Гу го гу го гу• 18 октября 2016
Для девочек с лишним весом!
После 10 лет борьбы с лишним весом мне удалось понять причину и выстроить план борьбы. Не занимайтесь самолечением, не садитесь на строгие неправильные диеты, запомните не всем подходит ПП!
Вес начал расти после первых родов+ 10, никакие диеты и подсчеты КБЖУ не давали результат, замена ужина на белок только временные результаты. Вторые роды, кормление и опять также +10. Депрессия и нервозность, диеты и таблетки, без врача, я сама знаю, я сама умная, я же на форумах могу прочитать. В марте ко всему добавляется мерзкое состояние при глотании- на узи, узлы на щитовидке, пункция-доктор-терапия, подбор терапии- остановка динамичного роста узла. Вес все еще растет, я себя жалею, в июле повторный осмотр у эндокринолога и озвучивание проблемы веса. Врач считает индекс-в в группе избыточного веса, это не ожирение, но давайте сдадим анализы.
По анализам Инсулинорезистентность. К этому я шла всю жизнь с детства: генетика, бабушки обе- диабетики, строгие диеты до 17 лет из-за спорта, резкий уход из него, заедание проблем, особенно сладким, в детстве же нельзя было... Пока сижу на низкоуглеводной диете, принимаю дополнительные витамины, результат радует, стала менее раздражительна, вес ползет вниз.
Итог, если есть реальная проблема, не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу, сдайте анализы, посмотрите, что происходит с вашим организмом.
Начну с того что в молодости была очень худенькая,