Жена брата Админа• 27 сентября 2013
Куда пропала тема на форуме про Анечку Сторчак?
ОТ АДМИНИСТРАЦИИ- тема восстановлена.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
Вы себя слышите то?
Марина может вернуть Олесю??? Ведь она же заявляла, что усмеют в Бельгию увезти???
Я не против конкретно Бельгии, я против того, что когда шансы тают на глазах уехать в Бельгию, ребёнок практически при смерти, и всё равно дальше собирают на Бельги. Кто вернёт Олесю?
такие сборы и называют токсичными
Чукча Мукча• 28 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
енв России дети умирают, и операция будет стоить не намного дешевле, может на тысяч 10. Есть смысл везти в Россию, везти только потому чтоб не заплатить деньги посреднику? ДА посредник это тоже работа, у Марины полная занятость, у нее нет возможности работать, она работает в клинике, присутствует на операциях, с ее помощью Украина и Россия имеют шанс спасти детей которым нужна пересадка печени. Нет все не так. деньги чужие считать любим. А то что моного детских жизней спасены, ну подумаешь. Надо было везти в ШАлимова.
Вы говорите ’Нет все не так. деньги чужие считать любим.’
не такиие уж они и чужие, среди этих денег и мои есть, ну это так, к слову...
А почему Вы так эту Марину защищаете? Вы знаете ее %?
Вечно недо...• 28 сентября 2013
Я не против благотворительности. Я только ЗА.
Вот сейчас ситуация такая. Ребёнку предстоит ТКМ в Охматдете. Медецина бесплатная. А знаете сколько денег надо не ояяициально заплатить за ТКМ в больнице? За поддерживающую терапию и т.д.? Чеки могут быть тольо за лекарства, которые родители купят лично. Как собрать деньги? А если не собрать - ребёнок умрёт.
Ответ дляВечно недо...
Вы себя слышите то?
она сделала одну роковую ошибку с Олесей, поверила врачам. Забыла что в Украине врачи бывают разные.
Ответ дляЧукча Мукча
больше того она процентом со мной делится! Только так! По другому быть не может.
Вечно недо...• 28 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Вот именно, деньги то и не чужие как раз то.
Чукча Мукча• 28 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
По поводу денег, я не считаю. Не перекручивайте пожалуйста, я знаю о чём говорю. Почти всех детей отправляют через посредников. Увы... НО, когда посредник ВИДИТ, что ситуация критическая, и дальше бьёт в себя грудь, что надо везти в Бельгию, и собирать дальше деньги, не смотря на то, то ребёнок уже практически не транспонтабельный, хоть убейте меня, я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО посредника!!! Мне плевать на его заработок, это его работа, но прежде всего надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Кто ответит за смерть Олеси Дунаевой??? Кто вносил маме в уши, что ребёнок доживёт, когда украинские врачи говорили, что состояние критическое? Когда у мамы глаза открылись и они обратились в Шалимова, их поставили на очередь ( так как там тоже очередь, как и в Бельгии). Ребёнок просто не дожил.
А Вы говорите жизни спасают. Деньги, вот главное. Жизнь спас не посредник, а бельгийские врачи.
прямо в точку
Чукча Мукча• 28 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
Знатете, Вы не совсем в той теме так шутите...
Ответ дляЧукча Мукча
прямо в точку
все верно. Но в Бельгию еще надо попасть. Вы тут так пишете. А правда почему только Бельгия? В Германии тоже много клиник где проводят трансплантации не менее успешно. Организируйте сбор, помогите детям сделать трансплантацию в Германии без процента. Что слабо? Так если у меня кишка тонка, и я не могу ничем помочь, я говорю спасибо тем кто помогает! А гооворить про другие клиники, и тд и тп. И что с того, помогите попасть туда! Я первая вам буду стопы целовать.
Вечно недо...• 28 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
ой, да ладно, поверила врачам.
Чукча Мукча• 28 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
я не шучу!
