мистерЛяпсус• 18 февраля 2022

Байден. Наживо. 23.15

Смурфик• 19 февраля 2022
Ответ дляСтопудова
Что бы убрать своего главного конкурента Россию и это сделать на нашей терр.и нашими руками,Украина западу нужна как донор,плацдарм,но не как процветающая страна,тем более с народом,большие дяди меряются сейчас пипи@@@@ми,а страдает наша страна,где Америка,там одно зло,Украина своим правителям не нужна к сожалению,только поиметь и смыться,а западу подавно,только все больше загоняют в долговую яму,от сюда будут и тарифы расти и новые налоги,сокращения,закрытия,все имеет взаимосвязь(
Сразу видно человека, который разбирается в макроэкономике и политике😂
Стопудова• 19 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
а в чем Россия конкурирует с США? Чем она так опасна для них? И почему недостаточно просто отключить свифт или задушить санкциями, почему именно оружие?
Ну потому,что они все в одной упряжке по большому счету и Путин и Байден и Зеленский,последний так,марионетка больше,рука руку моет,свои интересы есть,поэтому и идет такая гибридная война,это ж все большая политика,выгода,деньги,а простые люди страдают,нет тех кто действительно заботиться о Украине,народе,у власти потребители,но не патриоты,что и печально
ЛижТолько• 19 февраля 2022
Ответ дляСтопудова
То хай захватують хоч всю расєюшку. Мені все одно, лишень хай путіноіди від нас відстануть. Від коли у вас таке переживання за рашу появилось? Я особисто не проти, щоб Америка прибрала свого конкурента. Та проблема в тому, що Америці росія як не чищений унітаз - нафіг здався.
задумчивая мордочка• 19 февраля 2022
Ответ дляСтопудова
то есть вы не знаете, какая именно выгода США от войны, верно? и правильно ли понимаю, что вы не видите попытки кремля подавить ближайшие страны для воссоздания империи?
Стопудова• 19 февраля 2022
Ответ дляСмурфик
Я не претендую на какие то особые знания,я пишу свое мнение и если у вас оно другое то умейте толерантно хотя бы просто спокойно и без истерических смайлов читать,вы я уверенна что как минимум окончили Оксфорд и имеете ученную степень в области политологии,поэтому даже не думала соревноваться😉
Неместная Я• 19 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Удалено администрацией...
Ревнивая жена• 19 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Офигеть...Киеву
Больше люди нигде не живут?!
Это я не к Вам лично вопрос адресую..
Хотела сдержаться в этой теме. Но с вами согласна. Как и крики про эвакуацию. Киева. Остальные города не города? Или не люди там?
Планшетница• 19 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
А для Вас, якщо помагають, то тільки родичі? І не говоріть мені зараз словами російської пропаганди.
А кто нам помогает?
Люблю_джаз• 19 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
Я тоже
Стопудова• 19 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Знаю и понимаю какая выгода,просто не вижу смысла здесь это писать,смысл что то обьяснять,людям которые побольшей части только себя умеют слышать,спокойных,адекватных собеседников как видно по перепалкам в темах,мало или они вообще стараются не писать,а читают,поэтому если я не разжевываю,не означает,что я не знаю,не хочу портить свое хорошее настроение,выхожу из темы,варитесь в собственном соку с еденомышленниками,всего доброго!)
ЛижТолько• 19 февраля 2022
Ответ дляСтопудова
Ви хіба не розумієте, що з сюжетів росії це ж саме несуть? Нам хочуть втерти, що ми нічого не вирішуємо, що це буде вирішувати раша і Америка. Але по факту, Америка нас сприймає як окрему державу, на відміну від раші. Поважає нашу мову і культуру. З її ящиків не говорять, що треба би скинути бомбочку в Україну, а росія каже так.
Що ми нічого не вирішуємо - це слова тільки росії, щоб ми опустили руки, не просили допомоги, не отримували військове озброєння, щоб не мобілізувалися і готувалися до оборони. А по факту, ці всі рішення йдуть тільки від нас!!! Ви думаєте нам зброю дали просто так? Це довгий процес із численних переговорів, документальне оформлення, ми доводимо всьому світу, що ми жертва, а не агресор (як стверджує росія). А росії треба щоб ми сиділи рівно на дупці, бо сильні ми їй нафіг здалися. Історія показує, що ми завжди були придатком ресурсним для росії. Час це міняти!
ЛижТолько• 19 февраля 2022
Ответ дляСтопудова
Оце вже ні. Нікуди не йдіть. Написали, що знаєте про вигоди, то напишіть інакше це бла-бла-бла....
ШанельКуКу• 19 февраля 2022
Ответ дляСтопудова
Вы уже давно не главный конкурент сша , это место давно занял Китай , вы просто страна с сумасшедшим тираном и замашками прошлой мощи ссср , и каплица опасаются из за того что у него от всевластия совсем потекла башка ,
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
Да не потому помогают, что жалко Украину. Свои вопросы решают за счет Украины. Лучше же дать оружие и воевать руками украинцев. Просто сейчас наши пути совпали. Америке надо ослабить рашку, украине надо чем то обороняться вот и сталкивают лбами.
задумчивая мордочка• 19 февраля 2022
Ответ дляСтопудова
я же вас спокойно спросила, мне действительно интересна аргументация и логическая цепочка утверждения о желании войны США. Но вижу, что ее как обычно нет, а вместо этого целое полотно о том, как не хочется писать
ШанельКуКу• 19 февраля 2022
Каплица -карлика
задумчивая мордочка• 19 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
задумчивая мордочка• 19 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
Удалено администрацией...
задумчивая мордочка• 19 февраля 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Что значит сталкивают лбами? Агрессии рашки не достаточно для того чтоб столкнуться лбами на своей территории? или украинцев подначивают наступать на рашку?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Нагнетают обстановку, всеобщую панику.
Умный хвост• 19 февраля 2022
Речь

