19 июля 2019

Отношения после десяти лет брака

Здравствуйте. Мы с мужем уже десять лет в браке, двое детей, один из них с особенностями. Мы всегда были хорошей командой, партнёрами и любовниками. Но вот сейчас, я понимаю, наступил какой-то кризисный момент - вот вроде и все по-прежнему, все в семье хорошо, стабильно, а почему-то стало тошно друг от друга. Мы уже, с одной стороны, родные до мозга костей, но вот проведённые две недели отпуска вместе дались как-то очень тяжело. Секс отличный по-прежнему, есть о чем поговорить и есть поддержка, но, как бы это сказать, мы перестали стараться казаться лучше друг перед другом. Муж стал проявлять раздражение и апатию, которые раньше скрывал, а я со своей стороны тоже не имею особого желания радовать и удивлять, как раньше. Я понимаю, что самый банальный способ - это расстаться и строить жизнь по отдельности. Но, может это нормальный этап - может, через это проходят многие пары после такого периода вместе. Вот это вот чувство раздражения и усталости от партнёра было бы для вас весомым поводом, чтоб все бросить?
Барбитта 19 июля 2019
Зачем бросить?Абсолютно у всех бывает кризис в отношениях.Это пройдёт.
Продавец овец 19 июля 2019
дайте ему четко понять что если что -ребенок с особенностями будет жить с ним.
даже если это не так
главное что бы муж верил в это
Я_уеду_жить_в_Лондон! 19 июля 2019
Пусь идет в ато. Нам помогло.)
Продавец овец 19 июля 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Пусь идет в ато. Нам помогло.)
как?
Єдина Країна 19 июля 2019
Это нормально
Конечно через десять лет накапливаются проблемы, раздражение и усталость .
А чего вы ждали ?
Чуда ?
автор Леплю из пластилина 19 июля 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Пусь идет в ато. Нам помогло.)
Радикально) Надо подумать...
автор Леплю из пластилина 19 июля 2019
Ответ дляЄдина Країна
Это нормально
Конечно через десять лет накапливаются проблемы, раздражение и усталость .
А чего вы ждали ?
Чуда ?
Сама не знаю. Мне, кажется что вокруг все такие ванильно-влюбленные, а одни мы как старые ворчливые супруги
Єдина Країна 19 июля 2019
Не спешите расстаться .
Если это не превратится в что то хужее ,если все в общем норм , то просто надо друг другу давать больше воздуха.
Немного ослабить хватку .
Отделиться и отдалиться ,чтоб потом , возможно , снова сблизиться.
Єдина Країна 19 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Сама не знаю. Мне, кажется что вокруг все такие ванильно-влюбленные, а одни мы как старые ворчливые супруги
Это иллюзии.
Много на люди игры вокруг .
ЛедиДи 19 июля 2019
тоже самое сейчас, тоже 10 лет. Кроме того, раньше не ревновала, а сейчас прям накрывает, надеюсь это не хорошая интуиция
автор Леплю из пластилина 20 июля 2019
Ответ дляПродавец овец
дайте ему четко понять что если что -ребенок с особенностями будет жить с ним.
даже если это не так
главное что бы муж верил в это
Это да - точки над и в этом вопросе расставлены. Что я сама это тянуть не буду, что бы там не произошло. Но тут мне мужа не в чем упрекнуть. Потому и не понимаю, что ж так тяжёло сейчас. Пожалуй, надо в себе проблему поискать - может, это лично у меня кризис, а не у семьи)
Єдина Країна 20 июля 2019
Не может быть никакой ванильной любви спустя годы , имея детей и проблемы .
Невозможно всю жизнь притворяться лучше чем ты есть .
Плюс, люди с возрастом меняются не в лучшую сторону .
