Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 сентября 2019
Ну все, сняли неприкосновенность. Где ж зрада????
Проголосовало 373 народных депутата, включая фракцию Порошенка. Отсюда вопрос - а что мешало это сделать лет 5 назад? Ждали клоуна?
Весотехник• 03 сентября 2019
Ответ дляАленький носочек
Декоммунизация - это мировая норма и адекватность страны. А распродать земли угадайте что
То есть в Китае миллиарды неадекватов?
Ответ дляАленький носочек
Знаете в соседней Польше, у кого земля тот и богат.Да они работают на своей земле от восхода до заката.Им дали кредиты недорогие.Все механизировано.Поляки не думают о сбыте.Вырастил- сдал государству.Получил деньги на счет в банке.Продукты питания в Польше недорогие.Угадайте почему? ))))Но у нас же лучше продать землю и завозить импорт , чем дать людям недорогие кредиты и возможность обрабатывать свое.(((
Мальчижка• 03 сентября 2019
Ответ дляHimikova
В Польше был гигантсктий финансовый зонтик и куча приезжих рабочих рук. И на импорт ориентировались, сами - господдержка не решает основного сбыта. Сейчас и в Польше дела хуже: ’зонтик’ проели, нового нет.
А в остальном согласна ((
Гага Газу• 03 сентября 2019
Ответ дляАленький носочек
хм, вы уверены что земли не распроданы лет эдак 15 назад?
откуда тогда у французского холдинга сельхозугодья на территории Украины
французский агрохолдинг AgroGeneration планирует увеличить мощности хранения зерна в Украине вдвое. Для этого компания собирается инвестировать около 10 млн евро ($12 млн). Вице-председатель компании Пьер Данон озвучил, что увеличивать элеваторный потенциал компания будет в северном регионе Украины, где расположены ее сельскохозугодья.
Аноним ФЕЯ• 03 сентября 2019
Ответ дляМальчижка
Я стеснительная. И жалостливая, главное.
Лучше вы. Вы смелая и решительная. Может, что-то и выйдет )) и жизнь наладится )))
ну это же вы нашли в борьбе с коррупцией признаки раскулачивания)
как для меня - ничего общего.
Гага Газу• 03 сентября 2019
те кто против снятия моратория на продажу земли может как то объяснят по каким схемам иностранные агрохолдинги владеют украинскими черноземами ?
Аноним ФЕЯ• 03 сентября 2019
Ответ дляВесотехник
Трудолюбивые крестьянке имеют отношение к кулаку,как я к балету.кудак это ростовщик под конские проценты,такой себе дореволюционный ’ швидки гроши’ ,и крестьянам приходилось пользоваться его услугами,так как официальные кредиты были для них запрещены,попадали в реальную кабалу не сумев расплатится скажем из за не урожая,и что бы не сдохнуть с голоду всей семьёй,основное время пахали на этого доброго ,трудолюбивого дядю. И сказки про завистливых алкашей,голытьба которые их жадности ограбили трудяжку,уже пора бы начать хотя бы пытаться проверять
так вы за раскулачивание или против?)
Мальчижка• 03 сентября 2019
Ответ дляГага Газу
Так может, аренда долгосрочная лет так на 50 )
Не зря же сейчас планируют ’инвесторы’ расширяться...
Мальчижка• 03 сентября 2019
Ответ дляГага Газу
Чей-то робкий писк против что-то решает?
:) Увы-увы. И какая разница, что там за схемы...
Сказано - это инвестороны. Продадим землю - казну наполним. И все будет ок.
советский цирк• 03 сентября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
А вам только зрелищ в жизни не хватает? Теперь все силы будут уходить на депутатские разборки, а не на решение прооблем в стране.
А до этого разве было иначе?
советский цирк• 03 сентября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А вот интересно, из тех, кто за Пороха душой и сердцем, наберется смелости и напишет хотя бы тут что-то вроде ’спасибо Зе’ или нет? до последнего будут отрицать любые хорошие дела новой власти?
они теперь Геращенко внимают ((( а та звезда- та ещё... звезда
Мальчижка• 03 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
как для меня - ничего общего.
Та образно, образно пытаюсь йуморить. Настроение скверное, вот и залипла ((
Хотя это сказанного не отменяет: показательное ощипывание одного индивидуума или пары-тройки положение не меняет. Вон в соседней теме думу думают коллективную: сколько врачу давать. Мнений много. И что ж, сталинщину устраивать?
Гага Газу• 03 сентября 2019
Ответ дляМальчижка
да большая разница на самом деле, потому что из-за таких схем вместо новой школы в вашем районе - кукиш, несмотря на то, что лучшие черноземы давно ушли французам и во время моратория)
Мальчижка• 03 сентября 2019
Ответ дляГага Газу
Да каким краем школа крепится? А вот мелким, средним фермерам (от 1 до 10-15 га) кукишь приснится точно. И мелким совсем хозяйствам.
Дрожи , Киев от понаехавших, Польша - не плачь )
Весотехник• 03 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
так вы за раскулачивание или против?)
А вы хотите меня на рскулачивание пригласить?)) Пожалуй я воздержусь)) не за и не против,это было,этого уже не изменить,остаётся только знать историю и делать из неё выводы,а вот со знать у многих беда,значит и выводы не очень,что чревато бесконечным повторением ошибок.
