IQ 80• 06 декабря 2016

В Киеве мать оставила детей и ушла к любовнику на 9 дней.

https://realist.online/news/v-kieve-mat-ostavila-d...

жах, чому діти не плакали? Невже немає сусідів...Не будьте байдужі
Зубачистка• 07 декабря 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Может мое сознание не хочет верить в такой ужас, не знаю, просто получается, что все больные на голову в этой истории -мама, бабушка, любовник, соседи и полиция.
Вы поймите, если мама постоянно так поступала, уходила в загулы. Бабушка приходила кормить детей, когда заставала её дома, когда ей дверь открывали. Вот её и не смутило в этот раз ничего.
Думаю, если б она конкретно знала, что внуки там одни, без воды, еды, так долго, не ушла бы, 99%.

Снежана Денисовна• 07 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
так в ВК не зайти этож грех, какие дети...
да, в плену во что бы то не стало, надо в вк посидеть, репост хендмейда себе сделать обязательно
Раз одела не бу• 07 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
почему тогда я не вижу на ее странице клич ’сос, меня закрыли, дети сами’??

она 30 ноября заходила в вк и делала репост себе из какой то группы (детки еще живы были и шансы выжить были велики)

и вчера вечером она сидела в вк, а девочку с мертвым братом нашли только сегодня

бедная-бедная, удерживали ее несчастную, а она так к детям рвалась
Снежана, вы уже Марину тоже во всех грехах обвиняли
СовНарКом• 07 декабря 2016
я вот и фотки посмотрела..вроде абсолютно нормальная мадама и новый ее чел..ну жили бы все вместе они двое и трое детей...не понимаю..он тоже мужик из ряда идиоов..его не беспокоило..что она коза своих двоих оставила, свалила? дайте, мне эту тварь) сори, но по-иному не назовешь..он тоже причастен
вАлнуюся сильнА• 07 декабря 2016
Ответ дляНафаня Маня
я не кричу. я просто плачу. как в наше время ребенок умер от голода??????????? это же какие муки он испытывал((( Боже, я бы ее порвала
возможно, что скорее всего от жажды((((Ужасно, не возможно такое вообразить.Тварь,а не мать
АлександраА• 07 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
придумали смерть ребенка чтобы выплаты отменить? даже для нашего гос-ва это перебор

и я, кстати, ’за’ чтобы ужесточить контроль за детскими выплатами
Я предлагаю другое: оплачиваемая добровольная стерилизация. Т.е.: хочешь бухать/гулять/колоться/тусить, а денег нет? Добро пожаловать в клинику, где опытные врачи легко и безболезненно избавят вас от проблемы приплода. За это государство выплатит вам 50 000 (для примера) грн.

Живи, травись, умирай. Но детей, не нужных и нелюбимых детей, детей с генетическими патологиями и тяжелым анамнезом на будет. 50 000 грн выплатить государству дешевле, чем растить, лечить и обеспечивать таких детей. Профит!
Снежана Денисовна• 07 декабря 2016
Ответ дляРаз одела не бу
как это относится к данной теме? как это относится к тому, что человек сидел вконтакте, насильно удержанный?
Накладная• 07 декабря 2016
Ответ дляЩа как дам
Ага, для наших людей дико, почему в Канаде соседи сразу звонят в службу опеки. Могут лишить родительских прав, если младенца оставить спать в коляске на балконе, за то, что грубо с ребенком общаешься, а в этом случае соседи бы уже давно бы позвонили, а мы все ’не наше дело!’ И потом плачем над темой...
у нас просто получается, что и родителей идиотов много, и гос службы никак не помогают - полиция должна была попасть в квартиру, вызвать соцслужбу, ну хоть что-то сделать, но не просто развернуться и уехать, потому что им не открыли. если меня завтра будут грабить бить в моем доме, а я дверь естественно открыть не могу- так что, заходить не надо? блин, ну что это за фигня такая? полиция работает только с приятными преступниками, которые открывают им двери и предлагают чайку попить, пока они разбой совершают? или как?
в других странах родители идиоты тоже есть, но там хотя бы государство действует более эффективно. а у нас минус на минус - дает полную катастрофу.
в общем у детей было 9 дней настоящего ада, потому что все взрослые , которые были вокруг - были идиотами, а мамаша вообще...все виноваты, и родственники, и соседи и полиция. если быть хоть кто-то был настойчивее, сознательнее, не решил бы - ’а, это не мое дело’, детки бы живы были оба. такая страшная смерть.
я не знаю, как мне спать сегодня, и жить дальше здесь, пусть и пафосно это звучит, но меня очень эта ситуация зацепила. и я не понимаю, что можно сделать, чтобы такого не случалось. это ведь не случайность или авария, не стихийное бедствие, это то, что от нас самих, от людей и зависит - безопасность детей. т е это то, на что мы можем влиять. но вот как влиять на систему, непонятно.
Раз одела не бу• 07 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
вот поэтому и странно, вся лента в детских фото, а потом ’ бац’ и оставила детей умирать. Может, точно крыша поехала. , разве нормальный человек такое будет делать.