автор Леплю из пластилина 20 июля 2019
Ответ дляЛедиДи
тоже самое сейчас, тоже 10 лет. Кроме того, раньше не ревновала, а сейчас прям накрывает, надеюсь это не хорошая интуиция
Вот да, тоже самое с ревностью. Раньше даже не думала об этом, и, случись что, встретила б ситуацию спокойно и хладнокровно. А сейчас, как бы это сказать, слишком сильно проросла корнями... накрывает периодически. Хотя, он вообще повода не дает
Ростки жимолости 20 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Сама не знаю. Мне, кажется что вокруг все такие ванильно-влюбленные, а одни мы как старые ворчливые супруги
Вам кажется
И ещё, часто отпуск становится таким себе испытанием - слишком много времени вместе по сравнению с будням.
автор Леплю из пластилина 20 июля 2019
Ответ дляРостки жимолости
Вам кажется
И ещё, часто отпуск становится таким себе испытанием - слишком много времени вместе по сравнению с будням.
Да, мы и не ссоримся в открытую вроде. Но вот я вот завтра на целый день куда-то уйду, потому что, нервы на взводе
Ростки жимолости 20 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, мы и не ссоримся в открытую вроде. Но вот я вот завтра на целый день куда-то уйду, потому что, нервы на взводе
Вот и правильно. Раздражение от избытка друг-друга.
Миззери 20 июля 2019
Автор, вы десять лет старались выглядеть лучше чем есть перед партнёром? Это нифига себе усилия каждый день. В семье должно быть комфортно и апатия это нормально, или раздражение тоже. Вот играть роль весельчака и балагура когда настроения нет это не нормально.
Кризисы у всех бывают, у вас отличная основа для отношений, секс хороший, поддержка, интересное общение ... вы чего? Какое расставание? Выдумаеие вам и вашим детям лучше станет от этого?
Странно что реьенок с особенностями но вы как-то и к кризису не адаптированы в отношениях, неужели не было у вас трудных времён в браке?
Миззери 20 июля 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Пусь идет в ато. Нам помогло.)
Совет конечно а если его там убьют или инвалидом сделают, в чем это поможет? Мужа нового искать?
Даха-сваха 20 июля 2019
Автор, тоже 10 лет, также раздражает иногда муж. Особенно его свинство по отношению к чистоте в доме, его раздражает в свою очередь мое занудство в этом вопросе, и еще масса других ньюансов. Но он самый близкий и родной, мне есть с ним о чем поговорить и мне интересно с ним, и секс хороший, и родной отец моих детей и короче масса плюсов)
ОхиИВздохи 20 июля 2019
Не думаю, что дело только в муже. Это просто накопленная усталость организма. Надо больше времени выкраивать для себя - находиться отдельно, гулять, читать. Потому что семейная жизнь превратилась в работу. Отпуск с двумя детьми - то еще напряжение
Надо найти собственный способ отдыхать. И проверять на всякий случай гормоны.
Миззери 20 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Сама не знаю. Мне, кажется что вокруг все такие ванильно-влюбленные, а одни мы как старые ворчливые супруги
Да конечно, ванильного влюблённые в 90% показуха и не более
автор Леплю из пластилина 20 июля 2019
Ответ дляЄдина Країна
Не может быть никакой ванильной любви спустя годы , имея детей и проблемы .
Невозможно всю жизнь притворяться лучше чем ты есть .
Плюс, люди с возрастом меняются не в лучшую сторону .
Умом я это понимаю. И, в принципе, давно приняла то, что мой муж не притворяется - это в нем и ценила. Но, накрывает какое-то нехорошее чувство ’И что, мы вот так всю жизнь теперь будем жить, раздражая друг-друга?!’ Но, возможно, как я уже написала выше, это мой личный кризис, а не семейный. Выплеснула эмоции ’на бумаге’ и как-то уже проще на все смотришь)
Ворона 20 июля 2019
Да разное бывает. Как и в любых отношениях. Ну бросите вы его. Нового найдёте. А потом второго через 10 лет бросать? А может и раньше. А дети? Не гневите Бога.
Я в дамках 20 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, мы и не ссоримся в открытую вроде. Но вот я вот завтра на целый день куда-то уйду, потому что, нервы на взводе
Відпочиньте один від одного, сходіть на шопінг, в салон, попробуйте щось нове для себе, побалуйте себе чимось і цей стан пройде. Ви банально втомились від побуту.
