Княгиня пітьми• 11 октября 2023
Как выехать с Украины с мужем и ребёнком?
Вот задумалась уехать, очень боюсь что не выпустят мужа, даже уверена🙁я не пускаю воевать, хотим увезти ребенка в безопасность 🫣
У кого получилось уехать? Подскажите как что правильно сделать🙏
Не стесняюсь• 11 октября 2023
Боитесь что не выпустят? А у него есть основания для выезда? Какие?
Веселуха Муха• 11 октября 2023
Ответ дляОднозначная
Как здесь обычно пишут - ’волшебная’?)
І це дуже м´яко
Княгиня пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Всм основания? Хотим просто с семьёй уехать в другую страну жить и всё
Швабристка• 11 октября 2023
Було було, но щоб вивезти чоловіка, це вже капець. Якщо хтось і знайшов такі шляхи, то Вам тут точно не напишуть.
Не стесняюсь• 11 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Вы спали два года? Мужчин не выпускают за исключением нескольких вариантов - инвалидность, опекунство и проч
Веселуха Муха• 11 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
На яких підставах ваш чоловік буде виїжджати?
Не худа ні разу• 11 октября 2023
Можно поподробнее, чего боитесь, что не выпустят? Он инвалид у вас? Или как вы выезжать изначально собирались?
Глаза_в_3_карата• 11 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
смешная Вы
Княгиня пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
На таких что мы собираемся уехать навсегда, не возвращаясь сюда
Не стесняюсь• 11 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Вы троллите?)))
Сусідка знизу• 11 октября 2023
вариантов много-наплодить еще двоих, но это долго, нелегально-дорого и рискованно, через рашку, оформить на работе бронь и командировку или устроиться волонтером и не вернуться, купить ребенку инвалидность и выехать
Глаза_в_3_карата• 11 октября 2023
Ответ дляdulenok
опоздали на пару лет..
ну либо проездом попала сюда на прошлой неделе
ШанельКуКу• 11 октября 2023
Ну впринципе закона запрещающего нету. Есть указ какой-то кому можно выехать. Но ничего о тех, кому нельзя. Поэтому имея хорошего адвоката всё возможно.
Невгамовна сила• 11 октября 2023
Безпечне місце - то вам або до Києва, або на Західну. І те через військкомат.
ПочтальЁнша• 11 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Многие хотят, но..
Варена цибуля• 11 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Просто приезжаете на пункт пропуска и пограничникам вот это всё рассказываете. Они проникаются сочувствием и конечно выпускают вашего мужа. Вы ж насовсем
ШанельКуКу• 11 октября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Многие хотят, но..
Почему молчат? Мы ж не в рабстве?
Глаза_в_3_карата• 11 октября 2023
Ответ дляВарена цибуля
’сами мы не местные, выпустите нас отсюда...’