Шиворот Навыворот• 01 февраля 2016
Вот не жалко мне людей с маленькими зарплатами!
Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1328055 и утренним обращением знакомых "помочь одному хорошему человеку".
Спрашиваешь таких людей, что они умеют делать - в ответ тишина. Или невнятное блеянье в стиле "на работе работаю работу, получаю зарплату деньгами".
Предлагаешь им подработку - в ответ "я никогда таким не занимался, мне далеко добираться, у меня болит правый мизинец на левой пятке, у меня ребенок, свекровь и собачка Гавчик".
Раньше меня это парило, хотелось людям помочь. Сейчас все, помогать не хочется и не буду. Нафиг. Спрашивайте у бедных, как заработать. Спрашивайте у нищих, где достать денег. Только помните о том, что сейчас не кризис. Просто системное падение экономики. Относительно небольшое. Далі ще буде... Ладно, вы все взрослые люди. Но детей жалко. Потому что детей чему-то толковому сейчас вообще способны научить буквально единицы родителей.
Кубик Рубика• 01 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Поверьте, автор, если бы вы предлагали что-то стоящее, мгновенно решили бы люди проблемы с ’далеко ехать’ и ’маленьким ребёнком’.
Ведь предлагаете ж какую-то фигню, вот люди и взвешивают все плюсы и минусы... и понимают, что овчинка выделки не стоит.
Неправда.
Тут была темка перед НГ, что не за что ребенку мандаринок купить на праздник, мать-одиночка.
Девочки просили карту, чтобы что-то скинуть, она не давала, сказала, что не ждет подачек.
Я тоже захотела ей помочь, но чтобы она не отказалась, я придумала ей типа работу. В принципе, я и сама могла это сделать за час времени, но решила человеку помочь. Там нужно было собрать адреса фирм с гугла.
Сказала - напишите мне в личку, есть подработка в интернете за час-полтора времени, 100 грн плачу.
А теперь внимание вопрос: кто-то мне написал?
И что, это фигню я предложила? В тепле-добре за час заработать 100 грн неквалифицированным трудом.
А мне никого не жалко.
Кто не умеет зарабатывать и приспособиться к жизни - сдохнут в нищете.
Кто умеет зарабатывать считает себя умным и ловким нарвется на более умного и ловкого. Но в итоге все равно сдохнет.
Даже те небожители, у которых все схвачено,за все заплачено сдохнут.
Итог всегда один- под гранитный камень или деревянный крест.
Бабулька• 01 февраля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
ага, мне вот тоже интересно где такой армии врачей, учителей и т.д. круто подрабатывать? Всем идти трусы у участника шить? Это не нормально такая з/ п для учителя и врача.У меня мама учитель, это человек без бизнесс жилки и таких среди учетилей много.Так что им теперь всем склеить ласты, потому что именно государство положило на них большой и толстый...
Потому что в нашей стране очень маленький слой среднего класса и представители профессий, которые во всех развитых странах относятся к нему имеют нищенские зарплаты. У нас же получается, что есть прослойка богатых, прослойка среднего класса ( а на западе средний класс ето люди, имеющие жилье, машины, позволяющие без напряга отдых на море/лыжи, образование детей, хорошее питание), а большинство - нищие. Люди сами так себя и не назовут, но по факту, если вы заплатили за коммуналку, затарились еды на месяц (без изысков), а вот на сапоги уже нужно копить, не говоря уже за отдых и откладывание на него весь год, в цивилизованном мире- ето категория малообеспеченных, бедных людей.
Шиворот Навыворот
• 01 февраля 2016
Ответ дляКапитанша
А я точно могу сказать, что вы долго добивались своего положения в котором вы сейчас находитесь.Вам было очень трудно и вам никто не помогал, все тянули на себе.Может даже во многом себе отказывали..
Теперь немного поднявшись, ненавидете тех кто не столь успешен.
Это как люди, которые ранее были толстыми - смогли похудеть.Но затем часто начинают зло шутить и ненавидеть именно полных людей..
