22 января 2021

А вы стремно говорите на украинском ?

Всю жизнь разговаривала на русском , но вдруг на работе дали приказ говорить на украинском , а у меня речевой аппарат под это ну совсем не заточен .. Звучит крайне нелепо , произношение как у Януковича , все ржут , у многих коллег такая проблема .. тупейший закон
Чумачечая Весна 22 января 2021
У меня все отлично с украинским. И с речевым аппаратом
Беззубовна 22 января 2021
Я на русском стремно говорю, на украинском отлично, с рождения
Миллениалка 22 января 2021
Мої працівники (сфера послуг) вже чудово адаптувалися
Вареный лук 22 января 2021
Разговариваю хорошо и на русском, и на украинском.
Еще бы английский выучить.
Запретный фрукт 22 января 2021
Я вообще не говорю на украинском. Только понимаю.
Чу Ча 22 января 2021
Вчилась в російській школі, до 11 класу на укр мові не розмовляла, казала ’ не буду позориться’, Слава Богу після школи прийшов розум, зараз розмовляю і пишу вільно , майже без русизмів, хоча грамотніше все таки пишу на рос мові.
Одноклассница 22 января 2021
Вот это вы зря написали

а у меня речевой аппарат под это ну совсем не заточен

Трололо.
Обижулька 22 января 2021
Тупейший. Может не в Законе дело? У меня все хорошо. Я знаю государственный язык.
Бутербродница 22 января 2021
Ні
Брынза 22 января 2021
Автор я с Вами. говорю как умственно отсталая - медленно, каждое слово подбирая и в уме переводя его с русского на украинский. Зла не хватает!!!
РокерША 22 января 2021
Легче на русском и мне он больше подходит
Чумачечая Весна 22 января 2021
Ответ дляОдноклассница
Вот это вы зря написали

а у меня речевой аппарат под это ну совсем не заточен

Трололо.
У меня есть знакомые -свободно на трёх языках , аппараты в порядке) А это точно Трололо
бЭйбА 22 января 2021
Думаю хорошо и знаю отлично, а говорю плохо, так как вокруг все общаются на русском и разговорной практики нет.
Бутербродница 22 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Вчилась в російській школі, до 11 класу на укр мові не розмовляла, казала ’ не буду позориться’, Слава Богу після школи прийшов розум, зараз розмовляю і пишу вільно , майже без русизмів, хоча грамотніше все таки пишу на рос мові.
Навчалася, російською, українською
ЧукИГеки 22 января 2021
Всю жизнь говорила на русском, но училась в украинской школе, поэтому никаких проблем ни с устным,ни с письменный украинским нет.
Чу Ча 22 января 2021
Ответ дляБутербродница
Навчалася, російською, українською
Ви моя бубочка, щоб я без Вас робила
Запасная спина 22 января 2021
У мене все ок і зі щелепою, і з хромосомами (отих зайвих російських немає), тому легко переходжу між мовами.
Одноклассница 22 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
У меня есть знакомые -свободно на трёх языках , аппараты в порядке) А это точно Трололо
1000% троль

Сидит ждет когда русскоязычных поливать начнут и бабку крымскую с русскоязычной челюстью прилепят.
пАлАвинкА 22 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Вчилась в російській школі, до 11 класу на укр мові не розмовляла, казала ’ не буду позориться’, Слава Богу після школи прийшов розум, зараз розмовляю і пишу вільно , майже без русизмів, хоча грамотніше все таки пишу на рос мові.
Сейчас с ошибками написали, украинский знаете плохо,зачем хастаетесь непонятно)
Здесь на минутку 22 января 2021
Мои сотрудники адаптировались очень быстро. Для меня и всех знакомых это совсем не проблема. Может все таки это не закон тупейший
автор Попижёновна 22 января 2021
Ответ дляБрынза
Автор я с Вами. говорю как умственно отсталая - медленно, каждое слово подбирая и в уме переводя его с русского на украинский. Зла не хватает!!!
Вот вот, читаю и пишу нормально , но думаю на русском и тоже долго слова подбираю , через каждое слово русские слова , порнография а не речь ...
Бутербродница 22 января 2021
Ответ дляБрынза
Автор я с Вами. говорю как умственно отсталая - медленно, каждое слово подбирая и в уме переводя его с русского на украинский. Зла не хватает!!!
Ми в Вас віримо
постою_послушаю 22 января 2021
Отлично говорю, сама от себя не ожидала. Обнаружила, когда из Донецка в украиноязычный регион переехала. Многие говорили, что сразу заметно, что мы приезжие, только думали, что из Львова
Тренируйтесь, автор, и все наладится
Бутербродница 22 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Ви моя бубочка, щоб я без Вас робила
Сиреневенькая 22 января 2021
я не умею говорить на укр. Говорю как Янукович или Азиров))))))) ну надо поддятигивать, да. Опыт приходит с годами. Я например читаю вслух ребенку книжку на мови, и так заодно свой речевой подтягиваю.
Дюймовочка 22 января 2021
Ответ дляБрынза
Автор я с Вами. говорю как умственно отсталая - медленно, каждое слово подбирая и в уме переводя его с русского на украинский. Зла не хватает!!!
Как я на английском)
пАлАвинкА 22 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
Всю жизнь говорила на русском, но училась в украинской школе, поэтому никаких проблем ни с устным,ни с письменный украинским нет.
Не верю. Вы пробовали? Здесь все учили украинский в школе и поэтому думают ,что свободно заговорят на украинском. Нет ,не заговорите свободно)))
Сегодня на диете 22 января 2021
Ответ дляЗапасная спина
У мене все ок і зі щелепою, і з хромосомами (отих зайвих російських немає), тому легко переходжу між мовами.
Удалено администрацией...
Запыхалась 22 января 2021
не говорю на украинском, ен работаю в сфере обслуживания
Сосулька 22 января 2021
Ответ дляОдноклассница
Вот это вы зря написали

а у меня речевой аппарат под это ну совсем не заточен

Трололо.
Почему трололо? Мою маму тоже обязывали. Писала она грамотно, а вот говорила плохо. Я говорю одинаково, без акцента, но говорю на этих языках мало, так как живу в другой стране