Near Mear• 03 октября 2020

Стоит ли просить у работающей дочери 19 лет

Чтобы она принимала участие в семейном бюджете? Живет с нами, работаем все удаленно из дому. Пока заработки у нее были маленькие, все оставляли на ее хотелки.
Море Счастья• 03 октября 2020
С меня не требовали никогда, а вы уж сами решайте как быть.
После 18• 03 октября 2020
С меня не требовали, а вот с подруги да, она оплачивала часть коммунальных услуг
ОйЙой• 03 октября 2020
С меня не требовали родители.
автор Near Mear • 03 октября 2020
Интересны все мнения.
Пьяная вишня• 03 октября 2020
С меня не требовали, но я покупала и стиральную машину, и мебель гарнитур, и мелкую технику и тп
Дежурняшная• 03 октября 2020
А сейчас что? Бабло рубить начала вне учебы?
Зупка_цем• 03 октября 2020
Мне бы и в голову такое не пришло. Вам не хватает на что-то?
Пончик Солнечный• 03 октября 2020
Я отдавала 20% на всякое разное. Нормально это воспринимала тогда. Сейчас как то не хочу чтоб дети давали.
любименькая• 03 октября 2020
И с меня не требовали. Но был период когда у родителей не платили зарплату, а я получала налом каждый день - торговала мороженным на улице. Каждый раз полпути домой покупала продукты на свою дневную зп. Мне было 19 тогда.
Отмотала своё• 03 октября 2020
Конечно же нет. Как вам в такое голову пришло? Это вы должны девочке помогать в таком возрасте.
Топтунша• 03 октября 2020
Она не учится? Или учится и работает?
Сумчатая кошка• 03 октября 2020
Если реьенок уже способен заработать на свои хотелки, я бы не требовала. Это экономит и наш бюджет.
Оченьценная• 03 октября 2020
Я бы с дочери требовать не смогла. Я своей, наоборот, помогаю, хотя и зарабатывает.
Сумчатая кошка• 03 октября 2020
А почему она не учится ?
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
Она работает с 16 лет. Фронтенд разработчик.
БлинчикБезСметанки• 03 октября 2020
Когда я жила с родителями, у нас был общий бюджет. Никто не требовал, но я бы и сама отдавала.
ИграйМойГормон• 03 октября 2020
Вы нуждаетесь? У меня старшей 15 и для своего возраста она хорошо зарабатывает 3-6 тыс в месяц. Я не беру не копейки и потом тоже не планирую. Она собирает на айфон и фотоаппарат.
Если Ваша дочка за свои деньги покупает себе вещи или другое необходимое, уже минус к Вашим расходам.
Великий сатирик• 03 октября 2020
Блин требовать с ребенка, который пашет в таком возрасте🤦‍♀️ Нет и еще раз нет! Пусть работает, собиркет на отдых и жилье+ будующую жизнь
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Нам хватает. Но возник вопрос со стороны родственников. Хочу обсудить здесь.
Бесстыдница• 03 октября 2020
С меня родители не требовали, но когда начала нормально зарабатывать,то начала продукты покупать, свою часть за коммуналку платить, ремонт потом сделала, одежду могла купить родителям хорошую и тд. А в 22 года уже начала жить отдельно
Кукуша• 03 октября 2020
І мови нема про таке.Поки я заробляю,за все необхідне плачу.
ИграйМойГормон• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Вы же взрослая женщина, какие могут быть вопросы со стороны родственников?
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляТоптунша
Она не учится? Или учится и работает?
С января сделала в учебе перерыв. Решила сменить профессию, на которую хотела бы выучиться.
СережкинаЯ• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Послать родственников в пешее путешествие с таким вопросами. Это вопросы в пределах семьи. Почему с посторонними их обсуждаете? Вам нужно оправдываться?
Пьера Безухова• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Каких именно родственников? Укажите степень родства? Откуда родственники знают о распределении финансов в вашей семье?
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А почему она не учится ?
Решила сделать перерыв. Я не настаиваю на немедленной получении образования.
Дежурняшная• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
ВО не собирается получать?
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Она не покупает. И не просит, чтобы купили. Все необходимое либо есть, либо я сама покупаю.
Капуста Маша• 03 октября 2020
я своей дочке говорила что в 21 уходит в свободное плавание, работать тоже начала с 19. она планирует постоянно жить с Вами , есть ли у нее какая-то цель?
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Почему бы не обсудить это с родственниками? У них самих дети такого же возраста.