Ну как сказать. Помогали насколько могли моя семья и друзья. Трудно не было, так как я занималась и занимаюсь любимым делом. В своем нынешнем положении, хотя и с некоторыми изменениями, я нахожусь довольно давно.
Я-ваш шанс• 01 февраля 2016
Ответ дляНетта
А мне никого не жалко.
Нормальна позиція)
Сеточка• 01 февраля 2016
Ответ дляКубик Рубика
Неправда.
Я эту тему помню, кстати :)))
Но человек, действительно, не попрошайничал, так что тема была про ’поныть’.
Может, просто, не увидела ваш пост?
Скользкая• 01 февраля 2016
Ответ дляНетта
А мне никого не жалко.
Кубик Рубика• 01 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Я эту тему помню, кстати :)))
Может, просто, не увидела ваш пост?
Я без анонима написала, она всем живо отвечала. Не знаю, может не увидела.
Петя-петушок• 01 февраля 2016
Как же я согласна с высказыванием:
’Только помните о том, что сейчас не кризис. Просто системное падение экономики. Относительно небольшое. Далі ще буде... Ладно, хрен с вами, вы все взрослые люди. Но детей жалко. Потому что детей чему-то толковому сейчас вообще способны научить буквально единицы родителей.’
Просто сама часто об этом и думаю, глядя на наших детей 90-х - ленивых, спящих до обеда, играющих в ’танчики’ по ночам в сети или смотрящих фильмы в инете. Подработка у них обычно есть - для отмазки перед нами, родителями. Но на работу их пинком под зад не выгонишь. А если выгонишь, то дольше пары месяцев они там не задерживаются. Им все не подходит. Ведь по их мнению не они должны приспосабливаться под работодателя, а работодатель под них.
Мы, родители, не смогли научить, не смогли создать не тепличные условия, в которых дети стремились бы к тому, что нужно уметь в жизни всего добиваться самостоятельно. Это как закаливание. Хочешь поднять иммунитет - обливайся ледяной водой.
Хотите, чтобы дети выросли самостоятельными и умели заработать себе и помочь Вам в старости, тогда воспитайте в них этот иммунитет к зарабатыванию денег, а не растите их в тепличных условиях потребителями!
Бабка в тапках• 01 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Да полно, кто ж спорит. Но на рабочем месте даже самый умный выпускник ничего не сгенерирует, он будет смотреть на всё вокруг, как баран на новые ворота. Не учат в наших ВУЗах специфике работы на конкретных предприятиях.
Это не к тому, что у нас ’дураки’, а к тому, что такая система подготовки специалистов.
Так в Украине и предприятия можно пересчитать по пальцам руки
Не нужно думать, что заграницей студента прямо вот со школьной скамьи учат под конкретную должность и компанию. Точно также есть общие предметы, есть - профильные. Просто в Европе начиная с 3-4 курса студентов начинают вербовать представители компаний, забирая их на практику и написание диплома и сами под себя уже их и натаскивают. Я училась в Университете в Германии, поэтому знаю что и как.
В Украине, насколько мне известно, крупные компании вроде P&G тоже активно вербуют и обучают студентов
С перепою• 01 февраля 2016
100000% за. У моего мужа есть брат старший, мой муж младший. Старшему родители отдали квартиру, машину, детей им вырастили, нам же с боем отдали старую халупку на окраине села, за малой посмотреть 1 раз в неделю не хотели, мол, ты мама, сама и смотри. Старшая невестка все деньги финькала и прогуливала на право и налево, на детей ей вообще плевать. Но все их всегда жалели, они все время плакали. Мы с мужем сами жили как умели, ребенок бабушки толком не знает, бизнес свой организовали, квартиру хорошую купили, машину купили. 3 года назад пришел к нам старший брат мужа и попросил одолжить немалую сумму денег, очень на бизнес нужно. Одалживал на 3 мес. максимум. Мы же все время жалели его, да и мне жаль его было, он мне казался хорошим человеком, просто неприспособленным к жизни. Одолжили, на свою голову. У него были деньги, а он долг не вернул. Я ему позвонила и сказала, что мне через 3 мес. нужны эти деньги, у тебя есть время, найди и верни. Так он мой номер в черный список занес.Бегает от нас.Вот вам и жалость! Кому она нужна? Помогли человеку, когда он пришел за помощью, а он в ответ насрал в душу. Не нужно жалеть людей, пусть вертятся как сами смогут, а если не смогут, значит судьба такая! ’Сильные выживают, слабые погибают’ если пытаешься перечить этому закону, поплатишься. Наука на всю жизнь.