Королева спама 20 июля 2019
Я уже думала у меня с головой что-то,а оно массовое .Сама не спала несколько недель за мужем следила,мужу весь мозг вынесла,может это магнитные бури?Меня попустило совсем недавно после того как муж начал рассказывать весь день поминутно,я еще и проверяла всеми доступными способами телефон и место пребывание.Как же отлично,что у него хватило терпения все мои истерики выслушать.
А Вам могу сказать ,если что-то не устраивает в отношениях -не молчите ,просто начинайте разговаривать о том что Вас беспокоит.Развестись всегда успеете,а вот наладить отношения это сложнее ,но возможно.Удачи Вам!
Кубик Рубика 20 июля 2019
Як про себе прочитала. Теж 10 років
автор Леплю из пластилина 20 июля 2019
Ответ дляМиззери
Автор, вы десять лет старались выглядеть лучше чем есть перед партнёром? Это нифига себе усилия каждый день. В семье должно быть комфортно и апатия это нормально, или раздражение тоже. Вот играть роль весельчака и балагура когда настроения нет это не нормально.
Кризисы у всех бывают, у вас отличная основа для отношений, секс хороший, поддержка, интересное общение ... вы чего? Какое расставание? Выдумаеие вам и вашим детям лучше станет от этого?
Странно что реьенок с особенностями но вы как-то и к кризису не адаптированы в отношениях, неужели не было у вас трудных времён в браке?
Да в том-то и дело, что были. Наоборот, все кризисы нас как-то сближали. А тут, мне кажется, что нам в последнее время комфортнее по отдельности. Иногда у супруга командировки случаются - мне так хорошо и спокойно в это время, отдыхаю душой и телом. Скучаю, а когда рядом - то раздражение накатывает периодически. Хотя, со стороны понимаю - дура, че ты бесишься, все ж отлично, ещё и с непростым ребёнком на руках
автор Леплю из пластилина 20 июля 2019
Ответ дляВорона
Да разное бывает. Как и в любых отношениях. Ну бросите вы его. Нового найдёте. А потом второго через 10 лет бросать? А может и раньше. А дети? Не гневите Бога.
Ну вот я об этом тоже думаю. Ну и, знаете, тут ещё какая-то жертвенность просыпается дурацкая - вот, может ему бы с другой женой было получше, а так, всю жизнь придётся прожить со мной в раздраженом состоянии) Скорей хотелось выговориться и понять, что мои чувства, в принципе, нормальные - и отсюда уже плясать
автор Леплю из пластилина 20 июля 2019
Ответ дляКоролева спама
Я уже думала у меня с головой что-то,а оно массовое .Сама не спала несколько недель за мужем следила,мужу весь мозг вынесла,может это магнитные бури?Меня попустило совсем недавно после того как муж начал рассказывать весь день поминутно,я еще и проверяла всеми доступными способами телефон и место пребывание.Как же отлично,что у него хватило терпения все мои истерики выслушать.
А Вам могу сказать ,если что-то не устраивает в отношениях -не молчите ,просто начинайте разговаривать о том что Вас беспокоит.Развестись всегда успеете,а вот наладить отношения это сложнее ,но возможно.Удачи Вам!
Точно, может в воздухе что-то летает) Ну вот я как-раз недавно на тему нас с мужем беседовала. Пришлось ему детально описать мне, за какие качества он меня ценит, и доказывать, что я его не раздражаю) Спасибо), И Вам удачи)
Залетная Я тут 20 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Сама не знаю. Мне, кажется что вокруг все такие ванильно-влюбленные, а одни мы как старые ворчливые супруги
Нет ещё есть моя семья, если через 10л (и тогда мне казалось ,что хуже не бывает), все как у вас было , то ещё через два года ,это ж.......нам даже поговорить не о чем .У него своя жизнь ,у меня своя.Хотя бюджет общий,праздники ,,вместе’ .Но если честно ,даже само присутствие мужа меня угнетает.Не знаю ,что делать . Морально почти готова к разводу.