08 июня 2015

Как научить ребенка читать???

Нам 6 с половиной, в сад ходим, с сентября занимались в разв. центре( прошли курс - в мае выпускной).Все в идеале- пишут правда печатными, примеры решают, задачи, логика на высоте...а вот с чтением туго- бекают и все(((((( (уточню двойняшки).Обе читать вообще не хотят((Это меня приводит в бешенство(((Пример: на картинке нарисована обезьянка- внизу написано мавпочка( укр. язык знают хорошо).я прочитала, рассказала где "голосні", где "приголосні", еще раз прочитала, потом прошу дочь прочитать- она ведет под словом пальчиком и читает мне:о-бе-зян-ка!!!Какая нах..н обезанка,если мавпочка!!Они что вообще у меня тугодумы??или как???Т.е. матиматика , логика, мышление отлично- а вот чтение капец((Чувствую или я охрипну или они оглохнут в сентябре!!)))
Подскажите что можно скачать с интернета или купить какое пособие, чтоб облегчить и правильно их научить читать.Ведь сейчас в школе очень тяжело, хочу максимально их подготовить!Спасибо зарание!
показать весь текст
автор Смурфетта 08 июня 2015
Ответ дляКашпо
нас на ’развивалке’ учили: ма-мо-ми-мы
ла-ло-ли ну т.д.
потом несложные слова: мама,рама, молоко- все как в букваре
потом сложные
а и обязательно гласные ’пели’
группа из 5 человек нормально читала через 1-1,5 мес (не учитывая время когда все буквы выучили )
ну, как-то так
Ну вот так!!!Их тоже так учили, их 4 -ро было в группе, ходили с 1 сентября по 30 мая..все усвоили, но читать не хотят хоть ты тресни!!!
Не буду 08 июня 2015
Ответ дляСмурфетта
Все это каждый день!!!и имена на холдильнике с магнитов вылаживают и с ушных палочек буквы делают- я говорю логикка супер, вдвоем интерестно- а вот читать никак(((а уже школа через 2 месяца(((
Ну якщо все так, як Ви пишете - то все ок. Не хвилюйтесь. Можливо, варто підібрати цікавіші тексти, щоб дитині самій хотілося прочитати, що там написано і простіші слова. Слово МАВПОЧКА реально складне для дитини, яка тільки вчиться поєднувати склади у слова. Я своїй на магнітній дошці щодня писала якісь власні прикольні повідомлення друкованими літерами і вона щодня приходила з садочка і з радістю кидалася читати, що сьогодні смішного написано) Просто починайте з елементарних слів як в нашому дитинстві: ма-ма ми-ла ра-му, але щось таке що дитині реально цікаво.
автор Смурфетта 08 июня 2015
Ответ дляНе буду
Ну якщо все так, як Ви пишете - то все ок. Не хвилюйтесь. Можливо, варто підібрати цікавіші тексти, щоб дитині самій хотілося прочитати, що там написано і простіші слова. Слово МАВПОЧКА реально складне для дитини, яка тільки вчиться поєднувати склади у слова. Я своїй на магнітній дошці щодня писала якісь власні прикольні повідомлення друкованими літерами і вона щодня приходила з садочка і з радістю кидалася читати, що сьогодні смішного написано) Просто починайте з елементарних слів як в нашому дитинстві: ма-ма ми-ла ра-му, але щось таке що дитині реально цікаво.
Ой, даже не знаю....описала как есть...легкие слова...Ну может вы и правы- я хотела как лучше (читаем с карты к примеру, но так и не только мавпочка- это я написала к тому- что она прочитала мне обезянка- лишь бы отстала)))там есть и зебра и лелека и вовк ну и.т.д...Вот сейчас качаю букварь- попробуем так еще...Книг море у них- но вот именно чтение с детства не шло у нас(((К ним бабушка всегда приходила и пыталась им сказочку прочитать, а они ко мне подходили и говорила’когда бабушка уйдет , от нее уже ушки болят)))’
Xвостокрутелка 08 июня 2015
Вот и я переусердствовала с подготовкой
Ребенок скучал в школе , а потом обленился, а потом вбил себе в голову,что и так все знает
Короче с этой усиленной подготовкой не подготовили ребенка , а его испортили
Заместитель Анонима 08 июня 2015
Для меня 6,5 это уже поздно (только для меня)
учила с 1,5 лет играючи (карточки Домана)
с 4,5 уже посерьезней начали, читали целыми словами, потом предложениями, повторяя их каждый день, боялась, что у меня не получиться такой методикой выучить, т.к. он не садился и не читал книжку и в один момент когда ему было уже 5,5 я ему читаю книгу, а он мне показывает пальчиком на слово и говорит ’муравейник’, удивилась и поняла , что ребенок уже читает.
Заместитель Анонима 08 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Вот и я переусердствовала с подготовкой
Ребенок скучал в школе , а потом обленился, а потом вбил себе в голову,что и так все знает
Короче с этой усиленной подготовкой не подготовили ребенка , а его испортили

у нас все нормально, но я и в гимназию отдала где половину класса подготовлены были так же хорошо+серьезно занялись английским.
lesyatim 08 июня 2015
Ми займались по ´Читанка-забавлянка. Читаю швидко і правильно. 5-7 років´. Компанець Н.
Арина85 08 июня 2015
Я научилась в 7,4, после Нового года первого класса, мама -учитель начальных классов - так она не ходила вообще в школу ей стыдно было. Зато читать начала сразу словами и с выражением и с пониманием того что читаю.
Не дрессируйте детей - не отбивайте охоту - научаться.