Ацетилсалициловая кислота• 22 марта 2017

Сырники ПОМОГИТЕ!

сколько не готовлю сырники с творога президент,все ок,а как куплю простоквашино,то полный ПИПЕЦ!
Сколько не насыплю муки или не налью масла в сковородку,они сильно прилипают и внутри плохо поджариваются,только корочка сверху.
готовлю я примерно так 500гр творога ,2 стакана муки ,1 яйцо,2 столовые ложки сахара и щепотка соли .
подскажите свой секрет
Николя__1• 22 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Я на 500 грамм творога (беру обезжиренный домашний), кладу 5 ложек муки! 3 ложки сахара и одно яйцо. Вот мои сырники на фото.
Они у вас такие красивые ! Правда) прям 1 в 1))
losenoc• 22 марта 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Ага, рассказывайте. Беру чаще фермерский творог и ничего там не течёт, а из обезжиренного магазинного получается фигня.
Забыло написать: творог беру на рынке, бабульки продают как жирный так и обезжиренный.
losenoc• 22 марта 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Ну ок, а я своим делюсь. Мои идеальные сырники проверены временем ( я тут писала, как их готовлю), ни у кого таких вкусных не пробовала, да и те люди, которых я угощала своими сырниками, говорили то же самое. Я гуру в мире сырников это единственное сложное блюдо, которое я готовлю, поэтому процесс доведён до автоматизма, я даже по запаху учую, что туда положила, а что забыла.
Т.е сырники это самое сложное блюдо для Вас? У меня кроме идеальных сырников, все выходит идеально, так, как я готовлю много и часто и разнообразно, и ниже девочки давали фото и рецепт красивых не растёкшихся сырников, и в рецепте у них творог не жирный!
Продажа1• 22 марта 2017
робіть сирники з манкою
Му ма му ма му• 22 марта 2017
350 г творога, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки муки, 2 желтка, 1 пакетик ванильного сахара. Все перемешать, сформировать шарики. С двух сторон обвалять в муке, жарить на подсолнечном масле при высокой температуре. ВСЕГДА получаются идеально
Печенюшка• 22 марта 2017
Мой секрет - замороженый творог. Кладу на ночь в морозильник и утром достаю творог. Муки берет оч мало - 4 - 5 ст ложек на полкило.Сырники получаются суперские и не липнут к сковороде.
Миссис Буркул• 22 марта 2017
На круглу пачку сиру простоквашино 2 маленьких або 1 велике яйце і 2 столових ложки борошна без гірки. Столова ложка цукру. Все. Олії лити побільше, щоб наче у фритюрі смажились, тоді не прилипають і не сирі
Нафаня Маня• 22 марта 2017
Ответ дляViktoryss
Готовьте сырники в духовке. на пергаментной бумаге. и не прилипнут, и для здоровья полезнее. вот и весь секрет
У меня прилипают, да и получается как запеканка( на сковороде мягче), я так как то делала, порцию на сковороде, а порцию в духовке, потом от бумаги еле отодрала. Может я что-то не так делала, но ...
Малая еще та• 22 марта 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
в магазине я беру с самым маленьким процентом содержания жира ,а как в домашнем его определить?
Ну в сырниках с мукой, яйцом и сахаром процент жира не очень и важен. Творог домашний намного вкуснее и сырники точно получаются как нужно. А на магазинных творожках у меня тоже чудь всякая выходила, и прилипали и разваливались, фу.
Тушь для2го класса• 22 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
У меня вообще не получаются не из какого.
Пытаюсь сделать как в кафе или супермаркете в кулинарии, такие тяжелые и похожи на запеканку по вкусу.
Всегда слышно тесто, а если муки меньше, то не переворачиваются.
Девочки, дайте хороший рецепт
Я готовлю из домашнего жирного творога: 500 гр творога,3 яйца,3 ст ложки муки и 3 ст ложки сахара. Вкусно!
ВсеЧетко• 22 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Они такие клевые, как так одного размера получаются?
Исправлялочка• 22 марта 2017
вкуснейшие получаются
http://forum.say7.info/topic6119.html
Пенек Возмездия• 22 марта 2017
Ответ дляlosenoc
Я в принципе не готовлю ничего сложнее сырников. Зачем ? Только время тратить, я же не кухарка и не домохозяйка, но вот такие сырники не делает никто, поэтому я готовлю их сама. А на счёт творога, так фермерский в любом случае не будет 0,5 % жирности. Я покупала фермерский маложирный творог и там явно процент побольше был, ну так это уже не та гыдота, которую продают под видом обезжиренного творога в магазине и в готовке он ’ведёт’ себя иначе. Неужели вы думаете, что раз творог домашний, там непременно 100 % жирности ? Кроме жирнющего и обезжиренного есть средний вариант, вот его обычно и продают ( по моим ощущениям, около десяти-пятнадцати процентов, не больше ). Вот правда, жирный творог если и попадался, то всего пару раз. Ну не продают они слишком жирный, сметану и сливку же тоже надо из чего-то делать. Хотя, на счёт бабулек не ручаюсь, потому что я у них не покупаю.
Твоя подруга• 22 марта 2017
Я на кг творога 2 сл л с горкой муки кладу. Максимум. Это у вас гецики какие-то выходят, наверное
жижифреймут• 22 марта 2017
тема про сырники в топе? серьезно?
Паравозик• 22 марта 2017
не знаю автор, почему так именно с этим творогом. Для меня сырники ооочень легкое блюдо всегда было, с детства их одной ногой могу приготовить)) На две пачки творога, 1 яйцо, сахар и немного муки, на глаз, примерно 2-4 ст. л, и все, хорошо нагреть сковороду с малом, хорошую сковороду и жарю под крышкой, всегда отлично получаются.)) получаются именно творожными, мука не чувствуется, на сковороду кладу ложкой и уже на ней подправляю форму, вот вчера как раз в перерыве на рекламу делала))
{СоJIнТсЕ}• 22 марта 2017
Президент это не творог,а скорее творожный продукт
Возьмите простоквашино в шайбах прессованый,5% жирности (шайба 300 грн)
к нему сахар по вкусу (разотрите творог хорошо с сахаром) ванилин, потом небольшое (!) яичко, потом 1-1,5 ст.л. муки. Сформируйте сырнике, обваляйте в муке и жарьте на небольшом количестве масла на небольшом огне.
ailenka• 22 марта 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
В муке только обваливаю, если творог мокрый, то могу ложку муки добавить в само тесто
и я так делаю!
Болтушка Му• 22 марта 2017
Что бы не прилипали обваляйте в муке и дайте полежать минут 10, а перед тем как положить на сковородку еще раз обваляйте в муке
Irishcream• 22 марта 2017
Для сырников НИКОГДА не беру творог Президент, это ж бумага какая-то, сырники не держат форму и плывут, и на вкус - ... гм... на любителя.
Готовлю сырники каждое утро уже много лет, рецепт отработан и кто попробовал, просят рецептом поделиться. Мне не жалко, секретов несколько:
- никогда не беру на сырники творог Президент
- отличные сырники из творога Простоквашино, а также мягкого в пачках
- чем больше жирность творога, тем вкуснее сырники
- самый лучший творог на сырники - базарный, но не крупинками, а более плотный, его нарезают большими прямоугольниками
- в тесто добавляю пару детских ванильных сырков - и сладость, и ваниль, и жирнось - очень вкусно получается
- никакой муки в тесто, только манка! Мука - для обваливания