nade4ka_cc• 07 декабря 2016
Ответ дляАлександраА

Вот ,а меня обвеннили пару лет назад что какое я имею права за кого-то решать.Притом здесь на советчице.Стерелизация и контроль за рождаемостью вот выход.
Снежана Денисовна• 07 декабря 2016
Ответ дляРаз одела не бу
такое вполне может быть, только ее это не оправдывает. Она закрыла дверь, подперла ее, оделась и ушла. Представляете насколько все это страшно? Как они плакали и звали маму? Как можно ее оправдать, даже тем что у нее клепки в голове полетели((
Накладная• 07 декабря 2016
Ответ дляАлександраА
И в 20 лет можно многое понимать! Спросите у девчонок волонтеров, которые по дет.домам бегают и днями и ночами пропавших ищут. Город большой, говорите? Да хоть Нью-Йорк или Токио! Как?! Ну скажите мне, как можно оставить больше, чем на неделю двоих маленьких детей одних дома, обрекая их на мучения и смерть?!
Я общалась с многими людьми. Я общалась с психами и наркоманами... Я изучала построение логики многих... Могу описать мотивы действий разных групп людей... Но я не понимаю! Я НЕ ПОНИМАЮ что двигало этим чудовищем!!! Как бы это жестоко не звучало, но: зарезать, отравить, задушить - было бы гуманнее. Это хоть как то вписывалось бы в хоть какую то человеческую логику: психоз, нарколепсия... А тут... Не могу.
я тоже не могу понять - КАК? чтобы такое сделать в здравом сознании нужно быть чудовищем. как 9 дней гулять понимая, что твои дети - умирают. у меня мозг просто не способен это воспринять.
АлександраА• 07 декабря 2016
Ответ дляРаз одела не бу
У меня детей в лентах вообще практически нет. И что? Лента - не показатель любви. Лента - показатель демонстративности поведения.
Ната Лия• 07 декабря 2016
Ответ дляnade4ka_cc
я помню ту тему, и вас поддерживала
писали примерно то же, что и Раз одела не б\у
Ля-ля-ля• 07 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Ну да, а созвониться бабушке с мамашой за 9 дней не удалось ни разу...Как-то все это странно
Зубачистка• 07 декабря 2016
Ответ дляРаз одела не бу
ну, если она заботилась о детях все годы, убирала и пр, то что-то все странно, могла бы сразу бросить .
Думаете, она заботилась? Одеть и нарисовать малышу брови, запостить фотки в сеть, это скорее на игру и показуху похоже. Если бабушка приходила их кормить, то явно у мамы мышь в холодильнике повесилась, хоть и дома она была. Вот и протянула детей так на самотеке почти 3 года. Пока беда не случилась.
пу_пугренчик• 07 декабря 2016
Блин, я уснуть не могу. Постоянно думаю как дети мучались и умирали. Девочки как это забыть? как? не могу. блин, перед глазами эти дети которые никому не нужны и умирают от голода. я не знаю как уснуть? голова болит.
Зубачистка• 07 декабря 2016
Ответ дляРаз одела не бу
а, если это не вы запрете или где-то вас закроют, а потом все свалят на вас?
Не говорите ерунды. Соседи тоже не лестно о ней отзываются. Вы во всем вселенский заговор видите?
АлександраА• 07 декабря 2016
Ответ дляnade4ka_cc
А кто за всех решает? Сугубо добровольно! Тут ведь как: кому что дороже. Кому дети, а кому - гульки или водка.

