я вот каждый раз ищу инвалида в штат )
автор Евга-9246 18 апреля в 08:44
Ответ дляNataliia
Ну почитайте нормы для выдачи инвалидности при удалении щитовидки. Для Вас и тот факт, что инвалидов берут на работу тоже был диковинным ) а я вот каждый раз ищу инвалида в штат )
Ну почитайте) Вже одна тут кидалась законом, а прочитати не змогла. Ви теж з таких?
Я не дивувалась тому, що в штат беруть інвалідів, це звичайна справа. Я дивувалась, що людина не розуміла, що одне іншого не відмінює.
Nataliia 18 апреля в 08:51
Ответ дляЕвга-9246
Ну почитайте) Вже одна тут кидалась законом, а прочитати не змогла. Ви теж з таких?
Я не дивувалась тому, що в штат беруть інвалідів, це звичайна справа. Я дивувалась, що людина не розуміла, що одне іншого не відмінює.
Инвалид прекрасно может работать с какого хрена мужу отсрочка если жена с рабочей группой? В Украине инвалидность при удалении щитовидки дают только при онко и не компенсированом гипотериозе после операции. И да, у вас при выдачи инвалидности вроде Вы писали, что получили ничего не спрашивали ) все есть в медицинских ваших документах. Или вы думали комиссия будет анамнез по новой записывать и оценивать. Поэтому если у вас нет щитовидки и есть инвалидность почитайте свой диагноз внимательнее. Ну и Выздоравливайте.
avizo5 18 апреля в 12:36
Ответ дляShaan
это неважно, по закону дочь должна содержать мать, неважно, есть у нее семья или нет. Только если дочь инвалид или пенсионерка - она считается недееспособной и тогда сын имеет право на отсрочку.
А якщо донька живе на окупованій території, то син може оформити догляд за батьком інвалідом?
автор Евга-9246 18 апреля в 16:25
Ответ дляNataliia
Инвалид прекрасно может работать с какого хрена мужу отсрочка если жена с рабочей группой? В Украине инвалидность при удалении щитовидки дают только при онко и не компенсированом гипотериозе после операции. И да, у вас при выдачи инвалидности вроде Вы писали, что получили ничего не спрашивали ) все есть в медицинских ваших документах. Или вы думали комиссия будет анамнез по новой записывать и оценивать. Поэтому если у вас нет щитовидки и есть инвалидность почитайте свой диагноз внимательнее. Ну и Выздоравливайте.
Єдине, що мене цікавить, коли таке читаю - для чого люди з такою впевненістю щось говорять, якщо не розуміють про що говорять))) от для чого
Юлия.net 19 апреля в 16:10
Ну тут видно прораховані ризики. Онко зрозуміло, що людині дають групу і вона може продовжувати лікуватися. Відсутні кінцівки не відростуть як і парний орган. Психіка - це окрема тема.
Крім цих випадків теоретично жінка може працювати, але я б на їх місці ще доповнила, якща у такої подружньої пари є діти, бо залишити дитину з матір´ю з інвалідністю та відправити чоловіка на фронт без його бажання, теж таке собі, по суті залишити жінку на догляд малолітньої дитини раптом буде погіршення здоров´я виходить.
Юлия.net 19 апреля в 16:12
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я думаю,що обновити дані мають ті,хто з лютого 2022 це ще не робив.
оновити повинні всі) НАвіть якщо місяць назад оновлювали, в законі немає виключень..
L-i-s-a-92af 19 апреля в 16:28
Ответ дляЮлия.net
оновити повинні всі) НАвіть якщо місяць назад оновлювали, в законі немає виключень..
Ви впевнені? Ми так зрозуміли,що лише ті,хто не оновлював останній рік
Юлия.net 21 апреля в 23:01
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ви впевнені? Ми так зрозуміли,що лише ті,хто не оновлював останній рік
Я слухала багатьох експертів з військового обліку, так саме всі. Може будуть додаткові роз´яснення потім, але за законом поки що так...