Жена брата Админа• 08 сентября 2022

Учитель забирает телефоны у детей.

Столкнулись с неприятной ситуацией - один учитель отбирает у детей телефоны.
Требует, чтобы весь класс сдал ей телефоны.

Что это за произвол и как бороться? Кто сталкивался?
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2022
Какой класс?

ЯяяКакаджамбо• 08 сентября 2022
Правильно делает
автор Жена брата Админа • 08 сентября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Какой класс?
пятый
Вытворунка• 08 сентября 2022
Правильно робить. Що вас не влаштовує? В деяких школах це обов´язково.
Мона Лиза• 08 сентября 2022
Правильно делает, на уроках должны быть занятия, а не игрульки
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2022
В чём проблема, если на уроке телефон полежит на другом столе и ребёнок не будет отвлекаться?
Сама не знаю• 08 сентября 2022
Проізвол
А треба щоб ваші бубочки на голову вилізли і ногами махали🤦🏼‍♀️
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Правильно делает.
Для чего вашему ребёнку на уроке телефон?
Люблю кетчуп• 08 сентября 2022
Мы изначально договорились протестить. С детьми поговорили. Наш учитель дал 2 недели на наблюдение, играют ли дети на телефонах на перемене. 2 недели прошли, дети не играют. Телефоны не забирает.
Но у нас очень здоровский класс с адекватными родителями.

Сама не знаю• 08 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Правильно делает.
Ну як для чого, а вдруг мамочці терміново треба взнати чи попісяв, чи покакав
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 сентября 2022
Чудовий вчитель
Царевна_несушка• 08 сентября 2022
ПРАВИЛЬНО
Ответ дляВытворунка
1. это собственность ребёнка.
2. в телефонах эл. учебники.
3. а если тревога? весь класс без телефонов.
4. это унижает детей.
Мира всем• 08 сентября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
А если тревога и дети идут в укрытие? Будет всем раздавать телефоны? Я бы хотела, чтобы телефон у ребенка в это время был при себе. У нас тоже собирали раньше, по согласованию с родителями, но не в этом году.
Затишне кубло• 08 сентября 2022
Если ирают, то правильно делает. Если просто потому что боится, что будут снимать на видео, то произвол.
Ms. При теле• 08 сентября 2022
Давно пора на законодательном уровне запретить телефоны в классе.
Правильно_Валерчик• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
1. это собственность ребёнка.
2. в телефонах эл. учебники.
4. это унижает детей.
Домашнее обучение с уважением к детям. Не благодарите.
Сама не знаю• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
1. это собственность ребёнка.
2. в телефонах эл. учебники.
4. это унижает детей.

Я фігєю
1. Про тривогу дізнається вчитель і в нього є інструкції на цей випадок.
2. Про приниження взагалі смішно
3. Він краде, нищить власність дитини?
Ви не думали про те що вчитель має право вести навчання по своїм правилам, а не по вашим і вашої буби?
Уравнобешенная• 08 сентября 2022
Правильно делает что забирает ! Я б и сама попросила чтобы забирала во всех тел.

ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
1. это собственность ребёнка.
2. в телефонах эл. учебники.
4. это унижает детей.
1. Собственность конечно.
Кто ж с этим спорит? Урок окончится- собственность вернут. Она ж не домой забрала.
2. Странно, от чего у вашего в телефоне? Пусть носит бумажные.
3. А чем телефон поможет при тревоге?
Если тревога, то спустились в укрытие.
Можно конечно попросить учителя коробку телефонов с собой носить)
4. А в самолёте вас не унижает, что нужно сдать багаж и выключить телефоны?
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
1. это собственность ребёнка.
2. в телефонах эл. учебники.
4. это унижает детей.
1. Эта собственность мешает учебному процессу. Заставить всех родителей донести детям, что на уроке запрещено пользоваться телефоном, просто нереально.
Поэтому нормальное решение ОТЛОЖИТЬ эту собственность.
Шпаргалка - тоже собственность, но её, к примеру, можно забрать на контрольной?
2. Видимо, на уроке достаточно печатных.
3. Да, как вы ниже написали, раздаст.
4. Нет, не проецируйте свои травмы и проблемы. Телефон не отобрали, а отложили на время урока
Татьяна89• 08 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
1. Собственность конечно.
3. А чем телефон поможет при тревоге?
Если тревога, то спустились в укрытие.
Книг для 5 класса нет в бумажном виде, их не напечатали наше волшебное государство

И купить тоже нельзя, их просто нет
Аль_де_Барановна• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
1. это собственность ребёнка.
2. в телефонах эл. учебники.
4. это унижает детей.
Учебники не должны быть в телефонах, это портит зрение.
Собственность ему отдадут после уроков. В школе разработана методика укрытия детей. Телефон и звонки вам будут отвлекать.
Ничего, справятся. Может их и выполнение законов унижает, не? Есть правила школы, пусть выполняет.
Вытворунка• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
1. это собственность ребёнка.
2. в телефонах эл. учебники.
4. это унижает детей.
1. Він нею і лишається. Просто лежить десь на столі в корзині або на вільному столі.
2. Як перевірити дитина дивиться в книжку чи в онлайн гру? Та і малий екран для книжок. Якби планшет з батьківським контролем -- інша розмова.
3. Реально. Ви кожну тривогу істерично телефонуєте. Забрали корзину з телефонами і в сховищі роздали або діти швидко забрали з вільного столу. Не бачу проблеми.
4. Не принижує. Діти в школу навчатися прийшли. А телефон на уроці не потрібний.
Фима Собак• 08 сентября 2022
Найти компромисс. Не пользоваться телефоном на уроке, но и не отдавать его.
Мира всем• 08 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
1. Собственность конечно.
3. А чем телефон поможет при тревоге?
Если тревога, то спустились в укрытие.
А если Ваш начальник на работе будет собирать телефоны утром и отдавать после окончания рабочего дня, это тоже норма? Он же не украл.
АдеКВАтная• 08 сентября 2022
И правильно делает,молодец.Сын в пятом классе,сами всем классом просили забирать,но она не хочет.В начальной школе учительница категорически запрещала телефоны
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
3. Да, как вы ниже написали, раздаст.
Не только донести, а ещё и проконтролировать!

Сесть с бубочкой на уроке и проконтролировать, чтобы не доставал и не игрался.
Аль_де_Барановна• 08 сентября 2022
Я рада, что в Украине есть нормальные учителя и школы. В странах ЕС телефоны в школе запрещены. Никто не умер
жар-птица Нюра• 08 сентября 2022
Який чудовий вчитель