Изменено 19 апреля в 18:43

Не хочу работать и ходить на курсы, что делать

Нет желания и сил. Курсы интеграционные, но их стабильно пропускаю, 1 раз в неделю, и один день отпрашиваюсь, раньше боялась , но когда увидела , что арабы в группе так делают, тоже стала. Ничего не хочу . Работать не хочу до слез. Ну вот честно пишу, не хочу врать((
показать весь текст
16 13
автор ГейТуда 19 апреля в 19:00
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Тогда зачем Вы там и занимаетесь, реально, чьё-то место?
Чьё? Я уехала из Харькова в Германию, думала война не надолго((. Или я должна была ждать пока все уедут и уезжать после всех? А обо мне кто подумает, как не я?
2 1
автор ГейТуда 19 апреля в 19:01
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Та Вы себя хоть содержать начните.
Их точно не хочу. Поэтому надо думать куда уезжать
5 3 1
Скорая помощь 19 апреля в 19:01
У меня тоже был такой период, хотелось просто лежать в кровате и не шевелиться. Обращалась к врачу. Еще периодически бывает, после каких-то стрессов, но стараюсь сразу себя вытаскивать, не погружаться в это состояние глубоко.
Херсон це Україна 19 апреля в 19:01
Ответ дляОля_с_киркою
В Швеції хіба немає виплат на дітей? Але там все безкоштовно для діток- школа, гуртки, харчування. Хіба ні?
Есть если ты на пособии (оно маленькое)
А если работаешь (как мой муж) и платишь все налоги - то никаких денег на детей нет
Пособия нет - ты работаешь
Детских выплат нет - ты украинец (то пособие что шведы получают). Налог платишь такой же как все (без скидок и льгот).