Мотылек• 01 февраля 2016
Ответ дляСеточка
а что генерировать? Промышленность развалили, везде только фирмы купи-продай
Мотылек• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Политикой не интересуюсь. Только экономикой и социологией.
ах ну да, ну да. Это же никак не связано
Самый умный• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Почему вы думаете, что я не из маленького города или поселка?
Потому что столько пафоса и напыщенности - типичная черта провинциалки, которая, как говорят, ’из грязи в князи’ )))))) Ну или вообше не ’из грязи в князи’, а просто человек с ооооочень бурной фантазией - нафантазировали себе хорошую работу и образ жизни и вот пришли всех сирых и убогих научить. Вы конечно сейчас будете возражать, можете не утруждаться - под анонимом я Вам сейчас тоже напишу, что я - жена олигарха ))))
Сегодня на диете• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Будете в платный водить. С хорошо оплачиваемыми нянями.
Гы, гы)
Няни в частных садах не хорошо оплачиваются. Как и медсестры в частных больницах, и уборщицы в больших корпорация.
Оооочень было бы интересно посмотреть на мир из одних директоров))))))))
Только тогда директорам придется делать всю работу самостоятельно. А ее, ’невидимой’ ооочень много и она никогда не станет высокооплачиваемой. И так было всегда.
Зам. зав. Анонима• 01 февраля 2016
Ответ дляВладанна
тогда наши детки будут без воспитателей в саду..( ведь у них з п средняя 2000
Будут ходить в частные сады)
СССРовна• 01 февраля 2016
Кстати говоря, по поводу тех, у кого тысяча причин, почему они не могут нормально зарабатывать. У меня есть родственница. Она закончила медицинский колледж, сначала в поликлинике работала массажистом, ее быстро заметили, люди к ней буквально толпами ходить стали. Потом стала на дому людей принимать, сейчас у нее свой массажный кабинет. Муж у нее кажется педагогический закончил, работает переводчиком, сейчас у него уже постоянные клиенты, которые его везде с собой возят, и получает он очень хорошие деньги. Казалось бы, ничего особенного. Вот только и моя родственница и ее муж СЛЕПЫЕ. Полностью, с рождения. А муж еще и в интернате вырос. Они себе и квартиру сами купили и живут прекрасно и отдыхают по несколько раз в год. Ими я действительно восхищаюсь. А когда абсолютно здоровые люди ноют ’у меня зп маленькая и я вообще ничего не могу сделать’, ну читать противно.
Шиворот Навыворот
• 01 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Гы, гы)
Я знаю, сколько платят медсестрам в частной клинике. И какие у них там есть еще способы заработать.
КоролеВешна• 01 февраля 2016
у меня много знакомых, которые неплохо зарабатывают, те же маникюрщицы, например, есть очень востребованные девочки - работают каждый день, новых клиентов уже не берут ибо некуда. есть и работодатель - ’владелец заводов, домов, пароходов’, периодически вижу на советчице вопросы по его бизнесу. к чему веду - ни от кого не слышала нытья на тему, что люди работать не хотят, бла-бла-бла..., тем более не замечала сиденья в интернете сутками. деловые люди не склонны к сантиментам: нужен человек - ищут, нашли - закрыли вакансию и закрыли тему, вперед к очередным свершениям. вывод: либо подобные темы создают люди едва-едва поднявшие голову из болота и решившие, что они Бога за бороду держат, либо это госзаказ - убедить людей на популярных форумах, что они сами во всем виноваты.
