Я_поехала• 13 февраля 2021
Кто покупает хрущевки, на что вы надеетесь?
Вы же через 15-20 лет эти квартиры уже не продадите. Там же уже коммуникации износились, все нужно менять. Или вы думаете, вас переселят по программе и дадут новое жилье?
Результат:
вже голосів:
485 (57.19%)
смотреть результат или вариант
271 (31.96%)
продавать и не собираюсь
92 (10.85%)
надеюсь, что дадут жилье
Фрекен бок• 13 февраля 2021
Не пойму, чем воняет в хрущевке? Может, в квартирах без ремонта, где жили старики и воняет. Живу в хруще кирпичом, хороший ремонт, замена коммуникаций. Крыша отремонтировал, подьезд тоже. Очень тепло и соседей не слышно совсем. Потолок 2,85 был, сейчас 2,70. В центре города 2 мин до метро, 10 минут зона отдыха, 20 минут пешком парк развлечений. И в новострой не хочу, потому что работала в строительной организации и знаю из какого гона и палок их сейчас делт, если брать средней ценовой категории.
Повелитель интернета• 13 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
У нас на днях в Аркадии съехала детская площадка в паркинг соседнего новостроя, хорошо не сам дом
Как это сьехала? Провалилась в паркинг?
Почемучечка• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
ну мне просто интересно, не стремно ли сейчас людям вкладываться в такое жилье. Что с ним будет лет через 20 +/-?
То же что и с новостроями)
Хрущи намного качественнее строились.
Фамильная фондюшница• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
счетчики на что стоят? на тепло?
у меня чешка 45 лет все коммуникации поменяны счетчики на тепло подъезда ,в квартирах счетчики на все ,ремонт в этом году подъезда в прошлом дорог и тротуаров ,шикарный район Харькова ,новострой рядом вечно какие-то проблемы ,стены в скобы взяли дому 10 лет
Почемучечка• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
в первом варианте у них хрущ с хорошим ремонтом, во втором - квартира с ремонтом, которому уже лет и лет. А сейчас новый ремонт - это почти полстоимости квартиры.
У меня ремонт в новострое стоит 60тыс дол...
Фамильная фондюшница• 13 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
ну с дуру можно и за 300000,
все по ГОСТу!• 13 февраля 2021
Живу в маленьком городке есть 2 выбора хрущёвки или сталинки 30- х годов. Они у нас будут ещё очень долго
Ответ дляТвердая валюта
Хрущевки есть и кирпичные...
Это достаточно тяжелые дома на недорогом ленточном фундаменте. Долговечность этих домов не может быть сверх высокой. И особенно эти дома могут оказаться уязвимыми, если рядом строятся высокие и сильно более тяжелые новострои или если перегораживают грунтовые воды какими-то подпорными стенами или другими домами. Да и стены из достаточно посредственного советского кирпича. Это не дореволюционный кирпич, который нормально может служить столетиями.
Почемучечка• 13 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
ну с дуру можно и за 300000,
Что значит с дуру?)
У меня ремонт из качественных эко материалов)))
Очень-очень• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
я читала, у сталинок и довоенных построек срок эксплуатации больше, чем у хрущей. Но сейчас и дешевые новострои еще более стремные, чем хрущи. В Киеве читала, что жаловались (забыла название, разноцветные домики в ЖК в районе Рембазы +-/), что там звукоизоляции просто нет. Стены как картонки
Комфорт Таун.
На шумоизоляцию жалуются жители большинства новостроек
ПростоБелка• 13 февраля 2021
Я в чешке живу 74года.Обожаю свою квартиру.Тёплая,звукоизоляция,кухня большая,две квартиры на площадке.Подъезд с ремонтом,ОСББ у нас.В квартире поменяли проводку и комуникации,автономное отопление,два балкона,средний этаж и средний подъезд,два окна на север и два на юг.И очень удобное расположение.У нас в подъезде из 10 квартир только одна продана(на первом этаже под аптеку),остальные все живут с 74 года,те кто эти кооперативные квартиры брали или их дети-внуки
Я_поехала
• 13 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Комфорт Таун.
да, точно)
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У нас, вообще, печаль с новостроями. Особенно, учитывая сейсмологическую опасность, катакомбы и пожарную безопасность.
Если есть опасность землетрясений, то из хрущевок лучше панельные. В Армении во время землетрясения в 1988 году ни одна панельная хрущевка не обвалислась, хотя изначально это было не сейсмоустойчивое жилье. А кирпичные хрущевки обваливались.
