30 мая 2020

Что с рынком? Убитые гостинки по 30 тысяч у.е Киев

Девочки,что с ценами, почему так выросли.прлсматриааб квартиры олнкщки - хрущи и гостинки по 30 тысяч. Кто знает,когда просядет примерно?
показать весь текст
Форс мажор 30 мая 2020
Ответ дляБеззубовна
В инете цены недостоверные, я думаю сейчас можно цену сбивать смело.
На сколько можно торговаться? Так чтоб не продешевить, но при этом выглядеть адекватно?))))))
Курочка-наседка 30 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
За 3 года цены только выросли. Дно было в 2015. Мы про 7 лет назад ничего не говорим.
я в 2012 г покупала хрущ за 1600 дол за 1 м - под ремонт
в 2012 продала хрущ за 1800 дол за 1 м (с дешевым ремонтом и мебелью, 1 комн)
в 2018 г купила хрущ за 990 дол за м - заходи и живи = вся техника и мебель.
что-то у вас с годами путаница :) цены начали расти в середине 2018го, а не 3 года назад.
а вот 8-9 лет назад цены были космические
пышка_мышка 30 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Это Вы на Гетьмана?
Гетьмана от нас не далеко, я живу возле парка Орлятко
Курочка-наседка 30 мая 2020
Ответ дляГербария
Спрос на жилье рухнул на 90%. Подождите немного, цены снизятся. Сейчас это просто хотелки хозяев.
смешно
Лизочек 30 мая 2020
Ответ дляГербария
Спрос на жилье рухнул на 90%. Подождите немного, цены снизятся. Сейчас это просто хотелки хозяев.
На сколько снизятся? Есть, конечно, такие хотелки хозяев, что создается ощущение, что они в 2007 году застряли. Но в целом, цены адекватны по Киеву более-менее.
Вот где снизились, так в Донецке. Но там совершенно другая история.
Луноходик_Ик 30 мая 2020
Ответ дляКонтрольница
Им для этого разрешение нужно, программу не утвердили официально. Утвердят, они 70% подписей соберут, дав им в замен жильё и выстроят на месте общаги новострой.
я только за, хотя не верю, что это случится в обозримом будущем.
А так выиграли бы все, лучше любая квартира, чем в том бомжатнике.
АБВГДейка 30 мая 2020
Ответ дляКурочка-наседка
я в 2012 г покупала хрущ за 1600 дол за 1 м - под ремонт
в 2012 продала хрущ за 1800 дол за 1 м (с дешевым ремонтом и мебелью, 1 комн)
в 2018 г купила хрущ за 990 дол за м - заходи и живи = вся техника и мебель.
что-то у вас с годами путаница :) цены начали расти в середине 2018го, а не 3 года назад.
а вот 8-9 лет назад цены были космические
Мои друзья купили в 2016 двушку в моем доме за 38000 убитую. В 2017 продали ее не вкладывая ни копейки за 47000. Так когда начали расти цены и когда было дно?)
Курочка-наседка 30 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
Мои друзья купили в 2016 двушку в моем доме за 38000 убитую. В 2017 продали ее не вкладывая ни копейки за 47000. Так когда начали расти цены и когда было дно?)
в 16,17,18 в начале - было еще дно, потом начали цены расти. я купила в феврале 18-го, а в мае уже цены на 20% выросли и продолжали расти
Не служанка 30 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
В основном Соломенский, Кардачи Севастопольская
Это уже дорогой район
АБВГДейка 30 мая 2020
Ответ дляКурочка-наседка
в 16,17,18 в начале - было еще дно, потом начали цены расти. я купила в феврале 18-го, а в мае уже цены на 20% выросли и продолжали расти
Вот мы в 2016 отказались продавать мамину однушку за 34000. Потом риелторы постоянно звонили и предлагали все выше, выше и выше. Продана 4 месяца назад за 48000. Рост начался в 2016
Курочка-наседка 30 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
Вот мы в 2016 отказались продавать мамину однушку за 34000. Потом риелторы постоянно звонили и предлагали все выше, выше и выше. Продана 4 месяца назад за 48000. Рост начался в 2016