Гага Газу• 03 сентября 2019
Ответ дляМальчижка
деньги за чернозем в карман голове сельрады и чинушам из районного госкомзема ушли в карман, а не в бюджет
екатериналуиза• 03 сентября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а если б Порошенко принял этот закон, у вас такой же коммент был бы? Только честно.
нет.потому что у Порошенко не было столько депутатов в Раде.
железный занавес• 03 сентября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну Вам же сказали - подождите, только второй день работы нового парламента. А результаты не заставят себя долго ждать, я в этом уверена.)
и не сомневаемся.вот только какие результаты будут и понравятся ли они.
железный занавес• 03 сентября 2019
Ответ дляГага Газу
лично вам и вашей семье демократия нужна? не наигрались еще за 15 лет?
не мне вопрос,но отвечу.когда вы ее потеряете,оцените.
ЯяяКакаджамбо• 03 сентября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну просто тут когнитивный диссонанс: петя законопроект разработал, но не принял, сейчас вот приняли, но его поклонники говоорят, что не нужно было, а через 2 месяца вообще все назад вернут.
Как же разобраться в этой карусели?
нема тут десонансу, як і в узурпації влади нічого хорошого
Доктор Варвар• 03 сентября 2019
Зрада будет когда будет договорняк с россиянами будет, амнистию сделают для боевиков Донбасса, повесят Донбасс на Украину, под предлогом договоренности легализируют(первый шаг) россияне Крым. Вот это будет предательство нац интересов.
А неприкосновенность и ее снятие это телешоу.
Любовь Калистратовна• 03 сентября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Удалено администрацией...
Парубия не знаю, а Порошенко могут тронуть только с разрешения американцев. Если Трампа переизберут, то вполне реально
Аноним ФЕЯ• 03 сентября 2019
Ответ дляВесотехник
Колхоз никогда не забирал сельхоз инвентарь и скот,его сдавали вступившие в колхоз,дома так и оставались в личной собственности.наверное будет для вас открытием,но до распада союза нормально существовали крестьяне единоличник,так и не вступившие в колхоз,или вышедшие из него.конфискацтя имущества была,но это совсем из другой оперы,и проходила по разному,если все вам буду расписывать то окончательно зафлудю тему,да и надо конечно больше инфы что бы ответить вам,как и почему отобрали имущество в вашем конкретном случае,так как то что вы написали это уж больно общая информация,как и термин раскулачивание,который применяется к любой конфискации того времени,хотя и не является таковой
что вы городите
«Раскулачивание» — насильственное лишение зажиточных крестьян, использующих наёмный труд, всех средств производства, земли и выселение их в пределах области (края, республики) или за их пределы, в зависимости от категории.

Аноним ФЕЯ• 03 сентября 2019
Ответ дляМальчижка
и как в сша живут-то с такой ’сталинщиной’?
а я вам скажу, живут отлично.
Аноним ФЕЯ• 03 сентября 2019
Ответ дляВесотехник
вы настолько противоречите сами себе...
чувствую себя психиатром на работе.
со ’знать’ как раз у вас беда. жах.
чувствую себя психиатром на работе.
со ’знать’ как раз у вас беда. жах.
Любовь Калистратовна• 03 сентября 2019
Ответ дляHimikova
ЕС отвели Польше рынок восточноевропейских стран и РФ. Какому государству сдали, что государству делать с этим урожаем?
Зачем они через Беларусь яблоки пытаются соседям пропихнуть, если можно просто сдать государству?
Я тут с краю постою• 03 сентября 2019
Вы правда не понимаете. Это прямая угроза диктатуры. Кабмин, сужы, прокуратура и рада полностью подконтрольны.. И это только одно из последствий.
теперь эти бараны будут голосовать только , как им скажут . рыло у всех в пуху. я уж не говорю , про остальное.
например еще :
Виталий Портников
12 ч. ·
У мене немає жодних сумнівів у необхідності забезпечити рівність громадян перед законом. Але одночасно я знаю, що в пострадянських країнах з їх потворною судовою системою така рівність нерідко використовується для боротьби з політичними опонентами, інакомисленням, свободою слова.
Якби не депутатський імунітет, обидва українські Майдани закінчилися б, навіть не розпочинаючись. Недоторканність тих, хто забезпечував політичну підтримку народного протесту - справжнісінький український феномен. Але якщо дивитись на те, що відбувається сьогодні, Україна, як і раніше, не випереджає, а наздоганяє Росію. Путінську Росію. І ми опиняємося на порозі становлення карикатурного авторитаризму пострадянського зразка.
При цьому голосувати за цей авторитаризм будуть скопом, збуджено, без поділу на фракції - щоб не звинуватили в зраді «народних бажань». Адже народ бажає скасування недоторканності, народ бажає, щоб покарали всіх, народ за нас потім не проголосує! А потім цей самий мудрий народ буде безнадійно чекати на своїх депутатів на вулицях і дивуватися, куди це вони поділися.
например еще :
Виталий Портников
12 ч. ·
Люблю_джаз• 03 сентября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, я насчет этого в курсе....(((
Весотехник• 03 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
что вы городите

Выселяли как раз только кулаков,то есть ростовщиков,и подкулачника ,дореволюционных сельских коллекторов,и выселяли по категориям,всего их было три, дальше всех ехали те кто примкнул к банд формированиям и участвовал в вооружённых столкновениях с новой властью.к зажиточным крестьянам они никакого отношения не имели