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
У меня хрущик в зеленом дворе в центре,до метро 10 минут по парку.
Я за локацию, электрика , трубы в подъезде заменены жильцами
обожаю, на меня одну двушка -вполне нормально для удобной жизни
икеа создана для хрущика
Я_поехала
• 13 февраля 2021
Ответ дляПростоБелка
сначала прочитала, что вы 74 года живете в чешке. Подумалось, ничего себе какие на Советчице есть очень взрослы форумчане))) ДА, в таких домах радует, что соседей немного.
ПростоБелка• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Нет,я родилась в этой квартире)))
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляФрекен бок
у вас лучше получилось описать хрущик.У меня стены до голого кирпича очищены, такой хороший лофт :)
Может соседи ??
м.Дружбы народов Киев
Может соседи ??
м.Дружбы народов Киев
Ответ дляМама Карло
а эта слышимость? она меня просто убивает! ) Кто где то пукнул, извините, полдома слышит!
Это больше как раз про хрущи и про советские панельки. У нас в новострое мы соседей не слышим совсем. Это при том, что за стеной семья с 2 маленькими детьми. Только перфоратор слышно очень сильно, если им пользуются.
Я такая - жду трамвая• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Автор , хрущи ещё 20 лет назад как уже ’ просрочены’ во всех смыслах коммуникаций, но ничего , даже и не думают падать в цене. Почему вы думаете , что через 10 лет упадёт в цене? По той же схеме поменяют люди снова трубы и вдохнуть новую жизнь в дома у метро.
Я_поехала
• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
так вот именно, что они уже и так ’просрочены’. Разве что новострои начнут трещать по швам, тогда у хрущей будет фора) Метро есть всего в нескольких городах в Украине) Просто мне интересно, не стремно ли людям брать это жилье, особенно, если через 5-10 лет не планируется покупка нового. Или может правда кто надеется на программу по переселению из хрущевок?
Фрекен бок• 13 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Может соседи ??
м.Дружбы народов Киев
Может соседи ??
м.Дружбы народов Киев
Нет. Харьков, Павлово Поле 😊
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Брала пару лет назад, в место влюбилась и атмосфера дворика
Я_поехала
• 13 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
уютный хрущик
ну уют можно и в комнате в общаге сделать, речь о домах в общем, а не только о квартире в частности.
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
У дом вылизанный, да за свой счет .
В 2015 ремонт подъездов был.
Хрущик хрущику рознь
В 2015 ремонт подъездов был.
Хрущик хрущику рознь
ТаПрямТам• 13 февраля 2021
Мне не так важны стены и год, как окружающая меня инфраструктура. Купили Оболонь, дом 79 года. Да, не новострой, но зато вообще все под боком и очень удобно. А новострой в таком же обжитом месте стоил бы космических денег, я не готова столько тратить на жилье.
И вот кстати недавно проезжала по этой улице - очень милая реставрация обычной хрущевки
Ответ дляДевушка Прасковья
Да. У нас квартира была в доме 2000х годов. Вроде ж еще более менее строили но тем не менее, я знала когда соседи садились, в какой комнате собака (когтями щелкала по полу), шли в обуви, воду сливали в туалете, сексом занимались)))
В 2000-х нормально строили? Вы серьезно? Это самый худший период. Тогда уже пытались строить по новым технологиям, но их еще не освоили нормально. Оптимально дома постройки после 2010, но до 2014 - тогда пошел кризис и тотальная экономия на всем. В этот период технологии уже были освоены и несоизмеримо меньше абсолютно бездумного использования материалов и несоблюдения технологий. Да даже сейчас хоть и стараются сэкономить, но все же такого маразма как в начале 2000-х все же нет.
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляФрекен бок
Нет. Харьков, Павлово Поле 😊
:)) обожаю..мне 33 , влюбилась.
Новострой в той локации , где хочу -анреал
На массив ,чтобы тратить полжизни на дорогу не хочу
Ответ дляПатриотка
:) интересно через 15-20 лет будет посмотреть на эти ваши 20 этажные муравейники... с нынешним качеством строительства, экономии на всем и т.д.
Зависит от того как будут следить за домом. Именно современные, а не 2000-х годов (особенно первой половины) делаются так, что они, в принципе, подлежат ремонту - в отличии от тех же хрущевок, кстати.