Все кричат скоро наша победа и тд...
А если серьезно,как??
В раше производство оружия и старого хлама достаточно, людей в 5 раз больше , мы с протянутой рукой по миру ходим и просим оружие, мы на 150% зависим от внешнего финансирования, люди уже не вытягивают жизнь повседневную + донаты....парни с первого дня кто выжил, уже просто устали...у родственников на войне нет ни стимула ни здоровья...как с такими исходными мы можем победить? Именно победить, вернуть все территории???
Пс, мое мнение, все закончится договорняком с потерей наших территорий...не то что Крым не вернём, но и оккупированные територии тоже....это сугубо мое мнение ....
А если серьезно,как??
Пляма на Сонці• 24 ноября 2023
Ответ дляKsuhin30
Поддержу вас автор. Всё устали. Тоже не вижу никакого выхода(( Надо признать, что мы физически не можем освободить захваченные территории. Военные, те которые с самого начала, уже просто выдохлись. Не могут они годами воевать. Нужна демобилизация им, и замена. Вопрос только кто вместо них??? Ответа нет.
Соглашения рано или поздно все равно будут. И на еще более худших условиях. Раша готова воевать десятилетиями. Мы - нет. У нас нет такого ресурса. Пора снимать розовые очки ’до границ 1991 года’
Кордони 91 року на хвилі захоплення світу українським народом, пафосно озвучувала зелена влада.
Кончені зебіли…
Потрібно будо готуватись, будувати лінії оборони, коли нас попереджали, а не відправляти людей на шашликі
Кончені зебіли…
МиссКаприз• 24 ноября 2023
Ответ дляUkrainika
Кончені зебіли…
Кордони закрити тоді не мали ніякого права, якщо б сказали про війну - бєжєнцев було б у тисячі разів більше... нажаль.
Ответ дляUkrainika
Кончені зебіли…
Израилю тоже надо было готуватись а не фестивали устраивать?Тут на форуме,напиши ,что война,банили и обзывали.Забыли?Маемо те шо маемо.Люди читали новости и кто выехал,кто не.Знал только путин -будет война или не.Я не верила вообще что будет.Думала дурочки панику разводят
Пляма на Сонці• 24 ноября 2023
Ответ дляМиссКаприз
Більше біженців - менше трупів би було.
Пляма на Сонці• 24 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Я вірила. США просто так не попереджає в посольство не виводить.
Я була з тих, кого банили.
Але в мене аналітично-стратегічне мислення…
Я була з тих, кого банили.
МиссКаприз• 24 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Якщо казати про вас як про пересічного громадянина, то звісно ви могли і не вірити. А Зєлє надавали дані розвідки, він повинен був готуватися!
Чомусь інші ’пріббліжониє’ з початку лютого масово чартерами покидали країну. Все вони знали. Їм не потрібна була паніка і масовий відплив чоловіків.
Пляма на Сонці• 24 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Ага раша накрыла бы ракетами тех людей аж бегом.В три секунды
Тю
МиссКаприз• 24 ноября 2023
Ответ дляUkrainika
Більше біженців - менше трупів би було.
А чиїми руками вони б воювали? Таке розголошення інформації- це імпотентне рішення для боротьби. Їм такого не потрібно, ніхто ніколи не думає про людей в першу чергу.
Ответ дляМиссКаприз
А Зеля разве военный.У нас шо не было армии разведки и тд.Чего молчали.И опять же сказали-война будет.Люди хоп выехали.А войны не было бы.люди оп назад.и таке кино
МиссКаприз• 24 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Ну для синків депутатів кіна не сталося, як бачите.
МиссКаприз• 24 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Яка в нас розвідка була? Не смішить. Ми й досі тримаємося на розвідданих американців та британців
МиссКаприз• 24 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Надо было рыть окопы минироваться и пво .а у нас было тогда это все?пехота б не прошла так быстро и танки.это да но опять же ракетами бомбами кацапы разнесли бы дома дороги трассы.я не военная но я так понимаю.
Яке ПВО? 2 роки війни і у нас його і досі не має в достатній кількості.
Мініроваться - вони тільки розміновувать могли, Херсонську область всі памʼятають
Пляма на Сонці• 24 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Ніхто не мовчав. Пригадайте кінець 2021! З кожної праски про війну казали!
Ответ дляKorsika999
За всю историю, ни разу, не было такого,что бы рашку победили полностью. И вряд ли будет при нашей жизни.
Объективно, больше похоже, что мы закончимся быстрее, даже чисто по человеческому ресурсу.
Яку історію Ви маєте на увазі? Які саме роки? У другій світовій якби не українці, яких загинуло дуже багато, хто знає, як би було.
Оксана-004e• 24 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Поки пуйло буде жити,ніяких змін не буде. Як я бачу? Він здихає, інший уряд домовляється з Україною про перемир´я. Невідомо скільки воно триватиме. Але думаю не назавжди. Ми вступаємо до НАТО, вводиться миротворчий контингент.Крим не повернеться, хоча дуже хочеться написати інакше. Але я не вірю, що він залишиться москалям. Затишшя прийде навесні, договори підпишуть у червні. Не коментуйте, це тільки суб´єктивна думка.
Зачем мы тому нато надо? Вы думаете нас возьмут ближайшие годы?
Ответ дляIsidda
Отож питання, чому не робили якісь загороди ..
І де та стіна, яку будував яйценюка
Поляки за кілька місяців збудували.
Ех
І де та стіна, яку будував яйценюка
Поляки за кілька місяців збудували.
Ех
Ответ дляIsidda
Почему Залужный генералы все кто имеет отношение к разведке и военному делу не сказали официально тогда что точно будет и давайте рыть траншеи и минироваться.Но опять же-раша ракетами и бомбами все в пыль бы снесла за полдня.
хаха, а чому верховнокомандуючий нічого не сказав?)) чи розвідка йому не звітує
тільки шашлики обіцяв
Rina_europa• 24 ноября 2023
Ответ дляZaviriuha
Моя думка, що військовим шляхом нам не перемогти. Всерівно будуть перемовини. До кордонів 91 ми не вийдемо.
Чого це?
Які аргументи?..
Ответ дляZaviriuha
Ну тай йдіть і перемовляйтеся. Можете на вибір направлення вибрати: Авдіївка, Бахмут або Крим. Уже всі давно знають, що перемовини з Рашою не варті паперу, на якому написані: вони завжди порушували і будуть порушувати усі домовленості .
Татьяна-57fb• 24 ноября 2023
зачем обвинять Украину что у нас все не так и мы с протянутой рукой отдайте все кацапам и будете с протянутыми ногами ,такой войны никогда не было ни у кого и нигде поэтому нам так тяжело, старый хлам кацапский собирался 50 лет а теперь пошел в дело , да и численное превосходство 5 на одного попробуй отбейся , с автора такой политолог как с меня оперная дива и балерина все вместе зачем такие темы создавать действительно вам что дома нечем заняться это видно
А помните тему? Готовили нападение типа с севера? Февраль штормило тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3278097
nabludatel• 24 ноября 2023
Ответ дляПиона
Отож.
Ми за цієї війни підписали уже 2 домовленостей з рашкою: мінськ-1 і мінськ-2. Це їх зупинило?
А домовленості між путіним і пригожиним памятаєте? Скільки прожив пригожин після домовленості? Що сказав гарант цих домовленостей лукашенко? Що він нічого не гарантував.