Губки-уточкой• 20 апреля 2017
Сходила к диетологу. Реву в шоке
Лишнего веса 20 кг. Самой бороться не получается. Худела и снова набирала пока не махнула рукой на себя. Понимаю что хочу быть здоровой (прежде всего). Поэтому решила пойти к врачу в хорошую клинику чтоб помогли понастоящему. Тем более есть проблемы со здоровьем: хронический коллит, хронический гастрит и бессоница.
Заплатила за прием 600 грн (для нашей семьи это много) но решили что здоровье того стоит. В итоге вышла с такими рекомендациями от врача: 200 гр каш в день, 200 гр овощей, 100 гр фруктов и 100 гр мяса или рыбы через день, творог 50 гр и 1 яцо. Вот как-то так готовьте это и будет Вам счастье.
А сначала посидите на диете 7 дней с подробным меню. Опишу день 1й (все остальные похожи)
Завтрак: мясо отварное без соли 55гр, салат из моркови и яблока 170/10, кофе с молоком 130/50, сок фреш 100.
2й завтрак: творог 100, яблоко
Обед: щи вегет 250, биточки мясные паровые 110, свекла 150, компот 180.
Полдник: отвар шиповника, чернослив 93
Ужин: рыба отварная 100, капуста отварная 200, чай 280.
На ночь 180 кефира.
Это нормальные рекомендации?
А если Вам напряг все это готовить закажите в одном из сервисом доставку еды на день с установленным колларажем (на секундочку, это стоит 450-500 грн в день)
Я что-то по-другому себе представляла консультацию врача.
2й завтрак: творог 100, яблоко
Полдник: отвар шиповника, чернослив 93
На ночь 180 кефира.
Это нормальные рекомендации?
жижифреймут• 20 апреля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
божемой! какие чаи с сенной???? вы хоть знаете какие могут быть последствие после приема сенны?! ее можно пить один раз не чаще, чем в полгода, она провоцирует рак толстого кишечника. Вообще чаи для похудения всякие и таблетки типа Лида - это вообще ’убийцы’ организма! не советуйте людям смерть!
Вот вы и показали, какой вы ’медик’. Сенна ЯКОБЫ может вызывать рак при длительном использовании, но эта гипотеза клинически не доказана.
жижифреймут• 20 апреля 2017
Ответ дляИщу-брожу
А через несколько лет рак толстого кишечника!
А кто предлагает несколько лет жрать только белки? Речь шла о нескольких днях.
Губки-уточкой
• 20 апреля 2017
Ответ дляИщу-брожу
Если жрать все что видишь, то даже дополнительный прием картитина в виде добавки не перетопит жир. Наоборот, только наберете. Карнитин вырабатывается при активной мышечной нагрузке, а не 5-км шоппингу с авоськой.
Если про 5 км - камень в мой огород, то у меня смещение кобчика. И большее позволить себе не могу пока что
Надежда наш компас• 20 апреля 2017
Ответ дляШмоточницаца
да-да. расскажите. во время сушки перед выступлением бодибилдеры сидят на одной куриной грудке.
уходит жидкость из организма на одном белке.
І з яких це пір бодібілдери стали еталоном здоров´я?
жижифреймут• 20 апреля 2017
В общем, автор, не расстраивайтесь. Даже по этой теме видно, какие в Украине ’медики’ и ’диетологи’ ))
Ищу-брожу• 20 апреля 2017
Ответ дляШмоточницаца
А вы знаете среднюю продолжительность жизни билдеров?Они долго не живут и имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой. Но им платят за такую работу, а вам зачем себя загонять?
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляApassionata
треть этого за день?
То есть, в день
600 гр каш (это двухлитровая кастрюлька на 2/3 заполненная, если крупа вроде гречки),
600 гр овощей (ладно)
300 гр мяса (три средних стейка)
150 гр творога (ну, тоже ладно)
3 яйца
По-моему, рацион для свиньи на откорме. Женщина столько не должна есть.
