06 марта 2021

Инсталляция .. а муж говорит, вечно вы бабы бедные несчастные

В Испании инстал. посвещен.женщине в декрете.
Вооот козёл.
показать весь текст
С перепою 07 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Зачем над докторской сутками сидеть? Чтобы что? Я кандидатскую написала без напряга, легко уложившись в 3 года очной аспирантуры. Потом ушла из НИИ, а подруги сейча докторские пишут, у обеих по двое детей, сутками никто, естественно, над докторской не сидит
’Чтобы что’ )))
Защищали докторскую, на советчице?
Майданщица 07 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А есть такая же для мужиков? Чисто для сравнения
С ноутбуком на пузе.
ЗаведУющая 07 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Расскажите секрет,или он вам готовый такой попался🤣
Она его ещё котёнком взяла и воспитала!
Покращена 07 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Да при чем тут ваш муж и то, как вы его себе выбрали. Это вы не понимаете, что вам пишут.
Знаю таких женщин, которые постоянно ноют. Мать моей знакомой на вопрос, как дела, отвечает: ’из ада в ад....’, при этом у нее обычная жизнь, не болеет, муж хорошо зарабатывает, дети взрослые. Но она суп сварит и лежит пол дня, отдыхает и стонет, что руки и ноги отваливаются. Это так смешит и одновременно раздражает, у нее подруг почти не осталось, кому интересно это вечное жаление себя и нытье на пустом месте. А она же тоже, небось, как и вы, тоже считает себя очень умной и правильной женщиной, которая отлично устроилась в этой жизни. И ведь да, муж все тащит на себе, дети ее никогда ни о чем не просят, потому что лучше все сдедать самим, чем потом год выслушивать ее жалобы на безумную усталость. А по сути она целыми днями лежит на диване и смотрит сериалы.
Лично меня такая жизнь пугает.
А при чем здесь ваша знакомая, которая постоянно ноет? Автора конкретно не устроила реакция её мужа на инсталляцию. И это естественно! Реакция мужа была скотской. Женщина имеет право устать. И тянуть быт она не обязана при наличии работы. А здесь все поголовно, и вы в том числе, начали утверждать, что быть лошадью - это даже желательно. Вас такая жизнь не пугает, а автора, судя по всему, пугает. Иначе этой темы бы не было. Она бы продолжала тянуть свое ярмо, закрывая глаза на комментарии мужа. И какая вам разница, что тащит на себе муж вашей знакомой? Он большой мальчик, тащит - значит устраивает. Так же, как и вас все здесь отписавшихся.
Бабка-ежика 07 марта 2021
Ответ дляС перепою
’Чтобы что’ )))
Защищали докторскую, на советчице?
А с чего вдруг такой неуёмный смех? Вы первый раз видите слово ’чтобы’?
Кстати, запятая в вашем сообщении не нужна.
Чумачечая Весна 07 марта 2021
Ответ дляМайданщица
С ноутбуком на пузе.
Ноутбук на пузе вне гендера
годовасик 07 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Так это правда. Мне лучше работать, чем сидеть в декрете...брррр
Аналогично!!
годовасик 07 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А я пробовала работать, пока муж сидел в декрете
Писала уже в одной теме сегодня. Аж 4 месяца - покрыть кредит, аренду, отпуск оплатить, перевести родителям помощь, коммуналка - все! Зп нету!!! Если б он начал на маникюр, прокладки или шубу просить - я не знаю где деньги брала бы, тяжело зарабатывалось очень ...
В шоке и диком ужасе бежала назад в декрет, а его - зарабатывать.
То вы просто мало зарабатываете
Жена_КотораяСтена 07 марта 2021
Так женщины сами позволяют садиться себе на голову. Я не работаю при этом быт у нас 50/50, детьми больше муж занимается, сразу проучила к такому образу жизни
Покращена 07 марта 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну что вы так нервничаете) я сама имею такого же заботливого любящего мужа, не работаю, воспитываю троих детей и создаю уют своей семье. И кого мне жалеть, вас? Вы упахались с котиками? Просто вы так пренебрежительно говорите о своем муже, что жаль именно его
Вы любите приписывать людям несуществующие переживания и чувства? Что это - ’нервничаете’, ’пренебрежительно’? Не надо так, не проецируйте.