а за сколько сейчас по-вашему можно продать 2-ку хрущ в Голосеево 45 кв м. с ремонтом ?
(это та, которую в 2012 за 70000 у.е. купила)
думаю продавать. как вы думаете, какая реальная стоимость сейчас?
АБВГДейка 30 мая 2020
А сейчас так вообще спрос превышает предложения на рынке. Мы за 30 под аренду ничего путного найти не можем...Сегодня едем на Берестейской смотреть 2 квартиры...И обе выше бюджета
АБВГДейка 30 мая 2020
Ответ дляКурочка-наседка
а за сколько сейчас по-вашему можно продать 2-ку хрущ в Голосеево 45 кв м. с ремонтом ?
(это та, которую в 2012 за 70000 у.е. купила)
думаю продавать. как вы думаете, какая реальная стоимость сейчас?
Я в Голосеево не очень ориентируюсь. Смотря какой этаж, материал постройки дома, состояние. Думаю 50 плюс минус
Курочка-наседка 30 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
А сейчас так вообще спрос превышает предложения на рынке. Мы за 30 под аренду ничего путного найти не можем...Сегодня едем на Берестейской смотреть 2 квартиры...И обе выше бюджета
там выше писали, что спрос на 90% упал и квартиры не продаются, нет желающих :))
АБВГДейка 30 мая 2020
Если ремонт хороший, дом кирпич 55)
Курочка-наседка 30 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
Я в Голосеево не очень ориентируюсь. Смотря какой этаж, материал постройки дома, состояние. Думаю 50 плюс минус
спасибо!
2й этаж, кирпич, хорошее состояние дома и 10 мин пешком до метро Голос. площадь, 3 мин парк
Курочка-наседка 30 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
Если ремонт хороший, дом кирпич 55)
спасибо!
АБВГДейка 30 мая 2020
Ответ дляКурочка-наседка
там выше писали, что спрос на 90% упал и квартиры не продаются, нет желающих :))
Угу. А я кто и толпы конкурентрв на просмотрах))) Привидения, наверное) 3 дня назад девушка писала в группе риелторы зло куплю однушку за 50 на Оболони. Найти не может даже в этом бюджете уже...Так что мама моя успокоилась, что с новейшим ремонтом и 42 общей и прямо рядом мы теперь, это мы по нормальной цене купили))))А то весь карантин причитала)
Курочка-наседка 30 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
Угу. А я кто и толпы конкурентрв на просмотрах))) Привидения, наверное) 3 дня назад девушка писала в группе риелторы зло куплю однушку за 50 на Оболони. Найти не может даже в этом бюджете уже...Так что мама моя успокоилась, что с новейшим ремонтом и 42 общей и прямо рядом мы теперь, это мы по нормальной цене купили))))А то весь карантин причитала)
мне кажется, у вас все отлично получилось в конечном итоге. сначала казалось дорого, а сейчас норм, к тому же самое главное ведь - близко к вам. это просто чудесное совпадение, что та квартира вообще продавалась:) еще и не требовала никаких вложений
Лизочек 30 мая 2020
Ответ дляКурочка-наседка
там выше писали, что спрос на 90% упал и квартиры не продаются, нет желающих :))
Не продаются у тех, у кого цена завышена. А по адекватной цене и продаются, и сдаются. Хотя со сдачей сейчас из-за короны есть сложности, но это временно
Курочка-наседка 30 мая 2020
Ответ дляЛизочек
Не продаются у тех, у кого цена завышена. А по адекватной цене и продаются, и сдаются. Хотя со сдачей сейчас из-за короны есть сложности, но это временно
согласна! и вроде ж корона пошла на спад, точнее паника с нею связанная. сейчас более на арену выходит мировой кризис и это он будет диктовать цены и условия.
Хачапууури 30 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