И собственно сам рецепт:
0,5 кг творога
2 детских ванильных сырка
1 яйцо
1 столовая ложка сахара
4 -5 столовых ложки манки
Все перемешиваем, столовой ложкой берем тесто, кладем в мисочку с мукой, там обкатываем, делаем шарик и приплющим. Жарим на рафинированном (без запаха) масле, я люблю кукурузное.
Попробуйте! Просто и вкусно!
Чучело-Мяучело• 22 марта 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вот и у меня такая же проблема!Мало муки -ползут,много муки-запеканка какая то
Как вы в принципе в сухой творог и 1яйцо умудряетесь вмешать 2стакана муки?
В гости звали?• 22 марта 2017
2 стакана муки
Сырники из творога по ГОСТу
Творог — 540 г
Мука пшеничная — 80 г
Яйцо куриное — 20 г
Сахар коричневый — 60 г
Маргарин (столовый, для жарки) — 20 г
В гости звали?• 22 марта 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
И я про это подумала. Там же творог - одно название, еще и крошкой
Рыжая бестия• 22 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
И я так делаю!
Только ещё крахмала чайную ложечку добавляю. Они тогда становятся более нежными)
hydrolog• 22 марта 2017
на полкило беру столовую ложку муки, 1 яйцо и ложку сахара и перед тем как положить на сковородку обваливаю каждый сырник в мук и на раскаленную сковородку.
Medichi• 22 марта 2017
вообще без муки делаю, 18% жирности творог, сахар надо добавлять не в творог, а взбивать с белками( я так делаю) и перед жаркой просто обвалять в муке....очень вкусно
Царевна Лягушка• 22 марта 2017
Автор с мукой вы загнули. Я кладу на глаз но не более 5 ст.ложек на 500 гр творога
No problems• 22 марта 2017
на 0,5 кг кладу 3-4 ст л рисовой муки
Решка7777• 22 марта 2017
без муки делаю.......на манке, творог любой
Кидстаффовка• 22 марта 2017
Может кто то знает как сделать омлет из яиц, воздушный, пупырчатый такой. Помню в садике таким кормили. Ммм вкусняшки. У меня не получается. Все время опускается после готовки (