Школа бесплатно, питание в школе 1 раз (все равно дети не все едят, потом дома много кушают), кружки платные. Плюс селят в маленькие городки- тут не всегда подходящие кружки и есть.
Один из детей хотел футбол - я узнала. Именного его год рождения - группа набрана и новых детей не берут. Все.
Проезд дорогой. Возить в другой город дорого и тяжело
автор ГейТуда 19 апреля в 19:02
Ответ дляСкорая помощь
У меня тоже был такой период, хотелось просто лежать в кровате и не шевелиться. Обращалась к врачу. Еще периодически бывает, после каких-то стрессов, но стараюсь сразу себя вытаскивать, не погружаться в это состояние глубоко.
У меня тоже такое часто
ОбережнаЯ 19 апреля в 19:02
Ответ дляГейТуда
Не знаю . Каша в голове
Так ви з кашою розберіться. ’Від себе не втечеш’
автор ГейТуда 19 апреля в 19:02
Ответ дляОбережнаЯ
Так ви з кашою розберіться. ’Від себе не втечеш’
Да(
Скорая помощь 19 апреля в 19:03
Ответ дляГейТуда
У меня тоже такое часто
Я пила таблетки. Уже не помню что, но помогло. Еще плакала постоянно. Вообще себя беременной чувствовала.
Лінива, не каюсь 19 апреля в 19:03
Ответ дляОля_с_киркою
Краще вчіть мову, бо араби нарожають по 6 дітей і сидітимуть на вічних виплатах, а вам доведеться шукати роботу, а без мови лише мити жопи в домах пристарілих вам світитимуть..
Що конкретно вам заважає народити 6 дітей, якщо це так легко.
Її і так і так ніхто на нормальну роботу не візьме, а будинки престарілих ще невідомо чи довго проіснують при сучасній політиці.
Я така бойова 19 апреля в 19:04
Ответ дляОля_с_киркою
Краще вчіть мову, бо араби нарожають по 6 дітей і сидітимуть на вічних виплатах, а вам доведеться шукати роботу, а без мови лише мити жопи в домах пристарілих вам світитимуть..
Ви недооцінюєте європейські будинки престарілих. Щоб там працювати,наприклад, в Австрії, треба після В1 ще 3 роки на курсах вчитися.
автор ГейТуда 19 апреля в 19:04
Ответ дляСкорая помощь
Я пила таблетки. Уже не помню что, но помогло. Еще плакала постоянно. Вообще себя беременной чувствовала.
У меня такое периодами, а бывает прилив сил и много энергии. Но апатия чаще последнее время
автор ГейТуда 19 апреля в 19:04
Ответ дляЯ така бойова
Ви недооцінюєте європейські будинки престарілих. Щоб там працювати,наприклад, в Австрії, треба після В1 ще 3 роки на курсах вчитися.
В Германии тоже надо на это учиться, чтобы была зп там выше
Оля_с_киркою 19 апреля в 19:04
Ответ дляЛінива, не каюсь
Що конкретно вам заважає народити 6 дітей, якщо це так легко.
Її і так і так ніхто на нормальну роботу не візьме, а будинки престарілих ще невідомо чи довго проіснують при сучасній політиці.
Хз, я не автор, хай шукає свій спосіб сидіти вічно на виплатах. Я вдома працюю.
Скорая помощь 19 апреля в 19:05
Ответ дляГейТуда
У меня такое периодами, а бывает прилив сил и много энергии. Но апатия чаще последнее время
На биполярку похоже. Врач должен помочь в любом случае.
Нафаня Маня 19 апреля в 19:05
Ответ дляпразники не помню
У меня знакомая в Финляндии тоже не может уже учить язык и работать идти, решила заняться доказательством, что она слабоумная, чтоб остаться в жилье и на пособии. Говорит, что встретила женщину там, которая тоже не потянула язык и собрала справки подобные
Наши нигде не пропадут.
2 1
автор ГейТуда 19 апреля в 19:06
Ответ дляОля_с_киркою
Хз, я не автор, хай шукає свій спосіб сидіти вічно на виплатах. Я вдома працюю.
Нет желания вечно сидеть, но работать не хочу из-за того, что не хочу чтобы мои налоги шли на содержание арабов с их сотнями детей. А они потом или подрежут или будут вести себя как.... немцы хотят пусть такое терпят. А я не хочу
автор ГейТуда 19 апреля в 19:06
Ответ дляСкорая помощь
На биполярку похоже. Врач должен помочь в любом случае.
Думала пойти к врачу, но боюсь
Скорая помощь 19 апреля в 19:06
Ответ дляГейТуда
Думала пойти к врачу, но боюсь
Чего?
автор ГейТуда 19 апреля в 19:06
Ответ дляСкорая помощь
Чего?
Ну , что и правда окажусь больной
Бутербродница 19 апреля в 19:07
Завжди знала, що німецька мені не подобається - то й не поїхала б туди. Тільки англомовні країни. Максимум іспанська або італійська мова.
Лінива, не каюсь 19 апреля в 19:07
Ответ дляЯ така бойова
Ви недооцінюєте європейські будинки престарілих. Щоб там працювати,наприклад, в Австрії, треба після В1 ще 3 роки на курсах вчитися.
Це така ’європейська модель економіки’, дуже схоже на колишній ссср псевдозайнятість називається. Начебто у людини і робота є, а по суті вона більшу частину дня робить вигляд що працює. Тому 3 роки і ’вчать’ те, що в принципі можна за пару тижнів освоїти. З перукарем те ж саме. 3 роки навчання, для чого?
4 3 1
Бутербродница 19 апреля в 19:08
Ответ дляГейТуда
Нет желания вечно сидеть, но работать не хочу из-за того, что не хочу чтобы мои налоги шли на содержание арабов с их сотнями детей. А они потом или подрежут или будут вести себя как.... немцы хотят пусть такое терпят. А я не хочу
То додому їдьте.
автор ГейТуда 19 апреля в 19:08
Ответ дляБутербродница
Завжди знала, що німецька мені не подобається - то й не поїхала б туди. Тільки англомовні країни. Максимум іспанська або італійська мова.
Я поехала из-за стресса и страха, там была знакомая , которая раньше уехала(но я не попала в её город, он уже не принимал) , боялась ехать дальше (((
автор ГейТуда 19 апреля в 19:08
Ответ дляЛінива, не каюсь
Це така ’європейська модель економіки’, дуже схоже на колишній ссср псевдозайнятість називається. Начебто у людини і робота є, а по суті вона більшу частину дня робить вигляд що працює. Тому 3 роки і ’вчать’ те, що в принципі можна за пару тижнів освоїти. З перукарем те ж саме. 3 роки навчання, для чого?
Есть такое
Бутербродница 19 апреля в 19:09
Ответ дляГейТуда
Я поехала из-за стресса и страха, там была знакомая , которая раньше уехала(но я не попала в её город, он уже не принимал) , боялась ехать дальше (((
А зараз чому не поїдете в іншу країну або в Україну назад?
автор ГейТуда 19 апреля в 19:09
Ответ дляБутербродница
То додому їдьте.
В Харьков пока не могу. На западную не хочу. Да и дорого там на зп украинскую жить на съеме
6 1
автор ГейТуда 19 апреля в 19:10
Ответ дляБутербродница
А зараз чому не поїдете в іншу країну або в Україну назад?
В Украине война, поэтому не поеду, в другую думала. Но не знаю как, я ж говорю, что-то со мной происходит, психологические проблемы начались
Бутербродница 19 апреля в 19:10
Ответ дляГейТуда
В Харьков пока не могу. На западную не хочу. Да и дорого там на зп украинскую жить на съеме
Між заходом і Харковом ще 1000 км де жити.
3 2 1
автор ГейТуда 19 апреля в 19:11
Ответ дляБутербродница
Між заходом і Харковом ще 1000 км де жити.
А куда ехать, почти везде опасно, кроме западной, почему я должна ехать в Украину?
3 2 1
автор ГейТуда 19 апреля в 19:12
Ответ дляБутербродница
Між заходом і Харковом ще 1000 км де жити.
А вы откуда.?