То есть, в день
600 гр овощей (ладно)
300 гр мяса (три средних стейка)
150 гр творога (ну, тоже ладно)
3 яйца
вы вообще считать умеете или прикалываетесь сейчас?
Треть - это треть часть чего-то, а не умноженное на 3.
У автора 200 грн каши в день и тд, откуда у вас 600??
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2017
Ответ дляШмоточницаца
и что у них нет запоров и вздутия? пообщайтесь с ними и посмотрите после выступлений, как быстро они ’обрастают’ жиром. И как вообще скачки веса вредны в их случаи.
Ищу-брожу• 20 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
За 50 років організм людини не змінився, і як потрібен був раніше білок для відновлення організму, так з тих пір нічого не змінилося. Звідки брати будівельний матеріал для клітин, з повітря?
Не знаю, що за новомодні дослідження Ви читали, але й не такого можна в інтернеті начитатися.
ВАм уже итальянские, израильские, испанские врачи не угодили! По себе не судят.
Шмоточницаца• 20 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
у меня в зале тренерша так питается перед выступлением. и ничего. цветёт и пахнет. недавно третьего родила. кормит грудью.
что за скепсис? смотрите меньше ТВ и больше с реальными людьми общайтесь.
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляУхахайкина
Нормальный не голодный рацион имхо. Там почти 1400 кКал суммарно. А по срыву это не к диетологу, увы. Если вы сами с собой не договоритесь, никто за вас это сделать не сможет. Вот, положа руку на сердце, вы знаете, откуда у вас лишний вес? В чем ваши слабые стороны? Пока с этим не разберетесь, толку не будет
вот тут соглашусь - явно есть же какие-то проблемы - нервы, или употребление большого кол-во сладкого, мучного и тд.
Но хороший диетолог, имхо, все это должен был учитывать, а не давать среднестатистическое меню из инета. И рецепты рассказать и индивидуально под гастрит построить питание..
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2017
Ответ дляжижифреймут
Извините, но вы как медик не имеете для меня никакого авторитета. Я здесь пишу те рекомендации, которые мне давал хороший проверенный доктор в нормальной иностранной клинике.
да мне все равно! вы можете гробить свой организм сколько хотите, не советуйте другим людям подобного вреда. и ваш врач из иностранной клиники для меня так же не авторитет.
Ищу-брожу• 20 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Прочитав ваш опус, все вегетарианцы умерли от страха!
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2017
Ответ дляИщу-брожу
это был вопрос?
Силиконочка• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
В спорт зал я не хожу. Но образ жизни активный: много хожу пешком, км 5 в день точно
простите,вы меня насмешили.У меня до обеда 5км в среднем каждый день.А к 18-19 у меня уже 10км.И это телефон считает,только тогда,когда он у меня в кармане.
а большую часть дня лежит отдельно от меня.
это когда утром я собираю ребенка в школу час по дому бегаю.У меня инет магазин и когда я метаюсь в сборе заказов по офисе от компьютера к товару от товара к упаковочному столу и так по кругу раз 100,наматываю за несколько часов не мало.
вечером когда прихожу домой и делаю все домашние дела,тоже набегаюсь немало.
активный человек-это 10км в день,почитайте инфу в инете.
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Fancy Love• 20 апреля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Нельзя сравнивать бодибилдеров перед соревнованиями и человека, который не занимается спортом профессионально. Питание в этих 2 случаях будет отличаться.
Пупуговка• 20 апреля 2017
Я в принципе питаюсь так- утром углеводы (каша, конфета или тост с кофе), обед - белок (говядина, кур.грудка, нежирное мясо)+овощи или бульон, вечер - овощи + кефир, если невмоготу +белок яйца. И пить побольше, но не на ночь.
Когда худею отменяю конфету)
жижифреймут• 20 апреля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Удалено администрацией...
