17 апреля в 16:37

Хто з третьою групою, бачили вже про мобілізацію?

Я про жінок, чиї чоловіки мали відстрочку. Тепер цей пункт розділять по хворобах. Хіба це законно взагалі? Непрацездатні ж по закону вважаються всі групи.
показать весь текст
Teonaa 17 апреля в 17:08
Ответ дляЕлена1265
Все понимают, что сходить в ТЦК, это 99% попасть в учебку. Думаю, что не пойдут
Так а як?
А закон?
А смисл тоді шо є такий закон?))))
Елена1265 17 апреля в 17:10
Ответ дляTeonaa
У моєї снохи та у сусідки - у чоловіків не а даже квитка, шо буде?
Не пойму вопрос. Что означает «что будет»? Нужно идти и делать, либо не выходить из дома т.к. по новому закону, полиция может попросить предъявить военник, если его нет - доставить в ТЦК для оформления. Оформить военник можно только после комиссии, а там сразу выдадут повестку и заберут на учебу
6 5
Елена1265 17 апреля в 17:12
Ответ дляTeonaa
Так а як?
А закон?
А смисл тоді шо є такий закон?))))
И что, что закон? У нас его и раньше не соблюдали 🤷🏻‍♀️
Разыскивать будут, ограничивать право водить ТС, выписывать штрафы, арестовывать имущество
Мимо_шла 17 апреля в 17:13
Я думаю и многодетные в следующем усилении мобилизации пойдут на фронт.
А что вас удивляет? Очень мало людей ,гребут всех кого могут
Мимо_шла 17 апреля в 17:14
Ответ дляЕлена1265
Не пойму вопрос. Что означает «что будет»? Нужно идти и делать, либо не выходить из дома т.к. по новому закону, полиция может попросить предъявить военник, если его нет - доставить в ТЦК для оформления. Оформить военник можно только после комиссии, а там сразу выдадут повестку и заберут на учебу
Надо уже сейчас строить новые тюрьмы для отказников
6 5 4 2
ksusha1155 17 апреля в 17:15
Ответ дляTeonaa
Мені цікаво лише ОДНЕ.
А саме: який % чоловіків зара побіжить в тцк (60 днів)
0,001%
6 1
Таро Христина 17 апреля в 17:15
Я мало кого знаю з 3 групою. Є знайома після онкології грудей у неї 2 група і вона їбашить більше за мене в рази три.
5 3
Irisk_a 17 апреля в 17:16
Скажіть , а якщо хлопцю 20 років, то теж треба виробляти воєнний білет і ставати на облік? Офіційно працює .
E-ducate 17 апреля в 17:18
Ответ дляЕлена1265
Не просто большая, а огромная. Если нет военника, по новому закону, имеют право доставить в ТЦК
Зараз і наявність квитка не зупиняє, коли є бажання, доставити в ТЦК.
Власне, я у цьому пункті особливої зміни не бачу, хіба, додатковий привід
uul 17 апреля в 17:16
Мой брат ходил, но он знал,что ему дадут отсрочку, у ребёнка сахарный диабет 1 типа. Так говорил,что очереди там огромные.
Елена1265 17 апреля в 17:16
Ответ дляIrisk_a
Скажіть , а якщо хлопцю 20 років, то теж треба виробляти воєнний білет і ставати на облік? Офіційно працює .
Да. Там же четко написано с18 до 60
Таро Христина 17 апреля в 17:16
Ответ дляIrisk_a
Скажіть , а якщо хлопцю 20 років, то теж треба виробляти воєнний білет і ставати на облік? Офіційно працює .
На облік він мав стати до 17 років.
E-ducate 17 апреля в 17:18
Ответ дляЕлена1265
Не пойму вопрос. Что означает «что будет»? Нужно идти и делать, либо не выходить из дома т.к. по новому закону, полиция может попросить предъявить военник, если его нет - доставить в ТЦК для оформления. Оформить военник можно только после комиссии, а там сразу выдадут повестку и заберут на учебу
Якщо сам піде оформлювати квиток, то такий же шанс, що ’заберуть’.
Якщо не піде, задача - не потрапляти на очі поліції
Таро Христина 17 апреля в 17:19
Ответ дляE-ducate
Якщо сам піде оформлювати квиток, то такий же шанс, що ’заберуть’.
Якщо не піде, задача - не потрапляти на очі поліції
Так квиток зараз усюди потрібен. На навчанні, на роботі. Хіба що людина працює не офіційно, не офіційно і дистанційно.