Перевод

По теме

Новости из США. Пятница, 18 февраля 2022.

* Президент Байден выступил в 16:54 по времени Восточного побережья в Белом Доме в связи с угрозой развязывания Россией большой войны и ответил на несколько вопросов журналистов.
Вот перевод стенограммы выступления президента, заданных ему вопросов и его ответов.

«Добрый день. Сегодня у меня были два жизненно важных разговора, которые я провожу уже в течение нескольких месяцев - два жизненно важных разговора по ситуации в России и Украине.
Первый был с двухпартийной группой членов Конгресса, которые сейчас представляют Соединенные Штаты вместе с вице-президентом Харрис на Мюнхенской конференции по безопасности.
Второй разговор был последним из серии разговоров за последние месяцы с главами государств наших союзников по НАТО и Европейскому Союзу, чтобы ввести их в курс дела о том, как Соединенные Штаты оценивают текущее положением дел, и о том, что, похоже, произойдет в Украине в ближайшие дни, чтобы убедиться, что мы продолжаем идти в ногу друг с другом, то есть с Европейским Союзом и НАТО.
Несмотря на усилия России разделить нас и внутри страны, и с зарубежными союзниками я могу подтвердить, что этого не произошло. Более, чем убедительный посыл участников обоих разговоров - это единство, определенность и решимость. Я поделился со всеми участниками (обоих) разговоров тем, что мы знаем о быстро нарастающем кризисе в Украине.
В течение последних нескольких дней мы получили сообщения о значительном увеличении числа нарушений режима прекращения огня со стороны поддерживаемых Россией боевиков, пытающихся спровоцировать Украину на Донбассе. Например, вчера произошел обстрел украинского детского сада, который, по ложному утверждению России, был осуществлен Украиной. Мы также продолжаем видеть, что все больше и больше дезинформации, распространяемой среди российской публики, в том числе поддерживаемыми Россией сепаратистами, утверждающими, что Украина планирует начать массированное наступление на Донбассе.
Послушайте, за этими утверждениями просто нет никаких доказательств, и это не поддается логике - поверить в то, что украинцы выбрали бы именно этот момент, когда на их границах сосредоточено более 150 тысяч военнослужащих, для эскалации конфликта, длящегося уже годы.
Российские государственные СМИ также продолжают делать сфальсифицированные заявления о геноциде, (якобы) происходящем на Донбассе, и выдвигать сфабрикованные утверждения, предупреждая о нападении Украины на Россию без каких-либо доказательств. Я могу себе представить, что будто именно это Украина и думает сделать - напасть на Россию (сказано саркастически).
Все это соответствует схеме, которую русские использовали и раньше: создать ложное обоснование для действий против Украины. Это также соответствует сценариям с (ложным) предлогом, о которых Соединенные Штаты, наши союзники и партнеры предупреждают уже в течение нескольких недель.
В эти напряженные моменты украинские войска проявили большую рассудительность и, я бы добавил, сдержанность. Они отказались позволить русским втянуть их в войну.
Но факт остается фактом: в настоящее время российские войска окружили Украину - от Беларуси, вдоль российской границы с Украиной, до Черного моря на юге - и по всей ее границе.
Знаете, у нас есть основания полагать, что российские войска планируют и намереваются атаковать Украину в ближайшую неделю - в ближайшие дни. Мы считаем, что их целью будет столица Украины, Киев, город с населением 2.8 миллиона невинных людей.
Мы громко и многократно заявляем о планах России, не потому что мы хотим конфликта, а потому что мы делаем все, что в наших силах, чтобы устранить любую причину, которую Россия может использовать для оправдания вторжения в Украину, и предотвратить их наступление.

