24 мая 2019

Собака с тонкой душевной орнанизацией

Заводили себе, но для детей (дочьмладшая школьница боялась быть сама дома, да и вообще животное детям)
Собака как то сразу определила что рада она всем нам, но любит меня, чужих плохо переносит.с социализацией все ОК, но погладить себя или говорить с ней (когда неособо умные люди лезут в морду или руки тянут) недает.
Итак, я только на порог собака мой хвостик, спать без меня не пойдет, я только занимаю горизонтальное положение собака меня обнииает, прижимается всем телом (она 62 см в холке) и балдеет. Мне уехать это проблема, собака мечется, делает шкоду, плачет.
Что с этим можно сделать? Это такой характер попался? У соседей чихуа-так он больше сам по себе.
показать весь текст
Без комплексов 24 мая 2019
автор лаМпочка 24 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
Если хотите заниматься с кинологом, напишите в ФБ Марии Батченко (кинолог, группа актуальные вопросы дрессировки), они занимаются на положительном подкреплении), возможно, она подскажет кого-то из Харькова. Если не готовы, попробуйте по методикам на сайте баскиной, который я советовала.
СПАСИБО
автор лаМпочка 24 мая 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Она выбрала того кто кормит скорее всего. Пусть остальные насыпают еду .
Муж кормит
Потрындельница 24 мая 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Собаке 2 года
чихуа кроме себя никого не любят, поэтому не удивительно , что у соседей она такая
Потрындельница 24 мая 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ксолоицкуинтли
это мексиканская голая собака?
Чижик Пижик 25 мая 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
да
Не-не, это нервная система такая. У меня два Йорка, мальчик такой как у вас, а девочка непробиваема. Пробуйте за несколько дней до отъезда и все ваше отсутствие давать стоп стресс, либо глицин. В моменты сильного стресса можно даже барбовал, это веты советуют
Чижик Пижик 25 мая 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет
В Харькове
Да, и как тут уже советовали, поищите на форумах хорошего зоопсихолога. Может помочь. У меня мальчик, когда я ухожу, сразу в свою лежанку, она как успокаивает его. А клетка зачем? Мне не понятно
Чижик Пижик 25 мая 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Она выбрала того кто кормит скорее всего. Пусть остальные насыпают еду .
Нет, животные выбирают хозяина независимо от того, кто кормит. Я и кошку, и собаку мальчика и кормила, и лечила, и больше с ними была, чем муж. А выбрали его. А вот к девочке собаке муж и так, и так подлизывается, а она выбрала меня хозяйкой.
Без комплексов 25 мая 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Да, и как тут уже советовали, поищите на форумах хорошего зоопсихолога. Может помочь. У меня мальчик, когда я ухожу, сразу в свою лежанку, она как успокаивает его. А клетка зачем? Мне не понятно
Клетка позволяет справиться со стрессом и избежать шкоды дома. В отличном от лежака, клетка как бы домик со всех сторон, а не подушка, на которой собака лежит. Если НС слабая, тем более у собаки должно быть место, где она может чувствовать себя в безопасности