Угу, третий год такое слышу на советчице... Были тогда 40 однушки на Оболони, уже за 50 не купишь.
мы три года назад купили трешку на оболони в кирпичном доме за 62тыс. сейчас они не дороже 70 ( не сильно и выросли цены)
АБВГДейка 30 мая 2020
Ответ дляХачапууури
мы три года назад купили трешку на оболони в кирпичном доме за 62тыс. сейчас они не дороже 70 ( не сильно и выросли цены)
62 и 70, это не выросли?) И трешки меньше всего растут в уене, мы про однушки, которые на Оболони 34-36 выросли до 45-55 на сейчас
Хачапууури 30 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
62 и 70, это не выросли?) И трешки меньше всего растут в уене, мы про однушки, которые на Оболони 34-36 выросли до 45-55 на сейчас
мы когда покупали, цены тоже были 67-69тыс в этом же доме и в таком же состоянии. Т е как и сейчас
Не любовница 30 мая 2020
Та ладно. все ж ждали квартиры по 10 к и тут такой налом
Гербария 30 мая 2020
Ответ дляЛизочек
На сколько снизятся? Есть, конечно, такие хотелки хозяев, что создается ощущение, что они в 2007 году застряли. Но в целом, цены адекватны по Киеву более-менее.
Вот где снизились, так в Донецке. Но там совершенно другая история.
Думаю на 5-7 тыс.долларов.
Директор Пляжа 30 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Я в Днепре посмотрела. И тоже это вижу.
До карантина были в нужном районе по 35, сейчас выросли... С чем связано хз
Я тоже в Днепре, но я не вижу поднятия, наоборот квартиры которые стоили по 70 т без торга,сейчас уже 65 и торг приветствуется. Другой вопрос, что многие варианты исчезли из продажи и появились в аренде. Народ не понимает, что происходит. А то что цены просядут это неизбежно. Сейчас цветочки ,ягодки пойдут осенью. В стране намечается полная Ж... Может некоторые и подняли цены, но это не значит что они продадут. Это как в фильме формула любви, стоить то оно стоит только никто не покупает.
Директор Пляжа 30 мая 2020
Ответ дляРаботать надо
Держите карман шире- США и ЕС деньги печатают, инфляция на все. Какая просадка цен? Что вы видите продешевившего из товаров?
Да печатают, но насколько просядет наша гривна по сравнению с ними?
По итогу будет все равно выгоднее держать валюту те же доллары и евро. И цены на квартиры упадут, не намного но просядут.
Принцепесочка 30 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Я тоже в Днепре, но я не вижу поднятия, наоборот квартиры которые стоили по 70 т без торга,сейчас уже 65 и торг приветствуется. Другой вопрос, что многие варианты исчезли из продажи и появились в аренде. Народ не понимает, что происходит. А то что цены просядут это неизбежно. Сейчас цветочки ,ягодки пойдут осенью. В стране намечается полная Ж... Может некоторые и подняли цены, но это не значит что они продадут. Это как в фильме формула любви, стоить то оно стоит только никто не покупает.
Я смотрю за 25-35 тыс
Lux Aeterna 30 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Убитые хрущи всегда постепенно снижаются в цене, даже не смотря на отсутствие кризиса. То что хотят 30 Л и по чем продадут - две большие разницы. Я вообще удивлена, кто на них обращает внимание. Лучше уже новую квартиру купил где-то в Соф Борщаговке, чем жить в развалюхе среди алкашей.
развалюха на Лесном будет 15 минут пешком от метро, а с Соф.Борщаговки сколько пешком до метро надо будет идти? там такиен пробки в час пик, что по времени как будто пешком и получится

в квартире и в доме можно поменять все, что угодно (и крышу в крайнем случае, и подъезд освежить тоже - были бы деньги)

нельзя поменять даже за деньги локацию дома и соседей

исходя из этого и выбирайте