Ищу-брожу• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Да у вас одни отговорки, по чему не могу.Я не экстрасенс, но могу сказать вам, что вес ваш будет расти как снежный ком
Apassionata• 20 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Простите, это я ошиблась. Вероятно ваше ’у автора 300 гр мяса в неделю -- это что, обжираловка?’ смутило.
Только к чему тогда ваше ’Вы не съедаете треть этого?’
Король дивана• 20 апреля 2017
Заплатила за прием 600 грн (для нашей семьи это много) -а колбасочки,свининки покупать вам недорого?зашейте рот и перед сном гимнастику мин 15-20 и растяжку
САМ_ТАКОЙ• 20 апреля 2017
Сбросить вес можно только а)тратить энергии больше, чем поглощаете; б)поглощать меньше энергии в принципе. Так как вариант а практически никому не по силам, все сводится к варианту б. А это тупо - меньше жрать. Чем больше вес, тем больше меньше жрать) Волшебных таблеток и чудес не бывает. В концлагерях толстых не было. Ваше меню правильное, рассчитано на минимальное количество калорий, которое не вредит здоровью. Не очень понятно, что вы хотели от врача?
Купипупсичек• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Ну как что не так? Вы читали рацион? Это все время готовить и быть голодной. И рекомендации по еде приблизитеьные.
Всегда советуют: сходите к врачу, он Вам распишет что есть каждый день что бы не страдать от голода.
На мой взгляд рацион предложили мне скудный и не сбалансированый и очень приблезительный. Смысл идти к врачу за такие деньги
Поддерживаю!За такие деньги она хотя бы расписала бы на месяц разнообразное меню.А такое меню в нете полным полно.
Герцогиня• 20 апреля 2017
Ответ дляFancy Love
У меня была клиентка на программу питания, которой я уже всё составила. Она ответила, что моё меню из интернета, потребовала вернуть деньги. Мои рекомендации и обоснования, что всё просчитано индивидуально под неё, игнорировала. То, что я пишу девочкам, не с потолка берётся, это годы опыта и знаний не только в диетологии. Тот, кто придерживается программы, имеет хороший результат. Видимо, её смутило, что нужно есть овсянку, кашу, яйца, творог, мясо, овощи и т.д. Мол слишком всё просто, но не нужно усложнять себе жизнь, самое простое - как раз и самое действенное.
плюсуюсь к овсянке, когда заканчивала кормить старшую села на диету, вернее это была даже не диета, а питание вместе с дочкой - то есть с утра каша, в обед супчик без зажарки, творожки не очень жирные. Я без напряга похудела до своего дородового веса. Просто кушала вместе с дочкой ее меню.
Губки-уточкой
• 20 апреля 2017
Ответ дляApassionata
треть этого за день?
То есть, в день
600 гр овощей (ладно)
300 гр мяса (три средних стейка)
150 гр творога (ну, тоже ладно)
3 яйца
То есть, в день
600 гр овощей (ладно)
300 гр мяса (три средних стейка)
150 гр творога (ну, тоже ладно)
3 яйца
Вы зачем все умножили на 3? Это рацион на весь день! А не на 1 прием пищи
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2017
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
я написала выше - пейте сенну литрами, мне все равно! вам доказывать я ничего не буду.
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляApassionata
Про не съедаете - это не мое.
Ухахайкина• 20 апреля 2017
Ответ дляСиликоночка
извините,но у вас явно не 20кг лишних.
давайте будем реалистами,у меня рост 175 и вес 69-70.Ношу размер м или наш 44.Но хочу вернуть вес на отметку 63кг.
да я понимаю,что все разного телосложения и прочие нюансы,но вам надо скинуть килограмм 30.
У меня рост 170 и вес 65 для меня критичный минимум, когда кости торчат и все ребра пересчитать можно)) А вот при 69-70 мне комфортно. Так что все индивидуально