Блондинка в Законе• 30 марта 2018

Ну зачем вы варите суп на мясном бульоне???

Это же вредно! Особенно деткам! А потом плачутся тут, что у ребенка что-то не так с животиком. Так вы сами до этого доводите! Жарите котлеты, даете сосиски!

в шоке просто!
Откушу что там торчит• 30 марта 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Главное, что легкий
Сравнительно лёгкий))) без жира с костным бульоном
А вкус какой!!!

Атаманша• 30 марта 2018
Супы только овощные готовлю, а вот борщ без мяса не люблю, но на втором бульоне только варю.
Берегу и стерегу• 30 марта 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
А моя дочь не ест в 3 года НИ-ХРЕ-НА! Я в таком отчаянии, что была бы рада даже , если бы накормить ее в Маке
Уменьшите в два раза ее порцию и вообще не заставляйте есть, не кормите чаще, чем три раза в день и полдник в виде 100 гр молока или кефира с печеньем. Перекусы - только фрукты и немного. Уберите хлеб, булки, печенье, конфеты и сладости и проч. Уберите нервозность по поводу еды, не давите на ребенка.
И через пару недель аппетит наладится сам собой.
При условии, что дочка совершенно здорова, конечно.
Я успешно делала так два раза.
ДА да да• 30 марта 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
На самом деле, привычка есть суп - крестьянская, когда из малого количества продуктов надо было наварить сытной еды на большую семью. Отсюда и всякие зажарки и тертое сало - потому что раньше мясные супы варились редко, по праздникам и нужно было повысить их калорийность в постном виде. И ели много хлеба, и заправляли сметаной. Потому что у людей был тяжелый физический труд целыми днями.
А в наши дни, когда большинство работает сидя, необходимость в этом отпала.
Кстати, в те же дальние времена аристократия щей-борщей не ела, а только бульоны и суп-пюре перед основной едой для поднятия аппетита. зажравшись были потому что)))
ну все равно нашим теткам, уверенным, ’шо наши предки так делали поэтому и мы будем’, ничего не докажешь. Аргумент же - ’вот я так варю и у ребенка ничего не болит’. А подумать же недосуг, что последствия могут вылезти гораздо позже от такого питания, и в результате после 45 букет панкреатитов, камней, холециститов и т.д... Я насмотрелась на таких, выхаживая недавно родственницу, загремевшую в реанимацию с панкреатитом, еле с того света вытащили. Многие не представляют, насколько это опасная болезнь. Ну, хозяин-барин, считаешь, что удовольствие от куска сала стоит покалеченного здоровья - вперед, у всех свободный выбор:)
Статус Ква• 30 марта 2018
Автор, а моя семья вообще ни борщей, ни супов не ест!! Это считается?
Берегу и стерегу• 30 марта 2018
Ответ дляqwerty 1
Впервые слышу чтоб в семье не ели ни супов, ни борщей и первое вообще А что жидкого вообще не едите? А про заворот кишок слыхали?
да, мы тоже не едим супов почти никогда. Совершенно здоровы. Заворот кишок бывает совершенно от других вещей, в том числе и от воспаления кишечника при употреблении слишком жирных, острых и зажаренных блюд.
Ряженка• 30 марта 2018
Я вообще не особо верю в полезность первых блюд. Борщ часто варю без мяса,чисто овощной. Суп на мясе едим 2 раза в месяц,не чаще,просто потому что хочется иногда.
А колбасные изделия не едим и детям своим не дам.
Щас ухожу• 30 марта 2018
А что вредного в супе на бульоне? Например, курином.
Бритоножка• 30 марта 2018
Ответ дляqwerty 1
Глупости это. Про заворот кишок. Можно не есть супы, но есть свеклу, чернослив. Пить абрикосовый сок. Желудку нужна и грубая клетчатка. Ни от супов и борщей на бульоне болит желудок, а от разных гадостных добавок. Которые, к сожалению, везде уже. И в мясе пресловутой индейки тоже

ФФФФристайла• 30 марта 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Я успешно делала так два раза.
Спасибо Вам. Вы правы.

Вы написали про нервозность ... спасибо, прямо ледяной водой облили.
Статус Ква• 30 марта 2018
Да и котлеты и сосиски тоже не едим, кучу баб..ла тратим на мясо и рыбу. А некоторые скажут: ’работаете на туалет’
Лорка-хлорка• 30 марта 2018
А что суп на воде варить? Он же несъедобный. Покупаю курей домашних, варю на втором бульоне
Берегу и стерегу• 30 марта 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо Вам. Вы правы.

Здоровья Вам и вашей дочке! Главное - не заставляйте.
qwerty 1• 30 марта 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Хорошо а что тогда едите в обед? Просто интересно Может я тоже тогда поменяю свой рацион
qwerty 1• 30 марта 2018
Ответ дляЩас ухожу
Курица
Статус Ква• 30 марта 2018
Ответ дляБритоножка
А кто-то верит, что если не есть первое, то будет заворот кишок. Вот это дремучесть в эпоху цифровых технологий.
Хранительница чешки• 30 марта 2018
что плохого в мясном бульоне?
mamadoma• 30 марта 2018
варю на втором бульоне, бульон варю из мяса индейки или дом.курицы (грудка), без жира и костей
Лорка-хлорка• 30 марта 2018
У меня бывает нет курицы для бульона, так не варю первое, на второй день дети спрашивают когда суп будет или борщ.
Может дело привычки

Сухогруз• 30 марта 2018
В принципе, это не ваше дело.
Берегу и стерегу• 30 марта 2018
Ответ дляqwerty 1
В обед обычно сначала овощной салат разный по сезону, потом какой-то кусок мяса (птицы, рыбы), чаще всего я запекаю в духовке, на гриле, мы любим. Плюс гарнир - гречка, рис или овощное соте, овощная запеканка, тушеные овощи в молочном соусе или на пару, в сезон запеченые в духовке перцы, баклажаны - в большом количестве). Еще любят бобовые, фасоль, нут в томатном соусе с овощами. Плов из морепродуктов с соевым соусом часто делаю. Разные мясо-рыба-растительные запеканки, рулеты, зразы. Винегрет, пюре и селедка - тоже любимая еда.
А вот ужин обычно более легкий, что-то творожное или омлет с овощами.
Король дивана• 30 марта 2018
У этих мамашек куда только чердак не едет. Какой-то перебор во всем.
qwerty 1• 30 марта 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Спасибо за ответ
Вероятненько• 30 марта 2018
Честное слово , вот вас спросить забыла .Зачем вы суете свой любопытный нос в чужую жизнь , вопрос более интересный
Вероятненько• 30 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
как вы выживаете в этом неправильном мире среди идиотов
ivareka• 30 марта 2018
переживите свой шок самостоятельно, пожалуйста.
Аноним_1289• 30 марта 2018
Удалено администрацией...
Ряженка• 30 марта 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Дайте пожалуйста рецепт плова с морепродуктами и соевым соусом
Вероятненько• 30 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
автор вброс г... сделала и сидит
Да нет , в голодном обмороке
Ряженка• 30 марта 2018
Ответ дляВероятненько
Да нет , в голодном обмороке
Ага,без супов и котлет есть-то больше нечего