Бусурманша 07 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Так это правда. Мне лучше работать, чем сидеть в декрете...брррр
+миллион
Я на работе отдыхаю от дома.
ЛолитаНеРазлита 07 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
И я... помню, свекровь и мама порывалсь ко мне приходить по-очереди помогать, а я искренне не понимала, зачем? Грудничок постоянно спит первые месяцы, я все отлично успевала. Ночью вставала кормить, но днем отсыпалась с ним вместе. Посудомойка, стиралка, памперсы, пелёнки не использовала, детские одежи не гладила, все ок
Так у вас ребенок подарочный, у меня орала 3 месяца, спала только на руках и помощи никакой
Бусурманша 07 марта 2021
Ответ дляИнна79
А,работая вы не делаете тоже самое?
Не 24/7!!! Можно мозгом тронуться заниматься бытом все время.
Бусурманша 07 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
А мой муж знает сколько я лишних часов сплю))))
Ну козёл и всё тут
Надеюсь скоро поставлю его на место)
И вы готовы на декрет с ним?
Радостина 07 марта 2021
Почему козел? Я именно так себя иногда и чувствую. Вот сейчас- точно. Лежу неухоженная, дома кавардак, забилась раковина, обед нужно готовить, уроки учить с ребёнком, погулять с ним, в магазин сходить. И не знаю с чего начать.
Царевна Лягушка 07 марта 2021
Ответ длягодовасик
То вы просто мало зарабатываете
Да, не очень много, но сколько могла, по способностям, как говориться
Не все же депутаты и бизнесмены
2 к у.е. потолок для меня и моей профессии
Бусурманша 07 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
О ребенке не молил, так получилось
Но отношение было другое
Потом пошли измены, лёгкие побои..
Эх..
Держу хвост трубой😊
Ужас(((( тут уже другая скульптура нужна. Как битая жена защищает своего муженька от спасителей.
Гербалайф и Ко 07 марта 2021
Если честно, тему дальше вашего первого ответа не читала, зацепил он эдакой бравадой : а вот я с котиками и меня жалеют. Да по большому счету мне все равно.удивило что на мои пару слов ,вы так на меня напали. Но вижу что вас уже разогрели) удачи! Серьезно.
Жена сына 07 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А есть такая же для мужиков? Чисто для сравнения
да, как мужик на диване лежит в пивом и пультом
Д_Ночка 07 марта 2021
Не думаю, что создатель инсталляции хотел что-то плохое показать. Оно так и есть, женщина в декрете тащит на себе тяжелый груз. А что, блин, не так?
Жена сына 07 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Это инсталляция для пропаганды не ходить женщинам в декрет?
Я конечно всё понимаю, но при нынешней оснащённостью бытовой техникой, декрет это не то, что что изобразил инсталлятор.
нынешняя оснащенность бытовой техникой откуда берется? сразу в бесплатных квартирах стоит?
МЧСница 07 марта 2021
Ответ дляКредитная
жесть.... ну вы даете....
У меня был выбор или разводиться или идти на работу. Ребёнок маленький был, я работала онлайн в декрете. Нужно было или выходить на работу или сесть на мою зп онлайн. Меня этот доход не устроил.
Если б он не заменил меня, я б не сделала рывок в работе. Но сейчас я вижу ’благодарность’ убитому здоровью, моему времени, жизни. У меня уже несколько лет тяжёлая депрессия. Робот. Не приносит удовольствие ничего. Не хочу покупать одежду, делать причёску, ездить в отпуск. Не приносит ничего удовольствия. Для себя. На работе невозможно остановиться. День не выхода-потеря бизнеса. Радует ребёнок - вкладываю в образование, курсы, кружки. Это не верно. Но разорвать круг тяжело.

Утро ясности не принесло. Цель вливания маме не понятен. Варианты разные есть.
Мне пофиг сейчас - я слишком самодостаточна и могу сама себя обеспечить. Просто откровение и благодарность получена. Делить есть что сейчас. Я то отряхнусь и пойду дальше. Чем он думал, говоря это, не понимаю. Неужели мозг отрафировался.