и вообще гадко, читаю советчицу и ощущение, что здесь основной принцип - падающего подтолкни.
Шиворот Навыворот
• 01 февраля 2016
Ответ дляСССРовна
А у меня есть знакомая, почти полностью слепая с рождения, - фермер!!!
Борода• 01 февраля 2016
Не читала ответов,а вам автор скажу,что и такую,низкооплачиваемую работу тоже должен кто-то делать,иначе такие умники как вы утонут в своем дерьме и останутся при том,что им нужно будет из князей в грязи опуститься,увы.И если человек работает учителем или сантехником,получая минималку,это отнюдь не значит,что эти люди хуже вас,что они должны бросить семью,детей,но что бы допрыгнуть до вашей планки работать сутки.И да,нормальные люди не жалуются и не нуждаются в вашей жалости,так что отдыхайте,отдыхайте,а то на себя сил не останется,не жалостливая вы.
Забагаловка• 01 февраля 2016
Ответ дляБабулька
Нищий звучит некрасиво, потому наша власть придумала другое, не менее оскорбительное определение - малообеспеченный. Что, собственно, общей картины не меняет.
Мотылек• 01 февраля 2016
Ответ дляosa_1
вы видите что-то своё.
почему ? вот же выпишите
>>>>...я не могу быть объективной, потому что не работаю
>>>> в правительстве и не владею ситуацией, но могу судить только по истечению
>>>> какого-то срока действия реформ.
я тоже не работаю в правительстве, но я и так вижу, что и фига это не реформы, а тупо отбкрадывание народа
>>>> Вот с полицией пока ничего мне не понятно. То что изменился подход отлично,
>>>> но нужно добавить видеорегистрацию нарушений ....
гдееее он изменился, у кого ?? вот видео , как действует распрекрасная новая полиция!
ПМСница• 01 февраля 2016
Ответ дляПочемучечка
такое бывает, что нет? даже в селах есть
а насчет потянула бы - было бы желание, а не отмазки
Есть такие села, что и гос садика нет.не то, что платных.
Опуститесь на землю, большинство людей живет за чертой бедности.
Проедьтесь по отдаленным селам, там даже асфальта нет. Клубы разваливаются. Школы нищенские, без туалета и воды.
Пошли мерянья пипсками.
Знаете почему у нас ничо хорошего в стране не будет в ближайшие лет 50?
Мы же живем по закону курятника Клюнь ближнего, обосри нижнего.
В каждом городе есть хоромы’ уважаемых лоюдей’ которых все боятся и все знают,ть что средства добыты нечестным путем.
За глаза их проклинают и поносят, но никто бы не отказался стать на ихместо чтобы также ’ уметь жить’.
Вот только свеязей и порой ума не хватает.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляНетта
А мне никого не жалко.
ну, у вас и мысли. У вас депрессия .
младокошкина• 01 февраля 2016
Я когда вижу такие, как ваша автор темы, где все такие умные, благополучные и зарабатывающие мульоны, возникает у меня вопрос - А когда же вы собственно работаете????? И где находите свободное время, чтобы днями сидеть в инете и разводить дурацкие диспуты.
Лично я для себя форумы для бездельников открыла только на пенсии, когда на работе работала у меня времени не то, что на форумы,а простите на пописать иногда не было.
Ответ дляПетя-петушок
Как же я согласна с высказыванием:
А зачем современным детям к чему-то стремиться? ведь родители им и одежду, и планшеты-айфоны-смартфоны купят, потом образование купят, и напоследок - квартиру. А после свадьбы ребеночка самое интересное начинается - докормить дитяток с внучками до пенсии.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ длямладокошкина
работать и зарабатывать это разные вещи и, второе, кто-то ждет пенсии, что бы иметь свободное время, кто-то усиленно работает 3-5 лет, что бы потом только контроль вести. Я вот реально пахала 3 года, пока налаживала кондитерское производство и работу ресторанчиков, теперь у меня работают люди, но я всегда держу руку на пульсе, но свободного времени намного больше, конечно.