Соседушка• 28 февраля 2019
Что вместо Цефтриаксона???
Почему в больнице всегда назначают Цефтриаксон при пневмонии? Неужели нет других лекарств,чтоб в вену и один раз день???? Кому то назначали что то другое???
Чумачечая_• 28 февраля 2019
Лораксон. То же вещество, но импортный препарат. Действует лучше. Но не раз в сутки, а два, раз в 12 часов.
А в больнице назначают из того, что есть. И то скажите спасибо, еще пару лет назад ни одного препарата не давали, даже вату надо было покупать.
Ля-ля-ля• 28 февраля 2019
Ответ дляЧумачечая_
а что, где-то выдают?
Соседушка
• 28 февраля 2019
Мне назначили Туликсон. Но смысл тот же- Цефтриаксон(((( он любой ужасен
Чумачечая_• 28 февраля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
а что, где-то выдают?
Да, я месяц назад лежала в обычной городской больнице, ни одного лекарства не сказали купить, капельницы, системы, уколы, все делали бесплатно, еще и кормили. Правда только тем лечили, что в наличии было, но все равно прогресс какой.
Ля-ля-ля• 28 февраля 2019
Ответ дляЧумачечая_
это где ж такая благотворительность?
Муроводчица• 28 февраля 2019
Ответ дляСоседушка
Одна ампула 110 грн,согласна на дороже,но чтоб не мучатся так((
а вообще глубже вы не пробывали смотреть? при пневмони цефтриаксон - препарат первого выбора. Очень редко встречаются бактерии к нему резистентные. Смысл в том, чтоб вылечится, понимаете?
Ля-ля-ля• 28 февраля 2019
Я лежала сама, и дети лечились. Покупали все. Может, у Вас льготная категория какая-то? Многодетные, мать-одиночка? Не знаю, если ли им льготы, правда.
Чумачечая_• 28 февраля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
это где ж такая благотворительность?
Я вам больше скажу, упала зимой, пошла в травмпункт, наменяла мелких денег, тк жду что будут благотворительные взносы требовать. Сделали снимок, узи, перевязку, и не взяли ни копейки! Мазь выписали, я пошла в аптеку купила, и все.
Муроводчица• 28 февраля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
киев?
Муроводчица• 28 февраля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
нет, обл.центр
ппц. И вообще ничего не дали бесплатно?
Мама Чели• 28 февраля 2019
Ответ дляЧумачечая_
моей сестре лечили лимфому, то большая половина лекарств в наличии, покупали лишь дорогое, что не прошло рег-ции и продается типа БАД, ушло у нас 120тыс, а если бы не наличие средств еще +60/70тыс
Сусановна• 28 февраля 2019
В Киеве последнее время пришлось по больницам с дедом помотаться .
покупала только редкие дорогие лекарства.
Мастер Пис• 28 февраля 2019
Девочки! Кому не трудно -помогите с лечением. Пролечила 1 неделю назад бронхит антибиотиком(была у семейного доктора, делала снимок) , но уже второй день опять хрипы и трудно дышать. К доктору не попаду я(запись на 8 дней вперед,без записи не принимает). Дома денег почти нет -лекарства не смогу купить. Но есть после операции мужа лекарства, что выдали по страховке -10 штук ефмерина(по составу -цефтриаксон). Можно его поколоть? Как развести? Спасибо, если кто поможет. И не ругайте, пожалуйста, но сейчас так..
Ля-ля-ля• 28 февраля 2019
Ответ дляМуроводчица
ппц. И вообще ничего не дали бесплатно?
в манипуляционный вату и спирт дети не носили
Мастер Пис• 28 февраля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
многодетным уже лет 5 ничего не дают(по себе знаю)
Муроводчица• 28 февраля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
блин сочувствую
Ля-ля-ля• 28 февраля 2019
Ответ дляМуроводчица
блин сочувствую
Видимо, разные регионы по-разному финансируют.
Муроводчица• 28 февраля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
видимо у вас воровать не боятся
Ля-ля-ля• 28 февраля 2019
Автору: можно подбирать другие препараты. Может даже таблетированные. И играться недельки две, пока плеврит не забулькает. Высевать что-то по недели, определяя резидентность. А можно начать лечить цифтриаксоном, чтобы через пару суток добиться стабильного улучшения, и человек гарантированно вылечился.
Чумачечая_• 28 февраля 2019
Многодетным с 14 года отменили все льготы, оставили только малообеспеченным. Обычный областной центр. И с ребенком лежали в ноябре в больнице, тоже ничего не покупала.
Питание правда в больницах оочень щадящее, но с голоду не умрешь.
Аноним_Русалка• 28 февраля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
а что, где-то выдают?
Да, лежала в гинекологии - есть Цефтриаксон обязательно.
И в урологии был. Киев
Персонаж Аноним• 28 февраля 2019
Ответ дляСоседушка
Терцеф, аксеф, зинацеф,
Кстати, цефтриаксон можно в вену
Ля-ля-ля• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
И в урологии был. Киев
Меня очень удивила эта новость. Вот это да! ну, может и до нас докатиться когда-нибудь.