Не стесняюсь• 07 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик
и я не могу спать..плачу..
Кирикова• 07 декабря 2016
Ответ дляРаз одела не бу
и что доказывают эти детские фотки? Да ничего! Это просто фотки, понты, все выставляют и она выставила, а что ей еще выставлять, себя на Мальдивах?
Преступники и убийцы толпами фотки публикуют и это не мешает им убивать и насиловать и детей в том числе.
Тра Ля Ля• 07 декабря 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
не скорее всего, а 100%.... :(
именно от обезвоживания.
Маленькие дети более склонны к обезвоживанию, чем дети старшего возраста и взрослые.
Потеря жидкости в количестве 20-22% веса приводит к летальному исходу....
Даже не от голода!
Это ужас
Ща как дам• 07 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Думайте о том, что мальчику больше не придется страдать, все закончено, ему сейчас лучше. Мамаша если не уже, то потом сойдет с ума, когда осознает.
А вот полицию, бабушек и всех здравомыслящих взрослых, которые могли помочь понять не могу. КАК???? ПОЧЕМУ???
АлександраА• 07 декабря 2016
Ответ дляНакладная
Наверно у любого человека мозг не способен такого принять.
Накладная• 07 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
тем более если мамаша такое часто вытворяла - то проверить вернулась ли, убедится на 100% в этом нужно было обязательно. если бабушка принесла еду, то знала что дети там одни. т е для бабушки это норм? господи, они же даже на помощь позвать толком не могли. ох и наревусь я сегодня
Тра Ля Ля• 07 декабря 2016
Ответ дляКирикова
ага-ага! У меня есть знакомые, которые сдали детей к бабушкам на проживание, фоточки постят...Как будто живут с ними! Любовь-морковь, бля!
пу_пугренчик• 07 декабря 2016
уже все равно, уже не важно почему не могли, почему так, ребенка не вернуть. Еже он 6 дней ходил в какашках, думаю там раны были, опрелости, болело. какой ужас они чувствовали, и как лежат от безсилья и умирают.наоравшись и охрипшие уже. девочки я не могу. блин. И я же сейчас не могу ничего сделать. если б кто то знал? вот если бы я знала что где то по такому адресу совсем одни умираю дети так так мучаясь, я б из Черновцов приехала. у меня дети такие же. Ну то это за скотина такая? как так??? Девочки как можно позволить это ббыло это?
Ля-ля-ля• 07 декабря 2016
Судя по всему оставляет их самих не первый раз. Есть новый муж и новый ребенок. Как-то же она рожала нового, 5 дней в роддоме. С кем тогда дети были?
Новая семья, а дети от прошлого брака стали не нужны.
Вот только неплнятно, неужели бабушка не знала, что мамаша ездит к новому мужу без детей...
СпайдерВумен• 07 декабря 2016
мне сегодня ночью не уснуть .....если не нужны тебе детки, стали в тягость отдай в детский дом, интернат...оправдания нет, такому чудовищному поступку никому!!!!но я как человек сердобольный ищу ей оправдание, что бы хоть как-то успокоить свое сердце и душу...может она не хотела на 9 дней оставлять???...поэтому закрыла дверь в комнате что-бы дети никуда не влезли....в квартире много опасных вещей....но потом что случилось с ее рассудком ...кто ее так одурманил...но есть мног женщин, которым так ЛЮБОФ башню срывает????и как уже раньше писали думаю это было не впервой....просто не на такое длительное время.....за бабушку и полицию вообще не верю что они там фигурировали, потому то в голове не вкладывается их действия....и вообще много ????
Накладная• 07 декабря 2016
Ответ дляАлександраА
да, согласна кстати