Да? ну тогда у Вас наверняка большой опыт и Вы сами сможете организовать сбор ’Организируйте сбор, помогите детям сделать трансплантацию в Германии без процента. Что слабо?’
Мне да, слабо. Я % не получаю, я просто деньги перевожу и верю вам, берущим %.
Коль Вы не шутите....
Чукча Мукча• 28 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
какой вопрос такой ответ
Предлагаю прекратить эти бессмысленные перепалки, речь идет немного о другом...
Ответ дляЧукча Мукча
я ее даже начинать не хотела. Но в клинику Бельгии сейчас ведется сбор для Амели. И тут начинается такая вот тема. Если я не помогаю, я стараюсь хотя бы не мешать. Но когда начались снова я никогда на Бельгию денег не дам и все в таком духе. Извините девочки, это не серьезно. Вы сами не дадите, и еще подрываете веру и желание других. Хотя все совсем не так.
Вечно недо...• 28 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
вот знаете в Олесей была ситуация самая стабильная и не критическая. Вина посредника только в том, что она поверила нашим безлаберным врачам, и не нашла Олесе сдесь хорошую мед. поддержку до операции. НЕ могли они подумать что больному ребенку кроме раствора ничего капать не будут, от чего умерла Олеся, от кровотечения в стравоходе, я уже не припомню, но врачи что то такое делали что категорически делать было нельзя. И сами спровоцировали это кровотечение. С Вововй и Даней больше такой ошибки не повторилось, хотя они их састояни было намного тяжелее, особенно Вовы.
Только Вы забыли упомянуть, что Вове или Дане ( я просто не помню) была уступлена очередь на трансплантацию в связи с тем, что другого ребёнка нельзя было оперировать из за состояния здоровья. А если бы он ждал свою очередь - дождался бы?
Чукча Мукча• 28 сентября 2013
Вот у меня назрел еще один вопрос...Тема Амелии
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
В первом посте изначально была информация, что девочку в Шалимова стабилизировали. но врачи настаивают на пересадке, а вот в одной из зарубежных клиник (речь шла по-моему о Бельгии) врачи готовы попробовать прооперировать без пересадки. Было сказано, что коль есть шанс просто на операцию, то конечно лучше в Бельгию...Родители естественно хотят без пересадки...
К сожалению автор темы первый пост отредактировал и теперь там речь идет только о пересадке и только о загранице. На советчице открыли благярмарку...
У меня вопрос..., на что собираются деньги в зарубежной клинике, если врачи готовы были пробовать оперировать без пересадки?? Почему так кардинально поменялась информация?
Уже ничего не докажешь, пост отредактирован...
Чукча Мукча• 28 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
Подрываю веру, а может я, повторюсь в сотый раз, не хочу чтобы мной манипулировали?
Ответ дляВечно недо...
что значит уступлена, это что стечение обстоятельств? Нет конечно. Врачи смотрят состояние ребенка и если ждать нельзя принимают меры.
Ответ дляЧукча Мукча
смею предположить что поменялся диагноз, анализы очень ухудшились и тд. Я честно с Амели не очень в курсе, не берусь коментировать. Но уверенна есть причины.
Вечно недо...• 28 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
при желании, наверное админы могут достать из кэша 9 прошу прощение, если написала глупость, я не особо разбираюсь в этом)
Чукча Мукча• 28 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
так причем ваше нежелание к другим. Изучайте, принимайте решение самостоятельно. Несите ответственность за свои поступки, другие будут нести за свои.
Вы отвечаете только на те вопросы, на которые удобно ответить?
Я уже сдела для себя выводы, но они Вам неугодны, поскольку я подрываю веру
Чукча Мукча• 28 сентября 2013
Sjuzy, не обижайтесь, просто благотворительность уж очень разная и не всегда честная...
Вечно недо...• 28 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
Вот я так поняла, Вы профи в этом, раз так хорошо осведомлены о Марии. Тогда разъясните Чукча Мукча, что бы она больше не задавала подобные вопросы.
Вечно недо...• 28 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Увы, к сожалению....