Елена1265 17 апреля в 17:21
Ответ дляE-ducate
Зараз і наявність квитка не зупиняє, коли є бажання, доставити в ТЦК.
Власне, я у цьому пункті особливої зміни не бачу, хіба, додатковий привід
Вы не видите - я вижу. Сейчас на блок-постах спрашивают только паспорт и человек едет дальше, максимум- выпишут повестку, которую выбросят в мусор сразу же. А теперь вытянуть из машины и затянуть в бусик законно
16 1 1
E-ducate 17 апреля в 17:20
Ответ дляТаро Христина
Так квиток зараз усюди потрібен. На навчанні, на роботі. Хіба що людина працює не офіційно, не офіційно і дистанційно.
Або ФОП.
Працюю в ІТ, у частини колег, особливо випускників КПІ, замість квитка довідка про відсутність бланків для військових квитків. Жити їм це не заважає, принаймні поки що
Елена1265 17 апреля в 17:20
Ответ дляТаро Христина
Так квиток зараз усюди потрібен. На навчанні, на роботі. Хіба що людина працює не офіційно, не офіційно і дистанційно.
Даже при оф оформлении не все просят билет. На п-тии, где я раньше работала, собственник сказал забить на военный учет. Проще заплатить тот штраф. И я общаюсь с многими бухгалтерами знакомыми, у них так же
3 1
Isa Dora 17 апреля в 17:22
Ответ дляМиззери
Я думаю третью вообще скоро уберут из списков как бронь
У моей подруги третья это нет щитовидки , это вообще ей жить не мешает и работать а мужу так тем более но к счастью она не в Украине
По щитовидки не дают сейчас группу вообще
LyudaT 17 апреля в 17:22
Ответ дляЕлена1265
Пусть стоят себе, они и раньше стояли. Штурмовать всех начнут 16 мая
18 травня вступить в силу закон. Але чоловіки повинні актуалізувати данні протягом 60 днів після того, як закон вступив силу. Тобто десь до 17 липня.
Елена1265 17 апреля в 17:22
Ответ дляE-ducate
Або ФОП.
Працюю в ІТ, у частини колег, особливо випускників КПІ, замість квитка довідка про відсутність бланків для військових квитків. Жити їм це не заважає, принаймні поки що
И, кстати, если работать на фопа тоже билет не нужен, они не обязаны вести военный учет
Таро Христина 17 апреля в 17:22
Ответ дляЕлена1265
Даже при оф оформлении не все просят билет. На п-тии, где я раньше работала, собственник сказал забить на военный учет. Проще заплатить тот штраф. И я общаюсь с многими бухгалтерами знакомыми, у них так же
У мене чоловік і два сини. Сини навчаються, без обліку вам ніхто спокою не дасть. У нас на роботі всі чоловіки на обліку відповідно до вимог закону.
Миззери 17 апреля в 17:22
Ответ дляIsa Dora
По щитовидки не дают сейчас группу вообще
Сейчас может нет , это было перед войной и точно знаю что инвалидность ей дали
автор Евга-9246 17 апреля в 17:23
Ответ дляIsa Dora
По щитовидки не дают сейчас группу вообще
З чого ви це взяли?
Елена1265 17 апреля в 17:24
Ответ дляLyudaT
18 травня вступить в силу закон. Але чоловіки повинні актуалізувати данні протягом 60 днів після того, як закон вступив силу. Тобто десь до 17 липня.
Так то про актуализацию данных, а я про военник
Елена1265 17 апреля в 17:24
Ответ дляТаро Христина
У мене чоловік і два сини. Сини навчаються, без обліку вам ніхто спокою не дасть. У нас на роботі всі чоловіки на обліку відповідно до вимог закону.
На учебу да, нужен. На работе не везде
nata-c531 17 апреля в 17:25
Ответ дляTeonaa
У моєї снохи та у сусідки - у чоловіків не а даже квитка, шо буде?
штраф 1700
Таро Христина 17 апреля в 17:26
Ответ дляЕлена1265
На учебу да, нужен. На работе не везде
Я про ФОП не знаю, як у них. У будь-якому випадку тепер мусять усі носити документ. Ще місяць+60 днів не дуже врятує.
Таро Христина 17 апреля в 17:27
Ответ дляnata-c531
штраф 1700
Наче більша сума, киньте посилання. Там наче індивідуально все.
Злючкакусючка 17 апреля в 17:28
Ответ дляIsa Dora
По щитовидки не дают сейчас группу вообще
Если удалена полностью , то дают третью
Таро Христина 17 апреля в 17:28
Є штраф за відсутність, є штраф за псування або знищення своїх документів.