Не заблуждайтесь: если Россия осуществит свои планы, она будет нести ответственность за катастрофическую и ненужную войну. Соединенные Штаты и наши союзники готовы защищать каждый дюйм территории НАТО от любой угрозы нашей коллективной безопасности.
Мы не будем посылать войска для ведения боевых действий в Украине, но мы будем продолжать поддерживать украинский народ.
В прошлом году Соединенные Штаты предоставили Украине рекордный объем помощи в сфере безопасности для укрепления ее обороны на $650 миллионов, от ракет Джавелин до боеприпасов.
Кроме того, ранее мы предоставили Украине $500 миллионов в рамках гуманитарной помощи и экономической поддержки. А ранее на этой неделе мы также объявили о предоставлении дополнительных государственных гарантий кредита в размере до $1 миллиарда для укрепления экономической устойчивости Украины.
Но суть заключается в следующем: Соединенные Штаты, наши союзники и партнеры будут поддерживать украинский народ. Мы привлечем Россию к ответственности за ее действия. Запад един и решителен. Мы готовы наложить жесткие санкции на Россию, если она продолжит вторжение в Украину.

Но я повторяю еще раз: Россия еще может выбрать дипломатию. Еще не поздно пойти по пути деэскалации
задумчивая мордочка• 19 февраля 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Нагнетают обстановку, всеобщую панику.
лучше подождать, пока преступник спокойно влезет в окно или выломает дверь, как было с Крымом и востоком или говорить об этом громко и во всеуслышание, направив на него камеры? у вас получается, что тот, кто предупреждает, хочет поссорить с преступником
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 февраля 2022
Ну если вы хотите на примере двери, то примерно так- у нас ветхая дверь (экономика) и придурок-сосед. А ’дружественный’ товарищ нам дает палочку бить соседа, а не помогает укрепить экономику и поставить крепкую дверь.
Плакулька• 19 февраля 2022
Ответ дляАшотакоя
А шо робить, як свій дурень?
Слухайте розумного, хоч і чужого
У вас Путин президент? Согласна, дурень.
Манка Я• 19 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
какая забористая чушь)) вы наверное не в курсе, что такое ленд-лиз? Вы не в курсе, что во время начала второй мировой Гитлера нацистскую Германию снабжало СССР? и про пакт роббентропа молотова видно не знаете, что вторая мировая началась с раздела Польши между СССР и Германией.
А вообще про грехи сша, как и любой другой страны можно поболтать отдельно, но только после того, как Путлер уберет свои войска и вернет украинские территории. До этого любой враг нашего врага - наш друг и это не обсуждается
это вы сейчас аргументы на уровне школьника привели. именно самый большой профит был у сша после 2й мировой - это не секрет.
про раздел польши - это даже не смешно. поляки очень были дружны с гитлером - не дали помочь чехословакии и очень хотели у нее оттяпать частыночку -а тут опа на прилетело - но самое интересное, что сталин забрал именно ту часть , которую польша себе забрала при подписании брестского мирного договора у рос.империи..
рукиЖимолости• 19 февраля 2022
Ответ дляСмурфик
Никогда не видела, чтобы гнобили за украинский язык. Я вам больше скажу, люди в Подмосковье на стройках разговаривают на украинском и никто их не гнобит. Для меня это странно не знать украинский в Украине. Но многие мыслят все же на русском, поэтому и пишут на нем
Ну чому ні. Особисто мені писали мільйон раз, що я бендерівка і западенка. І ще багато всього жахливого.
Манка Я• 19 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
ну если отключить свифт - то интересно как будут покупать газ и нефть, да и много еще чего - а сша нефть то покупает у рф..
кроме сша и европы - есть еще и азия -как можно задушить санкциями огромную территорию, которая сотрудничает с теми, кто эти санкции не поддерживает..
кашка тонка. все что могли они уже сделали
Ашотакоя• 19 февраля 2022
Ответ дляПлакулька
Путін, на жаль, не дурень.
А ворог.
А от недооцінювати ворога може лиш наш дурачок.
задумчивая мордочка• 19 февраля 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
у вас есть данные, что нам дали мало оружия и оно плохое? кто вам это сказал? то есть вы утверждаете, что сша выгодно, чтоб рашка нас победила? оружие это и есть крепкая дверь, это оборона, чтоб враг не прошел. Иначе как сильная экономика поможет от наступления рос. войск? А вообще вы только критикуете, что вы тогда предлагаете в условиях агрессии соседа?
Плакулька• 19 февраля 2022
Ответ дляАшотакоя
Путін, на жаль, не дурень.
А ворог.
А с чего вы взяли, что он недооценивает? Он недооценивает, поэтому с каждого уголка мира принимает военную технику? Не позорьтесь.