МЧСница 07 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да языком можно что угодно болтать, никто же тут не проверит. Я не верю. Я пыталась работать. Ну такое, полноценной работой это не назовешь. Пока малой не исполнилось 1.5 года это была не работа, а так навык не потерять. Ребенку нужно внимание 24/7. И когда мама работает интересно мне? Там либо няни, бабушки, либо просто пару часов от силы гордо зовут работой. И то не у всех есть эти два часа. Малая почти не спала, эти 15- минутки сна не на груди, голову пойти помыть, еды приготовить и стирку закинуть. Работа ночами, но это потом задолбанная, невыспавшаяся женщина. Хотя, конечно, есть дети, которые спят целыми днями. Я когда с малой круги наворачивала, наблюдала как мамочки сидят на лавках, а дети спят в колясках, помню, как я им завидовала))
Такая же фигня
Реьенок в каляске, я в телефоне по работе или с компом.
Я за компом, ребёнок на руках.
Сон по 2 часа. И при этом купи продуктов, приготовь, убери.
Не так я себе представляла брак....
МЧСница 07 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Урежьте довольствие)
Так урезать надо и ребёнку. Я буду давать ребёнку стейк сёмги, а мужу зажимать? Это не умно.
Тряпок у него достаточно. Его хотелки стоят недорого. Где урезать? Отпуск, так семьёй. Оставить-козла в огород пустить.
Я придумаю что то позднее)
Уже тролю и ковыряю с утра тихонько. Ему не комфортно. Как кот нашкодивший. Сам виноват. Я и 8 марта не приемлю. Не надо один день покупать цветы, а остальные кататься на женщине. Или уважаешь или нет. Раз в году не надо.
Блoшка-матрешка 07 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Сколько вам лет? Мне 40 и моя бабушка нормально следила за своими двумя детьми, а не доля така, ще народять Это про крепостных и панщину, а не про 50-60 гг 20 века.
Мені 35 і я з села. Три роки назад дитину присипало в кар´єрі, не врятували. Торік всім селом шукали трирічну сусідську дівчинку, яка просто відкрила ворітця і пішла собі, знайшли. Не всі такі випадки стають освітленими пресою, гляньте - вжахнетесь. І це не якісь маргінали, а хороші родини, де жінка змушена носити відром воду і прати руками. Хоча багато здобутків цивілізації уже є. А ви говорите про бабусю. Ну пощастило їй, її діти вижили. А попитайте дітей, скільки разів вони могли загинути, поки мати не бачила. Вона не знає - значить, не було))) Чудовий підхід. А я знаю, де мене носило і що ч робила, доки скотину батьки порали. В так не має бути
А ви можете звісно, далі ставити у приклад бабусь. Вони ще народжували в полі. Тільки де та статистика, скільки виживало?
Блoшка-матрешка 07 марта 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Тоже часто удивляют разговоры
’ про древних людей’.
Те, кому сейчас 70+ - это же шестидесятники, они носили джинсы, слушали аббу, поднимали науку и делали сексуальную революцию.
В село заїдьте, подалі. Там в зараз древніх вистачає, де у домі щ благ - електрика. Ті хто слухали аббу воду руками не тягали, в містах жили. Вони у вибірку не потрапляють.
Кукарикуууууу 07 марта 2021
А мне в декрете лучше чем на работе . Ребёнок правда пока один только . И стиралку загрузить не сложно и готовить люблю , гулять люблю , в детские театры ходить люблю . На работу это не променяю . Хоть и денег не много , маникюр раз в три месяца , одежды хотелось бы побрендовее чем есть и отдых у нас только на украинских морях пока , тем не менее мне так лучше .
Каменная Фрося 07 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Если работаешь в этом русле, и при правельно распределенном времени , всё гуд
2 раза в неделю ещё на фитнес бегаю
Но месяц март уже расписан в феврале.
Вам бы школьную программу по грамматике подтянуть ,а вы о докторской фантазируете
Повелительница лампочек 07 марта 2021
Ответ дляС перепою
’Чтобы что’ )))
Защищали докторскую, на советчице?
Научитесь правильно излагать мысли, вас невозможно понять.
Повелительница лампочек 07 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так у вас ребенок подарочный, у меня орала 3 месяца, спала только на руках и помощи никакой
Да ладно, какой подарочный. Обычный ребёнок, как у всех моих знакомых.